Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Макото Синкай. И его чайники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 14:40

"Тема подразумевает то что говорят о работах, значит кто такой Макото Синкай знают и видели"
Тема может и подразумевает, вот только я практически никогда не выбираю аниме по режиссеру. То есть мне до лампочки кто там его нарежиссировал и я далеко не всегда знаю имена фамилии режиссёров, главное чтобы аниме хорошее было.

"А почему не надо? Справочниками пользоваться религия не позволяет?"
Непонимаю, зачем лишний раз напрягать людей. Неужели так трудно привести названия?
  • 0

#22 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 14:45

>вот только я практически никогда не выбираю аниме по режиссеру.
У-у-у-у, как у нас всё запущено (с) Доктор М. Шац
Обычно действую критерием режиссёра/сейю/компании
  • 0

#23 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 15:48

Xander да, так надежнее и результат более предсказуем -_^ режиссер\компания\год выхода
  • 0

#24 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 18:30

Тема может и подразумевает, вот только я практически никогда не выбираю аниме по режиссеру. То есть мне до лампочки кто там его нарежиссировал и я далеко не всегда знаю имена фамилии режиссёров, главное чтобы аниме хорошее было.

Гм... Все работы Макото Синкая интересны именно тем, что Это Макото Синкай. Как бы это сказать... Это как отдельная ветка в Аниме. Тут уж либо.. либо..

  • 0

#25 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 23:24

"У-у-у-у, как у нас всё запущено (с) Доктор М. Шац
Обычно действую критерием режиссёра/сейю/компании"
"да, так надежнее и результат более предсказуем -_^ "
Ну не знаю, я предпочитаю почитать пару-тройку рецензий. На режиссёра/компанию я могу обратить внимание после того, как уже посмотрел что-нибудь от него, да и то далеко не всегда.

"Все работы Макото Синкая интересны именно тем, что Это Макото Синкай. Как бы это сказать... Это как отдельная ветка в Аниме."
Товарищ Абэ, который снял Лэйн, Альянс и Нию тоже отдельная ветка в аниме. Однако я решил посмотреть их вовсе не потому, что их снял товарищ Абэ.
  • 0

#26 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 23:31

Shadowmaster
Ну, не смотря на то, что из Сенкая смотрел только Hoshi no Koe, могу точно сказать, что это куда более "отдельная ветка" , хотя бы потому, что он свою продукцию практически один на домашнем компе фигачет...
  • 0

#27 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2005 - 23:43

Товарищ Абэ, который снял Лэйн, Альянс и Нию тоже отдельная ветка в аниме. Однако я решил посмотреть их вовсе не потому, что их снял товарищ Абэ.

А вот это несколько разные вещи. Потому как если сказать, "вот это работа Абе" это будет в лучшем случае опказатель качества. Относительный. А если сказать, это вот работа Синкая.. То это ВСЁ. ^^

  • 0

#28 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 02:00

"А если сказать, это вот работа Синкая.. То это ВСЁ."
Интересно... очень интересно...
Тогда конкретный вопрос:
Чем же так ЗАМЕЧАТЕЛЕН Синкай? Ну, кроме того, что он аниме делает в домашних условиях.

"Потому как если сказать, "вот это работа Абе" это будет в лучшем случае опказатель качества."
Хм. Лично для меня это было бы показателем особой "атмосферности" и "концептуальности".
  • 0

#29 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 02:15

Чем же так ЗАМЕЧАТЕЛЕН Синкай? Ну, кроме того, что он аниме делает в домашних условиях.

Как это можно обьяснить? Это нужно СМОТРЕТЬ :) Фильмы Синкая, это наше всё ^^.

  • 0

#30 drdaeman

drdaeman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жертва NHK

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 13:12

Кхм... А от темы не отходите? Дело было, все-таки о чайниках...

Чем же так ЗАМЕЧАТЕЛЕН Синкай?

[url="index.php?act=findpost&pid=312231"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Атмосферой (!), не знаю, словами это не описывается нормально, как уже сказано, нужно смотреть. Крайне высокой детализацией и, вообще, графикой - сделано все тщательно и качественно. И с музыкой все хорошо, подобрано все, с Kumo no Mukou, скажем, у Tenmon гениальный OST вышел... Да всем замечателен...

А теперь возвращаясь к нашим чайникам... Или, если в более широком определении - авторским элементам, проходящим через весь ряд работ автора. Я позволил себе перечитать тему и попробовал сделать краткую выжимку версий (цитата и комментарий, если ошибся, сорри и прошу поправить)...
  • "Травма детства, аднака... Как в работах Ёситоси везде вороны есть (Lain, Haibane, Niea_7)" - просто нравятся ему чайники, вот и рисует.
  • "У него всегда красота в обычных вещах.. Всё это создаёт какую-то непередаваемую атмосферу... Чайник как один из штрихов.. Выразительно, и как ты сказал, по домашнему." - элемент создания атмосферы
  • "Отметил глубочайшую закономерность, в работах чека, снявшего 3 фильма." - нет никакой закономерности
  • "Есть вариант, что подобные повторяющиеся образы - просто отдельная авторская фишка, вроде подписи." - своеобразный авторский знак
  • "Чайник - одна из часто делаемых новичками 3D-моделей, довольно часто упоминаемая в различных учебниках." - запомнившаяся во времена изучения азов модель
Кто даст общую формулировку? Все практически крутится вокруг одного общего, но я как собака - вроде как понимаю но сказать никак не могу =)
  • 0

#31 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 16:57

может он просто чай готовить любит ? :( и показывает это как умеет ?
  • 0

#32 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 18:11

Shadowmaster

пару-тройку рецензий

тоже пишут люди, со своими взглядами и вкусами. Мне, к примеру, нравятся очень многие аниме, которые у рецезирующих больше пяти баллов из десяти не набирают. И наоборот.

Чем же так ЗАМЕЧАТЕЛЕН Синкай?

а у него проколов нет... Совсем... -_^ Имхо, конечно...
  • 0

#33 Daremo

Daremo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 18:34

Герой Гибсона в фильме "Теория заговора", если видел книжку Сэлинджера "Над пропастью во ржи", то ему во что бы то ни стало нужно было ее купить, он и сам не знал почему. Иначе он не мог успокоиться. У него этих книжек были десятки. Может быть и Синкай, пока не нарисует чайник в очередном своем творении не может успокоиться, а зрители потом видят авторский стиль, фишку, символ и т.п. (это к первой версии о травме :) ). Хотя мне больше нравится версия, что он просто любит чай :).

P.S. Чайник является фаллическим символом :D
  • 0

#34 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2005 - 23:08

"тоже пишут люди, со своими взглядами и вкусами. Мне, к примеру, нравятся очень многие аниме, которые у рецезирующих больше пяти баллов из десяти не набирают. И наоборот."
Уф. Надо знать на что в рецензии обращать внимание. Мне важна не столько оценка, сколько то, о чём говорил рецензент, говоря про аниме.

"а у него проколов нет... Совсем..."
Хм. Вообще-то для замечательности, кроме отсутствия недостатков должно быть наличие достоинств.
  • 0

#35 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2005 - 23:15

Хм. Вообще-то для замечательности, кроме отсутствия недостатков должно быть наличие достоинств.

Хм. А у него все фильмы (Коих всего ничего) сплошные достоинства. Я бы не стал расписывать что к чему, ибо это по большей части личные впечатления. Можно лишь посоветовать посмотреть. И тогда всё будет ясно, почему Фильм Макото Синкая, это Прежде всего не какой-то фильм.. А именно Фильм Макото Синкая. Музыка by Тенмон в данном случае тоже подразумевается ;)

  • 0

#36 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 00:32

Чем же так ЗАМЕЧАТЕЛЕН Синкай?

меня синкай привлёт тем, что все свои прозведения он делал сам. даже озвучивал О_о.

насчёт чайников мне ещё друг сказал, когда давал мне "голос звёзд",(кстати ты не совсем прав,ИМХО,это больше конфорки чем чайники).
вот это с "эгао"
Прикрепленный файл  pot.JPG   35,13К   18 скачиваний
но мы порешили на том, что это "визитная карточка" режжисёра, делающая его произведения уникальными, как,например в миядзяковских-полёты.
кстати, такая-же тема у него и с проводами.
Прикрепленный файл  wires.JPG   25,56К   14 скачиваний
  • 0

#37 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 00:37

Shadowmaster

должно быть наличие достоинств

Наббе прав, не веришь нам двоим, загляни в аниме-чарты. Работы Синкая неизменно в десятке.
  • 0

#38 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 00:48

Наббе прав, не веришь нам двоим, загляни в аниме-чарты. Работы Синкая неизменно в десятке.

Где? ^_^

  • 0

#39 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 00:51

Nabbe в списках, которые составлял Проджект на этом форуме хотя бы...
  • 0

#40 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 00:57

Voices of a Distant Star
She and Her Cat
Beyond the Clouds, The Promised Place
там точно были
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных