Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Pokemon / Покемон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#96 Tatsuya Hashimoto

Tatsuya Hashimoto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2003 - 03:30

Изображение

«Покемон» - детское аниме, снятое по мотивам одноимённой серии компьютерных игр и являющееся частью медиафраншизы «Покемон». Премьера первой серии «Покемон! Я выбираю тебя!» прошла 1 апреля 1997 года в Японии на телеканале TV Tokyo. С тех пор вышло четыре аниме-сериала и более 800 серий, выпуск новых серий продолжается по настоящее время. Кроме того, каждый год выходят полнометражные фильмы, дополняющие и расширяющие сюжет аниме.

WA MAL

Сообщение отредактировал Guard: 01 Апрель 2015 - 13:47

  • 0

#561 Tacha

Tacha
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайная зверюшка ^_^

  • Cообщений: 706
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:02

Тогепи. Это Тогепи. Как же я не люблю это яйцо....

Прикольное яичко!!! ;) Очень симпотичное и вдобавок очень мощное!

Разок телепортнуло всю компанию (скажем так, перенесло их в безопасное место). Обладает вот такой атакой - Metronome. Подготавливаясь к ней, Тогепи начинает двигать лапками и изображать часики (может, кто-то еще помнит, как это было показано в аниме).

Да,он при опасности шевелит лапками и телепортируется..

У тогепи прикольная трансформация...
  • 0

#562 Style

Style
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 19:06

 Покемоны - вещь. Редко где есть такой чистый незамутненный контест и ода тщеславию.Тщеславие же правит миром.
  • 0

#563 Rune Sa Riik

Rune Sa Riik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 19:38

Это где тщестлавие? В Покемонах тщеславие??? Где ты его там нашел?
  • 0

#564 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 20:08

Мой любимый покемон Бластойс, ну ещё Фералигатор из Pokemon2
  • 0

#565 Style

Style
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 15:28

Жажда победы в конкретном поединке, жажда стать лучшим - подумайте, что лежит в основе этих стремлений.
  • 0

#566 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 15:58

Кто-нибудь помнит, как звали внука Профессора, которого ненавидел Ash???
  • 0

#567 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 16:36

Это где тщестлавие? В Покемонах тщеславие???

Это хорошее тщеславие. Даже не тщеславие, а желание победить и быть первым, но без так часто сопутствующего ему желания запинать и затоптать.

Кто-нибудь помнит, как звали внука Профессора, которого ненавидел Ash???

ИМХО, Эш никого особо не ненавидел. А соперничали они с Гарри. Еще за этим Гарри вечно толпа поклонниц ходила, но вряд ли Эша это раздражало, потому что поклонницы его никак не интересовали, а интересовали его покемоны. :blink:

Сообщение отредактировал Кошка Мурка: 05 Май 2007 - 16:39

  • 0

#568 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 16:39

Это не тщеславие, это просто дух соревнований))) Каждый мечтает быть победителем)))
  • 0

#569 Необьяснимая аномалия

Необьяснимая аномалия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 21:28

Покемоны-один из самых моих любимых мультиков! Мы недавно в колледже в фишки с друзьями играли. Детство решили вспомнить.
  • 0

#570 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 06:42

Для адекватного восприятия сего аниме сериала, надо обязательно предварительно или одновременно с просмотром играть в соответствующие игры для Гейм Боя.
Иначе вся фишка пройдет мимо, и сериал может показатся слишком детским и не особо интересным.
Ведь по сути, он просто реклама самой игры.

  • 0

#571 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 07:05

Для адекватного восприятия сего аниме сериала, надо обязательно предварительно или одновременно с просмотром играть в соответствующие игры

Возможно. Но когда я смотрела (и еще много моих друзей и знакомых) никакой информации об игре не было, не только самой игры.... Но все равно смотрели и все воспринималось адекватно. B))))))))
  • 0

#572 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2007 - 17:53

Для адекватного восприятия сего аниме сериала, надо обязательно предварительно или одновременно с просмотром играть в соответствующие игры для Гейм Боя.
Иначе вся фишка пройдет мимо, и сериал может показатся слишком детским и не особо интересным.
Ведь по сути, он просто реклама самой игры.



я играл вл все части до серебрянной версии ( прошёл каждую 6 раз, в жёлтой у меня почти все покемоны были, да же иксклюзивные, такие как мью, его нигде нельзя найти почти), а лучше всего играть на нинтендо, там прям бои показывали, да и графа намного лучше))) :)

Это хорошее тщеславие. Даже не тщеславие, а желание победить и быть первым, но без так часто сопутствующего ему желания запинать и затоптать.

ИМХО, Эш никого особо не ненавидел. А соперничали они с Гарри. Еще за этим Гарри вечно толпа поклонниц ходила, но вряд ли Эша это раздражало, потому что поклонницы его никак не интересовали, а интересовали его покемоны. :)



спасибо за ответ, но зато поклонницы волновали Брока))) :D
  • 0

#573 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 03:38

Возможно. Но когда я смотрела (и еще много моих друзей и знакомых) никакой информации об игре не было, не только самой игры.... Но все равно смотрели и все воспринималось адекватно. )))))))

Навряд ли сие можно назвать полностью адекватным восприятием, ибо сериал изначально был рассчитан на тех кто играет в игру.
А инфы в нашей стране про игру вообще почти не было. И уж тем более для зрителей первого конала по которому транслировалось оное.

  • 0

#574 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 05:16

Раксаш вроде прав, аниме создавался для поклонников игры, но видимо из-за его популярности (в японии, конечно), первый канал и купил его...
Я тогда маленький был совсем, и кроме денди и сеги никаких приставок не знал, но по первому смотрел покемонов... тогда даже и не знал. что это аниме :)
потом, лет через 5, на втором курсе увлекся эмуляторами и поиграл в одних из первых покемонов (грин версия, чтоли), вот тогда и понял о чем аниме (там даже сюжетная линия и герои были совсем как в аниме, Эш, Брок, Мисти и Пикачу).
Блин, такие воспоминания...
Тут увидел сборник из 6ти или 8ми мувиков, и чуть не купил...
  • 0

#575 Tacha

Tacha
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайная зверюшка ^_^

  • Cообщений: 706
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 06:54

Тут увидел сборник из 6ти или 8ми мувиков, и чуть не купил...

И почему чуть??? :) Надо было купить!!!
Очень интересное,завораживающее аниме....Смотреть можно..
  • 0

#576 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 08:10

но видимо из-за его популярности (в японии, конечно), первый канал и купил его...


Дык в том то и дело что не в японии а в буржуинии, посему их версию и покупали.
Еслиб переводили оригинальную версию, все выглядело бы уже не так по деццки.

Сам я тож мульт не вкурил и счел какой то чушью.(Смотрел тока по случаю, когда на кухне еду готовил а по телеку больше ниче не было.) Но потом замутил ее вместе с эмулем для ГБА и проиграл пол лета. Сначала в Кристалл, потом в Ред и Руби.
По случаю даж достал серии на англицком.(Те что не транслировались по ОРТ.) и с удовольствием посмотрел.
(Правда не все, их там было слишком много.) Офигенное ощущение когда в аниме показывают те места в которых побывал в игре, то же относительно персоонажей и лидеров ГИМов.

  • 0

#577 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 13:40

Раксаш вроде прав, аниме создавался для поклонников игры, но видимо из-за его популярности (в японии, конечно), первый канал и купил его...
Я тогда маленький был совсем, и кроме денди и сеги никаких приставок не знал, но по первому смотрел покемонов... тогда даже и не знал. что это аниме :lol:
потом, лет через 5, на втором курсе увлекся эмуляторами и поиграл в одних из первых покемонов (грин версия, чтоли), вот тогда и понял о чем аниме (там даже сюжетная линия и герои были совсем как в аниме, Эш, Брок, Мисти и Пикачу).
Блин, такие воспоминания...
Тут увидел сборник из 6ти или 8ми мувиков, и чуть не купил...



Ну если чесно, то грин была сделана не по аниме, по аниме была сделана только елоу, все остальные имели свой сценарий, например в сильвере уже играли не за Эша, а за совсем другого игрока, нового.
В голд, если я не ошибаюсь, вообще за девчонку играть надо было.А вот в руби я к сожалению не играл, когда в Россию приехал здесь её только advance продавали, а меня color был, хотя можно было скачать с инета и поиграть на компе, но я тогда не знал, как это делается)))

А я аниме смотрел, когда ещё в Чехии жил, но даже там все серии не транслировали, пришлось смотреть на немецком канале...
  • 0

#578 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 14:36

В голд, если я не ошибаюсь, вообще за девчонку играть надо было

Нет. Выбор пола (выбор) появился с кристалла - слегка улучшенной голд, и с тех пор был всегда =_=
  • 0

#579 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 19:25

ну я знач ошибся, мне было 10 лет, когда проходил покемонов, но всё же, по сюжету была только елоу вроде
  • 0

#580 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2007 - 14:38

Сорри если повторяюсь но 30 станиц темы просто ниасилил. Ктонить может сказать где скачать покемонов с оригинальным звуком? Ибо всюду только инглиш(уже с 6 источников скачать пытался-всюду инглиш).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных