Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Aishiteru Ze Baby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:26

В манге, кстати, конец сделан полным. Никаких недомолвок.
  • 0

#22 Night Slayer

Night Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Некто

  • Cообщений: 385
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:52

Мне просто понравилось, не могу сказать, что была в восторге, но время зря я не потеряла.
  • 0

#23 HusH

HusH
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 17:18

Да, аниме очень хорошее. Я бы даже сказал, что оно мужское, а не наоборот. Главный герой мужчина и не хотел бы я оказаться на его месте с его проблемами, ибо не знаю, что бы я делал в такой ситуации.
  • 0

#24 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 23:14

Добрался до этого сериала на днях.
Что могу сказать... смотрится легко. Наверное, могу сказать, что сериал понравился. Увидел много знакомых по жизни моментов. Малышку хорошо озвучили. Из остальных героев понравилась Кокоро (хех :) список анимешных персонажей, которых бы взял в жены, пополнился :)) и старшая сестра Киппея. Сам Киппей несколько нелогично показан, сильно однобоко. Понятное дело, что центральный персонаж - Юзу, основная масса времени уделяется именно ей и т.д. но если добавили линию с Кокоро - показывайте логично. Ну не верю я, что влюбленный Киппей настолько занят Юзу, что не может позвонить/послать смс своей девушке. Так не бывает =)
Потом непонятно, почему Киппея называют плейбоем ? Нормальный парень с нормальными заигрываниями с девицами, которые и сами не против его заигрываний. И в основном сами лезут к нему. Хотя, конечно, может такое поведение в Японии считается "плейбойским"...
А вот по мамаше Юзу явно плачет хороший психиатр.
Поразила привычка Киппея спать на лестнице в школе ;)
Резюмируя: сериал неплохой. Не шедевр, но достаточно ровный. Не сказал бы, что он "девчачий", скорее для начинающих братьев/сестер ;) (или для прошедних подобные события). Нормальный такой.

PS. Прочитавшие мангу, заспойлерите плз концовку. Что недосняли в сериале ?
  • 0

#25 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 04 Март 2006 - 23:19

Мне он понравился очень. По-моему, главный плюс этого сериала то, что он очень трогательный :)
  • 0

#26 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 01:17

Только не бейте. Все-все сказанное ИМХО.
Мега-кавайный сериал Aishiteruze Baby, что можно о нем сказать? А вот что. Сюжет среднинький: на голову одной семьи сваливается пятилетняя девочка, которую бросила мама, и все заботы о данной персоне поручают пареньку. Все. Сюжет закончен. Довольно пресный сюжет разбавляют врезками жизни посторонних персонажей, ни коим образом не относящихся к основнй линии. Некоторые истории понастоящему заставили бы сопереживать, если не одно но. Это НО заключатся в том, что посредине достаточно драматичной сцены включается розовый фон, плывут мыльные пузыри, и меня пробивает на смех. Графика маловыразительная. Саундтрект...а был ли он? не помню.
Это просто не мое. Но романтическим натурам рекомендую посмотреть.
  • 0

#27 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Март 2006 - 01:55

Мыльные пузырьки сделаны для того, чтобы особо не зацикливоваться на драме. Так сказать, для смягчения.... Хотя смысл сериала именно в житейской драме.
  • 0

#28 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2006 - 02:20

После того как посмотрел, неделю улыбался ^_______^
Очень понравилось.
  • 0

#29 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 08 Март 2006 - 16:30

Да, аниме весьма и весьма приятное ^_^
  • 0

#30 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 00:33

Кстати тоже смотрел недавно. Приятная атмосферная вещь, дарящая чувство нежности и теплоты. Под впечатлением даже захотелось завести или удочерить ребенка:)
Но вот что скажу- на таком материале можно было б создать нечто гораздо большее. К середине я уж было заскучал как вдруг неожиданно в 15ой серии случился прорыв. Аниме неожиданно стало серьезным и социальным. А ведь так можно было сначала задумать. И раскрывать тему, нагнетать сюжет, показать как можно больше социального негатива с которым многие люди сталкиваются в первые годы жизни, на фоне жизни главных героев, Юзую и Киппея, который скорее является неким соберательным образом безукоризненного родителя/опекуна, абстрактным идеалом всего того хорошего что мы искали в своих родителях и что нам хотелось бы видеть в себе. Как некто когда то сказал- настоящий родитель должен обладать терпением святого и изобретательностью фокусника. Я конечно понимаю что "малышка" чисто развлекательный телевизионный проэкт, и не имеет целью никого грузить злобой дня и все же жаль, очень хороший был материал для остро социального аниме. Очень классно Юзую нарисованна. Умилила серия где Киппей с утра болен и целый день они с Юзую порознь, сколько радости было когда наконец вечером они встретились:)
  • 0

#31 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 00:57

Саундтрект...а был ли он? не помню.

Просмотр сообщения

Мне например очень очень эндинговая песня нравится.
  • 0

#32 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 20 Май 2006 - 22:17

Очень понравилось это аниме, какое-то доброе оно. Интересно наблюдать за развитием сюжета и отношениями героев. Юзу - классная девочка (сестренку хочу...), Кокоро - классная девушка (но местами мне ее было очень жаль, ведь внимания ей не так много оказывалось, скока она заслуживала), Кипей - хороший парень! =)
Также порадовало музыкальное сопровождение, особенно песни опенинга и эндинга.
  • 0

#33 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 04:35

Почитал тут ваши хвалебные отзывы, мда... :( Дорогие фанаты заранее прошу прощения, если получится слишком грубо... :rolleyes:
И так Aishiteru.
Прорисовка персонажей - просто ужос, смотрел по серии в день, иначе глаза просто вываливались. Спасают поначалу только крупные планы, хотя и они статичней некуда. Да, я понимаю многие аниме не блещат проработкой персонажей на средних/дальних планах, но тут... тут это просто настолько явно бросается в глаза, что мешает смотреть. Скажите денег было мало? Какого тогда размазывать эти сопли на 26 серий :huh: Справедливости ради стоит сказать, что к 24й качество анимации заметно улучшилось, но толку....
Сюжет. Да есть завязка и...все. Сценарист уволился/умер/его никогда не было, нуужное подчеркнуть. Плоские скушные персонажи, единственная у кого наблюдается прогресс за эти 26 серию- это сама Юзую. Остальные так и остались в 1й серии. Короче куча не нужных нудных филеров при стоящей практически до последней серии основной сюжетной линии.
Персонажи. Юзую- ребенок с что-то уж с очень крепкими нервами, правда капризный, ну ладна ей простительно.
Киппей. Бред, ходячий бред, страдает раздвоением личности (или это режиссер <_< ). Ходит в школу в основном чтоб спать на лестнице :blink: Как он может быть популярен у местных девачек я вообще ума не приложу- вечно ноющее существо, не дружащее с элементарной логикой. Как он вообще разговор в состоянии поддержать я удивляюсь. С концом учебного дня у него проходит тупежка и включается могз - получам такого безмерно доброго заботливого старшего братика. И так из серии в серию. Да, просветления у него можно наблюдать и в школе...иногда...если Кокоро рядом.
Кокоро. Как жаль мне этот персонаж, потенциал у него определенно есть но почему-то не посчитали нужным его реализовать. Вместо этого добавленна 2х (или 3х) серийная арка про крашенную 14ти летнюю девачку. Зачем :(
Мамочка Юзую. Даже не знаю как к ней относиться, в тюрьму посалить как-то слишком гуманно :angry: Я понимаю, там трагедия и все такое, но бросать свою дочь и лепить отмазы типа пусть она пока побудет у вас, а я тут в себя прийду, денежек подзаработаю, а там может и заберу ее обратно.
Сестра Киппея. Бить по лицу тупым тяжелым предметом. Дура, просто истеричная дура помешанная на комплексе неполноценности. Не понимаю как Киппей ее терпит. Он в свои 17!!! таскается круглые сутки с Юзузю, а она не то что помочь советом там или еще чего начнает быть ему по роже? WTF? Лепит отмазы, что ей некогда, а половину экранного времени она сидит дома на кухне и раздает ЦУ в то время как все вокруг нее бегают :angry:
Родители Киппея. О чем они вообще думают? :blink: Я ожидал увидеть большее участие в воспитании Юзую. Чему ее особо может этот 17ти летний научить? Он сам дрова еще те, да и потом у него и своя жизнь должна быть.
Музыка. Ээ, а она была? :D
OP - бред полный, заинтересовать не может, ED- чуть получше, по после пары серий желания слушать никакого.
Итог. За те же денги сделать 6 серийную OVA. -_-
Сосредоточиться на сюжете, раскрыть хоть чуть-чуть образ Кокоро, проведя параллель с Юзую ну и показать как они с ней подружились и т.д.

Тут мне напишут наверное, что я не понимаю (терпеть не могу) этот жанр и поэтому мне не понравилось, так вот, с жанром проблем никаких. Посредственная поделка она и есть посредственная поделка.
Первое что приходит в голову из недавно просмотренного на эту тему - Peach Girl- смотрицца лучше, а музыка там ^_^
  • 0

#34 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 21 Май 2006 - 10:11

Скажите денег было мало? Какого тогда размазывать эти сопли на 26 серий :lol:

Просмотр сообщения

Тут мне напишут наверное, что я не понимаю (терпеть не могу) этот жанр и поэтому мне не понравилось, так вот, с жанром проблем никаких.

Просмотр сообщения

Хэх....
====================
Писали бы хоть имхо.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 21 Май 2006 - 10:12

  • 0

#35 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 10:12

Sunspot , с рисовкой соглашусь, с нераскрытостью персонажей тоже, да и многое и правда можно было бы убрать, но мне и так все понравилось и особенно как я писал выше своей "добротой"! Я даже не был бы против, если бы оно было длиннее, даже за счет как ты выразился "филлеров", то есть побочных сюжетов!=) Ну и если честно я бы удивился если бы это аниме всем нравилось, как говорится на вкус и цвет, так что было интересно почитать твое мнение.
  • 0

#36 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 10:33

Mongrov

в манге намного глубже раскрыта тема отношений Кимпея и Кокоро, точнее не намного глубже а полностью =)) а если полный спойл писать то это много придется... там с 4 главны всего глав 7 уже идет расхождение сюжета и аниме как раз там и кончается... Читайте мангу =))

а вообще и манга и аниме друг-друга неплохо дополняют =))

у мну теперь данная манга стала настольной... я даже несколько глав распечатал и эпизодически валяясь на кровати пролистываю =)) а да если мне память не изменят перевода на русский нету - только английская версия...
  • 0

#37 Miyavi

Miyavi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ^^"Miyavi мой идеал.

  • Cообщений: 664
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 12:28

Аниме както затянутое, можно было бы уложить всё в половину, а так всё сделано очнеь хорошо, графика мне тоже понравилась, отношения брата и сестры-для меня это первое аниме, в таком роде, ставлю оценку нормальнно)))... :)
  • 0

#38 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 13:17

Виктория Хеллсинг

по сравнению с мангой там наоборот все ужато ;)
  • 0

#39 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 18:27

Хэх....

:rolleyes:
Типа я все придумал и претензии сысасаны из пальца, да? :rolleyes:

Писали бы хоть имхо.

Это и так понятно, как и посты всех остальных.
И все-таки, у вас есть что возразить по-существу? :rolleyes:
Аа вам слово сопли не понравилось, хорошо каким тогда словом назвать это недоповествование/недосюжет с потерявшимеся в нем кусками начального (неплохого) сценария, размазанный на 26 серий непонятно зачем?

но мне и так все понравилось и особенно как я писал выше своей "добротой"!

По мне так она приторная слишком, ненатуральная.

Ну и если честно я бы удивился если бы это аниме всем нравилось, как говорится на вкус и цвет,

Нет, хорошие стороны в нем есть, но реализация убивает все :wub:
  • 0

#40 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 22:48

А я посмотрела только первую серию,но мне уже понравилось. Да и отзыввы хорошие) Поэтому включено в список закачки :)'
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных