Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kono Healer, Mendokusai / Don't Hurt Me, My Healer! / Этот противный целитель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Апрель 2022 - 20:49

121221.jpg

 

Kono Healer, Mendokusai / Don't Hurt Me, My Healer! / Этот противный целитель!
Жанр: комедия, фэнтези
ТВ, 2022

Jumondo

Режиссёр: Наканиси Нобуаки

Сейю: Такуя Сато, Агури Ониси и др.

 

Где-то на просторах RPG-фэнтезийного мира повстречались два одиночества: начинающий приключенец-мечник Альвин и клерик тёмных эльфов Карла - оба по-своему неудачники. Как оказалось, смесь эта гремуча ввиду ряда психологических и культурных отличий. Но хотя бы в совместном приключении скучно не будет!

 

P.S.: Экранизация одноимённой манги от режиссёра «Mahoujin Guruguru» (1994), а вообще дядька в аниме-индустрии с середины восьмидесятых.

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Май 2022 - 22:27

  • 1

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2022 - 06:00

Всё по манге: 72-х летняя слаанешница проказница Карла тащит и троллит, а её жертва рыцарь - цуккомит не по-детски и того гляди совсем сорвётся и станет таким:

1649859471796.png

 

Как по мне дуракаваляние где-то на уровне  В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу  или Boboboubo Boubobo.

Т.е. это тоже ближе к комедии абсурда и всё держится на "вот-это-поворот-ах".

 

 


  • 1

#3 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Июнь 2022 - 21:40

это ещё один пример того, что снимать в аниме-формате "голые" комедии - затея крайне рисковая. "голые" не в плане эччатины, а в плане юмора только в лоб и ничего больше. судя по рейтингам, людям такое не заходит. некоторые знакомые подропали на первой, не выдержав растянутый на весь эпизод гэг с медведем. но мне почему-то зашло, и я даже довольно высоко эту вещь оценил. наверно потому, что смотрел по серии в неделю. ну и каждую неделю нам каких-нибудь новых персонажей завозили, так что они просто не успевали надоесть. хотя даже в таком формате постоянные унижения бедняги Алвина начали утомлять. Карла конечно милаха, но я бы не хотел с такой приключаться, ну её нафиг :D а так-то и гриб хорош, и призрак с мейдой, нетривиальное такое пати сложилось. мне здесь в целом уровень юмора показался достойным, но хотелось бы, не знаю даже, ну хоть чего-то ещё? может, романтики? хотя не уверен, насколько она была бы уместна )

 

7/10


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июнь 2022 - 23:18

12-я серия:

 

Здесь нет ни действительно смешных шуток, ни убедительного фэнтези экшна. История больше похожа на детскую игру в песочнице, примерно того же уровня здесь и сценарий с диалогами. «Шутки» Карлы, если их можно вообще так назвать, натянуты настолько же, насколько неестественны её «Wink'и». Тем не менее не без удовольствия посмотрел сериал и часто даже ловил себя на мысли, что среди пачки других онгоингов хочу посмотреть именно этот первым. То ли дело в общей лёгкости материала, то ли всё-таки в дурацко-дружелюбных персонажах, то ли в нонконформистком подходе к так-то избитому фэнтези-сеттингу, когда вместо подвигов и рейдов на чудищ с этими чудищами заводятся душевные знакомства, и те в финале даже приходят на выручку. Просто так. К вредной девке и бесполезному мужику. А когда Альвин в 11-ой, кажется, серии выдал Карле «Kongo tomo, yoroshiku!» («Отныне и впредь позаботимся друг о друге» или около того), у меня даже SMT-вайбы случились, ибо, например, в пятой части эту строчку слышишь регулярно при удачных переговорах или фьюзе новых демонов:

 

 

Короче, как ни  странно, а сериалу «Зачёт». До сих пор не понимаю, как так получается...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных