Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#741 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:39

Что-то сногсшибательное... Особенно если басухой своей приложит...
Насчет обратной связи с шефом - версия достойная, принимается во внимание.
А Кадзи... та и шо, непонятно, кто его убил?
  • 0

#742 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 10:22

Mougrim

А Кадзи... та и шо, непонятно, кто его убил?

Для нас, обладателей желтых мопедов и электрогитар ответ есть: его убило полное отсутствие фурикурёза в организме...
  • 0

#743 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 10:30

Ну у кого желтые, а у кого и синие =)
  • 0

#744 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:11

Известно у кого синие...

Кстати, насчет отсутствия фурикуреза - мысля интересная. Вообще бы неплохо было Харуку в Еваегелион запустить. Настучала бы по черепушкам и ангелам, и Евам... Из Синдзи бы человека сделала. Наота ведь почти такой же пофигист был.
  • 0

#745 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:25

посмотрел пару месяцев назад FLCL и башня моя укатилась куда-то... до сих пор её по кусочкам собираю :)
ну что могу сказать про это аниме: круто, супер, шедевр, аминь и т.д. ^_^
когда первый раз смотрел, ржал как сатана, а в конце, когда Харуко улетела аж на слезу пробило.
после второго просмотра подумал "вот блин, а ведь тут ещё и смысл есть" :D
третий раз сидел, втыкал даже кое во что таки втыкнул =)
потом наткнулся в инете на субтитры от Red Priest Rezo скачал начал смотреть по четвёртому разу, с этими субтитрами как выяснилось "втыкается" намного лучше
сейчас смотрю пятый раз и как нестранно мне не надоедает.

итог просмотра фури-кури таков: башня потерялась :( , на рабочем столе скрин поцелую Наоты и Харуки, в плеере по пятому разу Ride on a shooting star, и 3 дня хождения с непонятной улыбкой после просмотра ;)
  • 0

#746 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:45

Даа... это как пуля из снайперки. Или мимо пройдет, или сразу гаплык. Еще один человек обфурился аж до дыма из ушей. Понимаю и приветствую. До меня тоже только со второго раза доходить начало, и то смутно...
  • 0

#747 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 09:32

Наота ведь почти такой же пофигист был.

Мы уже говорили об этом. Шиндзи до Наоты как до Луны.

Наота — немного замкнутый в себе, но смелый и решительный парень.
Шиндзи — закомплексованная истеричка.

на рабочем столе скрин поцелую Наоты и Харуки

у мну рабочий понтовый с Теле-куном....не люблю пестрые столы, а тут нашел очень даже строгий с хорошей гаммой...

Прикрепленные файлы


  • 0

#748 vons

vons
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 天使 / Angel_Setsuna

  • Cообщений: 2 399
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:41

Ну аниме просто угарное, мне оно очень понравилось
На протяжении всего мульта угорала как могла
:) :)
  • 0

#749 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:32

За неимением продолжения в очередной раз пересматриваю Дайбастер. Четвертой серии никто не видел? Там вроде бы Хидеаки поучаствовал? Слава всем богам, что в Фури-Кури он ролью кота ограничился... Ева тоже неплохо, но всему свое месо и время. Анно бы точно из Наоты второго Синдзи сделал.
  • 0

#750 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:23

В учебнике истории Таро-кун увидел Брежнева.
"Эти.. эти брови..." - подумал он...
  • 0

#751 suki da!

suki da!
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:43

потрясное аниме, помоему одно пока других не видел чтоб так будоражило и голову сносило!
Red Priest Rezo а че за переводчик где найти можно?
  • 0

#752 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:56

Red Priest Rezo а че за переводчик где найти можно?

Если это было не прямое обращение к нему, то ответ здесь и можно - Red Priest Rezo. Он мне уже, между прочим, бидон йада должен :)
  • 0

#753 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 09:24

Ух, что-то я на этой страничке обсуждения не засветился, меня уже терять начали, кошмар...
suki da!: ссылка на сайт с моими переводами у меня в подписи.

За неимением продолжения в очередной раз пересматриваю Дайбастер. Четвертой серии никто не видел? Там вроде бы Хидеаки поучаствовал?

Уже некоторые видели. Их впечатления - в соответствующей ветке.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 14 Январь 2006 - 09:28

  • 0

#754 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:51

Помнится, было тут пара постов обсуждения та тему того, что же все таки с гитарами во время финальной сцены случилось. Сегодня таки рассмотрел... Мега-супер гитара однозначно. Только каким же мутантом нужно быть, чтоб на ней играть...

Прикрепленные файлы


  • 0

#755 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 12:25

Мега-супер гитара однозначно. Только каким же мутантом нужно быть, чтоб на ней играть...

Зачем мутантом? Это гитара и басс-гитара "в одном флаконе".
Пример - USSR-made doubleneck guitar/bass. В Eagles один на такой играет.
  • 0

#756 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Январь 2006 - 16:41

Да, я и не думал, что такой изврат из мира музыкальных инструментов реально существует. Хотя прикольно. Вот откуда фурикурез пошел... Кстати, за ссылочку спасибо, я в последнее время (после Фури-Кури) инфу про электрогитары собираю.
  • 0

#757 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 16:45

Да, я и не думал, что такой изврат из мира музыкальных инструментов реально существует. Хотя прикольно. Вот откуда фурикурез пошел... Кстати, за ссылочку спасибо, я в последнее время (после Фури-Кури) инфу про электрогитары собираю.

Фурикурез придумали японские военные, выпив хорошей русской водки. (Они разрабатывали вирус типа Т как в Resident Evil, но с перепоя создали пробирку, которая осчастливила всех подхвативших его).
  • 0

#758 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:08

Не, это мутировавший вирус из хиросимы. Ему не понравилось, что его жгут атомной бомбой, вот и решил сделать так, чтобы всем было хорошо... и никто не хотел воевать...
  • 0

#759 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 02:19

Mougrim
Не туда клинишь. Сосредоточь фурикурез поближе к мозгу. Это слишком нелогичное решение с точки зрения фурикурийщика.

У меня версия номер два: однажды Брежнева показали по японскому ТВ и его увидел маленький будущий сценарист фильма, после чего зародился идеей создать фильм про советского бровача. Но судьба сыграла с ним злую шутку — в юности ему поцарапал лицо толстый синий кот, свалившийся сверху во время прогулки по береговой полосе. Несложившийся актер все же не бросил свой замысел и стал аниматором (из-за кота он рисовать научился, а что значит зачем сценаристу рисовать? О_о). Но к тому времени, когда он попал в Гайнакс, в прокате были кучи картин, где брежневоподобных персонажей была куча. С досады он чуть не покончил жизнь самоубийством путем прыжка из окна, но чудом зацепился ремнем за синюю электрогитару, висящую на фонарном столбе перед телевизионным магазином....

Через неделю был готов сюжет аниме, изменившего обычную жизнь многих и многих в яркую, невозмутимую и оптимистичную фурикурийность...

ПС: Брежнев отразился в бровях глупого командующего и в надписи USSR на красной футболке дочки мэра....

да, забыл спросить.....ТВ от ОВЫ отличается хоть чем-то?

Сообщение отредактировал IceEye: 15 Январь 2006 - 02:25

  • 0

#760 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 11:22

ТВ - сериал снятый для показа на ТВ.
ОВА - для выпуска изначально на видео и двд.
Ну и у одной серии ОВА бюджет обычно значительно больше серии ТВ. И снимают их намного доьше, ибо сроки не жмут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)