Перейти к содержимому

Фотография

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#441 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:46

Думаю прикупить Sennheiser hd 215 для начала. Пока карточка встроенная, деньги валом не валят, судя по интернетам — одно из лучших решений по цене/качеству в категории до $100. Со временем неплохо бы прикупить нормальную аудиокарту в пределах «до 5 т.р.» (пока хз какую, но дело не к спеху; желательно с расчётом на любительское музотворчество, галопом по европам почитал, советовали Asus Xonar'ы и Infrasonic Quartet), а там уже можно будет подумать и о крутотанских ушах.
  • 0

#442 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:59

И что, есть реальная, заметная разница, если поменять встроенную на нормальную божескую?
  • 0

#443 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:25

Ну типа покупаешь суперкрутанские диджейские мониторы, ставишь баха во флаке — и вся кривизна встроенного фуфла налице.
  • 0

#444 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:29

И что, есть реальная, заметная разница, если поменять встроенную на нормальную божескую?

Тест. После которого я купил внешнюю за (по моему) 1-2к руб.
0. в настройках отключаем микрофон и лайн ин, чтобы с них не захватывался звук и не давал лишний шорох
1. Втыкаем наушники.
2. Слушаем тишину, запоминаем ощущения чтобы сравнить.
3. на компе выкручиваем громкость на максимум
4. Слушаем снова, если есть шорох в наушниках - тест не пройден.
5. Запускаем дефрагментацию HDD, если есть шорох или вообще какой-то левый шум в наушниках - тест не пройден.

Поскольку я люблю слушать в ушах на макс громкости - то пришлось потратиться.
Уши какие-то сенхайзер, HD-2xx, не помню какие, закрытые.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 27 Январь 2012 - 12:32

  • 0

#445 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:31

HD-2xx, не помню какие, закрытые.

Насколько я врубился, линейка 2хх вся закрытые. А 5хх, например, открытые. Ну и чем больше цифирь, тем круче. Или новее. Вроде бы.
  • 0

#446 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2012 - 11:40

Сегодня немного удивился. Хотел прикупить неболшие наушники, пришёл в "супермаркет цифровой техники", стоял вибирал, приценивался, читал описания и т.п. Ну выбрал какие-то, беру, подхожу к консультанту, говорю: "Можно вот эти послушать?". А он мне: "Мы наушники не открываем".
И как, спрашивается, их выбирать? По дизайну что ли?=/
Скрытый текст

  • 0

#447 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 26 Май 2012 - 13:26

И как, спрашивается, их выбирать? По дизайну что ли?=/

По отзывам, наличности в кошельке/банке/сберкассе...
Есил деньги позволяют, то брать только рэйзор на радио частоте, за ~7-9к рублей Изображение
я лично взял сен AP890 довольно неплохие для своей цены 450р (акция была) шнур длинный(но не такой какой хотелось бы) звук достойный (особенно с эквалайзером СРС) микрофон есть, но до сих пор не был опробован из за не наличия времени и друзей желающих сыграть в какую нибудь коллективку Изображение
  • 0

#448 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2012 - 13:57

микрофон есть, но до сих пор не был опробован из за не наличия времени и друзей желающих сыграть в какую нибудь коллективку

Изображение
  • 0

#449 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 26 Май 2012 - 14:36

Tough REI,
не, просто счс все заняты сессией, а купил я его недавно совсем, вот и не опробован :lol:
  • 0

#450 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2012 - 19:58

брать только рэйзор

Изыдите, демоны!!!!!1
  • 0

#451 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 26 Май 2012 - 20:53

Изыдите, демоны!!!!!1

что? мне они нравятся не маркой, а радио частотой, 20 метров радиус и высочайшие качество звука и сигнала! что ещё для счастья надо?
  • 0

#452 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 07 Февраль 2022 - 23:28

Что-то интересно стало, у кого какие наушники сейчас? Хвастайтесь. :)


  • 0

#453 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Февраль 2022 - 05:20

Что-то интересно стало, у кого какие наушники сейчас? Хвастайтесь. :)

Sony MDR-1A M2 - результат мучительного выбора ушей ровно с тем функционалом, что мне нужен, и без лишней мишуры. Использую в связке с hi-fi плеером, портативными консолями и мобилой.


  • 0

#454 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 08 Февраль 2022 - 13:29

Так тема вроде бы не про наушники. Наушники использую только с плеером, поэтому про них писать не буду. Да и была тема про наушники вот здесь https://www.animefor...ic=73294&page=4, где я уже отписывался.

 

В компьютерные игры в последнее время играю на телевизоре, подключая видеокарту к Sony STR-DN1080, а в него подключена система 5.1 DALI Oberon. Правда, сабвуфер включаю редко, потому что, во-первых, соседи, во-вторых, не люблю громкие басы. Аудиофилия закончилась, не успев начаться. Вообще получилось как с графикой, когда первые 3-4 месяца после покупки нового железа впечатляешься, а потом три года играешь в старьё и на портативных платформах, потому что там геймплей интереснее. Так и сейчас, на качество звука обращаю внимание редко. Сама музыка - другое дело. Меломаном можно быть и слушая музыку на старом телефоне.

 

На компьютере звуковая карта Creative Sound BlasterX AE-5 (при подключении через ресивер она мало что меняет, если не включать режим "Direct") и какая-то древняя 5.1 система от Creative (Google подсказал, что это Creative I-Trigue 5600), пережившая три компьютера, один из самых старых рабочих образцов техники в моём распоряжении. По-моему, активные компьютерные аудиосистемы со времён её покупки поменялись слабо. Может, я бы её и сменил, если бы использовал чаще, а не только для краткого ознакомления с новыми группами, прежде чем расслушивать их на портативном плеере и музыкальном центре.


Сообщение отредактировал Allen_8: 08 Февраль 2022 - 14:30

  • 1

#455 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Февраль 2022 - 19:34

В компьютерные игры в последнее время играю на телевизоре, подключая видеокарту к Sony STR-DN1080, а в него подключена система 5.1 DALI Oberon.

 

ПК тоже подведён к ТВ (Самсунг, 43", HDR, 60 Гц) через видеокарту (сейчас GTX 1650 от EVGA), а от ТВ звук идет через 5.1 саундбар (тоже Самсунг) с подключенными к нему задними блютуз-колонками и сабвуфером. По моим ощущениям от использования такой связки, всё глубочайшим образом зависит от качества источника. Если в файле хорошо раскидан звук, то это сразу отражается в объемности звучания. Если нет, то звук всё равно плоский, каким бы там ни был сетап. Ваш Кэп, да.


  • 1

#456 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2022 - 16:25

DALI Oberon

6 которые? Нот бэд.

 

У меня всё скромнее, хотя на качество звука именно в музыке и (редко) видео обращаю внимание. Ноутбук - к нему usb-dac creative sxfi amp и наушники shure srh1540.

 

Sony MDR-1A M2 - результат мучительного выбора ушей ровно с тем функционалом, что мне нужен, и без лишней мишуры. Использую в связке с hi-fi плеером, портативными консолями и мобилой.

Тоже неплохо так.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных