Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американская анимация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 23:24

поэтому на форуме и были созданы темы насчет Диснея и Х менов!^^....а вот я решила вообще охватить всю американанимешон!^^

Добавлено:
и не жалею!^^
  • 0

#22 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:19

Жалко конечно что Warner Bros. сейчас только мультсериалами занялась. Их полноментражки в девяностые годы были вне любой конкуренции. А вот Дисней с Коламбиа действительно активно занимаются "незаметными" для рядового зрителя ремейками своих же (и чужих) мультфильмов...
вот с чего начались Диснеевские ремейки - Изображение "Уолт Дисней, как правило, платил своим художникам крайне мало, а переработки не оплачивал вообще.
" :blink: настолько ли безупречен Дисней? судя по всему полуразорившаяся компания , просто пытается съэкономить на всём.

но всё-равно, такой профессиональной и быстрой работы как у Американцев и Японцев, у нас небыло(нет и небудет с такими темпами). хотя в общем плане, есть пара тройка совковых мультов( союзмультфильм конца 80-х ) не уступающих по качеству и сюжету...
  • 0

#23 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:39

edvardnemo
НЕТ! нефиг мирикосам гуилти геар поганить!
вместо геаров будет вирус превращающий людей в хотдоги :blink:

Сообщение отредактировал SQUID: 11 Ноябрь 2006 - 01:39

  • 0

#24 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:54

В американских мультиках штампов больше по-моему чем где-либо еще, были у них хорошие работы, не отрицаю, но как-то уже закончились быстро.
  • 0

#25 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 14:17

фантазия она тоже не безгранична...всего 28 сценариев повседневной жизни предложено человеку на обозрение...и придумать 29 эт ни кому не по силам...а обыграть ,т.е. предложить массу вариаций исхода той или иной ситуации вполне возможно,но все же тематика одна и таже сохраняется ...воть...т.ч. все уже сто раз изъезженно и перемыто....

Сообщение отредактировал Anisandra: 11 Ноябрь 2006 - 14:19

  • 0

#26 Дон Рэба

Дон Рэба
  • Участники
  • PipPip
  • Мрачное бессмертие

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 15:55

Эх, не люблю Диснея. Но здесь его похваливают, надо и мне тоже чего-нибудь хорошее сказать?
Американцы животных рисуют лучше, чем японцы - согласны? Как-то живее и... "человечней"!
  • 0

#27 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:01

зато терь они делают фильмы на основе аниме....вот скоро должет выйти фильм на всем известное аниме Ину яша

Читал эту строчку изпацтала.
Ева, Ласт Экзайл, ГилтиГир, Инуяша, что там еще? И по всему обещают снять фильм. Щазупаду.

Американцы животных рисуют лучше, чем японцы - согласны?

Потому что японцы рисуют людей и про людей =)
Шучу. Но с другой стороны - разве умеют американцы рисовать хентайных монстров с тентаклями? ;) Шутка, шутка.
  • 0

#28 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:53

Но с другой стороны - разве умеют американцы рисовать хентайных монстров с тентаклями?  Шутка, шутка.

Просмотр сообщения

не....правда,вот насчет монстров эт прально замечено...вот у американцев все однообразно...а вот к примеру возьмем аниме S.M. ну его все конечно смотрели в детстве,ну так вот,там стока монстров,да таких даж аерикосы не смогут нарисовать...=].....хотя насчет животных...хм...я бы не сказала что у япончев они плохо получаются....но,на вкус и цвет товарища нет.^^все по-разному смотрят на вещи..^^
  • 0

#29 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:30

...=].....хотя насчет животных...хм...я бы не сказала что у япончев они плохо получаются....

Япония - кошачья страна, и в аниме они только кошек преимущественно и рисуют. кстати рисуют их почти всегда одинаково( вот вам и штамп :D ) хотя получается очень здорово. а у Американцев все нормальные (большинство) мультфильмы были фурревой направлености... Кроме Looney Tunes , Tiny Toon и Tom & Jerry( там в отличие от диснеевских короткометражек были ещё и люди).
  • 0

#30 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:55

Япония - кошачья страна, и в аниме они только кошек преимущественно и рисуют

Просмотр сообщения

эээ....прошу прощения,но если мне не изменяет память,то это не Япония ,а Египет страна кошек....ну по крайней мере так считалось издавна....^^'...

Добавлено:
А ТО,что в японии рисуют кошек,эт потому что они красивые,грациозные,..одни ушки и хвостик чего стоит!^^
  • 0

#31 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:34

Предупреждение Предупреждение

Anisandra Предупреждаю: Обсуждение животных,а так же Японии в этой теме не в кассу. Оффтопишь

  • 0

#32 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 15:52

ремейками своих же (и чужих) мультфильмов...
вот с чего начались Диснеевские ремейки - user posted image "Уолт Дисней, как правило, платил своим художникам крайне мало, а переработки не оплачивал вообще.

Если это римейк внутри студии, то та же хрень была у Гайнакса - пара кадров из Нади (Fushigi no Umi no Nadia) была точно скопирована под случай в NGE =)

Если же это римейк с другой студии, то назовем это трибьютом.
А то везде заговор подозревают... Надоело.
  • 0

#33 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 15:55

да лан,щас везде эта фигня...кто-то у кого-то чесно тыбзит материалы...^^
  • 0

#34 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:00

Falco Peregrinus : внутри студии это было, но это когда было... сейчас например даже трёхмерные "болванки" персонажей тырят друг у друга. ^_^
  • 0

#35 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 07:00

настолько ли безупречен Дисней? судя по всему полуразорившаяся компания , просто пытается съэкономить на всём.

это верно, но нельзя забывать что именно с диснея началась американская анимация и он ( имею ввиду дедушку а не компанию) оч много хороших мультов насоздавал, а то что творится сейчас это просто способ выжить в огромной конкуренции, где уж теперь до шедевров.
Кстати посмотрела тут запоем несколько 3D мультов, среди которых и братва лесная и шапка красная и еще чего то, уж не помню, ТАКАЯ ТУПАЯ ШТАМПОВКА, однако повороты сюжета фильма студии Дисней "Тачки" мне угадать не удалось, а вот их же "wild" ( большое путешествие) тупо слизано с мадагаскара.

на счет мультов по комиксам я за!!
и некелодиун за, WB тоже скорее да чем нет ( ито старые).
Вообщем в куче америкосовского д****а иногда вырастают хорошие вещи.
  • 0

#36 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:49

однако повороты сюжета фильма студии Дисней "Тачки" мне угадать не удалось,

а вы в их дизайне "храброго пароходика" военных годов не рассмотрели случайно? :rolleyes: кукольный мульт такой был. я поэтому всё диснеевское и не перевариваю - всё тырят и плагиатят.
а "лесная братва" или "ower the hedge"( "за стеной" ) тоже по комиксам мульт.

Сообщение отредактировал rus/eng/jp: 13 Ноябрь 2006 - 12:49

  • 0

#37 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:25

хм...оказывается америкосы уже со старых мультов ремейки делают...абалдеть!знала,только то,что они копируют недавно снятые мульты...

а вот их же "wild" ( большое путешествие) тупо слизано с мадагаскара.

Просмотр сообщения

я тож так считаю!..блин..как они опустились.....
  • 0

#38 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:13

хих...ну кто спорит насчет того,что японская анимация THE BEST!?НИКТО

Просмотр сообщения

Я спорю. японские аниме клише-сериалы, однообразны, персонажи похожи друг на друга, и в савокупности к этому снабжены абсолютно шаблонным сюжетом. В итоге они ничем не лучше чем те мультфильмы которые идут по каналам типа Никелодиан(где основной контингент это дети около 3-4 лет). Эта тема к стати тоже для подобных детей, судя по её содержанию и некоторым авторам.

И если говорить про американскую(США я так понимаю?) анимацию в целом, то она нормальная, и идет своей дорогой. И я её больше предпочитаю чем все остальное.

Сообщение отредактировал Melfice: 13 Ноябрь 2006 - 23:15

  • 0

#39 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 05:55

Я спорю. японские аниме клише-сериалы, однообразны, персонажи похожи друг на друга, и в савокупности к этому снабжены абсолютно шаблонным сюжетом. В итоге они ничем не лучше чем те мультфильмы которые идут по каналам типа Никелодиан(где основной контингент это дети около 3-4 лет). Эта тема к стати тоже для подобных детей, судя по её содержанию и некоторым авторам.

И для нее верно то же правило, что и для американской - процент шедевров есть, но невероятно мал. Так?
  • 0

#40 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 07:38

а вы в их дизайне "храброго пароходика" военных годов не рассмотрели случайно?  кукольный мульт такой был. я поэтому всё диснеевское и не перевариваю - всё тырят и плагиатят.
а "лесная братва" или "ower the hedge"( "за стеной" ) тоже по комиксам мульт.


про пароходика не помню, а вот точно знаю что был сериал про машинок,один в один только рисованный, я не говорила что они придумали новое, просто сюжет не однообразен, хотя и скучен. А на счет лесной братвы , :mellow: хм интересно я и не знала, наверно это комикс был штампованый :D :lol: ;)

японские аниме клише-сериалы, однообразны, персонажи похожи друг на друга, и в савокупности к этому снабжены абсолютно шаблонным сюжетом

однако они значтельно красивее и интересние и я не согласна что у них общий сюжет. кстаи о шаблонах тут гдето ранее тема была. и в данном случае думаю речь о том что вся USA-вская мультиплекация по большей части выдохлась, впрочем как и кино.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных