Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#15721 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:52

Easy_TIger,

5) Что-нибудь соревновательное

OverDrive, Yakitate!! Japan, Captain Tsubasa, Touch (да, про бейсбол и больше 100 серий, но оно того стоит хотя бы ради первых 25 серий)
  • 0

#15722 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:58

Touch

Лучше Cross Game:)


  • 0

#15723 Easy_TIger

Easy_TIger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:29

Ah My Goddess.

смотрела, хорошее аниме, согласна.

Itazura na Kiss - мегасёдзё (родоначальник подвида сёдзё с бака-сёдзями=)

смотрела, от тупости гг очень хотелось дропнуть под конец.

Kaikan Phrase

советовали мне как-то, но хочется сейчас чего-то позитивного из разряда седзе.

Allison to Lillia

Очень негативные отзовы от знакомых об этом аниме были... Не знаю стоит ли браться. =)

Natsu no Arashi

Смотрела один сезон, неплохо, но дальше пока не тянет.

Victorian Romance Emma

Прочитала описание, не заинтересовало, если честно.

Horizon

Меха, если честно тоже не очень люблю, могу смотреть, только если сюжет шикарный. Оно того стоит(просто впервые слышу о нем)? =)

Moyashimon

Меня напугало описание, я довольно-таки брезгливый человек. =D

Natsume Yuujinchou

Полсезона смотрела, хорошее, но в данный момент отложено по личным причинам.

Tamayura

Опять же к повседневности я отношусь хорошо, но сейчас ее хочется только, если она завораживающе красивая как ария или время евы.

Hen Zemi

Опять же описание напугало. Не хочу к извращенцам. Т_Т

Thermae Romae

Обещаете? =) Тогда попробую парочку серий.

OverDrive, Yakitate!! Japan, Captain Tsubasa

Однако, сколько у меня еще впереди интересного. =) Особенно большое спасибо за совет про Yakitate!! Japan - обожаю смотреть что-то на тему кулинарии. =) Его и выберу своей следующей жертвой.
А про бейсбол смотреть не буду, не люблю я его. Наводит на меня скуку.

Есть еще люди желающие мне седзе с юмором посоветовать? Т_Т мой любимый жанр, пожалуй, похоже ничего хорошего из него не осталось мне на просмотр.
  • 0

#15724 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:16

Очень негативные отзовы от знакомых об этом аниме были... Не знаю стоит ли браться. =)

Это конечно мнение субъективное, но в 2008 году интереснее этого аниме не делали в Японии (гиассы там всякие отдыхают по интересности). Приятная рисовка, приятные герои (даже поколения героев) и интересные сюжеты. Ну и не без романтики, которой много.








Меха, если честно тоже не очень люблю, могу смотреть, только если сюжет шикарный. Оно того стоит(просто впервые слышу о нем)? =)

Смотрите. Если осилите первые 6 серий первого сезона, где совсем ничего неясно и происходит только завязка, то дальше вас ен оторвёшь за уши)





Опять же описание напугало. Не хочу к извращенцам. Т_Т

Да всё так нормально:)





Обещаете? =) Тогда попробую парочку серий.

А их там всего 6, да и то по полсерии)))





Есть еще люди желающие мне седзе с юмором посоветовать? Т_Т мой любимый жанр, пожалуй, похоже ничего хорошего из него не осталось мне на просмотр.

Это уже в манге искать надо))


  • 0

#15725 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:37

Посоветуйте мне, пожалуйста, что нибудь интересное. В помощь мой анимелист. Правда, там всего треть из просмотренного(в основном то, что понравилось), и я туда ничего не добавляла года два, но все таки.
<…>
2) Хорошее седзе, но обязательно с юмором. Типа Nana, Paradise Kiss, Hachimitsu to Clover и иже с ними.

Посмотрела Ваш MAL. Не увидела Fruits Basket – не понравилось? Раз высоко оценили Ouran Koukou Host club, то можно попробовать его прародителя - Hana Yori Dango. Также имхо неплохи в плане юмора Kaichou wa Maid-sama (несмотря на дурацкое название) и Inu x Boku SS. Еще можно глянуть Tenshi na Konamaiki и Yamato Nadeshiko Shichi Henge.

1) Хорошую комедию.

Кроме уже рекомендованного (повторю вслед за Guard - Gintama, SKET Dance, Level E) еще Musekinin Kanchou Tylor и Working.
А вот насчет Thermae Romae с lululucik не соглашусь – экранизация «надо-надо умываться», профинансированная производителями сантехники, не впечатлила.

5) Что-нибудь соревновательное

К уже перечисленному добавлю Slam Dunk. И несмотря на

А про бейсбол смотреть не буду, не люблю я его. Наводит на меня скуку.

поддержу Cross Game и добавлю еще One Outs. Хотя конечно дело ваше.
  • 0

#15726 Easy_TIger

Easy_TIger
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:28

Fruits Basket

Да, посмотрела пару серий и дропнула. Скушновато.

Hana Yori Dango

Смотрела. Не знаю, в каком месте он прародитель Орана, юмора там почти нет, да и интересно стало только к концу.

Kaichou wa Maid-sama

Смотрела

Yamato Nadeshiko Shichi Henge.

Одно из любимых. :)

Tenshi na Konamaiki

Слишком уж рисовка там специфичная, в свое время не стала смотреть, боюсь не осилю. Оно действительно стоящее по сюжету?

Inu x Boku SS

А вот про это слышу в первый раз. =3 Интересное описание, посмотрю, спасибо!

Working.

Вот это мне давно друзья советовали и тоже в планах на просмотр стоит. =)

Musekinin Kanchou Tylor

Повтоюсь, не люблю по космос, но пару серий тоже попробую посмотреть. =)

Slam Dunk

Ах да, забыла, баскетбол для меня еще скучнее бейсбола, наверное самая скучная игра на свете. Извините, его поклонники. Х)

сли осилите первые 6 серий первого сезона

Вот это меня всегда раздражало в большинстве аниме, что как минимум четверть сезона надо протянуть, пока интересно станет... >_<

А их там всего 6, да и то по полсерии)))

Моего принципа "смотри две серии - и дропай, если что не так", это не отменяет =D

Это уже в манге искать надо))

Читаю иногда мангу, и седзе в том числе, но больше там нравятся триллеры с примесью ужасов. =) Хотя книги у меня всегда в приоритете.
  • 0

#15727 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:57

Inu x Boku SS

Tenshi na Konamaiki

Это же не сёдзё=)

А вот насчет Thermae Romae с lululucik не соглашусь – экранизация «надо-надо умываться», профинансированная производителями сантехники, не впечатлила.

Моё мнение основано исключительно на количестве смеха моего и моего брата, а кто и как там его экранизировал - не важно ведь:)





  • 0

#15728 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:57

Слишком уж рисовка там специфичная, в свое время не стала смотреть, боюсь не осилю. Оно действительно стоящее по сюжету?

Первична там героиня, сюжет вторичен.

Это же не сёдзё=)

Романтика с бишем и реверс-гарем? Или обязательны сопли в сахаре?

Моё мнение основано исключительно на количестве смеха моего и моего брата

А моё – на моей зевоте.
  • 0

#15729 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:08

Романтика с бишем и реверс-гарем? Или обязательны сопли в сахаре?

Тогда нацуме - это сёнен))) Сёдзё оно полагает собой несколько иные ценности и заострённость внимания на иных проблемах, нежели сёнен или сейнен.


  • 0

#15730 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:50

Повтоюсь, не люблю по космос

Тайлор не про космос, а про Тайлора :)
  • 0

#15731 defdevil

defdevil
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:27

Всем доброго времени суток..

я сюда заглянула просто спросить надеюсь кто подскажет чего


Просто настроение грусное.. может кто подсказать какие есть манги - аниме - дорамы и прочее .

Где побольше сцен с так сказать благородными рыцарями-самураями-джентальменами и прочей... которые то и дело приклоняються ( на колени падют желания исполнять стремяться .... ) перед очередной или основной дамой ( героиней красоткой или не очень ... и прочее .. но женского рода ( тоесть не яой).)..

лисью службу уже смотрела -- кончилась быстро - настроение подняло не на долго. ну просто очень грусно и очень хочеться чтонить такое благородное (или может это для когото смазливое или еще как ) посмотреть ...
  • 0

#15732 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:07

Хеллсинг
Нет-нет, молчу-молчу!
  • 0

#15733 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:09

defdevil, на ум приходиттолько Vampire Knight и Inu x Boku SS.
  • 1

#15734 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:56

defdevil, из недавнего наверное Hagure Yuusha no Estetica.
  • 0

#15735 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:11

Где побольше сцен с так сказать благородными рыцарями-самураями-джентальменами и прочей...

Есть хорошие вещи:
Ouran Koukou Host Club, Yamato Nadeshiko Shichi Henge, Fruits Basket, Saiunkoku Monogatari, Hana Yori Dango, Hatenkou Yuugi, Tenshi na Konamaiki,
есть неплохие:
Fushigi Yuugi, Kaichou wa Maid-sama, Miracle Train: Oedo-sen e Youkoso, Hanasakeru Seishounen,
есть имхо слабые:
Hakushaku to Yousei, Heart no Kuni no Alice: Wonderful Wonder World, Kiniro no Corda, Neo Angelique Abyss, Special A, Vampire Knight, Harukanaru Toki no Naka de
а вообще ищите по тегу «реверс-гарем».


Тогда нацуме - это сёнен

Если вам так легче – да бога ради)))
  • 0

#15736 izhuravl

izhuravl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:37

ну хотелось бы чтонибуть на подобии High School DxD , или Negima!: Magister Negi Magi:
  • 0

#15737 defdevil

defdevil
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:31

Lizaveta

Спасибо за подсказку с реверси ... попробую подыскать чтонить..

На счет самих предложений ... в вагем варианте скорее мой рейтинг будет наоборот ... хотя все они не айс скажем так..

и хельсинг наверно самый безоибный вариант из всех .. :) lol


просто с благородством в них похоже слабовато -- больше или просто тупо романтики или максимум кто слабее на того и давят. :(


а за подсказку с тегом спасибо .
  • 0

#15738 Egnor

Egnor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:40

Всем доброго времени суток... :rolleyes:
Хочу посоветовать аниме ещё этого года (2012) которые вышли не так давно, но которые я посмотрела и мне понравились))

1.Говорю Же, У Меня Не Встает! / Dakara Boku wa, H ga Dekinai - комедия, этти, приключения, мистика

2.Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita - романтика,комедия)

3.Я не от мира сего, но тоже хочу любить / Chuunibyou demo Koi ga Shitai! - тож романтика и комедия)

4.Психопаспорт / Psycho-pass - триллер, фантастика...

5.Буря потерь / Zetsuen no Tempes - приключения...

6.Проект Кей / K Project - фантастика, приключение, школа, экшен...

7.Мой "комплекс братика" морали не остановить! - комедия...

8.Мой безбашенный сосед / Tonari no Kaibutsu-kun - романтика, сёдзё...

9.Боевые Шинки / Busou Shinki - приключения, комедия, фантастика, меха...

10.Скажи: «Я люблю тебя» / Suki-tte Ii na yo - романтика, сёдзё...
Всем советую посмотреть :)
  • 0

#15739 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:47

Вообщем у меня не совсем вопрос что посмотреть, а скорее вопрос "а стоит ли смотреть дальше"? Т.к. в теме "Отзывы на недавно просмотренное аниме" мне так никто и не ответил, то задам (скопипастю) этот вопрос тут, м.б. сюда заглянет знающий человек и ответит. Это аниме Major (1й сезон)
Так копипаст:
"p.s. Кстати никто не знает, дальнейшие сезоны так же изобилуют соплежуйством? Или все же оно подходит ближе к духу One Outs? А то последущие сезоны смотреть уже совсем не тянет."

Ссылка на само сообщение

Заранее спасибо :)
  • 0

#15740 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:48

Доброго
Ищу что-нибудь в духе Hellsing(обычного), темное такое и возможно даже драматичное. Как обычно, возможность 'нагрузить' и отсутствие комедийности приветствуются.
Скрытый текст


Апдейт: Так же ищу что-нибудь 'сезонное', про конец света. Обломлюсь утром - хоть тайтл посмотрю ;)

Спасибо.

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 21 Декабрь 2012 - 14:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных