Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4121 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 23:40

Посмотрел Amaenaideyo первый сезон. Честно говоря, откровенно скучал на всех 13 сериях. Amaenaideyo это:
- Непонятные, безхарактерные (не всмысле мягкие, хотя и это тоже, а просто без характерных черт) персонажи, эдакие болванчики
- Может это скорее седзе, т.к. лично для себя я никакого кайфа не нашел, может другой пол найдет??
- Фону, да и самим персонажам явно не хватает прорисовки
- Плохие опенинг и эндинг саундтреки а также в целом плохая озвучка
- Слишком много ТУПОГО, неоправданного фанфика
- ... и он неоправдан сюжетом а точнее - его отсутствием (ну попал парень в женский монастырь (с какого хрена непонятно, его же туда бы не пустили о_О) родители его сплавить понимаете хотели ну и тут конечно монашки, а дальше.. ну вы знаете: он за ними подглядывает они его палят и бьют)

+ Забавные опенинг-сцены
+ Временами смешная мимика Икко и монашек
+ Довольно интересный способ пробуждать в себе силу монаха - видеть голую прекрасную половину
+ Попытка изобразить экшен-мистику (духи, привидения и их изгнание)
+ Очень забавный образы Харуки и Икко, правда не подкрепленные чувствами

В итоге - моя личная тройка. Зато твердая :)

3/5

Сообщение отредактировал InfiniteSky: 03 Март 2007 - 23:41

  • 0

#4122 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 23:46

Paranoia Agent... только что досмотрела... впечатления... сложно... в общем мне понравилось, хотя ожидала увидеть немного другое... хотя первая половина сериала вполне оправдала мои ожидания: имелся маньяк, имелись жертвы (с невероятно большими проблемами психологического характера:)) и конечно же детективы (у них как оказалось, тоже "с головой не все в порядке":))... что происходило во второй половине сериала описанию не поддается:))... одним словом - "сумасшествие"... ну а так как я человек довольно впечатлительный, да к тому же не особо догадливый, то большенство серий меня даже немного шокировали... понравилась серия про самоубийц-неудачников... чем-то смахивает на подобную серию в NHK, только без пафоса и с изрядной долей "черного" юмора (особенно если учесть состав группы:)))
  • 0

#4123 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 23:49

Жаль что многие его сразу списали в утиль, т.к. их отпугнула кавайно-карамельная внешность героинь.

Это случайно не после первой серии первого сезона? Слава Богу, что я его тогда не забросил. Хотя было очень сильное желание.
  • 0

#4124 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 01:40

Вообще, почти во всех работах Миядзаки проскальзывают моменты, даже самые незначительные, лолитона и зоофилии. Да и не только эти моменты. Ещё очень много различных...эээмм...странностей)
Или я двинулась разумом)
Но вроде яой не встречала, это безумно радует!

:) Забавно :P ... Мне кажется, произведения Миядзаки в первую очередь ориентированы на детей =), поэтому над зоофилией задумывалась не больше, чем при просмотре советских мультиков :P (там в персонажах тоже животные преобладают :D) Воспитывается в первую очередь любовь к природе и животным ^_^ Мя тоже любит своего кота =)) ня

Почти просмотрела замечательный сериал - Kimi Ga Nozomu Eien ! Я не самый большой поклонник сопливых драм и прочих сентиментальных радостей *внутренний голос разразился предательским смехом* Ну да, я смотрю их просто потому что пол и характер обязывают ^_^... но совсем не люблю.. *ха-ха-ха*... мда... В общем, из всего множества просмотренного мною аниме такого жанра "Вечность на твой выбор" поразила меня больше всех! Такой сюжет! Такие жизненные обстоятельства и переживания героев! Да, к тому же, помещено все в скромные 14 серий (мой любимый размер!! ^_^) В общем, очень советую любителям жанра! Я давно не испытывала СТОЛЬКО эмоций и переживаний при просмотре аниме! ^_^
  • 0

#4125 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 14:48

Kimi Ga Nozomu Eien[/url] ! Я не самый большой поклонник сопливых драм и прочих сентиментальных радостей *внутренний голос разразился предательским смехом* Ну да, я смотрю их просто потому что пол и характер обязывают :lol:... но совсем не люблю.. *ха-ха-ха*... мда... В общем, из всего множества просмотренного мною аниме такого жанра "Вечность на твой выбор" поразила меня больше всех! Такой сюжет! Такие жизненные обстоятельства и переживания героев! Да, к тому же, помещено все в скромные 14 серий (мой любимый размер!! :)) В общем, очень советую любителям жанра! Я давно не испытывала СТОЛЬКО эмоций и переживаний при просмотре аниме! :P

о, да!! эмоции так и преполняли меня при просмотре!!
смотрела в течении нескольких дней. успела надоесть мужу со своими переживаниями, рассказала коллеге по работе (коллега аниме не увлекается)
потом приставала ко всем кто хотел меня выслушать со всякими глупыми вопросами по поводу ситуаций, описанных в этом аниме...
короче - неизгладимые впечаления... хотя и не скажу, что положительные...

Сообщение отредактировал Alice19: 04 Март 2007 - 14:49

  • 0

#4126 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Март 2007 - 15:41

Я хоть особой синтементальностью и не отличаюсь, но Kimi Ga Nozomu Eien как раз то аниме, которое сначала вывернуло душу наизнанку, а концовкой забыло ввернуть её обратно :blink:

Теперь о более свежих впечатлениях:

Наконец-таки добрался до Elfen Lied, от которого я долгое время как-то подсознательно сторонился из-за своей нелюбви к фентези. Как оказалось, несмотря на название, в Эльфийской Песни на фентези нет не малейшего намёка. Чистейшая фантастика+драма. :unsure:

Заниматься описанием этого аниме можно долго, действительно сильная весч по некоторым позициям. Однако, всё впечатление испортили: размытая концовка, крайне сильное тупление практически всех героев, а так же нудноватый стиль повествования.

Итоговая оценка: [7/10]


P.S. Попутно на скорую руку проглотил Iketeru Futari. Забавно, но не более того. Посмотрел лишь потому что нескучно и быстро. Общие впечатления где-то [4/10]

Сообщение отредактировал smash: 04 Март 2007 - 15:43

  • 0

#4127 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 17:49

smash, бесплатный совет - прекращай писать жОлтым текстом :)
  • 0

#4128 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2007 - 18:11

InfiniteSky, бесплатный совет - узнайте что такое "спойлер" и почему его пишут желтым цветом.
===
Big Wars
Неплохая фантастическая полнометрага 1993-го года, прилично нарисованая.
Сюжет стандартный и совершенно не раскрытый, просто для бэкграунда.
Итого - [7\10], можно разок посмотреть.
smash, вам, наверное, стоит это посмотреть.
Так же как и Venus Wars.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 04 Март 2007 - 18:17

  • 0

#4129 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Март 2007 - 18:14

InfiniteSky, тоже бесплатный совет:
настоятельно рекомендую ознакомится с УСТАВом, могу даже ссылку дать :)
https://www.animefor...?act=boardrules

ключевое слово для поиска "спойлер".

Riff-Raff,
Спасибо за совет, заценим, если попадётся.

Сообщение отредактировал smash: 04 Март 2007 - 18:16

  • 0

#4130 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 02:42

smash, лучше все же пользоватся тэгом... На моем бывшем мониторе не было видно желтых букв, а на этом заметно...
  • 0

#4131 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 02:55

Решил в гости в орехово съездить.Было скучно решил на вечер купить че-нить посмотреть ну фильмы там ипонские и анимешек пару...начял с фильмов(перед этим взял 3 "милера" и 4 старых мельника) сижу, смотрю,пью и после, 5 бутылки немного захмелел,настроение появилось начял смотреть(продавцов НА КОЛ) Detatoko Pricess такого бреда я не видел со времен...хм...принцессы эльфов)))) на трезвость эта вещь съела бы мне мозг....жесть вообще какая-то...лады потом посмотрел Princess Rouge моя мелнькаЯ надежда, что это аниме не повторит "мою богиню" или еще че-нить наподобие, разорвалась после первой серии....все шаблонировано, но смотрится неплохо,вообщем ладно.Пиво закончилось я начял смотреть "Джюбей-тян девушка ниндзя" (0о за перевод пиратов - акулам надо отдать) давно хотел скачать на ломало, посмотрел забавно, не оригенально но вполне смотрится, с юмором и неплохой анимацией...ну и DNA 2....но тут все (к счястью) сделанно человечно и цивильно...главный герой жжгет))) ну и само аниме мне понравилось.
Пиво и аниме зло х_Х
Давно я ничего нормально несмотрел (
  • 0

#4132 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Март 2007 - 03:14

smash, лучше все же пользоватся тэгом... На моем бывшем мониторе не было видно желтых букв, а на этом заметно...

Обычно так и делаю, это тут меня потянуло на эксперементы :)

Антиоффтоп: В "быстром режиме"(залпом и не особо внимательно) посмотрел Green Green вместе с полухентайным 13-м эпизодом. мммда, "юмор", конечно, убил всю романтику, но всё же смотрится довольно забавно и нескучно. В общем, где-то [5/10] больше не дам.

P.S. Качаю Big Wars и Venus Wars, возможно завтра-послезавтра уже заценю.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:13

  • 0

#4133 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 12:23

Inuyasha (Action, Adventure, Comedy, Demons, Drama, Fantasy, Magic, Martial Arts, Romance, Super Power) просмотрены все 167 серий. Интересно, когда будет продолжение? Несколько серий не особо понравились, а так отлично! Пожалуй, теперь это будет мое любимое Fantasy, сместит Twelve Kingdoms на второе место.

В плане Action все как надо - противники на редкость оригинальные для Fantasy, да и нет особых проблем с Super Power - герои не начинают всех валить направо и налево. Различные side story тоже добавляют разнообразия в плане боев. Единственное, что не понравилось - это попсовая "компания семерых", или как ее там, но к счастью
Скрытый текст
.

Fantasy/Adventure классическое, с приключающейся партией приключенцев, разделением на классы и т.д. В общем, так, как мне нравится :)

Персонажи мне понравились почти все (ну, за исключением "компании семерых" и главного злодея, пожалуй). Женские как-то меньше запомнились (все-таки тут нет таких убойных персонажей развлекательного Fantasy, как Amelia Wil Tesla Seyruun и Naga the White Serpent из Slayers), а вот из мужских Inuyasha и Sesshoumaru точно будут в списке моих любимых.

Сюжет мне понравился (хотя движется, мягко говоря, медленно, все-таки 167 серий), в этом плане мне даже больше понравились многочисленные side story.

Комедийная часть в основном размазана по сериалу, но есть и специализированные серии. Не обошлось и без комедийной "специализации" некоторых персонажей. Тут мне больше всего понравился Inuyasha, такое глупое лицо строить - это нужен талант :lol:, да и сцены с ним одни из самых забавных. В основном юмор ненавязчивый (в отличие от большинства школьных комедий), и настроение поднимает, то есть комедийная часть однозначно удалась.

Из минусов - в боевом плане там все... скажем так, не очень умные (самый умный персонаж в плане тактики во всем сериале - это демон-ребенок лет так 8 по человеческим меркам). Остальные в основном воюют по принципу "Super Power есть - ума не надо", хотя иногда на них находят озарения (и на том спасибо). О правиле "не разделять партию" тоже никто не слышал. Многовато фанатов дуэлей. Мда, издержки жанра, в общем.

Да и в плане романтики как-то обделили по-моему. Где какой-нибудь прогресс? Даже многие боковые ветки и то не закончили, а вполне могли бы без ущерба для продолжительности сериала.

***

Kamisama Kazoku (Comedy, Fantasy, Romance) - примерно то же самое, что Dokuro-Chan и Karin. По-моему, хуже Karin. Хмм, даже сложно что-то сказать. Если уж все остальное так себе, то могли бы и нарисовать покрасивее, чтоли. Шутки тупые. В общем, проходная вещь, ничего особо интересного.

***

Black Lagoon 1st season (Action) - не зря его многие хвалили, смотрится хорошо, история и персонажи мне понравились, но по-моему для боевика взрывов как-то маловато :rolleyes:. На этой неделе посмотрю второй сезон.

Сообщение отредактировал Ellestar: 05 Март 2007 - 14:46

  • 0

#4134 Сунара

Сунара
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 12:33

Наконец досмотрела "Fullmetall alсhemist" :lol: . Вроде как старый мульт,а всё равно интересно было. Только незаконченный он,по-моему.Я вот и подумала, а нет ли продолжения?Надо разузнать будет. :rolleyes:
  • 0

#4135 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 13:11

Конечно есть :rolleyes: Одна из моих любимых анимех! И мувик-продолжение ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть :lol: Где бы достать овашки?? =)) Вот энто другой вопрос =) Кто-нить смотрел? Не знаетье что это такое и с чем его кушают =)
  • 0

#4136 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 14:48

Посмотрел наконец Vampire Hunter D: Bloodlust. Лень пастить все посему идем сюда
  • 0

#4137 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 17:12

Сунара, алхимик жжгёт без всяких сомнений! :lol: Это моё самое любимое аниме. Все серии нравились без исключений.
Разве он старый ??? 2003 год - это разве старый? Если в вашем представлении 2003 год старый, то извините)
Продолжение, конечно, есть. Мувик, вроде как, на 60 минут...Точно не знаю. Но его БЕЗУМНО сложно достать на диске(((( Скачать-то в нете можно...но это как-то, не по мне)
У меня такая боязнь: покупаю диски т.к. всегда можно подержать упаковочку и диск глазами увидеть...А в компе вгдру кто-нить сотрёт о_О

Успела просмотреть все мульты Миядзаки. Что ж, все понравились без исключения)
  • 0

#4138 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 11:13

Досмотрел Soukou no Strain (Ecchi, Mecha, SciFi)
Плюсы:
Персонажи нарисованы красиво. Главная героиня - кавай! В принципе, неудивительно, так как это Ecchi.
Отличная 3D-графика (2007 год). Особенно мне понравилась анимация - с одной стороны, мехи и части мехов двигаются исключительно плавно, вроде пока такого нигде больше не видел, но при этом отлично состыкованы медленные плавные движения и резкие движения/ускорения.
Понравился музыкальный трек "The Decisive battle of Fate" (расшарено у меня на форумном DC++), да и остальная музыка красивая.

На этом, пожалуй, все достоинства и заканчиваются. Персонажи как-то странно себя ведут, сюжет делался по принципу "сделай сам за 10 минут из стандартных штампов".

В общем, шоу для глаз.

Сообщение отредактировал Ellestar: 06 Март 2007 - 11:18

  • 0

#4139 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 13:48

Night Head Genesis. Если честно, досмотрел только до 21-го эпизода. Последних трех у меня нет и даже не знаю, стоит ли запариваться со скачиванием. Достаточно неплохой сериал, но ближе к концу кретинизм героев начинает добивать. То, что при всей изощренности злодеев, братанам удается выпутываться почти всегда, есть насилие над здравым смыслом. Если они в итоге все же победят, это будет крайне не справедливо.

Сообщение отредактировал Sabio: 06 Март 2007 - 13:49

  • 0

#4140 ~Hiss~

~Hiss~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • урчащий

  • Cообщений: 688
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 15:57

Где бы достать овашки?? =)) Вот энто другой вопрос =) Кто-нить смотрел? Не знаетье что это такое и с чем его кушают =)

Я смотрела 3 из 4х.. Забавно. Они все не особо серьезные. Chibi Party - просто веселый капустник, Alchemists vs Homunculi - разудалое мясо (тоже с юмором), Children - душевная штука, милая, и коротенькая совсем. Live Action не смотрела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных