Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Shingeki no Kyojin / Attack on Titan

аниме озвучка атака титанов в какой озвучке смотреть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2108

#981 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:11

Да ну? Мы с вами разное аниме смотрим по-видимому. Потому что буквально 2 серии назад нам половину серии показывали выпученные глаза и вопли.


Ну да, был один момент в 11-ой и всё же. Все остальные сопли сконцентрированы в начале, это к вопросу о внимательности просмотра №2.

Вопрос: нафига?


Потому что на них напали и если просто скипнуть оборону -- это будет дыра в сюжете.

Что мы узнали из последних 2-х серий? Ну т.е. вообще, что произошло важного для сюжета кроме того, что нам рассказали о способности Эрена?


Раскрыли Пиксиса, показали как он настраивает солдат, подготовили операцию по заделке пролома, затронули отношения Микасы и Эрена, показали как Пиксис настраивает его, подготавливает к жертвам, которые будут ради него, показали решимость Эрена, показали второе превращение в гиганта и как решимость разбилась о неспособность контролировать превращение, противопоставили реакцию Микасы -- остальным солдатам, показали, что и среди солдат есть смелые и проницательные люди -- командир Ян, показали, как курсанты отвлекают гигантов, во главе с Жаном и чем заняты остальные солдаты, на примере Эрена показали, как теряют сознание те, кто неспособен управлять гигантом, показали как Микаса и ко. защищают Эрена, наконец, показали как Армин пытается убедить его вернуться и сражаться. И я наверняка ещё кучу всего забыл, вы конечно можете считать всё это наполнителем, проблема только в том, что так везде, просто в других анимах, это разбавляют панцу и комедией, а сюжет могут двигать ещё медленней, вам для счастья, очевидно, просто не хватает фансервиса, но его и не появится, так что дропайте скорей, не стоит жевать кактус.

При этом у меня нет восторгов ни от манги, ни от аниме. Вся эта патетика и страдальчество местами смотрится даже смешно. Но нет ощущения скуки, нет желания дропнуть... а ведь оно было на первых сериях. Персонажей, опять же, много, некоторые разонравились, другим есть возможность посочувствовать.


Вот, кстати согласен, и считаю что именно после Троста, гиганты становятся достойны той шумихи которая вокруг них образовалась, потому что и персонажи, наконец, появляются, а не те два с половиной, как первые двадцать глав и страдальчество с превозмоганиями, на третий план отходят и вообще крепкий сёнен получается, наверное даже лучший в своей весовой категории(соул итер, алхимик, клеймор и тд.).

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 25 Июнь 2013 - 18:22

  • -2

#982 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:46

Главный герой то теряет себя, то находит, то снова теряет... Хочет рисковать собой, а приходится рисковать всем человечеством, о чем ему постоянно напоминают.


Лолшто? Нет, мы точно разное аниме смотрим. Потому что в моей равке ГГ всю серию наблюдал глюки, в которых он с семьей, мать жива и все у него ок. Затем Армин поорал что-то про внешний мир и ГГ сказал какую-то оверпафосную фразу про то, что он рожден для него, которую я и под грибами вряд ли пойму. И все. Остальную серию нам показывали всякий филлерный хлам. Какие к чертям риски и превозмогания? Где?? :blink: Против превозмоганий я как раз ничего против не имею. Скорей наоборот. Я и Блич-то пересматривал ради пафосных превозмоганий Ичиго :lol:

Ну да, был один момент в 11-ой и всё же. Все остальные сопли сконцентрированы в начале, это к вопросу о внимательности просмотра №2.


Один момент? Внимательность просмотра? Можете не сомневаться, в эти выпученные глаза я всматривался очень внимательно. Мне они теперь по ночам сниться будут. А вот моя мотивация продолжать с вами разговор резко устремилась к нулю из-за "богатой" конструктивности фраз. Бывайте.

Сообщение отредактировал Kaizer: 25 Июнь 2013 - 18:46

  • 0

#983 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:37

Лолшто? Нет, мы точно разное аниме смотрим. Потому что в моей равке ГГ всю серию наблюдал глюки, в которых он с семьей, мать жива и все у него ок.


Я не про одну только последнюю серию (ее можно было бы и потерпеть, будь одна она затянута), а про последние четыре, т.е. серии 9-12 (с момента, когда Эрен вылез из своего титана).
Даже, если ориентироваться на мангу, пока сложно сказать в чем пафос всей этой истории (пафос в хорошем смысле слова), но мне видится тут прежде всего страшный выбор между неконтролируемой силой, которая может завести душу в ад и предсказуемой беспомощностью, желанием остаться в пределах себя прежнего. Типичный сененовский замес про взросление главного героя в эпичных декорациях альтернативно-исторической драмы. Главный герой начинает с нуля, он не знал, что однажды будет способен на что-то подобное, и что на это вообще кто-то может быть способен. Мечтал себе стать успешным бойцом и мстить за маму... и то окружающим казался "не от мира сего", большинство курсантов собирались прятаться в гвардейцах или хотя бы в гарнизоне. И в друг оказывается, что на самом деле он предназначен для большего и даже мечтал о большем! Дошло до того, что Эрен уже сомневается человек ли он, и если бы один Эрен сомневался! И это колдунство всяко посильнее, чем просто получить очередной сёненовский левел-ап и отрастить более длинный меч. Следующие этапы взросления уже не могут быть так значимы, сложно себе представить аналогичные внутренние конфликты в будущем равно повзрослевшего героя, поэтому автор так долго и смакует этот.

Какие к чертям риски и превозмогания? Где??

1. Маленький фидбек: Эрен первый раз выращивает своего титана внутри другого. Рука-нога откушены, тело в желудочном соке, рядом трупы товарищей.
2. Эрен идет на диалог с истеричными маньяками, которые называют его титаном и целятся из пушки. По ходу переговоров сдерживает себя.
3. Эрен принимает правду о том, что был титаном. Не сходит с ума, не истерит, не убегает (хотя ему очень хочется).
4. Эрен дает возможность Армину вести переговоры. Хотя предпочитает всё делать сам и не рассчитывать ни на чью помощь.
5. Эрен соглашается участвовать в плане, где от него зависят жизни многих людей. Хотя явно предпочел бы пожертвовать одним собой.
6. Эрен восстанавливает контроль над титаном, находясь в бессознательном состоянии.

Шксть превозмоганий на четыре серии одного большого левел-апа. По-моему, нормально, хотя и уже на пределе по затянутости.

++ И сценка с Армином за окном, и то, что Армин решился воткнуть меч в спину (тоже превозмогание и тоже не классически-сененовское) мне тоже нравится как их экранизировали.
  • 0

#984 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:40

Не верил, что аниме оправдает всеобщие ожидания, поскольку не читал мангу, но пока что всё идёт очень бодро. Наверное, потому, что у меня никаких особых ожиданий не было. Красиво летают, пафосно разговаривают, да с такой-то музыкой. Мангу пока подбирать не буду, но начинаю понимать, чего с ней все носятся.
  • 0

#985 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:55

:)

Прикрепленные файлы


  • 1

#986 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:07

Шксть превозмоганий на четыре серии одного большого левел-апа. По-моему, нормально, хотя и уже на пределе по затянутости.


Да нет, опять же, превозмогания Эрена меня не парит совершенно. Для сёнэна это ок. Меня бесит эмоциональный онанизм, которым страдают почти все поголовно второстепенные персонажи. У Эрена как раз все ок с этим. Даже после того, как он узнал, что и не совсем человек, он не стал в депрессии пускать слезы сопли. Ну т.е. попускал немного, но довольно быстро взял себя в руки, проанализировал ситуацию и остановился на 2-х вариантах: валить или позволить Армину утрясти все. Вполне логичное решение. Да и потом не особо колебался, когда на него взвалили судьбу человечества по сути. Т.е. по сравнению с другими ояшами, типа ГГ Вальврейва, он несколько очков вперед даст. Короче вывод: не превозмоганиями ГГ затягивают сериал. Точнее ими тоже, но в незначительной степени. А вот замыкания остальных героев конкретно так превращают общий концепт в шапито.
  • 0

#987 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:17

Хм, претензии к затянутости из за второй половины 9 -11 серии остаются, но предъявлять их к 12 серии имхо не следует. Во-первых, там не было ни одной истерики. Все что было до этого закончилось с речью Пиксиса. Спецотряд, пусть и не до конца верит, но проникается словами Яна о том, что Эрен действительно мизерный, но шанс человечества на победу. Потери там не среди стоявших на стене, а среди тех, кто как Жан, Энни и Конни отвлекают титанов на себя. А смысл видений Эрена как-то не так истолковали. Там показано, что когда человек превращается в гиганта, его сознание разделяется - человеку кажется, что все в порядке, он живет в своих грезах, а гигант действует на инстинктах. если как-то шокировать пилота, как это сделал Армин, разум сможет взять контроль над телом гиганта. Как бы хинт мангаки, что из себя гиганты представляют, имхо, конечно. Прямого ответа пока в манге нет, но намеков много. И Армин совсем другой стал после озарения в 11-й. Эх, если б не коммерция, такая крутизна вышла. Мангака ведь в свое время Джамп послал, когда они хотели Титанов печатать, но просили его изменить стиль, а тут... видимо, не может вмешиваться в процесс...
  • 0

#988 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:32

Kaizer (25 June 2013 - 02:13) писал:"Очень кисло есть лимон дольками? Съешьте целиком, и он сразу станет слаще!" Уловили? "...потому что растягивание у вас в голове!... " Уловили?

Хех, народ всё дискутирует: линк вам в помощь - http://lib.ru/SOCFAN...APEK/gazeta.txt

Даёшь больше "НеБезИзвестных".... :)

P.S. инфы по датам BD так и нет?
  • 0

#989 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:53

P.S. инфы по датам BD так и нет?

первый - 17 июля: две первые серии + нулевая глава манги.
полный список дат выхода Блюреев - http://shingeki.tv/products/bd_01.php
  • 0

#990 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:23

полный список дат выхода Блюреев

Благодарю!
  • 0

#991 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:15

Ост наконец-то вышел, инжой!
http://www.nyaa.eu/?...view&tid=446568
  • 0

#992 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2013 - 04:47

Интересно, когда человек в теле гиганта, ему нужно есть и пить или нет. Если он там проведет дни, недели, месяцы. Вдруг не нужно, гигант сам его как-то обеспечивает через органическое слияние. Получается "машина для пожирателя лотосов", мобильная капсула на самообеспечении для погруженного в счастливые грезы пилота. Что-то это мне напоминает, хотя, конечно, это всего лишь очень теоретическая теория.
(Если что, это не спойлер, я не знаю ничего, кроме последней серии аниме, в мангу ни одним глазком.)

Сообщение отредактировал Ferris: 28 Июнь 2013 - 04:48

  • 1

#993 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:06

Интересно, когда человек в теле гиганта, ему нужно есть и пить или нет. Если он там проведет дни, недели, месяцы. Вдруг не нужно, гигант сам его как-то обеспечивает через органическое слияние. Получается "машина для пожирателя лотосов", мобильная капсула на самообеспечении для погруженного в счастливые грезы пилота. Что-то это мне напоминает, хотя, конечно, это всего лишь очень теоретическая теория.
(Если что, это не спойлер, я не знаю ничего, кроме последней серии аниме, в мангу ни одним глазком.)

Скрытый текст

  • 0

#994 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:51

Увы скатывается сериал. Тормоза, экономия. Очевидность, которая понятна ребёнку и не понятна взрослым дядькам.
Как хорошо было в Гиассе, когда серии казались часовыми. А тут как 10 минут пролетают. :(
  • 1

#995 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:27

Как хорошо было в Гиассе, когда серии казались часовыми. А тут как 10 минут пролетают.

В Гиассе был оригинальный сюжет, тут же экранизируют 1 главу на 1 серию, а их больше 10 минут и не читают.
  • 0

#996 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 695
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:31

Тут главы двойные-так что вопрос именно в экономии бюджета а не в слишком малом метраже оригинала
  • 0

#997 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:09

В Гиассе был оригинальный сюжет, тут же экранизируют 1 главу на 1 серию, а их больше 10 минут и не читают.

Три главы запихать в одну им религия не позволяет? Хотя, как уже сказали выше не религия, а бабки.
  • 0

#998 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:29

Ост наконец-то вышел, инжой!
http://www.nyaa.eu/?...view&tid=446568

Божественно!
  • 0

#999 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:59

А между тем титаны есть не только в этом мире.

PS. Саундтрек просто королевский, некоторые песни по композиции как-будто бы для полнометражки делались.

Сообщение отредактировал Slav.: 28 Июнь 2013 - 13:53

  • 1

#1000 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:02

Кстати есть фетишы гигантов, поедания. Тоесть сабж можно записать в МОЭ. :D

Сообщение отредактировал АкирА: 28 Июнь 2013 - 12:02

  • 0





Темы с аналогичными тегами: аниме, озвучка, атака титанов, в какой озвучке смотреть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных