Перейти к содержимому

Фотография

Новые приобретения "Мега-Аниме"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:02

Но диски честно выпускают и сказать, что выпускают медленно- значит погрешить против истины.

Да, здесь вы правы. Выпускают. Но очень уж часто косячат. А ведь не первый день "замужем", то есть в этом бизнесе. Неужели, вправду, банально литредактора нанять совесть не позволяет?
А за МС, боюсь, никто и не гонится. А они об этом не знают, поэтому штампуют, штампуют, штампуют...(с) (Генри Форд)

Жаль, не могу продолжить нашу беседу. Ибо есть ещё много что сказать(

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 23 Апрель 2009 - 17:03

  • 0

#62 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:08

Я тоже не в восторге от озвучки МА, но факты есть факты. Так что не надо про количество дисков, ага.

Я не восторге не только от озвучки, ещё и от дизайна (да и их меню вводят в недоумение. Мне больше нравится лаконизм РеА, чем избыточность М-А, но это вкусовщина), от тотальной безграмотности (смотрим сюда) и от несоблюдения поливановской транслитерации, от паршивенького качества изображения, от странной политики лицензирования (тут с вами солидарен) - нахапали тайтлов и сидят на них, от их манеры общения с потребителями (тогда, когда они ещё общались). Про озвучку: Дубляж Джея вполне терпим, Алхимик не понравился вовсе, остального не слышал.

Что, напугать хотели Стальным алхимиком в 51 серии? Напугали-то сеья пока, никто ж столько времени ждать не будет.

Щас (через месяц? год? десять лет?) ещё нас Ичиго будут пугать в Бличе. На офсайте написано, что лицензия приобретена на МНОГА серий, ПЫЩЩЬ-ПЫЩЩЬ.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 23 Апрель 2009 - 17:08

  • 0

#63 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:18

да и их меню вводят в недоумение. Мне больше нравится лаконизм РеА, чем избыточность М-А

Особливо "картонные" фигурки персонажей в неплохой, в общем-то, менюшке "Дайбастера".

от тотальной безграмотности

"Это не баг, это фича". Безграмотно, да. Но не лучше (и не хуже), чем "блинский блин" или "хрена-хрена".
Может у МА что-то и изменилось к лучшему, не знаю. Последний баг, который вспоминается прямо сейчас, был в "Джее" в субтитрах. Такое странное транспортное средство, как "рузовик".

от несоблюдения поливановской транслитерации

Мне вот Поливанов совсем никак. И многим другим он тоже не нравится.

Про общения с потребителями деликатно промолчу. Ну нет мозгов у ихнего начальства- их же проблемы. ^_^
  • 0

#64 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:29

Особливо "картонные" фигурки персонажей в неплохой, в общем-то, менюшке "Дайбастера".

Мне больше менюшка "Девочки" нравится, правда.

Но не лучше (и не хуже), чем "блинский блин" или "хрена-хрена".

Ээээ) Как раз-таки тут фича, а у М-А - баг: "Мы тщательно сохранили все косяки и маразмы оригинальной версии, приумножили их своими, и вывалили эту благоухающую кучу на вас, дорогой зритель". Тут процитирую Валерия:

И вы, вместо того чтобы минимально причесать эти плоды скудоумия (японцев ли, переводчика ли), их ретранслируете и рады, что "сохранили суть".
А знаете что? Зритель и читатель вообще не думает о том, что это скудоумие -- японское.

Так вот, у М-А - скудоумие в квадрате. А у РеА получилось остроумно и забавно. Не ощущаете разницы?)

Мне вот Поливанов совсем никак. И многим другим он тоже не нравится.

По этому вопросы мы с вами всё равно не придём к консенсусу)

Ну нет мозгов у ихнего начальства- их же проблемы. laugh.gif

Верно лишь отчасти. Эта безмозглость - она во всём, в том числе и в неумелой политике лицензирования/выпуска аниме. А страдают те, кто хочет купить аниме в лицензии, а не может. Ибо нету ни Ноэйна, ни Лавхины, ни Корзинки фруктов... dixi.
  • 0

#65 hitokiry86

hitokiry86
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:32

Yuuichi-kun не сыпь соль на рану
  • 0

#66 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:43

Мне больше менюшка "Девочки" нравится, правда.

Да, менюшка "Девочки" была у Реанимедии лучшей ИМХО.

Так вот, у М-А - скудоумие в квадрате. А у РеА получилось остроумно и забавно. Не ощущаете разницы?)

Да суть-то в общем не меняется. Неграмотная речь останется неграмотной, какой бы прикольной она не была. Вы за грамотность вообще или только по четвергам и воскресеньям??

По этому вопросы мы с вами всё равно не придём к консенсусу)

Вечный спор... ^_^ Замнём для ясности.
  • 0

#67 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:01

Да суть-то в общем не меняется. Неграмотная речь останется неграмотной, какой бы прикольной она не была. Вы за грамотность вообще или только по четвергам и воскресеньям??

Суть совершенно разная. Если у М-А безграмотность оттого, что плохо в школе учились и из-за отсутствия редактуры, то у РеА указываемые вами словечки - это стилистический приём. Нельзя ведь требовать от персонажей речи по Розенталю. А от составителей аннотаций и буклетов - необходимо. И результат разный у компаний в итоге.
Вы правда не понимаете, или не хотите понять? :excl:
  • 0

#68 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:36

Неадекватно, крайне неадекватно пишите.
За то же время Reanimedia выпустила: "Девочку", 4 диска "Харухи" и 3 диска "Дайбастера". Тоже "эпический рывок", не находите??

Чисто технически «5 сантиметров» и «Магазинчик ужасов» тоже стоит записать на 2008 год, хотя мы и получили тираж в конце декабря 2007, но он был с браком - обложка «амарея» была напечатана только с одной стороны, поэтому отгрузки начались только с 15 января, когда нам перепечатали полиграфию.
Так что 10 на 10. <_<
  • 0

#69 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:44

Что-то никто(вроде) не упомянул о ТВ показах анимэ от меги на 2x2. Тут то Мега вырывается вперёд <_< (имхо)
Хотя тут как я понял только о DVD говорят.

Сообщение отредактировал SinHi: 23 Апрель 2009 - 20:45

  • 0

#70 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:01

Претензии к МА, как мне видится, не только к скорости, а - к сочетанию факторов: качество на уровне МС (дубляж у них достаточно условный), а скорость - как у РеА. Отсюда и недовольство: понятно, чем занимаются конкуренты и почему делают то, что они делают. Что же делает МА, решительно не понятно.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 23 Апрель 2009 - 21:07

  • 0

#71 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:07

Чисто технически «5 сантиметров» и «Магазинчик ужасов» тоже стоит записать на 2008 год, хотя мы и получили тираж в конце декабря 2007, но он был с браком

Но работа над дисками велась в 2007 году, не так ли?? На Аниматриксе-2008 они продавались.

Что-то никто(вроде) не упомянул о ТВ показах анимэ от меги на 2x2. Тут то Мега вырывается вперёд

Зато Rea успела отметиться в кинотеатрах.
  • 0

#72 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:13

Зато Rea успела отметиться в кинотеатрах.

Еву 1.0 покажут(или уже показали) тож в кино)
  • 0

#73 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:15

Еву 1.0 покажут(или уже показали) тож в кино)

Ну... Я думаю что весть об этом мгновенно разнесётся по интернетам и не минует и сей форум... Пока что её не видно.
  • 0

#74 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:19

Ну... Я думаю что весть об этом мгновенно разнесётся по интернетам и не минует и сей форум... Пока что её не видно.

http://festival.otak...2009/anime.html
  • 0

#75 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:20

http://festival.otak...2009/anime.html

Спасибо. Эх, жаль, в столице нашей Родины не покажут...
  • 0

#76 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:01

Еву 1.0 покажут(или уже показали) тож в кино)

http://festival.otak...2009/anime.html

эээ...я чет не понял...
столько шума было, что АНИМЕ В КИНОТЕАТРЫ! ДА ЕЩЕ И ЕВУ! УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!... и это все вылилось во всего-то показ на воронежском анимефесте?!
м-да... у меня нет слов...
  • 0

#77 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:03

и это все вылилось во всего-то показ на воронежском анимефесте?!
м-да... у меня нет слов...

+ 1
Если ОЧЕНЬ повезёт, то может быть и покажут осенью на Московском фестивале... Но МА до сих пор там не участвовали.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 23 Апрель 2009 - 22:04

  • 0

#78 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:08

Да кстати показ будут с сабами)
  • 0

#79 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:14

Да кстати показ будут с сабами)

а ну конечно же))) даже озвучить не могут по нормальному) наверное, не успели)))))
( к представителям МА) - и вот только не надо говорить тут о *сохранении атмосферы оригинала*, *голосах японских сейю* и тд и тп, слышали и проходили подобное - можно озвучить так, что всем будет казаться, что именно эта озвучка была первый, настоящей, а не японская ( тоже видили и слышали) наверное все догались у кого?))

Сообщение отредактировал Курама: 23 Апрель 2009 - 22:14

  • 0

#80 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:14

Но работа над дисками велась в 2007 году, не так ли??

А кто спорит? Я же и написал: «Чисто технически». Работа над диском была завершена в декабре 2007 и даже диски отпечатаны, но начать продавать смогли лишь в январе 2008 года. В магазинах появились в конце января. Мне кажется, что можно и 2007 и 2008 годом посчитать. И так и так правильно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных