Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:46

Лето в городе не так плохо, как иногда кажется.

когда лето нежаркое, то оно действительно не плохое :lol:

новых фото нету и не предвидется, так что сегодня будет старье под свежим соусом) По отдельности эти фото не очень интересны, но я решила слепить из них что-то вроде репортажа.

ну, начнем с наших главных героев, с которым вы уже знакомы, если просматривали первую страницу и не забыли ее содержимое. Итак, горлица малая.
Прикрепленный файл  IMG_0979 copy.jpg   273,76К   6 скачиваний
В ту пору проживала я на первом этаже, а напротив окна произрастала пальма, сильно полюбившаяся пернатым разных видов, родов и отрядов, а посему часто ими посещаемая. Особо была та пальма мила сердцу вышеуказанных горлиц, да настолько, что они решили свить на ней гнездо.
Не покладая клюва они трудились, таская на широкую ветвь подходящие прутики и всего за пару дней гнездо было завершено. Самка отложила 2 яйца и вместе с супругом они их посменно высиживали.
Казалось бы, вот оно - счастье семейное, да вот только прекрасное дерево привлекло к себе соек-злодеек, а для них яйца и птенцы меньших собратьев - лакомство излюбленное. Соседи дрозды раскричались-разверещались, заметив злодеек, да вот им что с того? Согнали с гнезда наседку, яйца в клюв и были таковы.
Но это еще конец истории, ибо, как я уже говорила, пальма особо была мила сердцу пташек, и манила их к себе, прямо магически. Вот и не устояли перед ее чарами наши горлицы, и вернулись на второй год.
Прикрепленный файл  IMG_1178 copy.jpg   381,05К   6 скачиваний
В этот раз построили гнездо поближе к стволу, все же оперенье их буро-какое-то менее заметно на фоне бурой коры, а не листьев зеленых. А чуть повыше еще одно гнездо выросло - пташки из рода дроздовых, решили от горлиц не отставать и столь лакомый кусочек и себе оторвать.
Итак, горлицы к размножению способные - есть, гнездо, понадежнее спрятанное - есть, яйца тоже вскоре появились. Казалось бы, вот оно - счастье семейное, да вот прямо таки проклятие надо чудесной пальмой повисло - опять сойки коварные явились да разбойничество учинили. Даже соседям-дроздам досталось.
Прикрепленный файл  IMG_1016 copy.jpg   247,17К   6 скачиваний
Пошло третье лето. По-видимому уж очень сильна была приманивающая магия пальмы, ибо горлицы снова вернулись с прутиками в клювах, явно намереваясь приняться за постройку нового гнезда. А может просто тупые были.
фото1 гнезло с яйцами в нем и горлицей на них. фото2 гнездо с яйцами в нем и без горлицы на них.
Прикрепленный файл  IMG_1148 copy.jpg   458,24К   5 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_1144 copy.jpg   449,95К   8 скачиваний
Пока я, как истинный пессимист, ожидал со дня на день появления соек, а там уже и птенцы появились. Ура!
Прикрепленный файл  IMG_1151 copy.jpg   482,41К   6 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_1153 copy.jpg   483,3К   6 скачиваний
Казалось бы, вот оно - счастье семейное... нет, не сойки. И не сороки. В этот раз птичьему семейству угрожала как некстати надломившаяся "несущая" подпора постройки. Гнездо так перекосило, что даже самым тупым горлицам было ясно, что долго эта хлипкая конструкция не протянет. Вся надежда на то, что птенчики окрепнут и улетят из гнезда до того, как оно само отправит их в принужденный полет вниз.
Прикрепленный файл  IMG_1159 copy.jpg   385,88К   5 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_1172 copy.jpg   378,06К   4 скачиваний
Пальма место чудесное, привлекательное, только прям проклятье какое-то повисло над ним - кто там поселиться, тому счастья не видать. Даже с третьего раза.
название фото - "за мгновение до воссоединения" (с братом (сестрой) уже упавшим)
Прикрепленный файл  IMG_1173 copy.jpg   467,56К   9 скачиваний
но поскольку я не какая-то там сволочь бессердечная, а очень даже няшка, то малюток в беде не оставил. После фотографирования поспешил я к ним стрелою, дабы опередить злодеек-нек и спасти пташек от их когтей и зубов острых. Жалко птичку же!
Принес их да и начал подумывать, а не взять ли их под свою опеку, благо опыт есть, пока летать не научатся малые. Родители же их посидели на месте, где было гнездо, походили по месту, куда оно упало, да и улетели. Так и быть, оставлю.
А на следующий день вернулась самка. И все выискивала вокруг пальмы да высматривала. Улетела. Вскоре вернулась с самцом. Уже оба за поиски отпрысков взялись. Улетели. И вернулись. И так несколько раз.
Я взял остатки гнезда, но вернуть его на первоначальное место было не в моих силах. Самое близкое место, которое было в моих силах - это подоконник окна метрах в двух от дерева, но зато на той же высоте. Также были сомнения, если родители и увидят птенцов, то примут ли их, узнают? Но, как говорится, попытка - не пытка. Всяко лучше, чтобы диких животных воспитывали их родители, а не человек. В общем, остатки гнезда были водружены за окно, а в него были водружены птенцы. Осталось ждать и, засунув пессимизм свой куда подальше, надеяться.
Подоконник таки оказался вне зоны действия пальмового проклятия. И настало долгожданное счастье в птичьей семье)
Вернулись ли они в четвертый раз на пальму, я не знаю. Искренне надеюсь, что нет XD
Прикрепленный файл  IMG_1176 copy.jpg   357,75К   9 скачиваний
  • 1

#122 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:07

Упрямые горлицы попались. И фотограф тоже) История интересная, и даже поучительная, в некоторой степени...
  • 1

#123 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2011 - 18:50

ха, вот я балда)) сижу и жду истечения 10-ти дневного срока, хотя достаточно 5 дней)
я давно собиралась съездить в один чудесный городок, да вот все никак не могла собраться. А тут внезапно возникло непреодолимое желание его посетить и я это сделала.

итак, последствия моей поездки:
моя первая панорама!
Прикрепленный файл  krumlov1.jpg   1,04МБ   14 скачиваний
немного уличного:
Прикрепленный файл  IMG_4694 copyy.jpg   214,24К   13 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4686 copy.jpg   270,08К   11 скачиваний
а остальное потом, доработать еще надо)
  • 1

#124 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Август 2011 - 20:10

Фонарь, герань, вечер...
Панорама очень понравилась. Место красивое, сказочное. небо - беловато только...
  • 1

#125 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2011 - 20:45

аригато)
небо - да, согласна целиком и полностью, это моя вечная проблема( причем правая сторона панорамы была голубая, а левая- белая, но мне было легче уж забелить все ><
  • 0

#126 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2011 - 11:53

отредактированное небо
Прикрепленный файл  krumlov1 copy.jpg   1,04МБ   14 скачиваний
  • 2

#127 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2011 - 19:51

продолжение города.
Прикрепленный файл  IMG_3346 copy.jpg   159,95К   7 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4665 copy.jpg   245,01К   9 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4668 copy.jpg   245,45К   9 скачиваний
..и давно обработала старое фото магнолии и случайно вспомнила о нем. правда, общий вид портят усохшие частицы на листе(
Прикрепленный файл  IMG_1254 copy.jpg   320,07К   7 скачиваний
  • 2

#128 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2011 - 23:49

я так и не домучила продолжение предыдущего города, а уже нафоткала новый материал.
еще одна панорама. Пейзаж не особо примечателен, но я хочу "набить руку".
Прикрепленный файл  Untitled-1 horuycopy.jpg   371,37К   11 скачиваний
а пройдя чуть дальше по зеленому холму, можно добраться ко входу в эти пещеры)
Прикрепленный файл  IMG_4817 copy.jpg   472,21К   9 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4824 copy.jpg   351,19К   7 скачиваний
Почти все фото вышли смазанными, но хоть парочку нормального качества да покажу, но все же та красота была неописуемая и неофотографируемая)
  • 0

#129 Ирен-СПб

Ирен-СПб
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 509
22
Хороший

Отправлено 13 Август 2011 - 21:02

Yamori,

Панорамы отличные! Пост 127 нравятся 2 и 3 фото. Улочки старого города...ммммммм.....


  • 0

#130 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2011 - 16:26

Ирен-СПб, спасибо) если смогу привести остальные в достойный вид, то будет еще продолжение фотопрогулки по старому городу.
Recon-X, не обещаю, что таких фото будет больше, но я постараюсь :) пока есть свободное время, надо его использовать!
поле, сфотографированное из окна едущего авто) первый вариант был в моем любимом чб, но потом я все же передумала.
Прикрепленный файл  IMG_4837 copy1.jpg   245,9К   6 скачиваний
  • 0

#131 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2011 - 22:44

потихоньку обрабатываю...
Прикрепленный файл  IMG_4768 copy.jpg   229,52К   9 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4811 copy.jpg   314,5К   10 скачиваний

Сообщение отредактировал Yamori: 15 Август 2011 - 22:45

  • 0

#132 Будулай

Будулай
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2011 - 13:45

Зимородок симпотяга
  • 0

#133 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 21 Август 2011 - 17:59

отредактированное небо

Много лучше. Атмосфера появилась.

продолжение города.

погулять там охота...

Пейзаж

Довольно интересный, особенно интересно что добывают из холма...

пещеры

Не очень впечатлили... но это из-за моей предвзятости к пещерам.

сфотографированное из окна едущего авто

Стога(?) очень понравились, они так разбросаны по полю, что кажутся живыми и двигающимися.

потихоньку обрабатываю...

Второе фото очень сюжетно) столько мыслей роится... А вот замок вызвал одно желание - иметь его в своей собственности)
  • 1

#134 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2011 - 19:03

Много лучше. Атмосфера появилась.

но оно(небо) хоть естественно смотрится? И в 131? А то мне в процессе обработки глаза намозолило и я уже затрудняюсь адекватно это оценить...

погулять там охота...

вместе? вечером там очень романтично... :blush:

Довольно интересный, особенно интересно что добывают из холма...

если я правильно поняла, то известняк. Но геолог из меня хреновый, могу и ошибаться(

Не очень впечатлили... но это из-за моей предвзятости к пещерам.

на фото это действительно не настолько впечатляет, чем когда видишь это собственными глазами. Но у меня нет к пещерам никаких предвзятостей)

А вот замок вызвал одно желание - иметь его в своей собственности)

так по скромному)
  • 0

#135 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 23 Август 2011 - 23:37

вдогонку 131му посту. Решила слепить 2 фото воедино.
Прикрепленный файл  Untitled-12 copy.jpg   535,47К   11 скачиваний
  • 1

#136 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 24 Август 2011 - 18:52

но оно(небо) хоть естественно смотрится? И в 131? А то мне в процессе обработки глаза намозолило и я уже затрудняюсь адекватно это оценить...

ну, оно смотрится по осеннему.

вместе? вечером там очень романтично... :blush:

) согласна!

на фото это действительно не настолько впечатляет, чем когда видишь это собственными глазами. Но у меня нет к пещерам никаких предвзятостей)

Для пещер, наверно, нужно специальная техника?

так по скромному)

я скромная, захвачу мир и больше ничего не надо)

"вдогонку" - сопру и распечатаю)
  • 0

#137 Ирен-СПб

Ирен-СПб
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 509
22
Хороший

Отправлено 24 Август 2011 - 20:40

вдогонку 131му посту



А оно мне нраавится :a_13:


  • 0

#138 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 25 Август 2011 - 18:57

ну, оно смотрится по осеннему.

а как надо шоб по по летнему?

) согласна!

:a_19:

Для пещер, наверно, нужно специальная техника?

наверное. Но у меня никаких спецдевайсов нет и в ближайшее время не будет. Что есть, тем и богата)

я скромная, захвачу мир и больше ничего не надо)

действительно, сама скромность)

"вдогонку" - сопру и распечатаю)

я тоже одно из твоих распечатаю...)

А оно мне нраавится

спасибо) а я сначала зависла перед дилеммой - небо или земля. Выбор пал на первое, а потом дошло, что можно слить воедино и оставить все)

продолжу серию с замком.
Прикрепленный файл  Untitled-11 copy.jpg   262,19К   4 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4751 copy.jpg   201,42К   4 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4764 copy.jpg   233,91К   4 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4766 copy.jpg   220,84К   6 скачиваний Прикрепленный файл  Untitled-10copy.jpg   231,79К   3 скачиваний
  • 1

#139 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2011 - 20:54

сегодня съездила в зоопарк. в качестве моделей меня наиболее интересовали птицы, но у большинства вольеры были в "мелкую сеточку". Абыдна, блин Т_____Т
Прикрепленный файл  4952 copy.jpg   194,01К   3 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_5047 copy.jpg   249,1К   6 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4937 copy.jpg   393,29К   4 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_5040 copy.jpg   253,76К   4 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_5043 copy.jpg   220,23К   3 скачиваний

1 - хохлатый голубь
2 - розовый пеликан
3 - черноголовый(?) ткачик
4,5 - шипохвосты

Сообщение отредактировал Yamori: 27 Август 2011 - 21:57

  • 0

#140 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2011 - 21:36

микс из разного
Прикрепленный файл  IMG_4691 copy.jpg   270,28К   9 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4771 copy.jpg   315,14К   10 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_5025 copy.jpg   378,82К   10 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4873 copy.jpg   358,46К   7 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4881 copy.jpg   345,15К   7 скачиваний
1 - из позапрошлой прогулки по старым улочкам. Давненько чб не было :D
2 - такой домик был спрятан среди деревьев недалеко от замка.
3 - лисичка из зоопарка.
4,5 - а эту няша мне попалась на глаза в лесопарке. Веретеница - безногая ящерица.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных