Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#2161 -M@D AnGeL-^^

-M@D AnGeL-^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 134
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:39

FLCL на мой взгляд ну вооооообще класная вещь,скока было и впечатлений и интереса при просмотре...и музыка подобрана просто классная...побольше бы таких аниме ;) .Вот тока канец подкачал немного чтоли....какая то неопределённость и пустота осталося.А Харука так вообще сволочью оказалося...а я в неё при просмотре аш влюбился)))Так что от этого остался какойто осадок...
  • 0

#2162 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:41

Ржал над утюгом... но аниме не вкурил.
  • 0

#2163 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:40

Ржал над утюгом... но аниме не вкурил.

Эх, я живу почти в таком же провинциальном городишке, но утюга РЕАЛЬНО нехватает...
  • 0

#2164 Ryuzak1

Ryuzak1
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:47

Мой моск превратился в желе уже в начале 1-ой серии,которую я даже до конца не осилил) Думаю еще раз попробовать посмотреть,но боюсь что от просмотра голова взорвется^^
  • 0

#2165 -M@D AnGeL-^^

-M@D AnGeL-^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 134
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:39

Мой моск превратился в желе уже в начале 1-ой серии,которую я даже до конца не осилил) Думаю еще раз попробовать посмотреть,но боюсь что от просмотра голова взорвется^^

Страшно подумать что с вашим мозгом будет или было при просмотре последних 4 серий евангелиона ;)

Сообщение отредактировал Shinji Ikari: 23 Июль 2008 - 21:40

  • 0

#2166 Ryuzak1

Ryuzak1
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:44

Страшно подумать что с вашим мозгом будет или было при просмотре последних 4 серий евангелиона happy.gif

Хех,не напоминай)))
Мне еще повезло,мой друг вообще начал думать кто он,и зачем родился("ЕВА"плохо на него повлияла),но выздоровел все-таки ;)
  • 0

#2167 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 04:27

FLCL. Как много в этом слове для сердца анимешного слилось. Это музыка Pillows и талант Кадзуи Цурумаки.
Одно из первых аниме с которых я начинал. Для меня навсегда лучшее средство от дипресии.
  • 0

#2168 iHent

iHent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Начинающий заново жить

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:36

Аниме FLCL я не смотрел и что-то совсем не тянет это сделать: прочитав мангу (еле-еле осилил), я в таком отвращении, что даже описать сложно.
  • 0

#2169 KillerBeer

KillerBeer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 446
9
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:03

Напрасно ты это сделал - манга к аниме имеет весьма косвенное отношение, и аниме в данном случае - первоисточник. Не знаю, понравится ли онo тебе (нравится не всем) но судить о нем по манге - только портить впечатление.
  • 0

#2170 iHent

iHent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Начинающий заново жить

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:21

Ну что ж, если манга и аниме мало похожи, то обращу свой взор на аниме. Как только достану, посмотрю.
  • 0

#2171 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:48

Давай :) О результатах сообщишь :)
  • 0

#2172 Mikler

Mikler
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 00:59

Супер, смотрел раз 6...
только вот... меня спросили недавно - в чем смысл... -- с трудом ответил
  • 0

#2173 Reika Midarezaki

Reika Midarezaki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 02:24

Фулекулез несмертелен, не заразен.. и ПРОХОДИТ... а жаль...
  • 0

#2174 bubl'gum

bubl'gum
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:29

просто отморожество! :lol:
  • 0

#2175 Ямато Надесико

Ямато Надесико
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:40

Определенно понравилось. Конечно, интереснее всего вникать в смысл происходящего, который несомненно присутствует, хотя и замаскированный. Харуко - ну, шедевр шедевром. Героиня из героинь. А вот это идея - драться гитарами - класс... такой кайф при просмотре получаешь:)
  • 0

#2176 Loota

Loota
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:40

Это что-то странное...Я когда первую серию смотрела пыталась смысл найти но оказалось искала чего нет)))а со второй просто ржать начала как не нормальная.Позитивная штука!
  • 0

#2177 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:29

смотрела давно...центральный сюжет абсолютно стандартный, но из-за подачи его происходит полный вынос мозга...что очень понравилось!!!!!!
  • 0

#2178 blonpina

blonpina
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 00:55

Мне последняя серия очень тронула, когда он с гитарой на неё и вдруг взял и... Очень круто было)) Я его не до конца понял... Но тем не менее мне понравилось
  • 0

#2179 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 05:19

Я когда первую серию смотрела пыталась смысл найти но оказалось искала чего нет

В FLCL есть и смысл и сюжет, но он тщательным образом скрыт за шутками, оригинальной рисовкой, нестандартными действими персонажей и J-роком.

Сообщение отредактировал lightness: 13 Июль 2009 - 05:20

  • 0

#2180 blonpina

blonpina
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:42

В FLCL есть и смысл и сюжет, но он тщательным образом скрыт за шутками, оригинальной рисовкой, нестандартными действими персонажей и J-роком.


Так, наверно так и есть. Давайте разберёмся вместе. Я думаю, что смысл там в том, что тот пацан, он притворялся взрослым, но оказалрось в конце, что он ребёнок... Он часто говорил морали гитаристке и курильщице (сори, имена не запомнил). И вообще вёл себя как взрослый. И эти брови, которые ему дал тот мужик, они как бы символизируют то что он взрослый. Но в конце он перестал притворяться и как бы отбросил эти брови. Может тупо, но я так понял... У кого ещё идеи?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных