Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-21: "Старый детективъ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1261

#81 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 14:28

Наоборот помоему. Лэйза спасло то, что у бомбы 50% шанс.
А Щиори - скорая.

Ну да, тупанул.
Хинт Нииро хорошо выглядит, но согласен - не годится, т.к. цифры эти могут в любой момент измениться.

По поводу хинта пока такие мысли. 354 дня в лунном году. Лунный год в использует иудейское летоисчисление, а наряду с солнечным так же и мусульманское - Хиджра. Соответственно, монетки могут быть разными шекелями, риалами, динарами.

Мне кажется, что Лейз прав и копать надо в этом направлении. 12 монет могут указывать на число месяцев.
Вот только просматривать такое количество профилей запаришься :)
  • 0

#82 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 14:43

В качестве версии.

Древнейший в истории человечества лунный календарь обнаружен при раскопках Ачинской палеолитической стоянки близ города Ачинска.


А́чинск — город краевого подчинения в России, административный центр Ачинского района Красноярского края. Пристань на реке Чулым.

Административный центр края Красноярск.

Так Красноярск указан у Серебрянного Алхимика и ronnin
  • 0

#83 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 15:15

Мне выдвинутые на данный момент версии не очень нравятся. Да и сам ничего путного не нашел. Пока ННВ. Если что-то всплывет интересное, тогда переголосую.
  • 0

#84 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 15:23

Так Красноярск указан у Серебрянного Алхимика и ronnin

Указывает на двух игроков, не годится.
Раз упоминается вязь, то возможно стоит искать связь именно с мусульманским календарём. Роюсь в профилях, пока ничего.
  • 0

#85 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 16:39

да что же такое, как ни начну играть в мафию, так под меня копают :]
причем, начинаешь приводить доводы в свое оправдание - значит маф, молчишь - тем более маф.

А я вот подозреваю Коджиму. Все тут общаются и многие знают его, как хорошего игрока и интересного собеседника, а еще у него замечательный ЖЖ. Но это не мешает ему быть коварным мафиози-косплеером.
Посудите сами, Коджима родом из города Навои.
Пояндексила я тут и нашла вот что: http://www.navoi.ru/

Перед взором путника, на пути между Бухарой и Самаркандом, вдруг встают силуэты нового города с выразительной архитектурой жилых массивов, общественных зданий и крупными промышленными сооружениями. Это - Навои, самый молодой областной центр Узбекистана. Этот современный индустриальный город за очень короткое время, словно по волшебству, возник, раскинув свои ансамбли и промышленные комплексы на просторах бывшей засушливой степи Малик-Чуль, в левобережной нагорной части Зарафшанской долины.

как бы там ни было, но связь с арабской вязью здесь больше

А теперь - бац:
http://ru.wikipedia....ki/Алишер_Навои
----------> علیشیر نوایی
  • 0

#86 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 17:05

Кстати, я после голоса Кайто тоже неладное заподозрил, а голос на тебя, Алхимик, чисто профилактический (ну и с хиленькой с наскока версией) - чтобы не дай Боха в офферы не записали.

С другой стороны как понимать количество монет? Отвлекающая деталь или часть улики? И считать ли частью улики 3.54?
  • 0

#87 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2010 - 17:12

3.54

Если считать как 354, и за дату, то

Диалог Платона «Законы»

А это к [Юристы Team]
Хотя конечно это указывает как на Коджиму, так и на Алхимика, что по идеи не годиться. Но может быть первая часть хинта просто сужает круг поиска?
  • 0

#88 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Май 2010 - 17:32

Какое все-таки везение нам сопутствует, хорошо что с Отото-куном все обошлось.

Мадемуазель! Сегодня вечером приглашаю вас в Клуб Удачно Переживших Покушение. Ожидается насыщенная культурная программа ^^'

Что-то не видел я недоброжелателей (я лишь проявляю скепсис и поддерживаю подозрительность на нужном уровне).

Я про негодяя, стрелявшего в меня >_< Устроили тут искусственный отбор...

Кстати, вязью писали как бы и на Руси.
http://ru.wikipedia....трия_Пожарского (вот кстати забавная ссылка нашлась)
А вообще тут просто как пример вязи.
Единственное, вязью монеты на Руси не украшали...

Всё ясно! Давайте повесим Пожарского ^^

shiori - стрелял киллер ( опять же жертва дома была) Почему стрелял - видимо был заказ.

Из одной из группировок меня можно исключить ^^

По поводу хинта пока такие мысли. 354 дня в лунном году. Лунный год в использует иудейское летоисчисление, а наряду с солнечным так же и мусульманское - Хиджра. Соответственно, монетки могут быть разными шекелями, риалами, динарами.

У меня немного сходная мысль пришла, в том плане что 12 монет - это 12 месяцев, а вязь - семитская письменность. В сумме получается что-то, связанное с арабским, например, календарём. Рыть-копать, у кого оно есть...

Хинт сложный, едрён батон. У Нииро дельная версия. Даже если он неправ - думаю, он идёт верной дорогой: хинт многосоставной и связан с цифрами в профиле. Иных версий я не вижу, чтобы была именно эта комбинация. Однако, это может быть и какая-нибудь каноническя цена или стоимость.

Мне совершенно не нравится разгадка >_< Не думаю, что Неревар так ступил. Вот возьмут, репу изменят Мышу - и пропала разгадка. Бред какой-то. Ниро - ладно ещё, просто дровишек подкинул. А вот ты поддержал, за что отправляешься в мой блокнотик ^^

И с какими интересно цифрами в профиле может быть связан хинт? С количеством сообщений? Количеством просмотров профиля? Репутацией? Количеством комментариев на стене?

Хороший вопрос. Жду ответа.

А тему на логику тоже создала blazingirl.

Мне пока не очень нравятся подозрения в сторону Блази. На неё, между прочим, терры покушались. Конечно, она может быть фартовой, но вероятность того что она - абунай, куда меньше чем того, на кого никто не покушался.

shiori Иероглифы на аве - по вязи

Да ну. Иероглифы - это не очень вязь, если вообще вязь. Они раздельно пишутся же.
  • 0

#89 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 17:41

Что-то мне не нравится поведение:
1) Коджимы - голос за Джубея я не понял почему.
2) Алхимика - разгадка явно плутовская, у Кайто в профиле нигде нет города Навои.

Голосую пока ННВ. Потому что дельных версий нет - сами посудите.
  • 0

#90 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 17:46

Голосование:
Jubei (1): Kojima
Серебряный алхимик (1): Ковалёв Стас
ННВ (2): (evil)Spider, Exoset
Для решения требуется 14 голосов. До конца лимита еще 24 часа.
  • 0

#91 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 17:59

1) Коджимы - голос за Джубея я не понял почему.

Троллинг ;)

Алхимика - разгадка явно плутовская, у Кайто в профиле нигде нет города Навои.

Ага.
С голосом торопится не буду, время есть ещё. Хотя всё идёт к тому, что опять никого не повесим.
  • 0

#92 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 18:04

родом из города Навои

В профиле такой информации не нашёл.

(evil)Spider - первым за 2 дня голосует ННВ. Совпадение или попытка что-то утаить? Есть подозрение.
VedarSE - версии, анализ - кто угодно, т.к. пока что информации мало.
Kojima - шутка, голос за Джубея - вызов Фандорина или Плевако? ;)
Ковалёв Стас - много сообщений, голос за Алхимика.
Серебряный алхимик - построение версии на информации не из профиля игрока. Версия могла показаться на скоро придуманной в ответ на голос Стаса. В прошлых играх бывало ошибался с подозрениями, поэтому голосовать не буду пока.
  • 0

#93 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Май 2010 - 18:12

Посудите сами, Коджима родом из города Навои.

Откуда нам об этом знать? О_О
  • 0

#94 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 18:19

(evil)Spider - первым за 2 дня голосует ННВ. Совпадение или попытка что-то утаить? Есть подозрение.

Ничего не подумайте, но, как мне кажется, такое поведение вполне присуще Пауку. )

Мне совершенно не нравится разгадка >_< Не думаю, что Неревар так ступил. Вот возьмут, репу изменят Мышу - и пропала разгадка. Бред какой-то. Ниро - ладно ещё, просто дровишек подкинул. А вот ты поддержал, за что отправляешься в мой блокнотик ^^

ВОт-вот. С этим я полностью соглашаюсь.

А вообще мне тоже сейчас сложно за кого-либо проголосовать. Хорошо, что убийство одно, да плохо, что информации меньше. ))

VedarSE, щас объясню. Я не голосовала, потому что не успела. У меня Последний звонок был. )
  • 0

#95 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 18:22

2) Алхимика - разгадка явно плутовская, у Кайто в профиле нигде нет города Навои.

вот, что я говорила, ты опять под меня копаешь :]
Видимо, теперь уже и мнения нельзя высказывать, при этотм тот же Коджима, ничего не высказавший, а просто предложивший повесить Дзюбэя, тоже подозрителен. Меня, кстати. это и навело на мысль - искать связь между подсказкой и Коджимой.
  • 0

#96 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 18:30

Мадемуазель! Сегодня вечером приглашаю вас в Клуб Удачно Переживших Покушение. Ожидается насыщенная культурная программа ^^'

Как бы ваше собрание не посетил кто с саквояжиком под мышкой. ;)

Всё ясно! Давайте повесим Пожарского ^^

Поддерживаю! Пожарского в ссылку, в Финляндию.

Из одной из группировок меня можно исключить ^^

Позвольте полюбопытствовать-с, а из какой именно? ;)

У меня немного сходная мысль пришла, в том плане что 12 монет - это 12 месяцев, а вязь - семитская письменность. В сумме получается что-то, связанное с арабским, например, календарём. Рыть-копать, у кого оно есть...

Пожалуй за прошедшие сутки это самое дельное предложение по направлению поиска.

<...>
Серебряный алхимик - построение версии на информации не из профиля игрока. Версия могла показаться на скоро придуманной в ответ на голос Стаса. В прошлых играх бывало ошибался с подозрениями, поэтому голосовать не буду пока.

А действительно может быть скороспелой версией. Но мне Кайто пока более подозрителен, вернее менее понятен.

Откуда нам об этом знать? О_О

Из ЖЖ вероятно, оно-то как раз в профиле указано, но сомневаюсь я, что Неревар в такие еб края за подсказкой отправился бы.
  • 0

#97 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 28 Май 2010 - 18:34

3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью

Возможно, ни о чём, но, может, кого на что и натолкнёт. В данной фразе присутствуют все цифры от 1 до 5 и только по одному разу: 3, 5, 4, 1, 2.
  • 0

#98 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 28 Май 2010 - 18:52

С зайцами у вас никто не ассоциируется? А то вспомнилось "раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять"
  • 0

#99 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 18:54

Откуда нам об этом знать? О_О

например, включить нестандартное мышление. особенно если учесть, что подсказки бывают оооочень запутанные и непонятные

а еще, он сам об этом говорил на форуме.
а на мысль меня натолкнул просмотр тем созданных Коджимой, вот, к примеру. этой: https://www.animefor...showtopic=53528
профили же не только всякую инфу о тимах включают. а еще и списки тем и сообщений
  • 0

#100 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 28 Май 2010 - 19:25

Прошу прощения, но у меня совершенно нет времени гадать хинты :ph34r:
Пока что самой логичной кажется версия на Коджиму, тем более меня тоже этот его голос за Джубея насторожил...
Но в ней не учитываются числа, да и про Навои натянуто.
Если до завтрашнего утра ничего дельного не предложат, то буду ннв.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных