Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru / My Dress-Up Darling / Эта фарфоровая кукла влюбилась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2022 - 18:49

На самом деле, крайние три эпизода сериала были слегка разочаровывающими.
Поначалу ведь история была довольно последовательной и связной, но крайние три её эпизода вызывают ощущение лоскутности:
сюжет одного эпизода заканчивается, и следующий оказывается никак не связан с предыдущим и стартует с «нейтральной» позиции,
словно бы игнорируя прошлые события. Особенно это бросается в глаза в финальной серии, когда Марин и Годзё ведут себя так,
словно бы и не было того конфуза в лав-отеле.

Просто это слайсофлайф, а не чёткое разбитие на завязки-кульминации.
Героям ещё многое предстоит.

В целом сериал порадовал.
Героев показали хорошо, в Марин веришь, а Годзё всё такой же добродушный тюфяк.
Правда самого классного трапа в сериале толком показать не успели, но плакатик у Марин с ним уже мелькал (точнее с персонажем который трап косплеит).
 
9/10 причём балл я снял из-за излишнего фансервиса.
Ну перебор получился.
Или это я старею?.. :a_14:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Март 2022 - 18:53

  • 0

#62 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 516
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Март 2022 - 20:10

9/10 причём балл я снял из-за излишнего фансервиса. Ну перебор получился.

если даже тут перебор, то как назвать, ну я не знаю, какую-нибудь срань типа Highschool DxD или Shinmai Maou no Testament? по мне фансервиса было в самый раз, они ведь фансервисных персонажей и косплеили, поэтому практически вся "клубничка" на этих моментах и сосредоточена. да, были и рандомные панцушоты со сценами "захожу я в ванную, а там голышки", но совсем мало )


  • 0

#63 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 28 Март 2022 - 20:33

9/10 причём балл я снял из-за излишнего фансервиса. Ну перебор получился.

А для меня перебором была 11 серия. Она слишком пошлая вышла. Краснел как Годзё, пока её смотрел.

12 серию ещё не смотрел.


  • 0

#64 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 31 Март 2022 - 12:05

Мне весьма понравилось. Если это и правда было сёдзё, то часть загадки "почему?" уже решена.

 

Если препарировать, то самая очевидная удача сериала - это Марин. Она нравится самым разным людям и мне тоже пришлась по душе. Активная, открытая, дружелюбная, эмоциональная, живая, она очень быстро располагает к себе, подружка-мечта. Многие черты характера Марин прекрасно вписываются в разные аспекты истории и облегчают восприятие того, что мы как зрители часто критикуем в жанре: почему красавица запала на обычного парня, почему девушка ведёт себя вызывающе, но ничего по сути не происходит, как вокруг героев формируется гарем и многое другое. Марин для сериала как хорошее масло для двигателя. И сильнейший кандидат на лучшие персонажи года)

 

Второй удачей является тематика, это история про косплей. С одной стороны это добавляет слоёв романтической комедии, сериал становится интереснее по части повседневности и драмы и даже познавательнее. С другой стороны косплей служит прекрасным, органичным обоснованием тонн фансервиса. Причём обоснованием не только демонстрации откровенных нарядов, но и множества пикантных ситуаций, в которых обычные люди краснеют ну или как тут предполагали, получают неверные сигналы, а коплеерам нормально. У меня есть друзья косплееры и могу с уверенностью сказать, что и они сами, и их стафф, всякие фотографы, гримеры, костюмеры очень свободно относятся ко многим вещам, связанным с обнаженкой и ролеплеем, но это никак не влияет на их настоящую личную жизнь, не делает её насыщеннее, если угодно)

Именно косплеерная тематика сразу же даёт кучу очков многим фансервисным сценам между Ваканой и Марин, а также показывает ту скорость и искренность, с которой парень втягивается в субкультуру, но не так чтобы раскрепощается по части всего остального. Кроме того авторам удаётся почти всё время сочетать откровенный фансервис с тактичной подачей и получается мило, а также разбавлять всё это хорошим юмором и выходит смешно. Были не самые удачные моменты типа сцены в ванной с последующим шантажом - ну совсем ерунда, или сомнительные объяснения похода в лав отель, но в целом всё здорово. А ещё вся эта косплеерно-фансервисная тема хорошо играет на романтику и даже на её затягивание, потому что именно людям, в отношениях которых уже допущена большая доля откровенности, трудно перейти на какой-то новый уровень без четкой декларации намерений: простые хинты на сближение уже не сработают.

 

Буду ждать продолжение, уверена, что анонс не за горами.


  • 3

#65 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Апрель 2022 - 14:39

End of Evangelion Bisque Doll :a_30:

tyJl9qu.jpg


  • 1

#66 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2022 - 21:39

Посмотрела.

...Не знаю для кого как, но для меня просто нормально, хотя аниме выбирала под подходящее настроение и желания что бы сейчас посмотреть. Возможно было бы лучше, если бы авторы как первоисточника, так и аниме, больше углубились в субкультуру косплееров, которая была первые серий 6? А так получился просто легкий ромком в обрамлении косплеерной темы на пару-тройку вечеров. Да и вокруг ГГ потихоньку собирается гаремчик, хотя кто тут главная жена и так понятно. Хоть это радует. Над некоторыми ситуациями я даже посмеялась и поулыбалась, за что спасибо. Но 2й эпизод я еле выдержала (как и 11), но дала шанс 3му и вроде ничего так пошло вплоть до 6-7й серий. Но все эти пошлые "комедийные" (для меня они именно в скобках, ибо никаких эмоций особо не вызвали, кроме: "ну где сюжет и так все ясно с их ужимками давайте дальше") ситуации... К сожалению большинство "юмора" строится именно вокруг таких вот ситуаций. Но вот те которые выходили за рамки и были действительно связаны с романтикой или другими темами было намного меньше и меня они радовали больше. Можете кидать в меня помидорами и называть ханжой, но именно с этим сериалом у меня получилось так. Так же поворотный поворот с сестрой Дзюдзю (косплеершой махо-седзе) был до ужаса мной ожидаемым и никаких эмоций не вызвал. Лучше бы действительно ввели персонажа с обычной внешностью или например с физическими ограничениями...? Еще так же из всех косплеерных костюмов был только 1 белого цвета, который был а-ля купальник, остальные все черные и готические... хотя возможно так авторы выражали пристрастия героини к определенному типажу...? Спишем на это. Потом уже так-то по накатанной досмотрелось. От меня в общем и целом 6/10 и 2й сезон мне не нужен. И так все понятно.


  • 2

#67 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 31 Май 2022 - 05:11

Так же поворотный поворот с сестрой Дзюдзю (косплеершой махо-седзе) был до ужаса мной ожидаемым и никаких эмоций не вызвал. Лучше бы действительно ввели персонажа с обычной внешностью или например с физическими ограничениями...?


Синдзю лучшая тян тайтла, но вискас.
  • 0

#68 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 19:00

А вот и анонс второго сезона. Думаю, что никто не удивлён )

 

Подробностей пока нет, но можно предположить, что как и первый сезон, сиквел будет в январе.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных