Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#2841 Akuma-nya

Akuma-nya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Зло!)))))))

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:26

ну...*вспоминает* кажется первым была Сейлор мун))) Лунная призма, дай мне силы!!!! ^_^
а осознано, ну когда я уже понял что это именно аниме... Эльфийская Песнь...
брр... кровавое начало становления анимешником)))
  • 0

#2842 Акацуки

Акацуки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:27

Всех возьмем и пойдем играть,только чур я Сейлормун)))
  • 0

#2843 Thorondor

Thorondor
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:03

Naruto :lol:
  • 0

#2844 АzмаRия

АzмаRия
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:42

Самое первое аниме Кенди-Кенди и Сейлор Мун. Я тогда даже не знала, что стиль называется аниме, просто принимала как еще один интересный мульт. А когда стала постарше посмотрела Shamah King и с тех пор просто меня понесло, очень сильно увлеклась мангой, аниме, японским языком и вообще всем, что связано с этой загадочной страной))
  • 0

#2845 Bess_of_Dark

Bess_of_Dark
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 18:54

Сейлор Мун,покемоны-вот мои первые аниме))
  • 0

#2846 Ano-san

Ano-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 20:21

...да будет моё самое первое сообщение в этой теме *сделала умное лицо*
самое первое,что сознательно посмотрела - это была ева, после такого аниме хотелось только самого лучшего,так что я серьёзно отношусь к аниме)
ну ещё были в детсве воины в матросках и шизоидные покемоны +)) ах...
  • 0

#2847 sondra

sondra
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 10:03

Кенди-Кенди и сейлормун =)
Только я тогда не знала, что это аниме - я думала, что аниме это что-то ужасное для очень испорченных людей (читай хентай).

В сознательном возрасте - Hack Sign.
  • 0

#2848 JuneTao

JuneTao
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:36

:P Как не странно, но по-моему первое, увиденное мной аниме - Сейлор Мун. А если честно, то только-только начинаю во все вникать. А началось с того, что попробовала сама рисовать
  • 0

#2849 Sada

Sada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 20:00

не считаю Сейлор Мун, Кэнди Кэнди и прочую продукцию, которую показывали по 2x2 своим первым аниме. Ведь я маленькой тогда была и не отождествляла аниме как отдельную субкультуру. Так что Onegai Twins наравне с Magic Knight Rayearth = моё первое аниме). с них все началось:).
  • 0

#2850 SinneRz

SinneRz
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 20:27

первое аниме это грендайзер вроде или сейлор мун или гонщик спиди а после покемоны ^^ а после тетради смерти я начал по полной программе смотреть аниме
  • 0

#2851 TiSh

TiSh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 21:32

Первое, конечно, Сейлор Мун, но это было не осозанное. А вот в "Шаман Кинг" влюбилась с первого кадра, его и считаю началом своей аниме-зависимости. :(
  • 0

#2852 Лорин

Лорин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:16

Первый мой аниме фильм показывали по "Русскому видео" и назывался он по моему "Планета талисмана"
  • 0

#2853 noname07

noname07
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 14:05

Первое аниме - Hellsing. Вот именно Hellsing я смотрел с осознанием того, что это аниме, а не просто мультяшка.
  • 0

#2854 Kaоri

Kaоri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 14:32

Сегодня даже и не вспомнишь... когда я совсем мелкой была очень много аниме по телеку показывали... но мне невдомек тогда было что это такое и с чем его едят. А вот увлечение аниме со всеми вытекающими отсюда последствиями началось наверное все таки с сейлор-мун, как бы банально это не звучало, но тем менее это так ^___^
  • 0

#2855 Улыбчивая

Улыбчивая
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:52

и для меня первое аниме это Сейлормун, так колбасило меня, так хотела быть как они )) ну а потом понеслась ))
  • 0

#2856 HatoMegami

HatoMegami
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:33

а я вот Сейлормун вообще не смотрела.. помню давно как-то у меня в школе все ей увлекались и постоянно только про Сейлормун и говорили.. вообщем отбили у меня охоту её смотреть..
а первым аниме для меня был NGE.. оч понравилось.. захотелось смотреть ещё :)
  • 0

#2857 noname07

noname07
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:45

Что касается NGE, как первого аниме.
Жил да был себе человек... И знать не знал что такое аниме, дают ему NGE, я, блин, неделю в коме был, мыслить не мог.
Так что, ИМХО, NGE надо смотреть уже подготовленным, а смотреть его как 1-ое аниме, это уже мазохизм )
  • 0

#2858 Satu

Satu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:35

мое первое аниме было конечно же Сейлормун,истерики были если пропускала серию :(.
меня на него вообще-то брат подсадил, ну и понеслось...
  • 0

#2859 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:57

Ой блин... Ностальгия. Я б разделил на две эпохи. :)

1. Когда ещё не различал аниме и мульты. Вернее, не выделял первое в отдельную субкультуру и не ассоциировал с Японии. Смотрел несколько. Большую половину из которых по сей день пытаюсь идентифицировать по отрывочным воспоминаниям. Из того, что удалось - Корабль-Призрак, Виндариа (интересно, её кто-нибудь кроме меня смотрел?), Сосед Тоторо. Ну и Пчёлка Майа и Мишки Гамми, понятное дело. Также видел пару эпизодов Покемона.

Потом долгое время потреблял американские мульты и американские комиксы. На аниме с мангой пересел год назад.

2. Так совпало, что я в один день прочитал рубрику Банзай в СИ, потом брат показал мне ссылку на один сайт со статьями о канонах и жанрах в аниме. Первое аниме в "сознательном" возрасте у меня был Ninja Scroll с того же диска СИ. До сих пор помню эндинг. "Взгляни, на небе две звезды...". Первым бисенёном, кого я увидел соотвественно был Юримару.
  • 0

#2860 Эрестора

Эрестора
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:45

Помню первое аниме смотрела в далеком детстве по телевизору, правда тогда я еще не зала что это анииэ...
Лишь несколько лет спустя узнала что этот мульт называется "Унесенные призраками"

А первое анимэ, которую смотрела осознанно - "Могила светлячков". Он стал одним из моих любимых аниме :) в конце просмотра я просто заливалась слезами :) ностальгия...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных