Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Heion Sedai no Idaten-tachi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 04:16

Тем временем манга Идатенов обогнала сюжет аниме и там произошло несколько важных событий:
 
1. Гил почти достигла по уровню силы Хаято и продолжает расти семимильными шагами. Она оказалась очень талантлива. Что даёт жирный плюс в боевой стан Идатенов. А у Рин нарисовался очередной психологический кризис.

На тему Гиль - неудивительно. Там наложилось желание о силе монашки с аналогичным от Хаято. То есть она прогрессирует в квадрате.
Плюсом идёт то, что на не такая тупая как Хаято. Думаю скоро она будет на уровне Пронтии, а затем превзойдёт.

2. Человеческие научные учреждения (Да-да, которыми курировал Иссли до захвата) изобрели устройства, способные противостоять демонам и уже успешно убили Ферландию с Куираси.

Ага! Не зря лаборатории семь лет исследовали останки демонов.
Тут прям калька с Фрирен - там тоже людишки заклинание против демонов довольно быстро поставили на поток.

3. Писара с Коли воспользовались суетой и похитили Иссли с Полой. Они признали свои чувства к Идатенам и спасли их из стана демонов, однако, исходя из сложной политической обстановки, освобождать не стали, а изолировались от всего мира вместе. В данный момент Коли активно сношается с Полой, а Писара интенсивно проламывает череп Иссли в порывах стеснения.

А тут уже просто "Вау!". Надеюсь Паула хоть немного прониклась симпатией к Коли, а не тупо симулирует оргазмы.
Насколько я помню Исли заливал, что Идатенам любовь и прочие чувства побоку, но тут я крепко сомневаюсь - та же почти невозмутимая Рин легко дала трещину от тоски по Деду.
Значит и остальные совсем не бесчувственны.
Что до Писары - ей на лбу написано быть цундере и надеюсь она хоть чуть-чуть вобьёт ответные чувства Исли. ;)

4. Все происходящие события является keikaku doori для Мику. Она уже заявила, что теперь победа демонов в войне стала почти неизбежной.

Смелое заявление. Разе что если считать победой попытку симбиоза на правах подопытных с промытыми мозгами.
Если так подумать идатенам полудемоны (а таковыми являются все разумные типа Мику и сам Мао тоже) мало что могут сделать, к тому само существование человечества подразумевает появление новых идатенов.
А вот откуда берутся демоны (кроме прямого спаривания) не совсем понятно, а наладить поток полудемонов с одной инкубаторшей сложно.
Создать ещё одну империю с постановкой выращивания демонов на поток займёт не одно столетие, а разносится такая империя даже парочкой идатенов на раз-два.
Остаётся только договариваться с Исли.

ЗЫ: мангу на японском читали? А то перевод на английский уже год как застрял на 47 главе.
  • 0

#22 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 05:34

А тут уже просто "Вау!". Надеюсь Паула хоть немного прониклась симпатией к Коли, а не тупо симулирует оргазмы. Насколько я помню Исли заливал, что Идатенам любовь и прочие чувства побоку, но тут я крепко сомневаюсь - та же почти невозмутимая Рин легко дала трещину от тоски по Деду. Значит и остальные совсем не бесчувственны. Что до Писары - ей на лбу написано быть цундере и надеюсь она хоть чуть-чуть вобьёт ответные чувства Исли.

Предательство от Писары и Коли случилось буквально в позапрошлой главе, поэтому сцен сношения пока немного... но в них Пола отыгрывает резиновую бабу. Коли там неистово "сверлит", возбуждённо выкрикивая имя Полы, а девушка безэмоционально считает пятна на потолке с мыслями "когда же нам удастся освободиться?".

Скрытый текст

 

Что касается Иссли... ну он сам спровоцировал. Диалог звучал как-то так: слыша, как Коли в другой комнате громко занимается любовью с Полой, Иссли спросил у Писары: "Ты тоже хочешь таких отношений?". На что Писара ответила: "Пф. Я отлично знаю, что у вас, Идатенов, нет сексуального влечения, поэтому ни на что не рассчитываю." Иссли: "Вне всяких сомнений либидо у нас нет, но органы для занятия сексом имеются. Раньше, когда я ставил над собой эксперименты было несколько связанных с этим: я попробовал создать гарем из 100 красавиц и каждый день проводил с ними ночи. В итоге стал довольно искусен в сексуальных делах. А ещё секс оказался очень полезен при создании деловых отношений..."

После чего Писара не выдержала и...

Скрытый текст

 

Её цундере крик звучит не "Урусай, урусай, урусай" (заткнись, заткнись, заткнись!), а "Шинэ, шинэ, шинэ!" (Сдохни, сдохни, сдохни!)


Остаётся только договариваться с Исли.

Ну там про Идатенов много интересного узнали. Например, что одежда - часть тела Идатена. Если порвать одежду на Идатене, то она восстановится, при этом израсходовав силы... и если много раз порвать одежду, то можно легко обезвредить Идатена. Полу так легко заставили овощем валяться на полу без сил.

 

 

ЗЫ: мангу на японском читали? А то перевод на английский уже год как застрял на 47 главе.

Да. Могу дать ссылку откуда беру равки. Сейчас онгоинг - 65 глава, вышла вчера.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 26 Ноябрь 2023 - 14:57

  • 1

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 11:29

Мне кажется тут важен не вопрос отношений к сексу, а его результат. Что то я сомневаюсь чтобы они предохранялись и, как минимум полудемоны, совсем не бесплодны.


  • 0

#24 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 12:46

Вроде бы не было там потомства между "модифицированными" с помощью человеческих младенцев демонами (я не уверена, что это можно считать полукровками в классическом смысле) и людьми.
Только от двух демонов.
Поэтому скорее всего от идатена с демоном тоже ничего не родится. Демоны вполне похожи на ещё один биологический вид, а идатены - какая-то мистическая НЁХ

Сообщение отредактировал tuutikki: 26 Ноябрь 2023 - 12:46

  • 0

#25 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 13:24

Предательство от Писары и Коли случилось буквально в позапрошлой главе, поэтому сцен сношения пока немного... но в них Пола отыгрывает резиновую бабу. Коли там неистово "сверлит", возбуждённо выкрикивая имя Полы, а девушка безэмоционально считает пятна на потолке с мыслями "когда же нам удастся освободиться?".

Жаль. Надеюсь всё же лёд растает. Хотя её всё произведение только птички и интересовали.
 

Что касается Иссли... ну он сам спровоцировал. Диалог звучал как-то так: слыша, как Коли в другой комнате громко занимается любовью с Полой, Иссли спросил у Писары: "Ты тоже хочешь таких отношений?". На что Писара ответила: "Пф. Я отлично знаю, что у нас нет сексуального влечения, поэтому ни на что не рассчитываю." Иссли: "Вне всяких сомнений либидо у нас нет, но органы для занятия сексом имеются. Раньше, когда я ставил над собой эксперименты было несколько связанных с этим: я попробовал создать гарем из 100 красавиц и каждый день проводил с ними ночи. В итоге стал довольно искусен в сексуальных делах. А ещё секс оказался очень полезен при создании деловых отношений..."
После чего Писара не выдержала и...

Исли такой Исли. :)
Если у него была такая активная половая жизнь то неизбежно было бы и много детей.
Но помнится мне, что согласно правилам мира часть идатена отделённая от его тела существует весьма недолго (разве что если другой идатен держит её в прямом контакте как это было с мечами).
Значит и сперматозоиды быстро исчезнут. Хотя с Исли станется ради эксперимента поддерживать роженицу в своём поле на протяжении 9 месяцев, пока не родит.
Чисто из научных целей.
 

Её цундере крик звучит не "Урусай, урусай, урусай" (заткнись, заткнись, заткнись!), а "Шинэ, шинэ, шинэ!" (Сдохни, сдохни, сдохни!)

Ну эта манга всё же по темнее стандартного гаремника, так что градус страстей тут побрутальнее.
Писере ещё повезло с объектом страсти - любой другой давно бы скончался.
 

Ну там про Идатенов много интересного узнали. Например, что одежда - часть тела Идатена. Если порвать одежду на Идатене, то она восстановится, при этом израсходовав силы... и если много раз порвать одежду, то можно лезко обезвредить Идатена.
Полу так легко заставили овощем валяться на полу без сил.

Кстати - это вполне логично. Причём сами идатены на сохранение формы повлиять врядли могут иначе Исли давно бы научился менять свой облик на одушевлённые и неодушевлённые предметы.
Ну или уже не извлекал из себя припрятанный инвентарь, а напрямую синтезировал бы необходимое. Раз не может - значит пересилить свою природу не в состоянии.
 

ЗЫ: мангу на японском читали? А то перевод на английский уже год как застрял на 47 главе.

Да. Могу дать ссылку откуда беру равки. Сейчас онгоинг - 65 глава, вышла вчера.

Если не затруднит, хотя читать с переводчиком объектив на смартфоне неудобно.
Может подскажите для ПК нормальный переводчик текста в манге?

Мне кажется тут важен не вопрос отношений к сексу, а его результат.
Что то я сомневаюсь чтобы они предохранялись и, как минимум полудемоны, совсем не бесплодны.

Увы, но тут нужен генофонд с обоих сторон.
Наверняка целка той же Паулы (как и её одежда) быстро зарастёт обратно, а что касательно Исли - его сперма не просуществует вне организма дольше минуты.

Вроде бы не было там потомства между "модифицированными" с помощью человеческих младенцев демонами (я не уверена, что это можно считать полукровками в классическом смысле) и людьми.
Только от двух демонов.

Да, в манге обратного не говорилось. Равно как и неизвестно будет ли потомство у полудемона с демоном.

Поэтому скорее всего от идатена с демоном тоже ничего не родится.
Демоны вполне похожи на ещё один биологический вид, а идатены - какая-то мистическая НЁХ

Вот именно - НЁХ. Поэтому демонам и не победить.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 26 Ноябрь 2023 - 13:22

  • 0

#26 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 14:00

А вопрос детей между самими идатенами там не затрагивался? Исли мог бы и поинтересоваться, исследователь же как-никак
  • 0

#27 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 15:04

А вопрос детей между самими идатенами там не затрагивался?

В прошлых главах (вроде) вскользь говорили, что трахаться с Идатенами бесполезно, но подробнее в эту тему не погружались пока.

 

 

Может подскажите для ПК нормальный переводчик текста в манге?

Даже не знаю. Я использую Capture2Text для распознания текста на сканах. А дальше... можно вставить в гугл-транслейт наверно?
Слышал, что ещё гугл-линза неплохо научилась распознавать японский текст. Увы, мне это почти ничего не надо... поэтому особо не в курсе, как оно работает. Иногда вот сложные канджи распознаю, чтобы через яркси прогнать.

 

Ссылка на равки Идатенов.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 26 Ноябрь 2023 - 16:29

  • 1

#28 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 15:48

Даже не знаю. Я использую Capture2Text для распознания текста на сканах. А дальше... можно вставить в гугл-транслейт наверно?
Слышал, что ещё гугл-линза неплохо научилась распознавать японский текст. Увы, мне это почти ничего не надо... поэтому особо не в курсе, как оно работает. Иногда вот сложные канджи распознаю, чтобы через яркси прогнать.

Я вот тоже линзой через смарт экран фоткаю. Но вдруг уже есть автоматизация.

ЗЫ: выпал в осадок с этого кадра:
Np7GBaI.jpg

Как тут не вспомнить эндинг? :)



Видимо "победа" которую прогнозировала Мику заключается именно в таком финале.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 26 Ноябрь 2023 - 15:53

  • 1

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 16:07

Вроде бы не было там потомства между "модифицированными" с помощью человеческих младенцев демонами (я не уверена, что это можно считать полукровками в классическом смысле) и людьми.
Только от двух демонов.
Поэтому скорее всего от идатена с демоном тоже ничего не родится. Демоны вполне похожи на ещё один биологический вид, а идатены - какая-то мистическая НЁХ

Вот только японский император считается потомком именно такой НЁХ, да и в целом различная мифология включает потомков богов через раз, потому говорить о стерильности итаденов до однозначного ответа со стороны автора несколько преждевременно. Да и с демонами всё не так однозначно, может человеки просто не выдерживают отходов демонической жизнедеятельности и при подключении гемофильтров с дополнительным вливанием питательных веществ что то может получиться. Хотя бы отчасти.


  • 0

#30 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 19:11

 

А тут уже просто "Вау!". Надеюсь Паула хоть немного прониклась симпатией к Коли, а не тупо симулирует оргазмы. Насколько я помню Исли заливал, что Идатенам любовь и прочие чувства побоку, но тут я крепко сомневаюсь - та же почти невозмутимая Рин легко дала трещину от тоски по Деду. Значит и остальные совсем не бесчувственны. Что до Писары - ей на лбу написано быть цундере и надеюсь она хоть чуть-чуть вобьёт ответные чувства Исли.

Предательство от Писары и Коли случилось буквально в позапрошлой главе, поэтому сцен сношения пока немного... но в них Пола отыгрывает резиновую бабу. Коли там неистово "сверлит", возбуждённо выкрикивая имя Полы, а девушка безэмоционально считает пятна на потолке с мыслями "когда же нам удастся освободиться?".

Скрытый текст

 

Что касается Иссли... ну он сам спровоцировал. Диалог звучал как-то так: слыша, как Коли в другой комнате громко занимается любовью с Полой, Иссли спросил у Писары: "Ты тоже хочешь таких отношений?". На что Писара ответила: "Пф. Я отлично знаю, что у вас, Идатенов, нет сексуального влечения, поэтому ни на что не рассчитываю." Иссли: "Вне всяких сомнений либидо у нас нет, но органы для занятия сексом имеются. Раньше, когда я ставил над собой эксперименты было несколько связанных с этим: я попробовал создать гарем из 100 красавиц и каждый день проводил с ними ночи. В итоге стал довольно искусен в сексуальных делах. А ещё секс оказался очень полезен при создании деловых отношений..."

После чего Писара не выдержала и...

Скрытый текст

 

Её цундере крик звучит не "Урусай, урусай, урусай" (заткнись, заткнись, заткнись!), а "Шинэ, шинэ, шинэ!" (Сдохни, сдохни, сдохни!)

 

 

Это точно не хентай? 

 

Досмотрел сериал. Закончили на самом интересном месте, хотя сам сериал на пятерочку с плюсом из пяти. Накопилось глав на 2 сезон?


Вот только японский император считается потомком именно такой НЁХ, да и в целом различная мифология включает потомков богов через раз, потому говорить о стерильности итаденов до однозначного ответа со стороны автора несколько преждевременно.

Есть ещё непорочное зачатие. В одной из самых распространенных религий.


Ну или вспомните Дартвейдера из Звездных войн. Его мама известна. А отцом, если не наврали в озвучке одного из фильмов, подозревалась сама эта "сила".


 

Чисто субъективно, Heion Sedai no Idaten-tachi - годнота. Но это очень подростковое аниме. Оно стильное, молодёжное и тд... но взрослым дядькам может не зайти. Слишком "молодёжное". 
Лично я наслаждаюсь стильностью и олдскульностью. Ну и вплетением в историю бытового курьёза отакунов. Но вот людям, которые не ходят в кинотеатры на мультики (например от Pixar‎), потому что залы в основном заполнены маленькими детьми и мамками. И стыдно, когда на них эти мамки смотрят косыми глазами - вряд ли понравится.
Короче кайфовый сериал.
 

Это гуро называете молодежным? Там в самом начале предупреждение про 18+. И по мозгам оно бьёт слиьнее Убийцы гоблинов, где такая же надпись с предупреждением. Это молодежь такая пошла? Тут где-то на уровне Воспоминаний Мнемозины, так что скорее уже взрослое оно.


  • 0

#31 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 20:30

Это точно не хентай?    Досмотрел сериал. Закончили на самом интересном месте, хотя сам сериал на пятерочку с плюсом из пяти. Накопилось глав на 2 сезон?

В манге сцен секса, сексуального изнасилования и другой откровенности очень много. В аниме это всё порезали и остались одни отголоски. Например, судьба монашки в плену у Нацистов.


Это гуро называете молодежным? Там в самом начале предупреждение про 18+. И по мозгам оно бьёт слиьнее Убийцы гоблинов, где такая же надпись с предупреждением. Это молодежь такая пошла? Тут где-то на уровне Воспоминаний Мнемозины, так что скорее уже взрослое оно.

И это повод не называть молодёжным? Молодёжь наоборот любит грубость, откровение и насилие. Во времена моего детства хайповали "Gorillaz" со своими дерзкими клипами и каждый второй смотри очень жёсткую "Масяню".

Даже у Кейзи фрога в его акселе были откровенные места "брутальности". Молодёжность всегда преследует тема "бунтарства". А что может быть бунтарнее, чем насилие (в том числе сексуальное) и расчлёнёнка? Запретный плод самый сладкий, так сказать. Я сам в детстве с друзьями собирались у кого-то в квартире, когда родителей не было дома, и смотрели порнушку на VHS-кассете. Преимущественно германскую... 

Закончили на самом интересном месте, хотя сам сериал на пятерочку с плюсом из пяти. Накопилось глав на 2 сезон?

Ни капли. Буквально на пару серий. Если не меньше.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 21 Декабрь 2023 - 20:35

  • 0

#32 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 21:41

очень жёсткую "Масяню".


В Масяне не было гуро.


Ни капли. Буквально на пару серий. Если не меньше.

Грустно. Может ова сделают.


  • 0

#33 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 00:42

Там свежая 66 глава вышла. Молодожёны там развлекаются по-полной. :a_21:

Исли доставил столько оргазмов Писаре, что та решила, что он так хочет сбежать, когда она окончательно потеряет сознание от блаженства и обняв намяла ему бока, чтобы подольше восстанавливался.

А вот Паула совсем не горит желанием сбегать ибо тренировки Рин куда серьёзнее, правда Писара сетует, что Паула в постели тунец-тунцом, так что ей есть над чем поработать.

Мику же считает что нужно такие отношения затянуть ещё лет на 30, на что исследователь Исли считает это пустой тратой времени.


Сообщение отредактировал Vik Pol: 31 Декабрь 2023 - 12:09

  • 1

#34 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 05:25

хотя сам сериал на пятерочку с плюсом из пяти

Для посетителей форчана и прочих имиджборд - да, их ЦА. Для мразей и тех, кто считает модным так себя вести - да или скорее да. Остальным - хочется сказать, что не на + как минимум, но сейчас время такое, что вообще ничему не удивляюсь. Лично мне сериал между колом и двойкой, ещё не определился.


Это гуро называете молодежным?

По телевизору и некоторым сайтам (бордам в т.ч.) почти 2 года продвигают, что, да, это модно, молодёжно, круто и вообще. Идите и устройте вот это всё.


И это повод не называть молодёжным? Молодёжь наоборот любит грубость, откровение и насилие.

По-вашему, молодёжи сейчас прям совсем круто и клёво? Что-то не заметил роста запроса на насилие среди них.


  • 0

#35 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 12:18

хотя сам сериал на пятерочку с плюсом из пяти

Для посетителей форчана и прочих имиджборд - да, их ЦА. Для мразей и тех, кто считает модным так себя вести - да или скорее да.

Простите, но я не совсем понял "так себя вести" - это как? Модно?

Остальным - хочется сказать, что не на + как минимум, но сейчас время такое, что вообще ничему не удивляюсь.
Лично мне сериал между колом и двойкой, ещё не определился.

Позвольте полюбопытствовать: далеко ли вы досмотрели сериал? И если далеко, то зачем себя так насиловали?

Это гуро называете молодежным?

По телевизору и некоторым сайтам (бордам в т.ч.) почти 2 года продвигают, что, да, это модно, молодёжно, круто и вообще.
Идите и устройте вот это всё.

На мою память статьи про это всё и моду были ещё до выхода ТВ Хеллсинга, но возможно и ещё раньше.
Но то статьи всяких "аниме убивает, развращает, разжижает моск". Просто в рускоязычных пабликах они так возбудились в нулевых годах.
Молодёжь же как и обычно смотрит разное: от нежной романтики до гуро-хентаев и чихать хотела на предписания сверху всяких морализаторов.

И это повод не называть молодёжным? Молодёжь наоборот любит грубость, откровение и насилие.

По-вашему, молодёжи сейчас прям совсем круто и клёво? Что-то не заметил роста запроса на насилие среди них.

Вот-вот: молодёжь неоднородна. Кто-то подался в хиппи, кто-то в панки, кто-то в скинхеды.
  • 0

#36 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 02 Январь 2024 - 18:08

Позвольте полюбопытствовать: далеко ли вы досмотрели сериал? И если далеко, то зачем себя так насиловали?

Все серии. Смотрел больше фоном в свободное время. Насилия над собой не было. Как и удовольствия, хотя мне его советовали. Поначалу казался очередным сёненом, притворяющимся сэйненом, но оказался всё же сэйненом, не подделкой. Эпизод с монашкой вызвал злость и отвращение, не хотел смотреть дальше, решил дать ещё один шанс, но дальше первую половину казался пресной подделкой (при всей цветастости, ага), ультранасилие в такой же несерьёзной форме встречается в подростковых манге и аниме, ничего не сулило. Потом показал, что, да, сэйнен и для вот такой ЦА. Не моё оказалось. Зря потратил время, да.

Простите, но я не совсем понял "так себя вести" - это как? Модно?

Модно быть мразью в реале с подачи телика и на некоторых сайтах.

Вот-вот: молодёжь неоднородна. Кто-то подался в хиппи, кто-то в панки, кто-то в скинхеды.

Кто-то в байкеры, кто-то в чёрных пантер, кто-то в боевых геев, но было одно общее - запроса на то насилие, что лил телик на людей тогда и там, не было у всех этих разномастных групп.


На мою память статьи про это всё и моду были ещё до выхода ТВ Хеллсинга, но возможно и ещё раньше. Но то статьи всяких "аниме убивает, развращает, разжижает моск". Просто в рускоязычных пабликах они так возбудились в нулевых годах.
Молодёжь же как и обычно смотрит разное: от нежной романтики до гуро-хентаев и чихать хотела на предписания сверху всяких морализаторов.

Раньше было и не только на аниме и игры. Суть именно во внешнем фоне. Интерес к насилию лучше заходит в мирное время и наоборот. Вы считаете морализаторами ведущих и "лидеров общественного мнения" с тв, радио, некоторых сайтов и прочих сми?


Сообщение отредактировал Теневой: 03 Январь 2024 - 17:43

  • 1

#37 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 02 Январь 2024 - 19:00

Интерес к насилию лучше заходит в мирное время и наоборот.

Просто у разных людей время мирное и немирное в одной и той же стране, в одном и том же городе ой как разнится.
Скажем сегодня после очередных прилётов по Киеву у меня не было света и воды полдня и до сих пор нет отопления,
а вдалеке столб пламени от заправки был выше институтской пятиэтажки и тушили её полдня + ещё три столба чёрного дыма из индустриальной зоны уже развеялись.
1) Считать ли мою жизнь мирной?
- Вряд ли.
2) Вырос ли у меня запрос к просмотру насилия?
- Да не особо.

Вы считаете морализаторами ведущих и "лидеров общественного мнения" с тв, радио, некоторых сайтов и прочих сми?

Я бы сказал кем я их считаю, но мне сложно подобрать приличных слов.
Так что будем считать, что решающих за других "лидеров общественного мнения" я ещё при Брежневе на дух не переносил и сейчас своего мнения не поменял.
  • 1

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Январь 2024 - 23:34

Для посетителей форчана и прочих имиджборд - да, их ЦА.

Для сравнения, смотрю сейчас шедевр примерно такого же уровня, называется Dark Gathering. Моя психика его не выдерживает. Он имхо ещё больше бьёт по нервам, чем Идатены.

 

Поначалу казался очередным сёненом, притворяющимся сэйненом, но оказался всё же сэйненом, не подделкой.

 

И там то же не поймешь, сенен это или сэйнен. Там такой ужас творится, причем много каких персонажей жалко. Но также как в Идатенах. затрагиваются больные темы, от которых обычно бежишь смотреть всякие "милые девочки делают милые вещи" и "исекай в страну инвалидов". Вот по тому же популярна Игра престолов, хотя многие сцены мне там не понравились.


  • 0

#39 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Январь 2024 - 16:30

Манга Идатенов вошла в финальную арку с новой главой.


  • 0

#40 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 27 Январь 2024 - 20:22

Воу-воу, палехче! Какой такой финал? Там же всё только начинается!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных