Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

MaoYuu: Maou Yuusha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2013 - 21:17

Я смотрю, сериал пользовался необычайной популярностью, аж за месяц до последней серии перестали постить. Впрочем, это можно понять - адаптация мало того что вышла неуклюжей, так ещё и повествование оборвали на самом интересном месте, даже без обещаний на продолжение. Даже как-то жаль участвовавших сейю.

А вот Принцесса-Дракон вышла не так уж и плохо, как её ни ругали. Очень мило пылкает огнём, в манге так не изобразишь.
  • 0

#102 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2013 - 21:41

А вот Принцесса-Дракон вышла не так уж и плохо, как её ни ругали.

Что за аниме?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Май 2013 - 21:41

  • 0

#103 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2013 - 21:43

Что за аниме?

MaoYuu: Maou Yuusha. Есть там героиня такая.
  • 0

#104 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2013 - 00:18

А вот Принцесса-Дракон вышла не так уж и плохо, как её ни ругали. Очень мило пылкает огнём, в манге так не изобразишь.

Это, пожалуй, единственное интересное, что там было. Нет, были ещё рыцарь-тётка и макроэкономика, но это уже просто типажи, какие видели не раз и не два.
  • 0

#105 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2013 - 02:03

Не взлетело? Жаль, я уж думал посмотреть.
  • 0

#106 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2013 - 04:20

Не взлетело. И это крайне печально ибо один из наиболее перспективных проектов был
  • 0

#107 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2013 - 08:52

Ничего не знаю, мне понравилось.
1. Структура повествования неуклюжа, необычна, спонтанна. Не знаешь чего ожидать в следующий момент да и таймскипы присутствуют
2. Романтика неплохая -- отношения у героев активненько так развиваются, интересно следить, как и в Волчице.
3. Второстепенные персонажи жгут, чуть ли ни больше главных. Тот, почти рандомный торговец, мало того, что не стал галактическим глав.гадом, так ещё и оказался вполне себе нормальным парнем со своими планами. Здорово он страну в экономическое рабство вверг.

Но повествование оборвано, да. Многих второстепенных плохо раскрыли. Был момент после таймскипа, когда упомянули, что Герой за это время кучу дел сделал, в том числе и помог Драконо-Принцессе. Честно, я бы не хотел смотреть на стандартные героические похождения, типа "убей ото чудище", но я хотел бы посмотреть именно продолжение истории, там ещё огого клепать и клепать.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 26 Май 2013 - 08:53

  • 0

#108 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2013 - 13:41

отношения у героев активненько так развиваются

Отношения там развиваются так же активно, как за три сезона сукурамбы.
  • 0

#109 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Май 2013 - 14:03

Не взлетело. И это крайне печально ибо один из наиболее перспективных проектов был

А мне в общем то понравилось. Не вин конечно, но смотрел с удовольствием.
Единственно - заканчивается на самом интересно месте, многие это уже отметили.
  • 0

#110 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 05 Август 2013 - 21:24

Ходят слухи, что не стоит ждать продолжения, мол аниме вышло слишком вторичное. Дескать всё это уже было.
Хотя, про аниме смешно такое говорить :D

Очень жаль, если слухи оправдаются.

ЗЫ: Демонессу жалко B)

Сообщение отредактировал Snieguole: 05 Август 2013 - 21:25

  • 0

#111 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 06 Август 2013 - 08:46

Закончил просмотр. Могу сказать определённо - понравилось))). Демонесса отличная, паренёк как обычно - незрелый лопушок))), но который растёт над собой. А уж как Демонесса пыталась его соблазнить, смеялись в голос.

С экономикой чутка перегнули. Я под конец уже совсем потерялся - кто, куда и кого. Но это нормально для проектов, вспомним SaW или Харухи - там тоже "наполнителя" было очень много.
  • 0

#112 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2024 - 00:12

Да здравствует некропостинг!)) Оказывается я тогда онгоингом так сабж и не досмотрел, так что почему бы не закрыть этот гештальт... 

 

В целом, такая себе "Волчица" курильщика. Романтика была хороша, но все, что касалось политики и экономики - скука смертная. Все-таки с этой частью у автора очевидные проблемы, хотя он прям любит их пропихивать, по Лог Хорайзону это хорошо видно. К тому же, вот прям очень сильно манал я эту фичу с отсутствием имен у героев. Это могло бы работать в какой-нить пародийной комедии с деконструкцией или вроде того, но точно не в более-менее серьезном фэнтези с романтикой. Короче еще одно meh, по большому счету.


  • 0

#113 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2024 - 15:29

Это могло бы работать в какой-нить пародийной комедии с деконструкцией или вроде того, но точно не в более-менее серьезном фэнтези с романтикой. Короче еще одно meh, по большому счету.

А как же Сейбер, Арчер, Басака, Лансер, Ассасин и Кастер? Угадайте откуда  :a_30:


К тому же, вот прям очень сильно манал я эту фичу с отсутствием имен у героев.

Я что уж говорить про имена героев из "Врата, там бьются наши воины". Там не имена, а алкогольные коктейли. Я не помню сейчас их, так что цитировать не буду.


  • 0

#114 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Январь 2024 - 23:21

А как же Сейбер, Арчер, Басака, Лансер, Ассасин и Кастер? Угадайте откуда :a_30:

Там это было сюжетно обоснованно-зная личность героя ты можешь нагуглить его слабости, вплоть до ваншота. Тут скорее Убийцу Гоблинов вспомнить.

 

 

Я что уж говорить про имена героев из "Врата, там бьются наши воины". Там не имена, а алкогольные коктейли. Я не помню сейчас их, так что цитировать не буду.

А у Амано Кодзуэ в Арии все имена начинаются на А. Ну по крайней мере все человеческие. А в жоже покемоны назывались как рок-группы, ну по крайней мере 3-4 арки. Имхо не более чем безобидный фетиш.


  • 0

#115 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2024 - 00:31

А как же Сейбер, Арчер, Басака, Лансер, Ассасин и Кастер? Угадайте откуда

 

Ну... во-первых там идея изначально в том, что они - юниты, которых призывают, чтобы дуэлиться, поэтому логично их разделять на классы. В сабже это обычные люди, ну или демоны, которые спокойно живут своей жизнью, так что в этом смысла нет. Очень повезло, что в аниме был ровно один "Купец" и одна "Женщина-рыцарь", иначе бы все сразу запутались. А значит и мир автоматически перестает быть хоть насколько-то правдоподобным. Это просто пьеса по ролям, где этим самым ролям даже не потрудились имена придумать. Что-то вроде черновика, где автор придумал героям профессии, а имена отложил "на потом". Может так местный автор и пришел к данной идее, хз...

 

Ну и во-вторых, в первом случае имена-то у персонажей все равно были, просто нам не сразу их раскрывают, и они вроде как являются плот твистом. Ну насколько я помню Фейт, ибо помню плохо.


  • 0

#116 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2024 - 17:51

Ну... во-первых там идея изначально в том, что они - юниты, которых призывают, чтобы дуэлиться, поэтому логично их разделять на классы

Вообще то "отрезание" не вписывающегося в класс снижало энергозатраты на призыв. Например лансер из зеро "при жизни" и мечами владел не хуже копий, но призыв это отрубил.

 

В сабже это обычные люди, ну или демоны, которые спокойно живут своей жизнью, так что в этом смысла нет. Очень повезло, что в аниме был ровно один "Купец" и одна "Женщина-рыцарь", иначе бы все сразу запутались. А значит и мир автоматически перестает быть хоть насколько-то правдоподобным. Это просто пьеса по ролям, где этим самым ролям даже не потрудились имена придумать. Что-то вроде черновика, где автор придумал героям профессии, а имена отложил "на потом". Может так местный автор и пришел к данной идее, хз...

А по моему это дело десятое. Я сам уже лет десять запоминаю имена хотя бы на время просмотра только у кого то значимого, а остальные идут по функциям.

 

Ну и во-вторых, в первом случае имена-то у персонажей все равно были, просто нам не сразу их раскрывают, и они вроде как являются плот твистом. Ну насколько я помню Фейт, ибо помню плохо.

Разумеется были. Но зная имя ты можешь нагуглить и слабости, в том числе фатальные-потому их скрывали. Например Арчер мог ваншотнуть Лансера просто воплотив соответствующий прижизненному гейсу Лансера меч.


  • 0

#117 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2024 - 19:15

Ну и во-вторых, в первом случае имена-то у персонажей все равно были, просто нам не сразу их раскрывают,

Но при этом комьюнити зовет главную героиню Сейбер, а Артурия изредка всплывает.


  • 0

#118 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2024 - 20:54

Но при этом комьюнити зовет главную героиню Сейбер, а Артурия изредка всплывает.

 

Какая разница? Начнем с того, что Сейбер - вполне себе имя. Особенно если учесть японское произношение ака "Сейба". Оно довольно уникальное и сложно его с чем-то спутать. В отличии от сабжа - где в качестве имен персонажей - по сути их функции. И если с Мао это еще можно принять(на самом деле все еще нет, но допустим), ибо была парочка аниме, где это реально было именем (тот же "Мао из макдака"), то вот имена вроде "Купец" и "Баба-рыцарь" - лютейший кринж.

 

Вообще у меня есть тупая теория, что все это задумывалась ровно из-за одной игры слов, когда героиня говорит "Мой Герой".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных