Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в Японию туристом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 08:09

Looter,
Да не визу через турфирму с собсно туром и пару экскурсиями я и хочу купиить, другое дело что каким то чудом придется еще и самому поездить :rolleyes:
ой авантюрааа:rolleyes: , языка не знаю не был там никогда , а пофиг раазберусь наверно:)
  • 0

#62 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 10:48

Вся лажа в чем заключается. В группе стоимость экскурсии разбивается и есть ощутимая разница. Самому не проблема экскурсионый день в Токио, Киото,Осака сделать. Киото обязательно! ))
Просто перебираться в основном придется taxi catch on spot(а тут тоже цена одна что на одного человека, что на 3х). Можно и рейлпасс купить ))) Но тоже гарантия сомнительная ввиду ряда обстоятельств.

Хотя позитив есть - ВОЗРАДУЕМСЯ ПИТЕРЦЫ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ СПБ в ЯПОНИЮ через СЕУЛ от КОРЕЙСКИХ АВИАЛИНИЙ с конца апреля 2007 года! Интервал обещан в 2 часа ежду рейсами. УРА! УРА! УРА!
  • 0

#63 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 10:55

Хотя позитив есть - ВОЗРАДУЕМСЯ ПИТЕРЦЫ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ СПБ в ЯПОНИЮ через СЕУЛ от КОРЕЙСКИХ АВИАЛИНИЙ с конца апреля 2007 года! Интервал обещан в 2 часа ежду рейсами. УРА! УРА! УРА!

А у них тоже нормальные самолюты а-ля JAL?)

Можно и рейлпасс купить ))) Но тоже гарантия сомнительная ввиду ряда обстоятельств.


В смысле того, тчо народу много и не факт что попадешь?
  • 0

#64 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 11:13

Японцы очень довольны Korean Airlines. Все мои знакомые, кто летал - тоже. Правда в Сеуле 1.5 часовая стыковка, но это нормально. Я рад.
Ибо Аэрофлотом мы не дождемси. Хотя москвичам вообще шоколадно - летай Джалом себе и не парься.

Да, траблы с рейлпассом именно из-за того, что ехать то ты можешь, но не факт, что попадешь.
  • 0

#65 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 11:21

В Питере нет JAL? о_0 Даа, тогда вам действительно сейчас хорошо)

а, траблы с рейлпассом именно из-за того, что ехать то ты можешь, но не факт, что попадешь.


Я думаю что в обязательном порядке надо бронировать билеты на синкансены там или что еще, чтобы перемещаться между городами из отеля в отель. А вот для того, чтобы внутри города, пригороды и пр ездить, себя экскурсировать, тут лучше рейлпасс)
  • 0

#66 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 00:20

возникла идея!
а у кого нить случайно знакомых в японии нет готовых со мной там немного поняньчиьтся(русскоязычных) ?:P
лучше им заплатить , чем официальному "няньке" :) все таки дешевле будет, и больше мест покажет
а ?:)

блин , вот знать бы раньше не потерял бы контакт согрупниуы :( она давно в японию перебралась :(
  • 0

#67 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:52

Кто собирается много перемещаться между городами - обязательно покупайте рэйлпасс, сэкономите кучу денег. Места на синкансэн бронируются отдельно, наличие пасса не запрещает бронировать место.
  • 0

#68 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:14

Народ.... по-моему мы стали хорошо жить... Люди толпами едут в Японию оО
Я запарился обсчитывать заявки и заниматься визовой поддержкой.

Кстати новость относительно Корейских авиалиний. Пока что будет большой рукав между стыковочными рейсами. Все линии заняты корейцами :D
  • 0

#69 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 01:08

Looter, абсолютно согласен, не знаю что такое творится.. JALовские линии уже забиты почти полностью на три месяца вперед... Кошмар)
  • 0

#70 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:32

Ryoku, Looter,
нет просто все японией прониклись настолько . что готовы многим пожертвовать , я например коплю уже год и еще буду копить до сентября , в сентябре если небо не упадет на землю я грохну все что накопил ( а возможно еще и взаймы возьму )
ради этой поездки , пофигу деньги мусор , как там в масяне было , ты умирать будешь разве деньги свои вспоминать станешь ?;)
так и тут . хочу осуществить мечту дества , мне с детсва все японское нравилось и восхищался этой страной, потом как то чувства утихли , а сейчас насмотревшись аниме , понял если не сьезжу никогда себе этого не прощу !! <_<
  • 0

#71 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:42

trium,
Просто планируй изначально - сезон, поездку в группе или самому, желаемый бюджет на отели итп.
Надо будет подсказать - свисти.
  • 0

#72 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:57

Looter,
Да какой там сезон :mellow: когда смогу как говориться ^_^ дотерпеть до следующего марта я походу уже не смогу , в этом сентябре постараюсь расшибиться в лепешку но сьездить , хотелось бы дней на 10 , минимум неделя , с группами походу облом, по всем тур фирмам в которым взрывал мозг( те что с джалом работают ( на сайте джала висит список ) ) так они по программам группы набирают, я в них никак не попадаю :(
значит придется одному (или вдвоем если попутчицу найду - поиски в инете пока начал вести ) но все таки расчитываю что скорей всего один буду ,
отели , я не шейх , мне 89-ти звездочный не нужен , лишь бы удобства в номере и спать где было :) что нить такого плана . хотелось бы хоть пару экскурсий с гидом (позамысловатей с синкансеном )( дорого это ) а языками кроме русского и русского матерного не владею :(
какие нить простенькие перемещения надеюсь попытаться осилить сам с божьей помощью :)
бюджет на все про все с учетом трат на месте визами перелетами переездами перескакими и переползками едой питием ну наверно 4500- 5000 вечно убитых енотов
больше вряд ли осилю :(
с уважением Триум :)
да и еще вот что до этого за границами не был паспортину ток недавно получил ( правда вот в апреле в турцию каким то боком сьезжу . но меня фактически за жабры родня взяла мол де езжай и точка :) даже денег дали половину на енто бестолкове дело )

я к чеум спрашиваю если паспорт фактически девстенно чист , не напугает ли это Японцев ?
а то меня мои постояннокудатомотающиеся знакомые запугали , что серьезные страны шарахаются такого плана паспортов . у них мол ( у серьезных стран )
серьезная паранойя , что я у них остаться захочу
вот и боюсь теперь , о чем и вопрошаю
с уважением Триум :)
  • 0

#73 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 23:16

trium, насчет паспорта фигня)

У нас в Москве по индивидуальному туризму в Японию и с JALом работает Япония Тур. Составил программу, отдал им, они подыскали отели хорошие 3* + трейн пасс.. вообще, мне понравилось, так как они в плане могут осуществить все вплоть до поездки в богом забытые онсены, да)

В общем, мы даже можем встретиться как-нибудь после этого и я все расскажу детально что и как там)

Looter, Атами хороший онсен летом, да?) А где он находится?

Сообщение отредактировал Ryoku: 11 Апрель 2007 - 00:02

  • 0

#74 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:57

Ryoku,
Атами - курортный городок. Почти час езды от Токио. Атами и Хаконэ шикарные места в качестве онсэнов.

trium,

Паспорт не важно - пустой или нет. Все упирается в гарант от Японской турфирмы, которая сотрудничает с русской стороной.
Про Джал ты это зря. Неважно кто сними работает, кто нет. Есть два варианта - либо ты сам выкупишь билеты на опр. числа, либо турфирма(она сможет купить дешевле, но смотря какой свой процент сверху накрутит - может статься, что дешевле офиц. цены, а может и дороже).

Если хочешь экскурсии... Суть в том, что минимальные группы для экскурсий - от 2х человек. Чем больше человек- тем дешевле экскурсия.
Если же захочешь , чтобы гид сопровождал тебя и рассказывал: суммируй его работу+билеты на транспорт и входные билеты на себя и на него(хотя обычно они включены в стоимость экскурсии). Разница лишь в том, что если бы ты был в группе, где 8 человек, то за экскурсию заплатил бы 65 долларов, где 2 человека - 200, один - все 300 получится.

Обязательно посети Киото. Синкансен туда-обратно - 290 долларов или покупай рейлпасс у джала. Недельный стоит вроде 230 долларов.

Гостиницы. "Я бедный студент, мне 3* или хостель". Любая турфирма обязана работать в соответствии с твоими пожеланиями. То есть представляй свой бюджет на гостиницу в день. Правда и прикидывай , где эта гостиница находится. =))

Блин, жаль, что москвич. А то прищел бы ко мне на семинар. Я бы все рассказал ))
  • 0

#75 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 01:07

Атами - курортный городок. Почти час езды от Токио. Атами и Хаконэ шикарные места в качестве онсэнов.


Извините, не могу молчать :-) Атами - один из самых невпечатляющих онсэнов, которые я когда-либо видела. Возможно, когда-то это место и было красиво, но сейчас там всё застроено дурацкими бетонными отелями - удручающая картина, абсолютно не на что смотреть...
Хаконэ намного лучше, хотя тоже в смысле онсэнов не фонтан... Нормальных общественных нету, а хорошие рёканы там все overpriced. Если недалеко от Токио, то рекомендую онсены Никко (в районе озера Тюзендзико и выше) и Идзу - любое место, кроме Атами.

Сообщение отредактировал Katinka: 12 Апрель 2007 - 01:10

  • 0

#76 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 01:27

Спасибо за информацию) Понятно, значит Атами не очень по красивостям.. Ладно, а хорошие рёканы намного overpriced?
Да я вот тоже про Никко подумывал, да) Один раз я в Ноборибецу еду, а второй раз вот думал в Атами.. теперь сомнительно) Тогда уж в Никко)
  • 0

#77 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:26

Ладно, а хорошие рёканы намного overpriced?

В Хаконэ? Я в своё время с трудом нашла рёкан с ротембуро за 14,000 в выходные. Это было самое дешёвое из того, что я хотела - здание в японском стиле, ванна-ротембуро. Причём сам рёкан был расположен не на озере, а совсем даже чёрте где. Вообще там средняя цена 20 тыс. с человека в сутки.
Вот здесь можно полазить по сайтам: http://www.hakone-ryokan.or.jp/

Да я вот тоже про Никко подумывал, да) Один раз я в Ноборибецу еду, а второй раз вот думал в Атами.. теперь сомнительно) Тогда уж в Никко)

В Ноборибецу хорошо, да. В Никко тоже хорошо - это одно из двух моих любимых онсенных мест в районе Токио (его и ещё Изу люблю).

Если будете в Никко, советую пойти сюда: http://www.tobu.co.jp/hotel/nikkolake/
Это на озере Тюдзэндзико. Отель с публичной ванной - вход для всех желающих за небольшую плату. В самом отеле я ни разу не останавливалась, но ванна там очень хорошая, аутентичная такая. Деревянная, с балками, лёгкая серная вода. Даже вид на озеро кое-какой есть, если на цыпочках подняться и из-за кустов выглянуть :-) Ещё (ну это совсем для фанатов) там есть так называемые kashikiri-buro - это когда маленькая ванночка сдаётся на двоих или на компанию на ограниченное время (45-50 минут). Kashikiri у них тоже очень классные...
А останавливаться в Никко советую здесь: http://www.turtle-nikko.com/
Это в самом городе, в пяти минутах ходьбы от Тосёгу. Очень дёшево, очень удобно, и симпатичное место само по себе.
  • 0

#78 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:33

Katinka, спасибо большое) Тогда буду на это ориентироваться, все равно в Никко хотел заехать, теперь можно лишний день не тратить на просто поездку, а совместить приятное с полезным, да)
  • 0

#79 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:43

Katinka, такой еще вопрос, вот в гостинице http://www.turtle-nikko.com есть номера с западными и японскими номерами. В японских ванны нет, как я понимаю, там ванна общая) А как с санузлом то дела обстоят?)
  • 0

#80 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 19:16

В японских ванны нет, как я понимаю, там ванна общая)

это как так ?

Looter,

Если хочешь экскурсии... Суть в том, что минимальные группы для экскурсий - от 2х человек. Чем больше человек- тем дешевле экскурсия.
Если же захочешь , чтобы гид сопровождал тебя и рассказывал: суммируй его работу+билеты на транспорт и входные билеты на себя и на него(хотя обычно они включены в стоимость экскурсии). Разница лишь в том, что если бы ты был в группе, где 8 человек, то за экскурсию заплатил бы 65 долларов, где 2 человека - 200, один - все 300 получится.

Обязательно посети Киото.


да по экскурсиям я понял , что чем больше народа тем дешевле , но как говорю ну никак не получается групповым , хоть тресни :(
слушай , а вы там экскурсии проводите есть связи ? может что нибудь посоветуешь как мне лучше быть ?:lol:
чтоб на все про все в 5000 вложиться(вообще все траты включая местные расходы на питие и еду ) ? и посмотеть что то самому ( что проще ) а что то с экскурсоводом ( что сложнее )
вообщем пока время есть надо подумать
что там посетить хочу ? а я сам не знаю :( я там не был что лучше что хуже нужны как раз советы :)

Сообщение отредактировал trium: 13 Апрель 2007 - 19:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных