Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Куда бы Вы съездили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:46

хочу съездить в Чешски Крумлов. Уж больно заманчиво-красивые картинки гугль выдает @U@
  • 0

#242 DeathST

DeathST
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:50

В Голландию... .
  • 0

#243 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:03

Я бы хотела в Лондон) Или может ещё в Норвегию(знакомая там живет)
  • 0

#244 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:26

Если для посмотреть, то проще сказать, куда бы не хотелось. Все интересно.
Если с целью на какое-то время осесть, то в первую очередь Британия. Во вторую - Бретонь французская. Карнак мне что-то обещает.

А если по СНГ, то тянет не в громкие города, а в тихие местечки. Очень их люблю. Взять только легкую сумку через плечо (багаж = балласт, все удовольствие мне портит) и поселиться дней на десяток в какой-нибудь гостиничке.
Все бы хорошо, но, блин, знаю я эти гостинички с их отключением горячей воды и дискотекой до 5 утра.(

А вообще, дай мне волю - я бы только в отелях и жила. Бродячая я душа и не люблю собственность, тяжело мне от нее.
  • 0

#245 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 07 Август 2018 - 23:51

Хочу съездить в Баварию, на Байройтский фестиваль. Голубая мечта детства.
  • 0

#246 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:46

пока мало поездил по Европе. хочу побывать во Франции (пусть Нотр Дам сгорел, там есть и другие достопримечательности, включая местную кухню), в Италии, в Вене. побывать у Тадж Махала и на Шри Ланке.
хочу вернуться в Токио и Прагу - там было слишком классно
  • 1

#247 Bom DiA!

Bom DiA!
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 361
303
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 03:48

Остров Пасхи
  • 1

#248 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 23:42

Самое-самое ------- Австралия... Но я Её боюсь... пока.


  • 0

#249 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 07:52

В город рядом с морем
  • 0

#250 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 05 Август 2022 - 01:50

Если бы куда и хотел съездить, то в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Очень интересная и самобытная страна. Интересен социализм корейского образца и его строительство, хотелось бы посмотреть вживую на него и на корейский быт. Возможно, ещё привести там в порядок свои зубы (в России это дорого, а в КНДР вся медицина полностью бесплатная, ибо социалистическое государство), закупиться одеждой и т.п. А идеальнее всего было бы там поработать, но я не знаю, какую бы пользу мог принести корейскому обществу, ибо я и в родных краях абсолютно бесполезен.

А вообще, я бы если и предпочел бы куда-либо поехать, то разве что по РАБоте, если бы она у меня была. Куда-то ехать просто так для меня как-то... Странно, что ли, ведь я не никогда не смогу себе такое позволить.
  • 0

#251 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 992
240
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2022 - 15:47

Пожалуй, никуда. Лень. Разве только может на старости лет может смотаюсь куда-нить в Крым, ввиду того что ни разу в жизни не был на море. Чисто так съезжу, из любопытства )) А может не в Крым, может поеду наоборот куда-нить в Мурманск. Да, определенно, я бы охотно поглазел на северный ледовитый океан.


  • 0

#252 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 05 Август 2022 - 15:56

Никуда. Коллеги уже съездили вот. За новым штаммом. Без такого сувенира проживу.
  • 0

#253 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 10 Август 2022 - 18:15

Через годы, цели несколько изменились.

 

Как хотела, так и хочу в Японию. Причин не поубавилось, но основная -- железные дороги.

Хочу поездить, а ещё лучше -- полетать по другим странам Южной Америки. Может, вернуться в Сантьяго или Винья дель Мар. Заглянуть в Бразилию. Природа тут волшебная, как с картинок в детских книжках.

 

В Европу хочу. Особенно в Ирландию (посмотреть на самый близкий к России по менталитету народ) и в Германию (ЖД, многие говорят по-Английски, плюс лучшая подруга там).

 

В Россию может на пару недель вернусь, когда всё успокоится. Посмотреть, как там всё. Может, какие вещи вывезти.

 

Но больше всего, конечно, хочу домой, в Северную Америку. Как же медленно IRCC всё делает, просто ад...


  • 0

#254 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 992
240
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2022 - 19:56

В Россию может на пару недель вернусь, когда всё успокоится. Посмотреть, как там всё. Может, какие вещи вывезти.   Но больше всего, конечно, хочу домой, в Северную Америку. Как же медленно IRCC всё делает, просто ад...

Воспади есусе, через океан тащить вещи?! О_о Да самолёт в такие деньги влетит - проще там по месту всё что надо купить. Я б не полетел. В прочем, это не моё дело, конечно, но блин... Ради двух недель туда, потом обратно, самолётом, с барахлом... Мама дорогая... Ужас какой-то, имхо )) Врагу не пожелал бы.

Не ездите в Россию, какой смысл хлам всякий тащить, там магазинов нет что ли...


  • 0

#255 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 12 Август 2022 - 01:48

Воспади есусе, через океан тащить вещи?! О_о Да самолёт в такие деньги влетит - проще там по месту всё что надо купить. Я б не полетел. В прочем, это не моё дело, конечно, но блин... Ради двух недель туда, потом обратно, самолётом, с барахлом... Мама дорогая... Ужас какой-то, имхо )) Врагу не пожелал бы. Не ездите в Россию, какой смысл хлам всякий тащить, там магазинов нет что ли...

Магазины есть, конечно, и не всё тащить, только самое лично-дорогое. Коллекционные фигурки, пару пар сапог сделанных на заказ. Всё в один чемодан влезет.

А что вас так пугает? Я уже отправила одну коробку с железом и переферией моей компьютера. DHL... сколько, вроде 30,000 рублей взяли за 8кг? $500 это нормально за вещи на $2,000, особенно с учётом того, что оно мне кучу времени сэкономит на новом месте. Лично лететь тоже заметно, но подъёмно, $2,000 туда-обратно. Нарочно лететь глупо, а вот по пути, если буду близко, например в Грузии или Польше, причин не смотаться быстренько не вижу. $400 туда-обратно -- это точно того стоит.


Сообщение отредактировал Agent B-7: 12 Август 2022 - 01:50

  • 0

#256 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 992
240
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2022 - 07:17

Магазины есть, конечно, и не всё тащить, только самое лично-дорогое. Коллекционные фигурки, пару пар сапог сделанных на заказ. Всё в один чемодан влезет. А что вас так пугает? Я уже отправила одну коробку с железом и переферией моей компьютера. DHL... сколько, вроде 30,000 рублей взяли за 8кг? $500 это нормально за вещи на $2,000, особенно с учётом того, что оно мне кучу времени сэкономит на новом месте. Лично лететь тоже заметно, но подъёмно, $2,000 туда-обратно. Нарочно лететь глупо, а вот по пути, если буду близко, например в Грузии или Польше, причин не смотаться быстренько не вижу. $400 туда-обратно -- это точно того стоит.

Из России, где компы жетлой сборки (Китай) тащить их куда-то на Запад где они обычно белой (США, т.е небо и земля) это мощно, имхо  :a_01: Но дело хозяйское, конечно. Не, ну мне-то всё равно, но я бы не потащил, а уж сапоги и подавно. Ну только если действительно по пути, а так... Наверное какие-нибудь особенные, очень редкие сапоги. Мне-то проще, я одеваюсь как вахлак, что есть то и напялил, что продают то и ношу, поизносилось донельзя - полы мою этой одеждой. Хотя есть вот эпический шерстяной свитер от бывшего мужа тети, которому лет сорок, наверное, до сих пор носится, никак не протрется, неубиваемый какой-то ))

 

Однако ж вы любите путешествовать, судя по всему. Я бы так не смог, ни финансово ни физически. Как-то помню в Германию понесло меня автобусным туром, двое суток ехали - всё на свете проклял, плюс еще и гостиница попалась какая-то нищебродская, с одним-единственным душем на всём этаже. Т.е. не в каждом номере душ, а на этаже! Весь этаж туда толпой ходит  :teeth:

Хотя как в России я не очень знаю, давно никуда не ездил, в Кострому помню катали - там в гостинице душевые на номер были, но номера если дешевые то двойные, с двумя кроватями (хотя можно нанимать и себе весь, фигли), в Подмосковье еще ездил - там тоже отдельные, или опять на двоих, два номера в корридорчик (внутренний) и там санузел на всех. Т.е. два человека живут разных (в разных комнатах) а тулет и душ общий на двоих. Но это старые были, советские еще гостиницы, и номера дешевые. И из еды только завтраки, а обед за свой счет в ресторане, а ужина и вовсе не было, город чудес блин, всё закрыто, только пицца какая-то лись брысь продаётся ну или фигня всякая под заказ, курьера с ракушкой звать, есть такие сейчас, школьники бегают с коробами как дореволюционные коробейники, таскают пиццу остывающую, суши или бутеры всякие. У некоторых можно правда обычный обед заказывать, с первым и вторым, но всё в пластмассе, конечно, по походному.

 

А в аэропортах не воруют? 


  • 0

#257 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 12 Август 2022 - 08:42

Из России, где компы жетлой сборки (Китай) тащить их куда-то на Запад где они обычно белой (США, т.е небо и земля) это мощно, имхо

Это... Вы в это всерьёз верите?

Сейчас посмотрела, у меня смартфон (Galaxy Note20) собран во Вьетнаме, лаптоп рабочий (Dell Latitude) -- в Китае. Оба не просто для Америки, куплены были в Штатах и отправлены мне после преднастройки. (Растамаживали по две недели, кошмар.) Всё сейчас собирают в Китае, и для всех одинаково.

 

Наверное какие-нибудь особенные, очень редкие сапоги.

Ну я ж прямо сказала, на заказ пошитые. Три пары. По моим меркам и параметрам.

 

Однако ж вы любите путешествовать, судя по всему.

Очень даже. Новые места, новые люди. Плюс меня в России ничто не держало. Так и сорвалась. Если интересно, расскажу подробности в Камине, ну и немного биографии написала в "Давайте Знакомиться" в этом же разделе.

 

Как-то помню в Германию понесло меня автобусным туром, двое суток ехали - всё на свете проклял

Меня как-то родители потащили с собой на мамину родину, в Курчатов (Семипалатинский ядерный полигон). Сначала три дня поездом, это ничего, до Омска. Потом -- сутки на древнем разваливающемся автобусе до Павлодара. Потом -- шесть часов на маршрутке до города. Это был ад, да, но пережила.

С тех пор -- только самолётом или ночным поездом везде. А автобусы в Америках нормальные. Из Сантьяго в Винья дель Мар -- пара часов, но салон автобуса -- как бизнес-класс, к креслами-кроватями и туалетом.

 

плюс еще и гостиница попалась какая-то нищебродская, с одним-единственным душем на всём этаже

Ну так самостоятельно надо всё выбирать. Пакетные туры потому и дешёвые, что на самом деле они в полтора раза дешевле, и сервис соответсвующий.

 

И из еды только завтраки

Это кстати industry standard, многие отели так и называются -- B&B, bed and breakfast.

 

а ужина и вовсе не было, город чудес блин, всё закрыто, только пицца какая-то лись брысь продаётся ну или фигня всякая под заказ, курьера с ракушкой звать, есть такие сейчас, школьники бегают с коробами как дореволюционные коробейники, таскают пиццу остывающую, суши или бутеры всякие. У некоторых можно правда обычный обед заказывать, с первым и вторым, но всё в пластмассе, конечно, по походному.

Не знаю, я не привередливая. Про всё закрывается -- я потому и недолюбливаю Европу (одна из сотен причин). Жить точно не собираютсь там.

 

А в аэропортах не воруют? 

В жизни ничего не украли. Может, не бросаюсь в глаза, а может, слежу хорошо.


  • 0

#258 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 992
240
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2022 - 16:04

Это... Вы в это всерьёз верите? Сейчас посмотрела, у меня смартфон (Galaxy Note20) собран во Вьетнаме, лаптоп рабочий (Dell Latitude) -- в Китае. Оба не просто для Америки, куплены были в Штатах и отправлены мне после преднастройки. (Растамаживали по две недели, кошмар.) Всё сейчас собирают в Китае, и для всех одинаково.

Ну как бэ да, потому что редкие путешественники, таскавшиеся в штаты, конкретно в Россию притаскивали разное барахло - домофоны там, ноутбуки и проч. и они были явно на 2-3 поколения выше чем то, что продавалось (здесь) китайского. Ну то есть к примеру в России в журналах описывался usb порт как что-то из "будущего", в продаже китайские компы тупо с lpt и com и всё, приволок некто американский ноут - мало того что процессор явно мощнее и оперативки больше, так еще и usb (уже) был.

Или домофоны еще шли - в России до сих пор китайские домофоны (тайвань и т.п.) простые - тупо эдакая труба с экраном. и вызывная панель, и всё. Пример некто американский домофон, аж 30-летней давности - привет, в него встроен проводной телефон (набор номера). пожарная сигнализация, охранная, уводы на все датчики и т.п., полноценная система охраны. Американское производство.

 

В прочем, я не сильно в курсе, может чего и не знаю, возможно Америка - понятие очень растяжимое, у кого-то новое последнее, у кого-то китайские копии устаревающих технологий. Я не знаю, я ж не жил в Америке, у меня информация очень осколочная.

 

Просто техника, я так понял, имеет три вида сборки: белую, желтую и красную (ну это сленг, конечно, но как-то так). Белая сборка - это страны западной Европы и США, Япония. Далее идет желтая сборка - это когда китайцы и иже с ними берут товары США и копируют их (с отставанием соответственно, чуть устарелое уже идет). А далее начинается уже "красная" сборка, это когда берется американский товар, скопированный китайцами, выкупается для производства уже в России, т.е. это еще более древнее что-то выходит, но новое )))

 

Хотя сейчас может что и поменялось - может США подзабросили свою промышленность, а китайцы не пребывают в состоянии анабиоза, а тоже что-то изобретают и развивают. Ну изредка наши тоже что-то внедряют, но это редко, российская промышленность после распада СССР нестабильна, многое вообще было развалено.

 

 

Ну я ж прямо сказала, на заказ пошитые. Три пары. По моим меркам и параметрам.

Ну ладно ладно, вы модница видимо. Я просто попримитивнее в этом отношении, что есть то и напялил. Так-то правда доводилось шить и вязать одежду, но это скорее так, ввиду образа жизни - зимой в деревне заняться особо нечем, ну и можно чего-то изваять, если неохота по сугробам до автобуса грести в город за одежду или на почту (если по каталогам чего заказывать). Но я скромно одеваюсь, а то и вовсе ношу такое, что больше подошло бы бомжу, разве только стиранное, а не вонючее )))

 

 

Очень даже. Новые места, новые люди. Плюс меня в России ничто не держало. Так и сорвалась. Если интересно, расскажу подробности в Камине, ну и немного биографии написала в "Давайте Знакомиться" в этом же разделе.

А я не. Поехал тут давеча в Москву, надо было мини АТС купить (проводные телефоны по дому и территории разбросать, потому что старая АТС дурить начала, очень уж она старая и изношенная), ну чего, в два места поехал, в одно место где планетарий и зоопарк, в другое еще куда-то, закупился этим барахлом (13 телефонов проводных, сама станция, пара бухт кабеля и т.п.), ну потащил это всё домой, попутно заглядывая в ларьки и напихиваясь шаурмой и наливаясь газировкой, ох... Поездил на метро, на электричке и такси - а сегодня ощущение, словно прям траншею вчера рыл или лес валил, всё болит и хочется лежать ))) Хожу по холмам со стадом булыжник собираю в мешок, таская на себе его километры - и то меньше устаю, до того меня Москва доконала. Только сейчас вот отдохнул, даже коз не ходил пасти. ввалил им ячменя мешок  и всё, дома сидели.

 

Меня как-то родители потащили с собой на мамину родину, в Курчатов (Семипалатинский ядерный полигон). Сначала три дня поездом, это ничего, до Омска. Потом -- сутки на древнем разваливающемся автобусе до Павлодара. Потом -- шесть часов на маршрутке до города. Это был ад, да, но пережила. С тех пор -- только самолётом или ночным поездом везде. А автобусы в Америках нормальные. Из Сантьяго в Винья дель Мар -- пара часов, но салон автобуса -- как бизнес-класс, к креслами-кроватями и туалетом.

Я как-то давно хотел куда-то в Латинскую Америку свалить, даже испанский выучил, но потом раздумал.

 

Ну так самостоятельно надо всё выбирать. Пакетные туры потому и дешёвые, что на самом деле они в полтора раза дешевле, и сервис соответсвующий.

Это да. В гробу видал эти стадные поездки еще раз. Ни за что на свете )) Одному легче, хочешь - едешь, хочешь - не едешь, в гостинице наелся и спишь )))

 

Это кстати industry standard, многие отели так и называются -- B&B, bed and breakfast.

Ну там были вполне неплохие завтраки, стоит стол большой, на нём нагорожены разные бутерброды, яйца отварные, какие-то салатики фруктовые, йогурты лотками, чай самовар огромный электрический (чай правда в пакетиках был а не нормальный), кофейники стояли здоровенные литров по десять, чашки-блюдца, сахар корзина на салфетке, еще чет такое... Ну в общем надо было с подносом подходить и набирать, только я так и не понял, сколько можно брать. Стоит там сотрудница, я беру - она говорит, чего мало берете, берите больше. Ну я не знал как брать, взял тупо всё подряд по 1 порции, ну пошел, позавтракал.

А обед в рестике был там же, причем интересный рыбный суп - с речными мидиями. Прям вот эти мидии, которые в реках на дне обитают (в России), рыба какая-то еще, ну и они прям с ракушками, я вылавливал из супа и ел. 

 

Не знаю, я не привередливая. Про всё закрывается -- я потому и недолюбливаю Европу (одна из сотен причин). Жить точно не собираютсь там.

Это наукоград Дубна был тогда, город чудес. Там люди какие-то странные, поесть не любят, что ли, или жадные, в рестики не ходят. И прям реально всё закрывается, то продуктовый крупный закрывается и одно бухло стоит и всё, то кафешка возле вокзала сдохла, хотя хорошая была и там даже тортики пекли под заказ (дизайнерские, на днюшки и т.п.), то еще что-то. Ну а я по работе тогда ездил, и вечером прям реально есть было нечего, ходишь по городу, а только магазины открыты, но извините в гостиницу с лотками салата переться из супермаркета в номер, или кальмарами вареными консервированными вонять - ну, такое себе... В общем забрел в какой-то бар, там есть толком нечего, одни фисташки да бухло, и пиццы были, и всё, причем пиццы маленькие, видимо ими пиво принято закусывать, и сидеть возле стойки. Ну я заказал их несколько штук, стою возле барменши и ем, а алкоголь вообще не купил, я ем а она стоит на меня смотрит и охреневает, что за псих с голодного года в бар пришел есть как в ресторан.

 

В жизни ничего не украли. Может, не бросаюсь в глаза, а может, слежу хорошо.

Шереметьево просто дмитровская "вотчина", там почему-то все дмитровские работают, ну и сплетни идут, слухи, дескать у кого-то то чемодан из багажа обчистят то еще что. Наши кумушки ну конечно всё на свете знают, всё доложат и расскажут )) Хотя это давно было, я как-то лет десять не общался, может уж давно порядок навели.  У меня инфа устарелая, я в деревне засел как на необитаемом острове, не особо-то  общаюсь.


  • 0

#259 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 847
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Август 2022 - 01:11

Просто техника, я так понял, имеет три вида сборки: белую, желтую и красную (ну это сленг, конечно, но как-то так). Белая сборка - это страны западной Европы и США, Япония. Далее идет желтая сборка - это когда китайцы и иже с ними берут товары США и копируют их (с отставанием соответственно, чуть устарелое уже идет). А далее начинается уже "красная" сборка, это когда берется американский товар, скопированный китайцами, выкупается для производства уже в России, т.е. это еще более древнее что-то выходит, но новое )))

https://traditio.wik.../Красная_сборка

 

За последние 30 лет мир, кажется, немножко изменился...


Я как-то давно хотел куда-то в Латинскую Америку свалить, даже испанский выучил, но потом раздумал.

Можно ж на тьюбе бложик вести, чего таланту пропадать...


  • 0

#260 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 992
240
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2022 - 02:26

За последние 30 лет мир, кажется, немножко изменился...

Я пишу по актуальной ныне части, а не по 80м годам. В 80х живете, возможно, вы ))

Термин вполне себе используется, другое дело, что он чуть отличаться стал от исконного. И да, сборка белая/желтая/красная уж давно касается не только компьютеров, но и любой электротехники вообще, вплоть до болгарок.

 

Можно ж на тьюбе бложик вести, чего таланту пропадать...

О чём? Как я собирался но не поехал? ))) Типа "А я вот в райцентра собиралась, но не попала".

 

Или я не улавливаю какой-то сарказм??


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных