Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#421 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:40

Так неужели не видите разницу между этим самым искусством и подглядыванием?

Разницу между искусством и развлекательными телепередачами в жанре реалити-шоу я вижу.

Я не вижу смысла в этом вашем "если у человека есть своя жизнь, на кой чёрт ему смотреть на чужую?", и я указываю на бессмысленность и неуместность подобного вопроса.

Всему есть свое место и время. Вот, например, сегодня мне хочется искусства и смотрю кинофильм или телесериал с участием той или иной актрисы - пусть это будет Касуми Аримура, предположим, а вот завтра мне будет как-то не до искусства - допустим устану я слишком - и выберу телешоу с той же Касуми Аримурой в качестве гостьи, посмотрю как она готовит нямку с маянезиком по рецепту своей бабушки.


И, кстати, непонятно ваше пафосное осуждение реалити-шоу как культурного явления - вот если бы мне предложили на выбор посмотреть няшное реалити-шоу, типа того Terrace House, или мультсериал-аниме, то выбрал бы я не раздумывая реалити-шоу. Большинство японских телезрителей тоже.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 13 Июль 2016 - 22:48


#422 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2016 - 03:43

Нет, ну кино, сериалы, мультипликация несут какую-то смысловую нагрузку, а реалити-шоу нет. Как сказал Panzerkater, подглядывание за чужой РЕАЛЬНОЙ жизнью, бррр.
  • 0

#423 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:32

Большинство японских телезрителей тоже.

Ну да, миллионы мух не могут ошибаться... :)
Кстати, кулинарное шоу - не подглядывание, скорее уж экранизация кулинарной книги.
И если уж вы мешаете искусство с телешоу, что мешает подливать в это коктейль аниме?
  • 0

#424 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:35

Ну да, миллионы мух не могут ошибаться...

Опять это юношеско-прыщавое из вас лезет - "Йа ни такой как фсе! Йа иной!"
Вы что же, воображаете себя умнее сотен миллионов людей (сложи зретилей реалити-шоу во всем мире) разом? Гордынька это. Это грешновато.

Вы все же задумайтесь вот над чем - кино, книги, спектакли, и даже мультфильмы - все это "чужая жизнь".

Далее, хотелось бы отметить, что:

1) В силу того, что люди животные социальные, людям интересна "чужая жизнь" по дефолту.
Нормальным, разумеется. Существенная часть своей жизни и состоит во вникании в "чужую жизнь".

Допускаю, что людям с разными степенями аутичности другие люди и их жизнь совершенно неинтересны, и мультики, которые ненавистные им японцы рисуют для своих детей, такие люди смотрят по своим специфическим, непонятным нормальным людям, причинам.

2) Как правило людям интересна "чужая жизнь" в довольно разной степени. Например жизнь приятных и интересных людей интереснее, чем жизнь соседей из-за стенки.
Участники реалити-шоу люди хоть и "простые", но все же отобранные из как правило тысяч претендентов. Плюс они поставлены в некие интересные жизненные обстоятельства.

Из всего этого у меня лично нет вопросов почему в цивилизованных странах реалити-шоу популярны. И не вижу ничего плохого в реалити-шоу как таковых - вопрос лишь в их качестве (няшности).

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 14 Июль 2016 - 15:51


#425 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:55

Публичная казнь, тоже своего рода реалити-шоу, в свое время популярное в цивилизованных странах.

Мои соседи милые, интеллигентные люди, но наблюдать за их приемом пищи и тд, желания нет. Как и за актерами. Интересны их работы, а их личная жизнь пусть будет личной.

Существенная часть своей жизни состоит из обустройства этой самой жизни, а не проживания чужой.
  • 1

#426 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:49

Публичная казнь, тоже своего рода реалити-шоу

Тю, чего только не придумают люди не понимающие что такое реалити-шоу.

Существенная часть своей жизни состоит из обустройства этой самой жизни, а не проживания чужой.

Что ж, это правда. В нищих странах для многих там живущих существование - это постоянная борьба за выживание, добыча хлеба насущного (из фуражного зерна) и прочее "обустройство" тщетное и суетное.

Очевидно, многим придавленным нуждой любителям мультиков для японских детей просто не дано дорасти до реалити-шоу - так же как до кино и сериалов, рассчитанных на взрослых японцев. Грустно это.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 14 Июль 2016 - 22:50


#427 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:24

Да, моё нищенское существование не позволяет мне сутками смотреть сериалы и ток-шоу, вне зависимости от страны производителя, т.к. я сама хочу воспитывать своих детей, проводить время с мужем, ходить на любимую работу, возделывать свои плантации, общаться с друзьями, в общем, жить обычной человеческой жизнью.

А вы конечно, продолжайте смотреть сутками шоу, что еще остается, вас туда врятли пригласят.
  • 1

#428 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:55

А вы конечно, продолжайте смотреть сутками шоу,

Да, мы, цивилизованные люди, можем себе это позволить пока днищюки напряженно сражаются за корку хлеба из фуражного зерна.

Нагнутые нуждой и полуживотным существованием пролы даже не могут интеллектуально развиться. Потому мультики для японских детей - это потолок для пролов, натужно "обустраивающих" (на самом деле - мартышкин труд) свою жизнь и визгливо осуждающих то, что им не по силам понять - например сериалы и телепередачи для родителей тех самых японских детей.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 15 Июль 2016 - 12:56


#429 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:26

Боже, вы меня даже не бесите, ну как так то?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0.gif   167,72К   6 скачиваний

Сообщение отредактировал Varry: 15 Июль 2016 - 13:26

  • 0

#430 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:25

Да, моё нищенское существование не позволяет мне сутками смотреть сериалы и ток-шоу, вне зависимости от страны производителя, т.к. я сама хочу воспитывать своих детей, проводить время с мужем, ходить на любимую работу, возделывать свои плантации, общаться с друзьями, в общем, жить обычной человеческой жизнью.

Я не знаю, о чем пишет Гнездилов -он у меня в ЧС.
Но вот у вас полноценная жизнь в свое удовольствие. Вам дорамы не очень нужны.
А вот у некоторых в жизни ничего нет кроме ухода за матерью алкоголичкой. Ну чисто гипотетически, ну бывает же.
Что алкогодички будут смотреть - правильно мыльные оперы.
Говорят любовь и к тому, и тому передается по наследству.

Ну это я так, предполагаю. может же быть такая ситуация.
В любом абстрактом городе. Ну там Пермь или там... Гатчина, ну.... Набережные челны.
Ну чисто гипотетически. :lol:

#431 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:09

Антон Зек, чисто гипотетически, оно конечно да )

И даже чисто практически. Я не против сериалов и прочего, я против того, чтобы делать из этого культ. Строить из этого мифическую гору и сидя, на одному тебе известной вершине, поплевывать вниз. Печальное зрелище.
  • 0

#432 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:52

Ну смотрите.
Мама имеет проблемы с алкоголем, вылетела с работы и муж ушел.
Что она будет делать? целыми днями смотреть телек с сериалами и реалити шоу.
Вот в принципе что может видеть сабж в жизни.
А живет он в каком-нить уездном городе. Разумеется сына алкоголички - оментально втоптали в грядь успещные парняги - улицу он ненавидит.
Вот. Что такое нормальная семья, друзья, карьера и поездка заграницу - он не знает.
Повторяет за примером - тобишь мамкой. Смотрит сериалы, реалити-шоу и бухает без работы. Мать ненавидела отца, а он тех кто кулаками ему отрезал путь в личную жизнь.

Таких на форуме конечно у нас нет, но чисто гипотетически, как-то так модель и формируется.

То что вы перечислили - черты жизни любого интеллектуально, социально развитого и начитанного индивда - хошь в России, хошь в Японии, хошь в США. Дети алкоголиков или тех кто сидит дома - и делат культ из увлечений. Каждый кулик свое болото хвалит.

Кто смотрит Дом-2? Озлобленные приурки, которые не шарят в социализации и личной жизни. Потому что реалити-шоу не имеют никакого отношения к реальности.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 15 Июль 2016 - 16:02


#433 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:23

Удивительно сколько же ненависти у пролов к культурным и успешным людям, которые могут себе позволить не сражаться на помойке за корку хлеба.

И какой звериной иступленной ненавистью ненавидят японцев пролы, которым не по умишку (из-за беспросветной отупляющей нищеты и врожденного алкоголизма) ничего японского, кроме мультиков которые японцы рисуют для своих детей.

#434 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:02

Gnezdilov ,
Ну, положим, большинство смотрящих реалити-шоу - это пока что ваше воображение. Статистики по месту оных в сетках вещания не наблюдаю, как и по количеству зрителей.
И, между прочим, я не воображаю себя умнее тех, кто развлекается иначе, чем я. Это, по ходу, вообще ваша позиция ;)
Но у каждого развлечения своя ЦА, вот мотивацию поклонников реалити я и прикидываю на глаз. И получается - да, подростки, у которых ещё нет личной жизни, бобыли и старые девы, да ещё те, у кого и в семье не сложилось. Да, таких может быть немало. Но всё же реалити-шоу нужны далеко не всем :D

В нищих странах для многих там живущих существование - это постоянная борьба за выживание, добыча хлеба насущного (из фуражного зерна) и прочее "обустройство" тщетное и суетное.

А вот не надо проецировать свои проблемы на всех россиян. Многие и в этой стране ухитряются таки иметь благосостояние.

И какой звериной иступленной ненавистью ненавидят японцев пролы

Да японцы тут вообще ни о чём. Выдавал бы ваши перлы японец - я бы и разговаривать не стал, ибо очевидно, что каждый кулик своё болото хвалит :D
  • 0

#435 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:21

Антон Зек, по моему, мама, имеющая проблемы с алкоголем, целыми днями будет бухать в соответствующей компании.

Все должно быть у человека в меру.

А г-н Гнездилов думаю настрадался в школе вот и выдает такое, простим его, аминь :)

Удивительно сколько же ненависти у пролов к культурным и успешным людям, которые могут себе позволить не сражаться на помойке за корку хлеба.

И какой звериной иступленной ненавистью ненавидят японцев пролы, которым не по умишку (из-за беспросветной отупляющей нищеты и врожденного алкоголизма) ничего японского, кроме мультиков которые японцы рисуют для своих детей.


Черпаем вдохновение у вас, многоуважаемый.
  • 0

#436 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:31

Varry, чо там у Гнездилова мне неинтересно. Но у мамы алкоголички сынок стока насмотрится. Да и дома она же должна время проводить. Срывает злость на сыне. И смотрит сериалы. Дитятко ее копирует. А таких в школе не любят, да.
А по сабжу....
Сколько российских сериалов не смотрел - ни один не понравился.
А японских - много понравилось. Анадысь kamen teacher посмотрел. Гонял пивас с парнями и смотрели. Самое то. Море удовольствия получили.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 15 Июль 2016 - 17:32


#437 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:49

Ну, положим, большинство смотрящих реалити-шоу - это пока что ваше воображение.

Нет, ваше. Вы ведь не поняли, что я сказал, а сказал я, что выбирая между мультиком-аниме и реалити-шоу няшным большинство нормальных взрослый людей выберет второе не раздумывая.

И, между прочим, я не воображаю себя умнее тех, кто развлекается иначе, чем я.

Похвально.

А вот не надо проецировать свои проблемы на всех россиян

Ну мне пожаловались, мол, "мы люди бедные, суетимся ради корочки хлеба, не можем мы подобно цивилизованным людям смотреть няшные реалити-шоу. И потому проклинаем их! ненавидим! хотим уничтожить!"
Потом точитель болванок стал жалобно кричать - целый митинг униженных и оскорбленных пролов получился.

Да японцы тут вообще ни о чём.

Я просто сказал, что у японцев реалити-шоу няшные. Поглядите на реалити-шоу для постсоветских - скандалы, драки, мерзость. А у японцев няшные няшечки во все поля.

Неудивительно, что постсоветский прол в своей животной ненависти к японцам так нистерпивает и рвется - завидует успешности японцев и японскому благолепию, завидует тем, кто способен дорамы осилить, и ещё яростнее ненавидит и стремится уничтожить (быдливым рогов Бог не дает, к счастью), чтобы на всей земле была одна сплошная помойка и ссущие в подъездах расистские унтерки с пивасеком.

#438 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:58

Антон Зек, оставим алкоголиков в покое.

Российский сериал. Нет, не вспомню что последнее видела. Что там было?
/не ёрничаю, правда не могу ничего припомнить/
  • 0

#439 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:14

Физрук, Воронины, мажор и прочаЯ фигня.

#440 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:00

Физрук, Воронины, мажор и прочаЯ фигня.

Ааа, это.


Кстати вспомнила, смотрела мосгаз или как то так назывался, но не очень оказался. И вот про Орлову еще, вот этот понравился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных