Перейти к содержимому

Фотография

Hitsugaya vs. Komamura [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Hitsugaya vs. Komamura [BD] (157 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:40

Barnett, первые удары Тоусена и Комамуры были сделаны шикаями - их совместная первая атака.

Уж Комамура точно в шикае не был. Шикай он применил только, когда на Айзена напал (большая рука со сжатой в ней мечом, этакая часть банкая).

На аниме можно конечно опираться, но только если тоже самое присутствует и в манге - иначе, это уже додумки анимационной студии, к автору отношения не имеющие.
  • 0

#42 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:00

Уж Комамура точно в шикае не был. Шикай он применил только, когда на Айзена напал (большая рука со сжатой в ней мечом, этакая часть банкая).

Это был шин-кай?
Хм.. я подзабыл малость, но думал что это бан-кай, просто не полностью показавшийся.

На аниме можно конечно опираться, но только если тоже самое присутствует и в манге - иначе, это уже додумки анимационной студии, к автору отношения не имеющие.

А Вам не приходит в голову что сам мангака принимает участие в создании аниме? Хотя бы как советник и прочее.. Вспомните аниме про аниме, где мангака, как и автор сценария не даёт свободно вздохнуть аниматорам и только после его одобрения аниме выходит в свет.
На самом деле больше не хочу возвращаться к данному вопросу, я уже высказался. Хотите чтобы говорили опираясь только на мангу - в заголовке темы указывайте на это. Я вообще не читал мангу Блича после 17 главы и до недавних событий (меньше года читаю), так что я вообще не могу опираться на мангу, т.к. аниме единственный мой источник информации.
Кроме того в аниме всё показано весьма однозначно, а в манге каждый может понять по своему происходящее.
  • 0

#43 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:07

Если рассматривать первые бои с аранкарами, то на мой взгляд сильнее всех оказался Икаку, вынесший 13-го на 20% от своей реацу.


В мире живых ограничивают реацу только капитанам и лейтенантам, но никак не офицерам. В данном случае Икаку дрался в полную силу.
  • 0

#44 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:47

А Вам не приходит в голову что сам мангака принимает участие в создании аниме?

Оффтоп конечно, но не принимает скорее всего - потому филлеры нигде и не считаются за канон. Иначе не было бы многочисленных прецедентов с недовольствами мангак по поводу снятого (если бы советовались, то не было бы). С тем же Хеллсингом как вышло (где ч\з несколько серий мангака вообще забрал право использовать для экранизации содержимое манги), и как автору One Piece было досадно от того, что анимационная студия своими филлерными выдумками не дали ему кое что воплотить в самой манге. Про Наруто я вообще молчу...
  • 0

#45 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 06:13

SONIC, я конечно не совсем уверен, что в манге делал Комамура, но в анимехе, первый его удар был с именем меча, он ещё фразу потом произнёс:
"Даже он не выдержит такого"!
  • 0

#46 Kikuchi

Kikuchi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:11

. ИМХО: У Комамуры должен быть самый высокий str или con среди капитанов готей. Да и местность выбрана неподходящая для Хитсугая-тайчё, вот если бы был остров... Если так вдуматься, то Бан-Каю Комамуры не страшна заморозка, а на самом капитане удар Зараки оставил лишь царапину.
. Так что Комамура крайне неудачный для Тоиширо противник, так как малоуязвим для его атак.

ЗЫ: Ага, Хитсугае не везёт. У него карма такая. А в DDR видимо его невезение достигает апофиоза. ^_^
  • 0

#47 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:15

Комамура.
Почему? Да потому, что! ^__^
А если серьезно - он, как я считаю, сильнее Хицугаи. Если не брать в расчет рояли в кустах и все такое, то шансов на победу у него больше.
На стороне Хицугаи - ледяной меч. То, что с ним можно вытворять не поддается описанию. Только вот Тоширо не умеет этого делать. Пока его атаки не впечатлили. Ну, использовал он ледяную тюрьму, но сколько времени перед этим провалялся в кустах? Сколько времени собирал воду? В этом плане шикай впечатлил больше - действовал быстрее. Поэтому, в теории, он может заморозить Комамуру, а потом делать с ним, что хочешь.
У Комамуры преимущество в силе, выносливости и защите. Он очень живучий - даже после 90 левела, хоть и на треть силы, встал и пошел. Хицугая, с большой вероятностью, не может использовать кидо такого уровня. Банкай Комамуры по времени не ограничен (понятно, что сутками он его не сможет держать, но и нет лимита на атаки, как у Тоширо), а по ударам - весьма силен. он проигрывает в скорости, однако тут не совсем понятно, что имеется в виду под скоростью. Скорость атаки или скорость перемещения? Или некий объединяющий параметр. Хицугая, конечно, быстрее, только вот будет ли толк от его быстрых атак максимально развитому в защите Комамуре? Заморозить его так же врятли получится. Как показала практика, лед можно сломать. Да и надо еще суметь заморозить. Одно дело атаковать Люпи, весящего в воздухе, другое - постоянно двигающегося и атакующего Комамуру. Тот, если не получится с наскока, победит выносливостью - после нескольких атак банкай Хицугаи пропадет. И, как бы быстро он не двигался, он все равно выдохнется. А попасть под банкай Комамуры для него - не самая лучшая перспектива. Кроме того, мы не видели атак банкая Комамуры и не знаем, что там может быть (в принцепе у нас не очень много данных о возможностях Комамуры), в то время, как о Тоширо знаем почти все, в боевом плане.
  • 0

#48 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:38

Ingvar-kun, все правильно, но маленькая поправка. Банкай у Тоширо уже не лимитированный. В битве с Люпи таймер над банкаем уже не висел.

Сообщение отредактировал Kory: 29 Февраль 2008 - 00:38

  • 0

#49 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:24

Перечитал битву с Люпи. Да, не спорю, там не нарисованы "патроны" банкая. Т.е., с одной стороны, можно сказать, что он теперь бесконечный. С другой стороны, там ни слова не говорится о том, что лимита больше нет. Опять же, всего за неделю-другую (ну пару месяцев) натренироваться и снять лимит... Ну, не то, что бы Хицугая не мог этого сделать, но слабо в это верится. Кроме того, в том же бое показано, что удар Тоширо держит плохо, а воду собирает долго. И таки нет прямого подтверждения отсутствию лимита на банкай.
  • 0

#50 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Март 2008 - 11:14

Опять же, всего за неделю-другую (ну пару месяцев) натренироваться и снять лимит...

У него времени было навалом с тех самых пор как бан-кай изучил, просто нам показали переходный период.

Нужно исходить от обратного. Нам пояснили смысл этих "патронов", теперь патронов нет и Тоширо не испытывает неудобств. Вывод напрашивается сам!

Сообщение отредактировал Barnett: 01 Март 2008 - 11:14

  • 0

#51 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 09:28

Голосую за Хитсугайю. Комамура силен, вынослив, но не способен быстро атковать, в бою с Кенпачи он был медленнее последнего, а Зараки и сам скоростью не особо блещет. Хитсугайя может просто вокруг летать и сыпать спокойно ударами, создавать острые глыбы льда, кидоу использовать, в конце концов. А Комамура по нему и не попадет, но если попадет, то другая песня, хотя думаю Тоуширо пару ударов выдержит, если блокировать их успеет.
  • 0

#52 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 11:41

в бою с Кенпачи он был медленнее последнего

По-моему, доказательств этому никаких нет. Кроме того что Кенпачи удалось отразить удар Тоусена с Комамурой. Но в тоже время, и Бьякуе удавалось отбиваться от банкайного Ичиго, тогда как он медленнее был Ичиго. Единственное что сделал Кенпачи Комамуре - это перебросил его через себя и то, только потому, что Комамура отвлекся, побеспокоившись об ударенном Тоусене. 1 на 1 такой ситуации бы не произошло. И шунпо Комамура знает видимо хорошо, раз до Айзена с помощью него быстро доскакал и сразу же применил свой шикай.
Т.к. Хицугая своей скоростью не сильно блещет, то не думаю, что он смог бы спокойно летать вокруг и обстреливать Комамуру, при условии, что тот также пользуется шунпо. Уверен, что Хицугая в банкае быстрее выдохнется, тратя силы на спец-атаки, в то время как Комамура просто бы бегал или защищался шикаем/банкаем. + шикай Комамуры повторяет за ним все его движения и очень сильно сомневаюсь, что Хицугая сможет вытанковать хотя бы 1 удар того тесака (уж от обанкаенного удара от Хицугаи точно ничего не останется, причем никакая ледяная защита его не спасет, если только один из пальцев держащих меч - размером с Кенпачи) .

Сообщение отредактировал S O N I C: 11 Март 2008 - 11:50

  • 0

#53 Foxyk

Foxyk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 12:22

Победа за Хитсугаей! Комамура проиграл Кенпачи, плюс к тому что был не один. Далее еще проигрыш Айзену. У Хитсугаи все бои - все победы.
  • 0

#54 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 19:03

Комамура проиграл Кенпачи, плюс к тому что был не один. Далее еще проигрыш Айзену. У Хитсугаи все бои - все победы.

Логика фанатов недоступна простому смертному. У Хитсугаи есть шансы против Кемпачи или Айзена? Тогда самый крутой тот кто больше всего низкоуровневых пустых завалил?
  • 0

#55 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 20:19

"У Хицугаи все бои - все победы", да ты шо ослеп зовсим? Хицугая пока всего разок с в ничью сыграл с 11 аранкаром. Всё остальное он слил.
  • 0

#56 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 21:14

У Хитсугаи все бои - все победы.

Хицугая пока всего разок с в ничью сыграл с 11 аранкаром. Всё остальное он слил.

Я прямо таки поражаюсь, что один , что второй.

Сообщение отредактировал Fr05t: 26 Март 2008 - 16:27

  • 0

#57 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 25 Март 2008 - 22:58

Комамура проиграл Кенпачи

Уже не раз тут писал - не было такого.
Кто знает, может если бы бой продолжился, то Комамура с легкостью вынес бы Кенпачи? (преувеличиваю, конечно, но всё же)
  • 0

#58 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 06:22

Fro5t, прежде чем удивлятся, научись правильно выделять текст, чтоб не создавать "новых героев" - "ицугая"! А так же неаргументированные ответы ведут примяком к замку Модерации. - это так, совет на будующее.
  • 0

#59 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 26 Март 2008 - 11:21

Ицугая - это, наверное, Тоусиро в интерпретации Нельки ^_^
  • 0

#60 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 16:24

Сорри бывает :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных