Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5321 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 14:27

Goshushou-sama, Ninomiya-kun
Что делать, если у твоей старшей сестры (Джеймс Бонд и Супермен в одном флаконе) любимое развлечение - подшучивать над тобой? И все твои школьные друзья обожают следовать её примеру...
В этот раз ему в кровать подсовывают суккубу, питающуюся жизненой силой - удержаться невозможно, но стоит распустить руки - и мементо море.
В целом получилась неплохая комедия с примесью драмы, вот только черезчур уж сильный акцент на событиях 10-летней давности...
  • 0

#5322 hpnemes

hpnemes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 17:06

Смотрю уже 40-ую серию сериала NANA. Поначалу мне очень нравилось, но чем дальше идет действие, тем больше розовых соплей. Начиная с 30-й серии сериал и вовсе превращается в какую-то стереотипную мыльную оперу. Если так и дальше будет продолжаться, то может быть и вовсе бросить просмотр?
  • 0

#5323 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 18:50

Василиск
Просмотрела 4 серии. Неплохое начало. Замкнутый круг. Красивая рисовка, необычные техники ниндзя. Только вот Кога слабоки какие-то, ига уже столько угрохал. Яркие персонажи, что оч радует. Будем смотреть дальше….
Агент паранойи
Необычная вещь. Просмотрела 4 серии. Графика приемлема, некоторые мелодии зацепили. Связи я пока не уловила, но от того и интересно смотреть….
  • 0

#5324 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Март 2008 - 18:22

Dear boys
Отныне спокон – один из моих любимых жанров. Не ожидал, что буду со всем усердием болеть за рисованную команду. Однако уровень адреналина в крови на последних сериях зашкаливал, кулаки сжимались, а с губ сами собой срывались подбадривающие возгласы!
Классный сериал!
  • 0

#5325 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 20:48

Fruits Basket
досмотрела-таки...
средненькое такое сёдзё без особых претензий...
немного комедии, немного драмы, много бисёненов и слез по поводу и без него...
томные взгляды прилагаются...
тем, кому этого покажется мало - истории о трудном детстве и о том, что нужно с позитивом смотреть на жизнь...
в общем, если не ждать ничего особенного, то можно смело смотреть... =)
  • 0

#5326 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 21:18

Mononoke
Мистический детектив.
Аптекарь великолепен, а графика непривычна и поражает цветовым решением.
Продолжение ничем не уступает третьей арке Ayakashi
  • 0

#5327 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 10 Март 2008 - 21:46

Fruits Basket
досмотрела-таки...
средненькое такое сёдзё без особых претензий...

А потом хорошо бы догнаться "Bokura ga ita" того же автора. Но там лучше и намного ближе к жизни.
--------
Последним в спике мною просмотенного числится "Yokohama kaidashi kikou" (Пока только первые две части 1998-го года; буду смотреть продолжение, ещё 2 части, снятые в 2002-м). Чистый позитив с приятной музыкой. Местами смошно и забавно; но это странный экземпляр из рода фантастики, сильно отличающийся от общего потока.
Дальше спойлеры...
  • 0

#5328 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 21:17

Comedy (Kigeki)
[url="http://youtube.com/watch?v=D5Vl5u-PArY" target="_blank" rel="nofollow">[/url]
отличная короткометражка. Атмосферно и стильно... под музыку Шуберта... вобщем такие вещи не забываются и такое надо смотреть. Очень красиво.
  • 0

#5329 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 03:58

Посмотрел фильм Lupin III – Castle of Cagliostro. Фильм замечательный. Отличный.
Блин, это же 1979(!) год, меня тогда еще на свете не было. Но смотрится лучше многих и многих поздних вещей. Очень порадовал.
Признаться, я с большим предубеждением относился к этой серии. То есть, к Люпену Третьему, – нарисовано и снято там выше крыши всякого. Не внушало мне доверия ни имя (не стыкуется в голове Люпен и Япония, никак), ни сам герой – обезьянка в галстуке. Увиденные скриншоты дали впечатление, что это какая-то клоунада, детская и несерьезная. Типа Том&Джерри, только хуже. И вот этот фильм – ну какое доверие может быть к такому названию – «Замок Калиостро»? Казалось бы, явный китч.
Но там оказалась до удивления приятная картинка. Несмотря на дурацкие старые рожи, к которым привык минут за пять. И, самое главное, там оказались до удивления вменяемые персонажи. Большинство современных героев всяких сенено-крушилок и гаремников идет в сад и откусывает.
Да, там разворачивается феерия местного масштаба, с участием Интерпола и античных механизмов. И даже некое подобие ниндзя есть, а некоторые персонажи носят шлемы на головах. То есть, дури хватает. Но это очень, очень приятная сказка про благородного вора. (Честно говоря, товарищ Люпен в этом фильме смотрится много выгоднее товарища Сити Хантера, такого же подпольного уголовника-филантропа, но отличающегося немеряным пафосом, позерством и бабопреследованием).
Без излишней жесткости и серьезности, без излишних гэгов.
Хорошая (старая) вещь.
  • 0

#5330 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2008 - 20:31

Comedy (Kigeki)
[url="http://youtube.com/watch?v=D5Vl5u-PArY" target="_blank" rel="nofollow">[/url]
отличная короткометражка. Атмосферно и стильно... под музыку Шуберта... вобщем такие вещи не забываются и такое надо смотреть. Очень красиво.

Да уж точно. Мне тоже понравилось, но мрачновато немного, хотя всё больше намёками и взглядом со стороны...
  • 0

#5331 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 23:14

Air Gear
После просмотра у меня осталось сильное желание стать таким же роллером как и герои сего произведения) С такими же аиртреками, с такими же обваражительными девушками ролллершами и такими же приключениями)) Но... К сожалению анимешка сама по себе очень посредественна... Концовка однозначно слитая... Ещё хуже чем в Клейморах ИМХО. Да и некоторые действия персонажей немного спонтанны что ли получились... (Слишком уж пытались видно оригинал укоротить, вот себе могилу и выкопали)... Ещё могу и к музыке придратся)) Она немножко не в тему иногда играет))) Всё таки бравурные мелодии не нужны во время глупой шутки))
Но сколько бы я недостатков не перечислял можно с уверенностью сказать что Air Gear один из самых захватывающих споконов вышедших за последнее время Динамика, головокружительные трюки, соревнования присутствуют и это самое главное
7.5/10(за самых красивых анимешных девушек и за крутые соревнования)
  • 0

#5332 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 14 Март 2008 - 02:52

Ueki no Housoku или ода справедливому герою


Годами “seigi no mikata” играли в аниме роль только комическую. От безобидного подшучивания над этим типом в виде Амелии в Slayers до изощрённого стёба в виде принца Сейги в Gokudo. В некоторых аниме вообще живописали извратные организации и объединения, по-своему перевирающие смысл слова justice и плюющиеся им так часто, что вызывать отвращение начинают не только они, но и само понятие такой вот справедливости. Яркий пример – в One piece – тамошние Марины, которые только что на трусах слово seigi не вышивают, но понимают это слово весьма превратно (см. атаку Адмиралами Эниэс Лобби, там они сами подробно объясняют, что такое их Правосудие).
Многие же “типа умные” вещи вообще призывали думать, что “нет такого блюда как справедливость в меню нашего мира”(с) Макс Фрай, только потому, что для них самих этой справедливости не существовало. Маленькая причина, правда? Очень зацикленная на себе, но большинство считает именно так и уверены, что нет ее, этой справедливости, так же как и справедливых людей. А вот сделать всего один шажок дальше, напрячь мозги и понять, что достаточно всего лишь самому жить по своей справедливости, если ее и нет, быть справедливым человеком, пусть вокруг вас таких и нет – это люди не представляют возможным. Возможно, именно поэтому так цепляет главный герой аниме, взявшего за основу то, что высмеивали во всех остальных – тем, что он сделал главным принципом своей жизни справедливость и держался этого курса до конца, пусть и ценой своей жизни.
(Да, те, кто считает это аниме наивным и слишком пафосным идут лесом – я считаю, что хорошие люди – справедливые люди. Вы считаете по-другому - значит, тут мы расходимся.)
Однажды падающего с крыши высотного здания Уэки Кооске спас незнакомец – поймал и, пробормотав, что нынешние дети не ценят своей жизни, ушел прочь, не зная, что стал для Уэки образцом и идеалом на всю жизнь. Через полгода этот же незнакомец ищет школьника, способного представлять его идеалы справедливости в Битве, которая должна скоро начаться. Он наблюдает за множеством детей, но видит только здравомыслящих деток, которые не станут заботиться о выброшенном на улицу щенке, а в будущем точно уж не стали бы рискуя жизнью ловить падающих с высоток детей. А нужен ему дурак, такой дурак, который способен ради справедливости рискнуть собственной жизнью – и более того, рисковать снова и снова, возможно, до тех пор, пока эта жизнь не оборвется.
Решив уже, что такого попросту нет, он неожиданно его находит – дурака, который сидит на морозе и греет щенка, потому что не может взять его домой, но и бросить не может, который относит полный денег кошелек в полицию, который помогает бабушкам и дедушкам, подметает в парке без всякой платы и готов полезть в драку с бандой головорезов, чтобы спасти человека. Он находит Уэки Кооске, не зная, что сам стал причиной настолько развитого чувства справедливости у этого мальчишки. И с этой встречи начинает разворачиваться пестрая скатерть сюжета, очень скоро становящегося настолько захватывающим, что от экрана не оторвать глаз. Завязка и проста и шокирующа одновременно – Кобасэн – тот самый герой Уэки – предлагает ему одну из множества способностей для участия в Битве ста школьников, которая должна вскоре начаться. По началу отказавшийся Уэки практически случайно получает силу превращать мусор в деревья. Тогда выясняется, что целью этой Битвы является выбор нового Бога. Сто Кандидатов так же как Кобасэн выбирают подходящих им бойцов, бойцы же тоже не остаются без награды – победителю достанется так называемый Чистый Дзай – возможность получить любой талант по своему желанию. Ну, и, конечно, так как Кандидат победившего школьника станет Богом, то боец тоже в накладе не останется, даже если не считать Чистого Дзая.
Проблема в том, что способности каждого человека – основа его существования, то есть потеряв все свои Дзай – способности – человек исчезает. В отличие от большинства участников у Уэки остается всего около 10 Дзай, поэтому защищая свою справедливость главный герой все становится все ближе к своему исчезновению.
Безусловно это самая-самая завязка – примерно как начальная арка One piece, где все еще не так остросюжетно, как в последующих. Потому, чтобы получить представление о том, какой это классный сериал, советую посмотреть серий 6-7 и оторваться вы уже не сможете.
Это работа студии DEEN, известной способностью делать “живые” вещи, где все имеет душу и дышит, общается со зрителем. Ueki no Housoku не исключение. Добавим ко всему вышесказанному замечательную рисовку, ярких персонажей и очень – ОЧЕНЬ запоминающуюся музыку – и получаем шедевр в жанре настоящего сёнена.
Кроме того опенинг этого сериала занимает в моем рейтинге место – Лучшая песня из услышанных в этом году. Рекомендую посмотреть все это вместе, но желающие могут скачать песенку с gendou - Hitomi Shimatani – Falco.
И сейю у сериала просто мега-звездные)
  • 0

#5333 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Март 2008 - 08:26

Appleseed Ex Machina
Добротный красивый боевик, полностью в 3D, вполне в стиле Appleseed 2004, только тут экшена поболее будет(я бы даже сказал "неплохое такое мясо"). Какой-то глубокий смысл искать бесполезно, как и эмоционально-философскую составляющую, просто оно зрелищно, вполне сюжетно и совсем не скучно. Большего от подобного боевика и не требуется. Понравилось куда больше чем недавно отсмотреный VEXILLE 2077 Nippon Sakoku(тоже новый боевик, выпоненый полностью в 3D).

Genshiken
Genshiken OVA
Genshiken 2

Вероятно отпишусь по всему сразу. Для начала отмечу что вопросы анимешной субкультуры мне лично не особенно близки. Аниме для меня лишь приятное "времяубивание" за монитором компьютера и не более того. Никогда никаким косплеем или собиранием анимешных фигурок(и прочей атрибутики) я не увлекался. Мангу так вообще почти не читаю(лишь кое что изредка, связанную с уже посмотренным аниме, дабы заполнить какие-то пробелы понимания сюжета и не более того). В хентайные игры не играю вовсе.
Что касается впечатлений от самого Генсикена: Первую половину первого сезона смотрел с зевотой, но дальше как-то оно меня затянуло. ОВА-шки тоже прошли неплохо. Сезон второй прошёл с точностью до наоборот. Первая половина почти с восторгом, потом как-то всё это подутомило. В целом понравилось. Хорошее аниме, я бы даже не сказал что это комедия, скорее добротная такая повседневность о жизни студентов отаку.

Kujibiki Unbalance OVA
То самое аниме которое почти каждую серию обсуждали герои Genshiken'а в первом сезоне. Как самостоятельное произведение конечно вряд ли оно меня бы заинтересовало. Хм... Забавное такое вышло приложение к Genshiken'у. Да, коротко, обрывочно(т.е. без целостного сюжета), но весело и смотрится легко. Впрочем, многого я от него и не ждал. В некотором смысле оно меня приятно удивило(т.е. ожидал я меньшего). Даже рассмешили пару моментов(что для такого хмурого и депрессивного типа как я событие редкостное).

Interlude
Эдакая мистическая фантастика.
Хм... после просмотра первой серии я ждал какого-то эмоционально-психологичесгоко напора а-ля Le Portrait de Petit Cossette, AIR или Shingetsutan Tsukihime(все предпосылки для того были)... не дождался. Вторую серию как-то затянули, последнюю же откровенно слили. Ни романтики, ни вменяемой сюжетной концовки. Рисовка ещё позабавила(в хорошем смысле), такая бы хентаю очень хорошо подошла, практически все персонажи подчёркнуто сексуальны(именно так, а даже не кавайны). В целом прилично, но не более.

My Neighbor Totoro
Уфф, досмотрел таки(наверно с 3-й попытки, когда была первая - уже и не помню). Сильно "не моё". Вроде и придраться не к чему, выполнено всё просто с блеском, но не зацепило вообще. Видно деревенские приключения маленьких сестёр с лёгким налётом сказочной атмосферы - слишком далёкая для меня тематика. Нехватило какой-то сюжетной интриги чтоли, даже не знаю. Слишком всё просто, слишком ниочём, слишком много доброты и покоя... (я аж чуть не уснул).

FLCL
Тоже досмотривал лишь ради галочки. Культовое аниме как-никак, да и не особо длинное, стоило это увидеть полностью(до того видел лишь пару серий). Опять же: вещь сильно "не моя". Вероятно подобный "анимационный панк-рок" не очень хорошо ложится на моё нынешнее депрессивное настроение. Может улыбнуло пару моментов(особенно [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]с бровями[/color], lol), а так смотреть было по большей части совершенно не интересно(хотя, вроде и без отвращения, и то хорошо). Вообще парадокс: даже TRAVA и Dead Leaves понравились куда больше, несмотря на то что вроде вещи примерно одной стилистики.

Otome wa Boku ni Koishiteru
Когда-то забраковал после 3-х серий, но удалять не стал(уж больно качественный видеоряд в руки попал). Кто-то помню обещал ближе ко второй половине драму, решил посмотреть ещё несколько серий. Жуть. Ниасилил. Даже ради галочки не получилось себя заставить ЭТО досмотреть. Нудно и уныло просто до невозможности. Ни в какое сравнение с I My Me! Strawberry Egg или Strawberry Panic не идёт, не смотря на всю схожесть идеи сюжета с этими анимехами. При всей моей толерантности(даже симпатии) к сопливым проявлениям эмоций, отмечу что тут они(сопли) выглядели до такой степени нелепо и ни к месту, что было аж тошно.

Nekojiru-sou
Знакомил тут на днях своего брата с эксперементальным и психоделичным аниме. Поймал себя на мысли что сам впервые посмотрел Кошачий Суп залпом(до того только кусками просматривал, как-то с недоверием воспринимал подобные вещи ещё совсем недавно). Блин, да тут даже сюжет есть, никогда бы не подумал. Неплохо. Если честно, даже как-то "крышу" особо не сносило, смотрится по больше части вполне логично, хотя стиль повествования конечно не без "укура"(но "укур" я бы всё же назавал умеренным, какой-то откровенной дури я не углядел). Понравилось. Надо будет ещё разок пересмотреть(а лучше несколько раз).

Pale Cocoon
А вот это совсем здорово! Сильная вещь, очень! Зацепило! Такая мрачная киберпанк-постапокалиптика, неторопливая, но в то же время и не перегруженная излишне, очень атмосферная и завораживающая. Даже дизайн и выбор ракурсов(вся эти 3D "наезды" и смещения камеры) просто блеск(чего только эти спускающиеся "снежинки" вдоль винтовой лестницы стоят). Пожалуй лучше в это же время уложить практически невозможно. Мне даже понравилось больше всех творений Синкая. Нет, конечно Синкай молодец, всё у него красиво, атмосферно и эмоционально. Помню, в конце того же Hoshi no Koe я выпал в осадок. Но всё же как-то нудновато местами(это я про Синкая), Pale Cocoon же прошёл на одном дыхании. Ни одну минуту во время просмотра мне не хотелось отвлечься или увести глаза от экрана. Как итог: вострорг, куча эмоций и всевозможных мыслей в голове(вот уж точно о нём можно сказать "заставляет задуматься")... Супер. Без сомнений шедевр для своего временного формата. С нетерпением буду ждать следующей работы(Eve no Jikan) от того же Ёсиура Ясухиры.

Wet Summer Days (Suika)
Хоть это и хентай, пофик, отпишусь здесь. Благо хентай сильно сюжетный, да и хентайных сцен всего по штуке на серию. К тому же уж больно понравилось. Эдакий хентайный Канон(Kanon) вышел... Вообще, я бы скорее назвал это добротной мистической романтикой/драмой с включениями откровенных сцен(повторюсь: их было совсем мало, да и выглядели они достаточно скромно), чем, собственно, типичным хентаем.

[color="#c0c0c0"]P.S. извиняюсь за некоторую сумбурность(что-то вот стукнуло в голову под утро на всё сразу отписаться из того что видел за последние дни)[/color]

Сообщение отредактировал smash: 14 Март 2008 - 18:00

  • 0

#5334 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 00:55

Battle Angel Alita
начать с того, что киберпанк вообще не мой сеттинг...
поэтому отношение к мувику было заранее скептическое, но оно развеивалось по мере просмотра...
несмотря на то, что повествование во многом скомкано, за неполный час нам рассказали историю о любви и стремлении к своей мечте, а также обо всем, к чему это приводит...
сожалений ни к кому нет, многие герои погибают, но остаются жить те, кто может припособиться к новой жизни...

А потом хорошо бы догнаться "Bokura ga ita" того же автора. Но там лучше и намного ближе к жизни.

столько сёдзё подряд вредно для мозга =)))
может, когда-нибудь, и доберусь...

Сообщение отредактировал Iahel: 15 Март 2008 - 00:56

  • 0

#5335 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 13:16

Piano no Mori / Фортепианный лес, полнометражка

Студия Madhouse в очередной раз порадовала картиной, про двух подростков, гениально играющих на пианино. Вот только один из них (Амамия Шухей-кун) идёт к этому через усердные занятия с 4-х летнего возраста, а другой - Гений, с большой буквы (Ичиносе Кай), никогда не увлекавшийся музыкой и вообще оболтус ,) А играет он на волшебном фортепиано в лесу рядом со школой.
Впервые знакомлюсь с аниме, посвященному классической музыке. Очень понравилось. Отличный эпизод конкурса в конце! Был в трепете, как будто сам сидишь в зрительском зале.
В-общем как было написано в сабах после титров: смотрите хорошее аниме!
  • 0

#5336 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 13:42

Kaze No Stigma
Мистический сенен боевик. Главный герой меркантильный маг ветра из клана магов огня, изгнанный из него из-за отсутствия всяких способностей к этой стихии… В общем-то, обычное сенен монстроистребление, слегка разбавленное юмором. Аниме не выдающиеся, но добротный продукт в своей жанровой нише…

Busou Renkin
Еще одна монстроистребиловка. Аниме стоит отметить за замечательный стеб над всеми персонажами этого сериала, который почти не затрагивает боевку. В результате получилась неплохая смесь экшена и комедии… Увы последняя треть сериала мне не понравилась: комедия почти исчезла, да и авторов понесло куда-то не туда. Поэтому итоговые впечатления не очень хорошие.

Negima!? OVA1,2
Фансервисная комедия. Больше сказать нечего, разве что отметить первую ОВАшку за краткий обзор всего гаре… тфу, класса.

Hitohira
Школьное аниме, в котором романтика стоит не на первом месте… Добрая, спокойная история о жутко нерешительной школьнице… Вещь на любителя, но мне понравилось…

Ergo Proxy
Аниме обманутых надежд. Сначала я рассчитывал на киберпанк, но вскоре понял что его как такового в этом сериале нет, зато появилась надежда на техногенный боевичок, увы ненадолго. Поскольку сериал все больше и больше скатывался в банальнейшую «мистерию». Но тут на первый план вышла неплохо сделанная постаколиптика. Увы очень удачные серии шли вперемешку с откровенно глупыми, да и психоанализа напихали многовато… Результат. Не могу сказать что сериал мне понравился, так же как и обратного, но он точно запомнился…

Solty Rei
Трэшевая, слегка глуповатая фантастика. В данном случае, это означает: легкое, не грузящее аниме, которое приятно посмотреть после тяжелого дня…

Sayonara Zetsubou Sensei
Учитель - конченый пессимист с ярко выраженной суцидальностью приходит в класс, где у учеников (в основном учениц) свои не менее утрированные «тараканы»…. Если коротко, комедия с довольно специфическими шуточками. Мне понравилось, поначалу. Но ближе к концу, толи авторы выдохлись, толи шутки приелись, смотреть стало скучновато. Но в целом, все-таки – неплохо… Буду ли смотреть второй сезон, не знаю, все-таки бессюжетные вещи я не очень люблю…

Goshuushou-sama Ninomiya-kun
Комедийный гаремник с замечательным фансервисом и примесью боевика. Собственно, от собратьев по жанру, он и отличается только не совсем привычным героем и хорошей постановкой фансервиса временами переходящего в эччи… И тем не менее, мне понравилось, веселенькая вещь…

ef - a tale of memories
Великолепная романтическая драма. Можно сказать, сериал о мечте, памяти и одиночестве, но этого будет недостаточно, авторам удалось вложить в это не длинное аниме куда большее…
  • 0

#5337 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2008 - 01:33

Супер. Без сомнений шедевр для своего временного формата. С нетерпением буду ждать следующей работы(Eve no Jikan) от того же Ёсиура Ясухиры.

И я туда же...
Просмотрел сегодня его более раннюю работку, "Язык воды", тоже в диком восторге. Куча полезных и интересных идей; знакомых, но с другой (японской) точки зрения.
  • 0

#5338 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Март 2008 - 07:41

Yugo Negotiator
ммммда, забавное такое аниме. Не смотря на всю бредовость сюжетных ходов смотреть было интересно. Посмотрел практически залпом(может разок отвлёкся чаю попить :) ). ГГ мазохист конечно тот ещё, столько жестокости и пыток принимаемых почти по доброй воле, я давненько не видел(эдакий гуро-хентай, только без хентая).

Аниме состоит из 2-х частей:
первые 6 серий - "переговоры" в Пакистане
следующие 7 серий - "переговоры" в России(скорее какой-то псевдороссии, где намешано чего-то из советских времён и чего-то из начала 90-х, хотя аниме вроде как снято в 2004-ом)

Специально взял слово "переговоры" в кавычки, потому что Yugo(это имя) скорее тянет на эдакого Джеймса Бонда чем на переговорщика. С тем лишь отличаем что постоянно лезет в самое пекло без оружия(да и кулаками особо не размахивая), а рассчитывая лишь на свой тактический просчёт, железное здоровье и везение, даже когда вопрос касается серьёзного риска собстенной жизни. Но подход всё же скорее с замашками какого-то суперагента, главным "оружием" которого является тщательно продуманная тактика.

Кстати, эти 2 части снимали разные режиссёры(возможно кто-то ещё из группы создателей сменился). Потому невооружённым взглядом чувствется разница в подходе. Даже рисовка в российской части немного другая, тот же ГГ превратился из невзрачного паренька в какого-то бисёнена(хорошо хоть не яойного). Жестокости стало только больше.

Персонажи по большей части неадекватны, логика практичеки отсутствует, но всё же весь сюжет в Yugo Negotiator пронизывает какая-то интрига, которая лично у меня сильно стимулировала интерес к дальнейшему просмотру(бросить желания не возникло ни разу). Да и повествование такое лёкгое и не напрягающее("загрузов" 0, неудачных шуток 0). Жестокие сцены(сколько там было пыток, я даже со счёта сбился) так же рулят. Впрочем, последнее на любителя(мне вот понравилось ;) , как другим - не знаю).

---------------------------------------------------------------
Закопипастю ещё кое что из другой ветки(надо было сразу сюда писать):

...только что посмотрел Tekkon Kinkreet(забавное такое название "ЖЕЛЕЗОБЕТОН"). Неплохо. Есть что-то в этом эксперементальном мувике о городских мальчишках-беспризорниках, которые и в огне не горят и в воде не тонут. Особо не зацепило, но потраченого времени однозначно не жаль. Полезны такие вещи для общего развития вне зависимости от вкусов. Кстати, что примечательно: режиссёр НЕ японец. Эдакая японская анимация с неяпонским калоритом.

Сообщение отредактировал smash: 16 Март 2008 - 08:03

  • 0

#5339 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 09:32

...

Сообщение отредактировал Azure Kurai: 11 Июль 2008 - 16:39

  • 0

#5340 Boхer

Boхer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 20:36

Наконец то досмотрел Vampire Hanter D. Обе части хороши, но вторая мне больше понравилась. Там и прорисовка лучше (соответственно) и сюжет мне больше понравился. Впечатлений масса, все описать немогу...

З.Ы. Что нибудь еще про вампиров хочу =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)