Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы делитесь впечатлениями об аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Как вы делитесь впечатлениями об аниме? (13 пользователей проголосовало)

Как вы обычно делитесь впечатлениями об аниме?

  1. Пишу здесь, в темах на АФ, как же ещё (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Пишу отзывы и большие посты на других тематических сайтах (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Кратко отписываюсь на других сайтах об аниме (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  4. Пишу на сайтах, ориентированных на другую тематику (о фильмах, играх, искусстве, политике и т.д.) (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  5. Пишу в онлайновый дневник/блог (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Веду свой паблик в социальных сетях (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Активно общаюсь в социальных сетях (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  8. Активно общаюсь в мессенджерах (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  9. Обсуждаю в личной переписке на АФ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Обсуждаю в личной переписке по почте или на другой площадке (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Хожу в аниме-клуб! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Обсуждаю устно с родственниками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Обсуждаю устно с друзьями и знакомыми (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  14. Не обсуждаю, так как обычно нечего сказать/написать (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  15. Не обсуждаю по другим причинам (укажу ниже) (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  16. В опросе нет моего варианта (напишу про него) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 00:35

Я достаточно скептично отношусь к восхвалению нейросетей, но это одна из тех немногих областей где они действительно могут совершить прорыв-и полноценная анимация с уровнем "Астартес" или "Ксамда" будет делаться парой студентов на коленке за неделю.

Я тоже надеюсь на нейросети. Но тут тоже одна проблема. Скорее всего, то что вы имеете в виду - не полноценное производство аниме при помощи нейросетей, а некая "помощь аниматорам", замена некой "грязной" работы типа отрисовки многочисленных кадров. Но это еще будет не то, при помощи чего неподготовленный человек вроде меня сможет получить для себя "аниме мечты".

Поэтому, содержание таких аниме будет все равно определять то, чего хотят его создатели. И с наибольшей вероятностью, там будет что-то неинтересное мне. То есть, интересных аниме от этого вряд ли прибавится.

К сожалению на китайское с субтитрами вообще туго, в основном низкокачественный спиддаб.

Вот это печально. Вообще, не понимаю, что за нынче мода пошла делать фандаб вместо фансаба. Ибо эта тенденция есть даже в аниме.

Единственные более-менее постоянные саберы из мне известных Light Family.
Навскидку могу припомнить руководство сотен демонов (хардсаб 1-2 сезона нашаривать по интернетам, особенно второго. Третий есть на рутрекере от кранчей), экзорцист рисующий ночь (по ссылке выше), будни короля небожителей (первый сезон чистая копипаста Сайко, со второго уже нашарили свой путь), вечная воля (не читайте оригинал, аниме лучше), туманный холм пяти стихий (скорее всего видели), У нашего брата-наставника в голове дыра (пародия, без понимания что пародируется бессмыслена), основатель тёмного культа с благословением небожителей от того же автора (очень лёгкий сёнен-ай), схожий с ними по тематике "меч сердца рек и гор" и "топить в вине бушующее пламя печали" (тоже два сёнен-ая).
Дичайше попёр мувик "Легенда о Ло Сяохэе", но это однозначно мувик и совсем не бюджетный.

По беглому ознакомлению, ничего из вышеперечисленного как-то не заинтересовало. Разве что Jintian Kaishi Zuo Mingxing, но и то, очень вряд ли.

туманный холм пяти стихий (скорее всего видели)

Нет не видел.
  • 0

#122 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 01:18

Я тоже надеюсь на нейросети. Но тут тоже одна проблема. Скорее всего, то что вы имеете в виду - не полноценное производство аниме при помощи нейросетей, а некая "помощь аниматорам", замена некой "грязной" работы типа отрисовки многочисленных кадров. Но это еще будет не то, при помощи чего неподготовленный человек вроде меня сможет получить для себя "аниме мечты".

 

Поэтому, содержание таких аниме будет все равно определять то, чего хотят его создатели. И с наибольшей вероятностью, там будет что-то неинтересное мне. То есть, интересных аниме от этого вряд ли прибавится.

"Полноценное производство аниме при помощи нейросети" уже было, и похоже до сих пор так и не закончилось. Очень специфическое зрелище, но я, разумеется, не про такое-но про инструмент для быстрого создания полноценного продукта людьми.

Как минимум до девяностых вся работа по производству аниме осуществлялась людьми, при чём большая часть этой работы, например "заливка" цветом была совсем не творческой и очень муторной, осуществляясь студентами за доширак и, по слухам, китайцами за тот же самый доширак. К середине нулевых это практически сошло на нет и было почти целиком перевешено на малочисленных программистов с компами. И процесс всё большей автоматизации ради уменьшения затрат в конечном счёте привёл к кардинальному количеству аниматоров как таковых (что не часто идёт аниме на пользу, но всё же). И если процесс продолжится то инди-аниме (или всё же додзиши-аниме?) в какой то момент сможет при крайне низкой трудозатратности приблизиться по качеству к телевизионному.


  • 0

#123 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 11:46

"Полноценное производство аниме при помощи нейросети" уже было, и похоже до сих пор так и не закончилось. Очень специфическое зрелище

Круто! Но это немного не то. Это все же не "полноценное производство аниме при помощи нейросетей". Я не нашел историю создания, возможно она где-то и есть, не искал так тщательно. Но мне кажется, что 3D-модели (персонажей и окружения) уже готовые, либо сами сделали, либо даже стоковые взяли. Музыка тоже, скорее всего готовая. Еще думаю, у персонажей наверно даже есть заранее заготовленный набор анимаций, как в видеоиграх. То есть, как мне кажется, нейросеть тут только писала диалоги персонажей и, скорее всего, управляла передвижением их в пространстве, может еще камерой управляла.

Я имел в виду под "полноценным производством аниме при помощи нейросетей" возможность сделать аниме по индивидуальному запросу неподготовленного человека вроде меня. Но на текущей стадии развития технологий это пока невозможно.

но я, разумеется, не про такое-но про инструмент для быстрого создания полноценного продукта людьми.

Вот это я и назвал "помощью аниматорам". То есть, когда ИИ берет на себя всякую рутинную работу по производству анимации.
  • 0

#124 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 11:52

Пусть так, пусть помощь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных