Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплот политической оппозиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Выборы 2016 (44 пользователей проголосовало)

За партию какого из политических ракурсов Вы отдадите свой голос?

  1. Проголосовал За пропрезидентскую партию (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  2. За оппозиционную (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  3. Проголосовал Не пойду на выборы (19 голосов [51.35%])

    Процент голосов: 51.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Май 2017 - 23:11

Да к слову на счет ночного дозора вполне могло стать подводом для раследования немпорных трат каким нибудь ФБК

Там жена вступилась и на растраты закрыли глаза.

#482 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 31 Май 2017 - 16:53

Его что хоть на процент можно всерьез воспринимать?


Угу, а вот этого можно, да-да.

Правильный суд всегда на моей стороне, а неправильный - "всегда купили". ***, охуенный из тебя президент будет



#483 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 31 Май 2017 - 21:00

Как бы лол в том что это госстркутура.

Боюсь, вы ошибочно представляете Нидерланды тех времён чем-то вроде нынешней эрефии с её монолитной вертикалью власти. На самом деле это далеко не так. Я даже не уверен, что корректно использовать термин госструктура применительно к той эпохе. А аналогов гражданского ополчения нынче вообще нет. На ум приходят разве что минитмены, но они тоже из далёкого прошлого.

Рано как и не меняет того факта что матерские художников, работая на заказы и деньги при этом подерживались мецинатами, как правило обладавшими властью.

Я вас умоляю... Научитесь уже различать ситуации, когда человек является должностным лицом, а когда - частным. Если покупается за казённый счёт и для государственного употребления - это одно. За свои для себя лично - совсем другое.
А если для себя на государственные денежки - это уже казнокрадство.
  • 0

#484 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:36

Про митинг Навального на Тверской 12 июня.

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.
В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.

В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....
Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"





Оригинальная ссылка:
http://m.pikabu.ru/s...ruktora_5121850

Сообщение отредактировал qx_: 14 Июнь 2017 - 19:36

  • 1

#485 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:15

Я конечно понимаю что в стране куча проблем. Но поколение "угнетенных" хипстеров с последними моделями iРhone и смузи за пятьсот рублей за бутылку это нонсенс. :D

По факту сабжа. Выбора-то толку и нет. В том году еще об этом писал, суть или Единая Россия или Собчаки и Ко, варианта для людей которые хотят что-нибудь по нормальней не предусмотрено.

Касательно Навального, то я придерживаюсь мнения что при его победе народу из страны собирать манатки придется в десять раз быстрее так-как приедут очередные 90-е с тотальным развалом.

#486 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2017 - 00:17

Двояко.
Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.
С другой стороны, такие клоуны вроде Соловьева еще больше подрывают авторитет действующей власти своими высказываниями по итогам митингов.
  • 0

#487 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2017 - 01:09

Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

м-м, скажи, а шарий это тоже клоун? Лол да та же сапчак. Я без твоих политических взглядов, но конкретно вот как можно не будучу 15 летне

Двояко.
Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

Эи вот без твоих полит взглядов. Конкретно личность навального.
Даже забудим о шарие, но сапчак тоже что ли агент путина? Ну вот серьездно, скажи вот как ты, не будучи 15 летней инфантильной девочкой всерез как то рассматриваешь навального? Объясни мне хоть это. Ну вот как можно идти (путь отчасти) за этим непойми чем не знающим вообще нихрена и не компитетного ни в чем?
  • 1

#488 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:13

м-м, скажи, а шарий это тоже клоун? Лол да та же сапчак. Я без твоих политических взглядов, но конкретно вот как можно не будучу 15 летне


Эи вот без твоих полит взглядов. Конкретно личность навального.
Даже забудим о шарие, но сапчак тоже что ли агент путина? Ну вот серьездно, скажи вот как ты, не будучи 15 летней инфантильной девочкой всерез как то рассматриваешь навального? Объясни мне хоть это. Ну вот как можно идти (путь отчасти) за этим непойми чем не знающим вообще нихрена и не компитетного ни в чем?

Я вот не знаю как красивее звучит "тоннель" или "туннель"...
Ты вот думаешь в Вавилоне люди сами построили тоннель, без инопланетян?
Нет, серьезно, ты как к инопланетянам относишься?
  • 0

#489 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:30

Я вот не знаю как красивее звучит "тоннель" или "туннель"...
Ты вот думаешь в Вавилоне люди сами построили тоннель, без инопланетян?
Нет, серьезно, ты как к инопланетянам относишься?

То есть можно считать сто слив засчитан на 145%? Тема ведь не о вавилоне и даже не о инопланетянах, а о либеральной оппозиции. Главным меда лицом которой(в том числе и по позиционированию дождя, эха москвы, ютуба итд итп), являеться навальный.

Однако это удивительно сказать как надо жить, кроме деского лепета о том что воровать плохо и нужно жить дружно не можете, лидера выдвинуть хоть сколько то вменяемого не можете и при этом все равно ноете что нужно свергатьПовторяю именно свергать, нынешнюю преступную власть И... и что дальше то? А в ответ вавилон. Что тут скажешь....
Вавилон не властен над тобой!
Вавилон никогда не был властен над тобой!
  • 0

#490 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:53

Можно сказать, что примерно столько же общего (как в моем примере) между твоими постами и теми цитатами на которые ты в этих постах отвечаешь.

P.S. Я тут игру придумал.
Ребята, помогите Бегемоту найти пять взаимосвзей между "Неодобрение призыва Навального идти на Тверскую, в то же время неодобрение слов Соловьева" и:
1) "м-м, скажи, а шарий это тоже клоун?"
2) "Лол да та же сапчак. "
3) "Я без твоих политических взглядов, но конкретно вот как можно не будучу 15 летне"
4) "Эи вот без твоих полит взглядов. Конкретно личность навального. "
5) "Даже забудим о шарие, но сапчак тоже что ли агент путина?"
6) "Ну вот серьездно, скажи вот как ты, не будучи 15 летней инфантильной девочкой всерез как то рассматриваешь навального? "
7) " Объясни мне хоть это. Ну вот как можно идти (путь отчасти) за этим непойми чем не знающим вообще нихрена и не компитетного ни в чем? "

Сообщение отредактировал Бегемот: 21 Июнь 2017 - 01:15

  • 0

#491 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:21

Бегемот кун, я задал тебе очень простой вопрос: Как вменяемым взрослый человек может подерживать личность навального (не конкретно историю с тверской тем более что это далеко не первый прицедент, а в принципе. Вне зависимости от взглядов этого взрослого человека и его отношения к власти современной, а именно кокнкретно к навальному?
Ты же уже который пост вьешь как уж на сковородке и дать прямого ответа не можешь
  • 0

#492 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:24

Навальный по понятным мотивам призывал идти на Тверскую. Лично в моей голове это сказалось на его рейтинге негативно.

Любой призыв выходить на Тверскую может быть воспринят по-разному. Можно даже это считать тонким троллингом. В первую очередь, основной целевой аудитории Навального, тобишь школоты. Она в силу своего юного возраста, скорее всего, не знает предысторию мема "Тверская улица" и не в состоянии оценить всю степень стёба.
Скрытый текст

Сомневаюсь, что рупор цветных революций госдепа про это ниразу не слышал. Ну а дальше начинают работать, проверенные веками сектанские схемы. На пальцах показываются проблемы и неточности, масштаб которых искусственно увеличивается и гипертрофируется для достижения необходимого эффекта. Ну а завершается это заверением, что за это дело придётся бороться с кровожадной до крови младенцев [Навального] нонешней властью и после победы над которой воцарится персональный рай со спиннерами и профурсетками...
  • 0

#493 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:02

Да еще одна история на тему профиля нашей дорогой "недовольной молодежи".
Таки есть один парень, в инсте который очень много очень громко говорит о том какая плохая власть и топит за навального, но при этом, судя по всему(ибо в отличии от всех остальных не ходил сдавать лабораторные и расчетнографическую работу (а ходили вообще все) и вроде как кому то говорил. Допуск к экзамену, а то и сам экзамен он уже купил. Т.е. ярый борец с "преступной владой" взяткодатель... И тут как говориться либо трусы снимите либо крестик наденьте...
  • 0

#494 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:21

Нашумевшее интервью журналиста Сергея Гуркина, взятое им у Нобелевского лауреата Светланы Алексиевич и опубликованное 19 июня 2017 года.
После продолжительного разговора, где последняя резала русофобскую правду-матку, она спохватилась и интервью публиковать запретила.
Издательство "Деловой Петербург", для которого Гуркин его брал, отказалось печатать статью, после чего журналист отдал его в "Регнум", с которым он тоже сотрудничает.

https://regnum.ru/ne...ty/2290056.html

Комментарии:
https://regnum.ru/ne...it/2290593.html

Изображение

Сообщение отредактировал qx_: 23 Июнь 2017 - 20:22

  • 0

#495 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:52

http://www.youtube.com/watch?v=nnJ1AAEaXhA

Такие дела.'





Мне кажется Гоблин Пучков таки либерал, только маскируется под камрада патриота) да он топит за Сталина и всю фигню, но это все на камеру, а закамерой хватает чемодан и по миру гоняет, жирует на донатах и рекламах, кладёт болт на обещанные передачи по Сапрано,разоблачение Солженицына, перевод Хоббита и что-то там ещё)

У меня есть подозрения, смотря на ролики Пучкова "помощь Донбасу", что это спекуляция на несчастье, прибольное дело :blink: надеюсь, что это не так.

Меняйлов в раза 2 или 3 больший труэ совиет-камрад-патриот чем ПУЧКОВ. ;)

но чтобы это всё увидить нужно пргрызть верхний слой лжи)
  • 0

#496 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:08



поржал) :P
  • 0

#497 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:27

А шо мы не обсуждаем шоу Стрелкова с Навальным?

#498 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:09

Петров2, а чё там обсуждать? После дебатов с Познером я убедился, что Навальный - долболюб. Ну а, когда он заявил, что мы (Россия) должны выполнить "Минские соглашения и тогда часть санкций будет снята, а часть не будет снята никогда (примерно 44:30), то это ещё больше уверило меня в этом. Ведь Россия не является стороной конфликта, а только их гарант и исполнять эти соглашения не должна. Парикмахер, возомнивший себя юристом, ведёт себя, как обыватель на завалинке, лузгающий семечки.

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 27 Июль 2017 - 16:24

  • 0

#499 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:11

ведёт себя, как обыватель на завалинке

Нет! Будет брать новую высоту!

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный предложили провести игровой стрим. В своем микроблоге он сделал репост этой записи и поинтересовался, поможет ли ему это стать более популярным.

Пользователи отреагировали на это предложение по-разному. Одни сочли, что Навальный после этого потеряет уважение взрослой аудитории, но другие с этим не согласились, отметив, что стримы смотрит только молодежь. Большинство читателей принялись шутить: кто-то предложил сыграть в Dota 2 против нынешней власти, другие посоветовали попробовать Dark Souls, сравнив мрачную атмосферу и сложность игры с проживанием в России, а третьи предложили сыграть во что-то очень жестокое, чтобы привлечь внимание СМИ.



#500 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:08

Главная ошибка Навального вв том, что он теряет доверие из-за протестной деятельности. То есть ориентируясь на молодежь и креаклов, он не говорит им , где их место в его политической системе. В итоге креативный класс от него отворачивается, все больше остается горе-креаклишек, люмпенов и школоты.
Хотя может он дискредитирует оппозицию и просто ставленный персонаж

Сообщение отредактировал Captain Trips: 27 Июль 2017 - 14:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных