Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Rurouni Kenshin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#721 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 17:53

Мне безмерно понравилась финальная сцена сезона про прощание с Каору, да и в целом её болезненные реакции на откаты Кэнсина до ментальности Батосая. Я не помню, чтобы Каору была такой пронзительной раньше. Тут же её женственность прямо пробивает насквозь, очень за неё переживать приходится. Маленькая, беззащитная, одинокая девушка, прямо таки цепляющаяся за её мимолётное счастье с милым сердцу и на редкость достойным человеком. И почему-то у меня с новой Каору вот такие песенные ассоциации возникли, будто эти треки под Каору и писались. Похожая меланхолия о нелёгкой женской ноше:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BonAntonio: 25 Декабрь 2023 - 18:59

  • 2

#722 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 19:33

Мне безмерно понравилась финальная сцена сезона про прощание с Каору, да и в целом её болезненные реакции на откаты Кэнсина до ментальности Батосая. Я не помню, чтобы Каору была такой пронзительной раньше.

Действительно, не была.

 

В итоге в новом сериале она воспринимается влюбленной в Кенсина очень-очень быстро: и ревнует она как-то серьёзнее и не так комедийно, как раньше, и попытки остановить Кенсина выглядят более целеустремленными и уверенными, и акцент на её переживаниях и мыслях сделан сильнее.

В старой экранизации в той же 30-ой серии, где она тянется за Кенсином во время боя с Сайто, Каору скорее шокирована тем, что видит, и тем, что чувствует. И хотя та сцена выглядит куда более сдержанно, крик и слезы заглушены музыкой, видно, насколько Каору опустошена происходящим. И рука у неё опускается до того, как Кенсин начинает двигаться навстречу противнику)

В новом сериале она просто не успевает прикоснуться. Будто только новая Каору уверена, что может его остановить.

 

Может быть такие изменения поведения Каору идут рука об руку с решением ускорить раскрытие интриги Баттосая. Смотрится гармонично.
 


  • 2

#723 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 966
165
Кавайная няка

Отправлено 11 Март 2024 - 17:03

Итак, ждем киотскую арку в октябре!

https://dtf.ru/anime...yabre-2024-goda


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных