Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#2441 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:00

То что не понравилось, или осталось безразличным, но при этом пользуется бешеной популяр-ностью.
Причём по первому варианту тайтл у меня может попасть только в группу "Фигня какая-то", а вот по второму, хоть он и менее честный, тайтлы как правило сразу отправляются в группу "это ужас-но, и позор для всего человечества", ну или близкие к ней.

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

Код Гиас - (смотрел только первый сезон) если честно, то за счёт всей крутоты, которая в нём была, я ставлю ему 7/10. Но есть вещи которые я простить не могу. Вообще режиссёр здесь просто нагло играет со зрителем: не вкладывает в своё произведение ни какой содержательной идеи, но при этом пытается заставить поверить, что она там есть; пытается выставить Лелуша положительным персонажем, и т.д. Воротит меня от этой фальши.

Там чистая развлекаловало и пафосу 210%. Автор это заявляет зрителю с самого начала. Сериал не позиционирует себя как серьезное_произведение_об. Поэтому и такая критика совершенно неуместна. С таким же успехом можно жаловатся на невыразительность актерской игры Джейсона Стэтхэма в новом боевике.

нет нормальных положительных персонажей и вообще "добра" нету

Они должны быть в ужастике?

Вообще я отрицательно отношусь ко всему творчеству этого режиссёра. Он просто хочет показать всем, какой он крутой, и использует для этого самые дешёвые приёмы, из тех, на которые люди всё же ещё ведутся.

Какие приемы?

Евангилеон 2.0 - даже говорить о нём не хочу, просто концентрат фансервиса и ничего более, но при этом претендует на какую-то связь с оригинальным сериалом. Прекрасно подойдёт тем, кто считает главным показателем качества произведения кассовые сборы. И так им и надо.

Вы не прав.

Эльфийская Песнь - 3 года назад я был ярым её фанатом, но недавно пересмотрел и не увидел ничего интересного.

Здесь скорее уместно сказать, что это аниме которое вы разлюбили, а не которое вам не понравилось. Хорошо хотя бы не с вилами накинулись на предмет своего былого обожания.

Сообщение отредактировал Tоri: 19 Декабрь 2011 - 10:02

  • 0

#2442 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:57

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

У него свое мнение. И то что это мнение вообще есть, это даже хорошо. Оппозиция всегда должна быть. Многие не имеют своего мнения. В некоторых позициях и я с ним согласен. На счет автора Монстрорассказов Симбо Акиюки. За БМГ я не могу отвечать, но другие его работы, которые я видел, я бы не назвал их шедевральными, которые им обычно пророчат, обычные проходные вещи.

Здесь скорее уместно сказать, что это аниме которое вы разлюбили, а не которое вам не понравилось. Хорошо хотя бы не с вилами накинулись на предмет своего былого обожания.

А это хороший пример зависимости любви к чему либо от возраста. Это аниме своей необычностью привлекало, для молодого ума своей жестокостью. Когда уже мозг привыкает к таким вещам, и со временем появляется опыт, в фильме начинаешь замечать другое, то что раньше было не доступно. Я так же на это аниме смотрел после пересмотра. Оно уже не вызывало тех чувств, что были ранее. Любви, сопереживания, понимания героев. Понимаешь, что некоторые действия героев ошибочны изначально и потому конфликты построенные на их основе, глупы.
  • 0

#2443 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:20

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

Зачем было отвечать тогда?
  • 0

#2444 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:56

Затем, что можэно сказать "Мне не понравился Достоевский за идеи, которые он вкладывает", а можно "Пушкин - говно, потому что язык у него бедный". Пост минус семь куна он именно ко второй категории относится. Этак с претензией обо всём и ни о чём.
  • 0

#2445 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:07

Затем, что можэно сказать "Мне не понравился Достоевский за идеи, которые он вкладывает", а можно "Пушкин - говно, потому что язык у него бедный". Пост минус семь куна он именно ко второй категории относится.

Ну так значит личка -> ближайший пустырь -> стреляться с пяти метров через платок, а тут ответ в духе - "Я напишу развернутый пост о том как мне наплевать на тебя!"
  • 1

#2446 Alphard

Alphard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:43

А я отчасти (т.к. Евангелион не смотрел, а адскую девченку все-таки осилил вплоть до третьего сезона...что-то значит меня зацепило в ней тогда....досмотрю когда-нибудь обязательно) согласен с Silicium. Однако насчет Гиаса...7/10 говоришь..при этом не понравилось...хмм...посоветуй что-ли в личку пару аниме которые тебе понравились...пожалуйста.
  • 0

#2447 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:57

мне не понравился Elfen Lied за то что там нет эльфов за бессмысленную беспощадность на экране, в которой некоторые дауны нашли великую трагичную любовь. Так вот, валите смотреть свои Сумерки.

Даже не так. В сумерках и то больше смысла чем в этом убожестве.


Сообщение отредактировал Nioshi: 19 Декабрь 2011 - 19:59

  • 0

#2448 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:58

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

Я просто стараюсь быть честным.
Как известно, подавляющее большинство споров приводит к тому, что каждая из сторон лишь ещё больше укрепляется в своём мнении. И то, о чём я написал, является закономерным результатом данного эффекта, и не более того.

И написал я это с тем, чтобы сразу сказать, что да, если мне что-то не понравилось, то в дальнейшем отрицательность моего мнения прямо пропорциональна популярности данного тайтла. По тому, что в этом меня обязательно упрекнули бы.

Положительность моего мнения от популярности не зависит.

Они должны быть в ужастике?


Мне их не хватало.

Какие приемы?


Не хочу об этом думать.


Nioshi
Таки смысл там был, и он не в "великой трагичной любви", а в борьбе добра со злом в пределах одного человека. И впечатляло меня по большей части именно это, а не залитый кровью экран.

Сообщение отредактировал Silicium: 20 Декабрь 2011 - 08:17

  • 1

#2449 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:00

Зачем было отвечать тогда?

Жечь светом истины, бро.

Я просто стараюсь быть честным.
И написал я это с тем, чтобы сразу сказать, что да, если мне что-то не понравилось, то в дальнейшем отрицательность моего мнения прямо пропорциональна популярности данного тайтла. По тому, что в этом меня обязательно упрекнули бы.

Чем интересен Код Гиас, вернее чем он цепляет? Сменой планок масштабов и сил, концентрированным пафосом, эстетикой стильной боёвки, захватывающим противостоянием типажей и сторон друг с другом. Подходить к чисто развлекательному произведению с линейкой и требовать соответствий высокому штилю это все-таки не совсем честно.
Чем интересна Ева 2.0? Ладно вас не интересует старые персонажи в новом свете и новые акценты тоже не интересуют (хотя как по мне, там как раз такой баланс делающий ремейк интересным как для людей незнакомых с Евой, так и для старых фанатов), фиг с ним, творческим переосмыслением. Но блин, если оторватся от содержания, офигительно же красивая работа. Как там можно было один фансервис увидеть?
У аниму разного жанра и разный тип эстетики, не учитывать это, все равно как искать в хентае продуманного сюжета и детально описанных персонажей, но каждый раз удивляться тому, что там все про это. На всякий пожарный, мессадж моего поста не в том, чтобы быть всеядным, но искать в произведении то, что оно может дать.

Сообщение отредактировал Tоri: 20 Декабрь 2011 - 17:00

  • 0

#2450 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:01

Tоri, к КГ у меня более конкретные претензии, это Лелуш и происшествие на стадионе.
И да, хоть я и не согласен рассматривать его, как "чисто развлекательное произведение" (по тому, что так можно абсолютно любое произведение назвать "чисто развлекательным", тогда как на деле уже даже к Гурен Лагану такое определение подходит не на 100%), но все перечисленные его достоинства в зачёт всё-же идут. По тому и 7/10, не смотря на всю неприязнь.

Однако, любое произведение, это не история которая случилась сама по себе, а история которая была придумана автором, с определённой целью. И от этого зависит всё.
Лучший вариант - когда автор хочет сказать что-то, что его очень волнует. Тогда получаются такие вещи, как Ева, Союз Серокрылых, 5 см/с. Мотивом для творческой деятельности в данном случае является зов души, а не желание заработать (что отнюдь не мешает потом их выгодно продать).

А теперь возьмём КГ.
Ну, "зовом души" здесь и не пахнет, да у и ладно в принципе - не велика беда. Но ты только подумай, о чём думал автор придумывая например происшествие на стадионе! Да он просто взял своих зрителей и мокнул их головой в унитаз - "Нате вам! Весело же!".
Мне вот не весело.
Вообще, это сродни издевательствам ради потехи (я уже не про издёвки над зрителями говорю, а в принципе), а такого я никому и ни когда не прощу.


Евангилеон 2.0

"Красивостью" я бы это не назвал - скорее слащавость.
Всё, что я вижу в этих ремейках, это попытка срубить бабла на старых заслугах.
При этом вся содержательная часть произведения была выкинута, как несоответствующая интересам широких зрительских масс.
Тут уж и впрямь - чисто развлекательное произведение. И не звалось бы оно "Евангилеоном", я возможно отнёсся бы к нему снисходительнее.

Нет, конечно сейчас то говорить немного рановато, ибо впереди ещё два фильма, и, возможно, дедушка Хидеки задумал провернуть дело так же как и в прошлый раз - привлечь толпу ничего не подозревающих зрителей модной нынче яркой картинкой, а потом вынести им мозг внезапным поворотом сюжета (об этом может свидетельствовать уж слишком старательное выпиливание смысловой нагрузки и усиленное культивирование самого разнородного фансервиса (сиськи, ОБЧРы, крутая компьютерная графика, шутки связанные с оригинальным сериалом и т.д.)).
Но в это я не верю.
  • 2

#2451 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:18

И да, хоть я и не согласен рассматривать его, как "чисто развлекательное произведение" (по тому, что так можно абсолютно любое произведение назвать "чисто развлекательным", тогда как на деле уже даже к Гурен Лагану такое определение подходит не на 100%), но все перечисленные его достоинства в зачёт всё-же идут. По тому и 7/10, не смотря на всю неприязнь.

Однако, любое произведение, это не история которая случилась сама по себе, а история которая была придумана автором, с определённой целью. И от этого зависит всё.
Лучший вариант - когда автор хочет сказать что-то, что его очень волнует. Тогда получаются такие вещи, как Ева, Союз Серокрылых, 5 см/с. Мотивом для творческой деятельности в данном случае является зов души, а не желание заработать (что отнюдь не мешает потом их выгодно продать).

В данном случае аниму было изначально выпущено для этого самого "широкого круга зрителя" со всем для этого составляющими, т. е. задачей произведения является развлечение зрителя (большей частью). Я бы еще понял претензии к примитивной боёвке главным образом построенной на том "кто главный нагибатор?", в неоригинальном и деусиксовом выходе из сюжетных петель, отсутствии заявленных стиля и драйва. Но требовать от гамбургера вкуса устриц под сыром это выше моего понимания.

Ну, "зовом души" здесь и не пахнет, да у и ладно в принципе - не велика беда.

Мне бы хотелось посмотреть на птичек, природу, закаты, но вот врубаю я Вархаммер, а там вместо этого кровькишкисмерть. Скажите пожалуйста, что я делаю не так? Может быть я не в ту часть играл?

Ну, "зовом души" здесь и не пахнет, да у и ладно в принципе - не велика беда. Но ты только подумай, о чём думал автор придумывая например происшествие на стадионе! Да он просто взял своих зрителей и мокнул их головой в унитаз - "Нате вам! Весело же!".
Мне вот не весело.

?

Вообще, это сродни издевательствам ради потехи (я уже не про издёвки над зрителями говорю, а в принципе), а такого я никому и ни когда не прощу.

Так вас БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ что ли смущает? Смотрите спокон и гаременики. Нет, ну отличное же было бы произведение про войну (ну связанное с войной), где никто никогда не умирает, а все люди Правильны и Честны.

"Красивостью" я бы это не назвал - скорее слащавость.

?

Тут уж и впрямь - чисто развлекательное произведение. И не звалось бы оно "Евангилеоном", я возможно отнёсся бы к нему снисходительнее.

Поразительный уровень снобизма.

усиленное культивирование самого разнородного фансервиса

В серийной Еве не было фансервиса, ибо КАНОН. И в первых мувиках тоже не было. Ну а если случайно и был, то особый фансервис, духовный.

При этом вся содержательная часть произведения была выкинута, как несоответствующая интересам широких зрительских масс.

И Мари ввели чисто ради фансервису? И Асочка Лэнгли стала Аской Лэнгли Синиками просто так? И Реюшка ни капельки не изменилась?

Сообщение отредактировал Tоri: 21 Декабрь 2011 - 18:24

  • 0

#2452 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:16

Батхертом запахло.

Всё, что я вижу в этих ремейках, это попытка срубить бабла на старых заслугах.

Вот тут я соглашусь. Как бы это со стороны не выглядело, что они решили по оригиналу идти, переосмыслили саму концепцию, все это движение в сторону фанатов. Это самый беспроигрышный вариант. Ведь не зря контору новую открыли, чтобы идти новым путем.

Сообщение отредактировал AnimeSlave: 21 Декабрь 2011 - 08:27

  • 0

#2453 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:01

В серийной Еве не было фансервиса, ибо КАНОН. И в первых мувиках тоже не было. Ну а если случайно и был, то особый фансервис, духовный.

Ну что вы, право. Облегающие плагсьюиты, хватание голой Рей за сиську, Синдзи выскакивающий к Мисато из ванной, ветерок весело поднимающий юбку Аске... Да вообще там уймища таких сцен, и я ведь ещё не рассказал сколько милитари-фансервиса в самих ОБЧР! Вы всерьёз это называете КАНОНом?
  • 0

#2454 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:10

думается мне, что это был сарказм (у Tori)
  • 0

#2455 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:14

думается мне, что это был сарказм (у Tori)

Был бы сарказм не было бы вопросов в духе И Мари ввели часто ради фансервису?
  • 0

#2456 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:00

Вот тут я соглашусь. Как бы это со стороны не выглядело, что они решили по оригиналу идти, переосмыслили саму концепцию, все это движение в сторону фанатов. Это самый беспроигрышный вариант. Ведь не зря контору новую открыли, чтобы идти новым путем.

Империя Ав славилась своей беспощадностью. На завоеванной территории, против желания местного населения, она строила больницы и дороги. Объединенное Человечество не могло простить это.

Ну что вы, право. Облегающие плагсьюиты, хватание голой Рей за сиську, Синдзи выскакивающий к Мисато из ванной, ветерок весело поднимающий юбку Аске... Да вообще там уймища таких сцен, и я ведь ещё не рассказал сколько милитари-фансервиса в самих ОБЧР!

За сим назначаю вас почетным 2-ым пояснителем моих мыслей.

P. S. Люблю настоящих ценителей аниме. Вчера Гайнакс с Анно были няшками, а сегодня в один момент неожиданно стали продажными халтурщиками. Это я называю любовью настоящих ценителей.
  • 0

#2457 Funkybeat

Funkybeat
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
2
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:15

Не нравится весь Миядзаки.
  • 0

#2458 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:37

Не нравится весь Миядзаки.

Troll detected.
  • 0

#2459 Сейя

Сейя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жду FLCL от Реа-тян, с Vespa 180 SS и Rickenbacker 4003

  • Cообщений: 142
11
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:41

Troll detected.



У вас Скиттлз протек детектор сломался.


  • 0

#2460 Funkybeat

Funkybeat
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
2
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:43

Troll detected.

Иметь своё мнение теперь считается троллингом?
Навсикая была классная, да. Но общий уровень...
Миядзаки переоценён, как Uncharted.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных