Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Косплей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

Опрос: Ваше отношение к косплею? (262 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к косплею?

  1. Да я сам косплеер! (47 голосов [18.36%])

    Процент голосов: 18.36%

  2. Бывает временами... (25 голосов [9.77%])

    Процент голосов: 9.77%

  3. Проголосовал Был на косплее, видел, но сам не участвовал. (73 голосов [28.52%])

    Процент голосов: 28.52%

  4. Не был. Не занимаются у нас. (68 голосов [26.56%])

    Процент голосов: 26.56%

  5. Не был и не надо.... (43 голосов [16.80%])

    Процент голосов: 16.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#45660 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 12:50

Изображение
ShaeUnderscore

Собственно, сабж. Ваше отношение к косплею.

Сообщение отредактировал Hohn: 05 Январь 2019 - 20:36

  • 0

#161 Ямато

Ямато
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
2
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2008 - 01:15

Разрешите поделится своим мнением по поводу косплея. Голосовал за третий вариант.
До того как я начал собирать материалы для статьи по косплею , мое отношение к косплею можно было описать одним словом - никак. Но за время написания статьи я довольно много узнал и как бы пропустил информацию через себя. Теперь понятие косплея приобрело для меня некий смысл. Лично для себя косплей я разделяю на несколько категорий. Косплей может быть^_^классификация в моем имхо)
-Максимально правдоподобным (это когда достигается полное соответствие персонажу из аниме, включая и пропорции тела),
[url="http://img175.imageshack.us/img175/4369/502380yi4.jpg" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]

-Юмористическим (бородатый дядька в сейлор фуку может быть ярким образцом такого косплея)
[url="http://img167.imageshack.us/img167/4234/1151449962428im2.jpg" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]

-Эротическим (не важно похожа ли девушка на Сейло-Мун и похож ли ее костюм. Главное что из под юбочки виднеются трусики!)
[url="http://img249.imageshack.us/img249/7228/cosplay098ro1.jpg" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]

-Креативным (здесь вообще важна только идея)
[url="http://img181.imageshack.us/img181/7635/gundam2zt9.jpg" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]

Самому в косплее поучаствовать было бы, наверное, интересно. Именно из-за психологического эффекта, от того, что одеваешь не просто необычную одежду, а одеваешь чужой облик, как актер в театре. Не скрою, что я стесняюсь участвовать в косплее, т.к. ,и многие другие, стараюсь выглядит взрослым и рассудительным, а косплей больше походит на детскую игру, чем на серьезное занятие. Хотя именно в этом и заключается его прелесть, возможность пожить чужой жизнью, пусть и не долго, согласитесь, выпадает не часто. Как бы там небыло, косплей это много ярких впечатлений и для впервые участвующего в нем незабываемые переживания.
  • 0

#162 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 04:46

Считаю, что пределов возраста, как и разнообразия косплея - нет. Это всегда веселое представление, которое хоть и имеет некоторые ограничения связанные с выбранным персонажем, но внутри этих рамок дает полную свободу. К тому же позваляет проявить себя во всей красе. Мне в следующем году - 30. В этом году косплеил первый раз на владивостокском аниме-фестивале Animate It" от Курои-Сора. Получил 1-е место. Косплеил далеко несерьезного персонажа Джирайа из Наруто. Для желающих убедиться:

Прикрепленные файлы


  • 0

#163 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:39

болезненно воспринимаю только косплей любимых персонажей. как увидишь......блин. Просто люди - не аниме персонажи. Если я увижу в толпе девушку/мол.чела с телосложением моих любимцев - упаду в обморок. Всеж на картинках лучше за ними наблюдать.

А вообще, косплей скорее нужен самим косплейщикам. Они "проникаются" там по всякому)
  • 0

#164 NeKotёnok

NeKotёnok
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dizzy

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:01

Качественного косплея по Наруто мне еще не доводилось видеть, кругом лишь повязки и балахоны безразмерные - ужас!
  • 0

#165 Angelia-Asca

Angelia-Asca
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тёмный хранитель.

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 07:41

Сама учавствую, ибо это весело!!!!!!!!!!
  • 0

#166 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:43

Непроизвольный косплей.
Ехала в метро. Я редко смотрю по сторонам, но тут так получлось что встала напротив бабушки. Т.е. мне сначала показалась что это бабушка. Седая копна волос, но не ломкие-полупрозрачные волосы, не крашеные, а именно копна белых-белых волос. Платок, глубокого синего цвета, с каким-то кружком, иссине-черного цвета,но как же он напомнил эмблему ниндзей, повязан как бандана на лицо, закрывая переносицу и до конца шеи. Шрам на правом веке, ~ см 2 по веку и на 3 см выше брови. И взгляд .. о да, колючий, пронизывающий, язык не поворачивается назвать его старческим, не злой, но .. именно что колючий. Чесное слово, я почти поверила, что эту пожилую ниндзю к нам телепортировало сквозь время :)

А через пару человк от нее сидел .. парень. Мне так показалось. Я ему бы дала 100 % меньше 30. Ну может 28 лет и то от силы. Длинные, ниже плеч русые волосы, а сверху, седые ломкие пряди. Узнавание было мгновенным и 100%. Я впервые увидела подобную картину. От висков, даже чуть выше русые волосы. с редкой проседью, а выше прозрачные, абсолютно седые волосы. Ястребиное лицо, серые глубокие глаза, длинный нос, поджарый, сухой. Если бы он не двигался - то был бы Волкодавом, просто с еще не поломанным носом, и без шрама через щеку. Увы он двинулся и сходство уменьшилось, но ощущения все равно невероятные. Я даже решилась спросить сколько ему лет, оказалось больше 30, эх лучше бы не спрашивала.
  • 0

#167 Anttila

Anttila
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2009 - 14:57

Сужу чисто по фотографиям, не довелось побывать на этой замуте, потому и сделала вывод, что самый хороший косплей, конечно же, японский, в России не видила ничего на что можно было бы сказать "даааа, это просто шикарно"
  • 0

#168 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:03

Уже высказывала своё мнение в этой теме.. повторюсь:

Отечественный косплей..редкостное убожество. Халтура, с точки зрения настоящего театра и, если хотите, японского косплея (хотя признаюсь, когда и его впервые увидела... О_о бдщ!).. Занимаются (косплеем) люди не умеющие толком шить (не шьют, а стряпают), кривляясь на сцене (не имея ни малейшего представления о хореографии).. Ну чесслово..
ИМХО.

ни одного фестиваля не посещала, в интернете предостаточно (и только давайте не будем, мол это разные вещи и бла-бла-бла, конечно разные! но не настолько, что "в живую - тру, на видео - фолс"). Я и не анимешник даже, так что моё мнение это плод не затуманенного фанатизмом рассудка .. а со стороны оно выглядит именно так.
Я конечно понимаю, что люди стараются, ночами шьют (и это НЕ сарказм сейчас), а по сему - назвался груздем.. будь готов к оценке.
Ну и.. было дело, в инете пару раз натыкалась на классный косплей (русский), это было одна и та же девочка..а точнее их там 2.. вот это меня удивило и порадовало, а в основном именно так, как я уже писала.


Сообщение отредактировал polinisc: 17 Апрель 2010 - 19:04

  • 0

#169 may_night

may_night
  • Активные участники
  • PipPip
  • Умерла... Царство Небесное...

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:30

Не участвовала ни разу. Так получилось. Но если что - я с удовольствием и творческим подходом ^_^
  • 0

#170 Spiel mit mir

Spiel mit mir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:15

блин вот просто без смеха не возможно на такое смотреть))

Я ни разу не была в Майами, но город мне не нравится, потому что я прочитала в Википедии что там влажный климат и жаркое лето. Берлин вот например, определенно лучше(хотя там я тоже не была)! Нет, конечно в Майами классные волны и может получиться неплохой серфинг, но в одном фильме я смотрела что там много наркодиллеров и в пригороде живут дикие крокодилы. Так что хоть я там и не была, но Майами - ужасный город, что ни говори, чтобы это понять не обязательно туда ехать!


Что касается меня я пока не косплеила т.к. хоть и смотрю аниме давно, в "культуру" анимешников стала вливаться сравнительно недавно. И с удовольствием бы поучавствовала в косплее)) только при условии что косплеила бы любимого персонажа, близкого по духу так сказать. И по внешности тоже, а то знаете ли школьниц-подростков(куколок таких) ростом метр 60 и весом 40 кг, при моем модельном росте косплеить как-то не с руки.

А вот про "косплей в жизни" недавно видела в метро парня ну точная копия одного из глав героев из Владыки скрытого мира. Когда я смотрела эту анимеху я даже не подозревала что люди с такой комплекцией вобще существуют, настолько субтильные там герои. Так вот мало того что я встретила в метро парня одетого точь в точь как там(черное пальто, перчатки, шарфик, кепочка(правда цвет был чуть другой, но фасон!) так еще и такой же комплекции, то есть высокого и очень худого. При этом у него были темные волосы нужной длины и даже в лице было жуткое сходство. Я даже не решилась подойти и спросить случайно ли он так одет или специально, хотя было очень интересно познакомиться...
И в институте у нас мельком(жаль) видела парня в свободном коротком плащике, зеленой дурацкой шляпе и с торчащими из под нее натуральными блондинистыми волосами. А вот к лицу я присмотреться не успела и может это лишь мое воображение дорисовало то что парень похож на Урохару.
  • 0

#171 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:13

я за качественный косплей, ну или чтоб косплеер был похож на того кого он кослпеиит.
ну и пример:
неудачный косплей
как-то так
есть сходство
Гретель

Сообщение отредактировал Kanaye: 23 Апрель 2010 - 19:53

  • 0

#172 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 06:56

я за качественный косплей

как-то так

это по вашему качественный О_о
вот и вот или вот
сразу видно - не тяп-ляп и девушки подходят под выбранную роль.

Сообщение отредактировал polinisc: 23 Апрель 2010 - 07:01

  • 0

#173 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:45

Чего-то вспомнил: Летом в душном московском метро девочку видел - вылитая Миса из "Тетрадки". Может, не в деталях, но стиль, и экспрессия - 1 в 1, готическая блондинка такая... Хотя может, и не косплеила вовсе :lol: ... Мне хороший, без кривляний, косплей всегда настроение поднимает... Тем более в реале :D
  • 0

#174 Умка-сан

Умка-сан
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:27

Я верю в русский косплей. Видела много достойных примеров, да.

есть сходство
Гретель

<_< Он Грелль, вобще-то. Кстати, больше о Красных Недоразумениях(русский! косплей):
Прикрепленный файл  x_473d7199.jpg   49,64К   9 скачиваний
  • 0

#175 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:59

Живьем косплея никогда не видела, разве что только маленького мальчика в повязке Конохи. А вообще отношусь к косплею положительно. Это ж колько смелости надо иметь, чтоб в костюме на люди выйти! Японцы- исключение.

Сообщение отредактировал Encanto: 23 Сентябрь 2010 - 15:03

  • 0

#176 Keiichi-kun

Keiichi-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:35

Подходящей темы не нашел, поэтому напишу здесь.
Ищу мальчика(желательно), 16-19 лет, рост 165 см(+-2 см), кавайной внешности (никаких огромных лбов, корявых носов, впалых щек, странных губ, ДеЖопПодбородков, вторых подбородков, прыщей, обвислых животов), худого, достаточно распущенного чтобы брить ноги и красить глаза, с желанием и возможностью косплеить и проживающего в г. Тамбов или Воронеж.
Писать сюда или в icq 235711532.
  • 0

#177 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 03:58

Keiichi-kun, плохо ищете. Подходящая тема.
  • 0

#178 Keiichi-kun

Keiichi-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:41

Аригато
  • 0

#179 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 430
987
Двойной поняша

Отправлено 06 Март 2016 - 12:25

Периодический встречаю критику начинающих косплеров и в частности критику молодежи лет 14-18. Дескать пусть делают профессионально и хорошо,либо никак. Но собственно! От куда этим достойным косплерам взяться если они не прошли процесс своего становления,развития от этих самых старых разукрашенных штор до скрупулезно воссозданных костюмов словно из голливудской экранизаций ? Ведь практически 80% выступающих это начинающие любители которые потом и идут в профи.

Косплей - это 100% любители, а модели и стендистки(ты) были всегда. Поэтому и смеюсь с фразы "профессиональный косплеер". Профессиональным он становится только тогда, когда начинает приносить доход (от рекламщиков на страничке в соц. сети какой-нибудь чаще всего). Косплей - это увлечение, хобби. И тут ты либо талантлив, либо нет. А критикуют начинающих и молодёж лет 14-18 по делу, потому что достаточно много подростков среди увлекающихся и при этом не учитывают очень много деталей, вплоть до своей внешности (толстушка в костюме мику - самый типичный пример). Если тебе это в удовольствие, то вперёд и с песней, но когда ты фотки такого косплея выкладываешь на публику, то всегда должен быть готов к критике.
  • 0

#180 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 06 Март 2016 - 12:28

Периодический встречаю критику начинающих косплеров и в частности критику молодежи лет 14-18.

А тупо забить на критику и продолжать развлекаться не судьба?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных