Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как делать клипы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:55

Уважаемые амв-мастера! У меня вопрос: как вы подгоняете видео в такт к музыке?
Засекаете на секундомере, когда какой звук начинается, а потом по секундам нарезаете видео? Или как?
  • 0

#42 axxent

axxent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мистер нейтралитет

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:48

ну и вопросы у вас О_о Как подгоняю, беру кусок видео побольше и таскаю туда-сюда по дорожке, пока не увижу что музыка и видео достаточно хорошо сочетаются. Потом концы обрезаю до нужного размера.
  • 0

#43 LeRuss

LeRuss
  • Участники
  • PipPip
  • меркантильная тварь

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:07

милль пардон, у мене вопрос не совсем по созданию, не знала в какую тему его кинуть. туплю маленько - не подскажете, куда нормальные люди свои клипы выкладывают (на какие ресурсы), если своего сайта нет? а то везде ограничения по объему, а мене уж совсем до 5 Мег ужимать не хочется.
  • 0

#44 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:03

Уважаемые амв-мастера! У меня вопрос: как вы подгоняете видео в такт к музыке?
Засекаете на секундомере, когда какой звук начинается, а потом по секундам нарезаете видео? Или как?

Лично я делаю немного проще.... Если нужно делать в такт ударным инструментам... это не так сложно... ну я делал в свое время так... нарезал мелкие кусочки динамичных моментов видеоряда (любых).. а потом просто смотрел на звуковую дорожку.. а она как известно представлена в виде волны... и вот там где эти волны сильно выпирают подсталяю маленькие кусочки... потом все это дело просматриваем... не нравиться просто пододвигаем что где надо... и так пока не понравиться... Под другой ритм подставлять тоже не очень сложно... главное чтобы воображение было... все просто представляеться в голове а потом на программе доводиться примерно так как хотел (потому как полностью ни когда не выходит)....

милль пардон, у мене вопрос не совсем по созданию, не знала в какую тему его кинуть. туплю маленько - не подскажете, куда нормальные люди свои клипы выкладывают (на какие ресурсы), если своего сайта нет? а то везде ограничения по объему, а мене уж совсем до 5 Мег ужимать не хочется.


https://www.animefor...showtopic=18576 тут по идее написано... :)
  • 0

#45 Ha Emmid

Ha Emmid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 15:03

Сейчас скачиваю MAGIX Movie Edit. Как скачаю и попробую сделать ролик, то выложу и его и впечатления...
  • 0

#46 -=K@!ZeR=-

-=K@!ZeR=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неистовый

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 07:44

Ha Emmid
не выкенешь ресурсик!!!
  • 0

#47 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:16

Я ваще свой первый клип родила через стандартный муви мейкер!! :P
  • 0

#48 Mikаmi

Mikаmi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 미인

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 11:03

Я ваще свой первый клип родила через стандартный муви мейкер!! 

я все (34)там сделала,мне нра...
  • 0

#49 NKT

NKT
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:39

Уважаемые амв-мастера! У меня вопрос: как вы подгоняете видео в такт к музыке?
Засекаете на секундомере, когда какой звук начинается, а потом по секундам нарезаете видео? Или как?


Я обычно делаю AMV'ху так:
просмотриваю материал (аниме) без звука, одновременно прокручивая музыку у себя в голове. Выбераю моменты. Потом просто подставляю их под подходящие моменты из музыки. Главное уловить моменты и в аниме и в музыке !
всё просто :D

  • 0

#50 techmanforever

techmanforever
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:58

милль пардон, у мене вопрос не совсем по созданию, не знала в какую тему его кинуть. туплю маленько - не подскажете, куда нормальные люди свои клипы выкладывают (на какие ресурсы), если своего сайта нет? а то везде ограничения по объему, а мене уж совсем до 5 Мег ужимать не хочется.

В принципе можно и в 5 метров ужать клип в разрешении не меньше 320 на 240 .... если сильно надо то можно ужать и даже со звуком ... Главное либо кодек использовать x264 или на крайняк извратнутся немного ... как тута сказано http://nimicanime.narod.ru/a8.htm :blink:
  • 0

#51 COMAN

COMAN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:58

Хм. Занимаюсь клиподиллерством уже 2 года. Проги нужны 2. Первое - это FRAPS (кому надо, того прошу выслать мне свой e-mail на COMANspeed@mail.ru) и Ulead MediaStudio Pro 8.0. Последнее (в полной комплектовке) даёт практически безграничные возможности.

Кстати, кто знает, как ссылки создавать? Фаелы до 100Мб но не на Рапиде???
Если скажите как - выложу их прям сюда.
  • 0

#52 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:16

Жесть...
  • 0

#53 Nari-chan

Nari-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 12:44

я клипы делаю около 3 месяцев.Первые делала на movie maker, но когда он у мя глючить стал перешла на Ulead VideoStudio 10.0, и делаю со страшной глупостью. Я слушаю музыку, она мне нравится, я думаю под какое аниме сделать, выбираю и делаю.Кусочки выбираю наугад, но каким-то образом получается сносно.
  • 0

#54 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 11:00

Хм. Занимаюсь клиподиллерством уже 2 года. Проги нужны 2. Первое - это FRAPS (кому надо, того прошу выслать мне свой e-mail на COMANspeed@mail.ru) и Ulead MediaStudio Pro 8.0. Последнее (в полной комплектовке) даёт практически безграничные возможности.

Кстати, кто знает, как ссылки создавать? Фаелы до 100Мб но не на Рапиде???
Если скажите как - выложу их прям сюда.


С рапиды качать вобще не получается (у меня во всяком случае)
попробуй Флай фолдер - регисьтрация бесплатно
Хочу попробовать создать свою АМВ (благо идей - вагон и маленькая тележка) Пожалуй вышлю тебе Е-майл

p.s. Чёрт тне работает! У тебя ошибка в названии ящика Выкладываю свой mihlav-oven@yandex.ru

Сообщение отредактировал oven666: 10 Февраль 2007 - 11:16

  • 0

#55 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:35

oven666, не страдай фигней. найди/купи себе Премьер или Вегас и горя знать не будешь.
  • 0

#56 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:04

oven666, не страдай фигней. найди/купи себе Премьер или Вегас и горя знать не будешь.

Чтобы найти нужно знать как называется программа полностью. Сомневаюсь что поиск по инету Премьер или Вегас даст мне то что нужно
Если несложно выложи Полное название или лучше ссылку или лучше заархивируй прогу Исли она займет тогда меньше ста мегов то можно выложить на Флай фолдер
:huh:
  • 0

#57 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 19:04

oven666, вообще-то можно было и прочесть предыдущие сообщения, там все есть. но черт с тобой

Adobe Premier
Sony Vegas


Премьер, наверно, чуток поудобнее в мотаже будет. Но у Вегаса более дружественный интерфейс и проще приходит понимае эффектов.
Подготовки материала для клипа, т.е. нарезка кадров из аниме, лучше всего производится в VirtualDubMod.

все это повсеместно есть в интернете (и сами программы, и кряки, и кейгены, и руссификаторы. Кстати, руссификаторы ставить не обязательно, т.к. часто потом тудно понять что есть) досточно просто ввести искомое в любой поисковик.
  • 0

#58 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2007 - 19:51

oven666, вообще-то можно было и прочесть предыдущие сообщения, там все есть. но черт с тобой

Adobe Premier
Sony Vegas


Премьер, наверно, чуток поудобнее в мотаже будет. Но у Вегаса более дружественный интерфейс и проще приходит понимае эффектов.
Подготовки материала для клипа, т.е. нарезка кадров из аниме, лучше всего производится в VirtualDubMod.

все это повсеместно есть в интернете (и сами программы, и кряки, и кейгены, и руссификаторы. Кстати, руссификаторы ставить не обязательно, т.к. часто потом тудно понять что есть) досточно просто ввести искомое в любой поисковик.

Домо. Уже нашел премьер качал всю ночь, а когда попытался открыть архив выдал ошибку данных. Я плюнул и пошел на Митинский рынок купил взломанную Пинакле Студио 10 на русском теперь пытаюсь разобраться
  • 0

#59 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 21:41

купил взломанную Пинакле Студио 10 на русском


бугога ^^' стопудняк еще раз пойдешь. но теперь уже за более вменяемой прогой, то бишь за премьером, вегасом, ну или юледом =) ибо пинакл, да еще и русский... ^^'
  • 0

#60 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:21

бугога ^^' стопудняк еще раз пойдешь. но теперь уже за более вменяемой прогой, то бишь за премьером, вегасом, ну или юледом =) ибо пинакл, да еще и русский... ^^'


Премьер у них только 2 и они дико удивились что я пытался 7 закачать говорят что второрй только осенью появился :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных