Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Правила раздела...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:12

1 в названии темы указываем автора который и вдохновил вас на этот подвиг (собственно создания темы) -)
2 Если вы хотите найти книгу то не надо постить отдельную тему. Посмотрите наверх и первая тема ваша.
3 Сообщения состоящие из "я читал. не понравилось", "читал. клёвая вещь!", " :) ", "где модератор?", а так же долгое обсуждение тем-клонов будут нещадно тереться а к авторам таких сообщений будут приняты меры.
4 ещё раз настоятельно прошу закрашивать спойлеры (да к книгам это тоже относиться... особенно к детективам ))))
5 оскорбления и мат недопустимы в данном форуме и этот раздел не исключение.
6 если слепой модератор просмотрел чтото интересное (мат, оскорбление, тема-клон) или ещё пока не увидел, смело тыкайте на опцию сообщить модератору. И будет вам благодарность.
7 Уррра!!! Пункт 7-ой отменён!

8 Надеюсь, что вы будете более-менее грамотны. На всякий случай небольшая подсказка :
Не с глаголами пишется раздельно.
9 В первом сообщениее вы должны грамотно изложить свою мысль. Посты, имеющие менее 5-и строчек будут удалятся без предупреждения.
10 Неграмотные посты, и посты написанные "падовафским" языком так же будут удалятся без предупреждения.
11 Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а также некорректные приемы ведения дискуссии - категоричные бездоказательные утверждения (особенно провокационного характера, противоречащие общепринятым представлениям о предмете разговора), искажение смысла слов собеседника и логических связей (передергивание), провоцирование посетителей форума на нарушение данных правил
Правила действуют с 11 марта 2006 года.


Дополнения/предложения?

Ах да... тут же вы можете задавать вопросы об открытии давно закрытой темы или просто задать вопрос :D


UPD

  • 0

#2 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:17

Стараться кучковать авторов...
Имеется ввиду, что на Герберта например хватит одной темы под общим названием Дюна а не отдельно "Дети Дюны" "Мессия Дюны"... And so on....
  • 0

#3 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:19

Хорошо, Вы предлагаете по одной теме на автора?
  • 0

#4 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:21

Желательно да, просто тот же Герберт имеет в активе помимо дюны кучу книг, но зачем раздувать одного автора в несколько топиков!?
  • 0

#5 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:25

Тоже касается всех авторов?
Фактически если обитатели этого раздела так этого хотят я могу обьеденить темы.
Я заметила разделение и у Перумова.
Не возникнет ли путаница потом?
или вы предлогаете с данного момента ввести это правило, что бы в будущем не создавали темы по книгам а только по авторам?
  • 0

#6 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:26

Я думаю что по авторам целесообразнее, все же не литературный форум.
На AGFC например Один Автор - Одна тема.
Так проще.
  • 0

#7 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 12:31

Принято. Стоит ли обьединять имеющиеся темы или же оставить как есть? как вам удобнее будет?

Сообщение отредактировал Тайсе: 11 Март 2006 - 12:33

  • 0

#8 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 13:14

Да пожалуй не стоит. Тогда действительно возникнет путаница.
  • 0

#9 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 13:22

ok
  • 0

#10 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:27

7 прапвило я бы удалил... имхо...
раздел как раз литературный.
  • 0

#11 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2006 - 08:07

Ну что методом всераздельного голосования будем решать ? Я понимаю что всем не угодишь.
  • 0

#12 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:28

Хм... как выяснилось раздел мало кого интересует (видимо только меня) поэтому оставим всё как есть... -)
  • 0

#13 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2006 - 19:53

Я тоже за удаление 7-го правила. Не совсем понятно, почему оно было введено, да и много в этом разделе таких тем. Всё-таки есть бесспорные шедевры, которые достойны отдельной темы.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 09 Апрель 2006 - 19:58

  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 10 Апрель 2006 - 04:04

Я тоже думаю, что правило №7 нужно применять с осторожностью или убрать совсем. Поясню на примере. Есть тема про творчество Стивена Кинга, а есть отдельная тема про его нашумевший цикл "Темная башня". Без этой отдельной подтемы обсуждать в общем топике вопросы по Кингу было нереально, потому что все буквально зафлуживалось фанатами Башни. Так что, на какие-то особо популярные произведения или циклы все-таки стоит создавать отдельные топики. А что до того, что тут "не литературный форум", так тут и так не много активных тем, разобраться проблем нет. Если тема не популярная, то можно слить с общей, а если популярная - то пусть живет на радость фанатам :rolleyes:
  • 0

#15 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 07:09

Хорошо, я уберу пункт №7. Надеюсь никто не будет злоупотреблять и создавать сразу 10 тем по каждой книге. В подобных случаях буду просто сливать темы, без обьяснения причин.
  • 0

#16 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 22:21

Добавлены новые пункты.
  • 0

#17 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 19:52

Нигде в уставе не видел подобной мысли:
"Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а также некорректные приемы ведения дискуссии - категоричные бездоказательные утверждения (особенно провокационного характера, противоречащие общепринятым представлениям о предмете разговора), искажение смысла слов собеседника и логических связей (передергивание), провоцирование посетителей форума на нарушение данных правил"

Предлагаю добавить в правила раздела.

Сообщение отредактировал Darkness Inside: 09 Май 2006 - 19:54

  • 0

#18 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 20:14

Нигде в уставе не видел подобной мысли...

Просмотр сообщения

Удивительно, но я тоже. Только вот здесь обсуждаются правила подфорума, а не устав. Вам наверное всё-таки к Проджекту с подобными предложениями.
  • 0

#19 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 06:15

Не думаю, что этот пункт нужен, потому что тут сидят всё-таки умные начитанные люди, и без этого всё прекрасно понимают. А глупые вряд ли вообще поймут что вы имели в виду. Но для общего развития пусть будет.
  • 0

#20 Люс

Люс
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:39

Ну если уж в Правилах идет речь о грамотности - я предлАгаю , довольно часто употребляемое слово "ПРЕДЛАГАЮ" , писать так , как и раньше люди писали - через букву "А" , а не так:"...предлОгаю", хотя в наше время так пишет подавляющее большинство населения...Надеюсь что никто не обидится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных