Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6721 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 19:30

только посмотрел 5 и 6 серию Элфен Лида, тперь несколько изменил своё мнение... до кавай скажем так ткеперь стал меньше привлекать внимание и даже "НЮ" теперь не отвлеаает от просмотра ненужными мыслями....
узнав немного о прошлом второстепенных героев, начинаешь понемного думать, что здесь скоро приоткроется кое-что очень ужасное, ежели нечто ПОДОБНОЕ вставили так на подготовку...
конечно фраза Люси " ты не тот кто мне нужен" напомнил мне Чобитов, да и вообще её Альтер Эго мне тоже в целом очень напоминает малышку Чии, хотя разумеется Люси до ней далековато и в кавайности, ну и....
вот так вот...
  • 0

#6722 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 31 Май 2007 - 20:00

Дизайн героя, розы в эндинге - Бибоп. Вообще с Бибопом там много ассоциируется.

Долго всматривался в персонажей, но никакого сходства не заметил, вообще ничего общего.

Возможно, но мехи в первых 4 сериях не впечатлили вообще, в 3 же просто "убили".
Ну я уже описал примерно, "пафосно и нелепо". Можно и еще вычленить составляющие или признаки, но думаю в теме про Гонзо это надо делать.

Пафос в меха-аниме как раз нужен, и его там вполне в меру. А насчёт нелепости - ну есть немного, но это просто стиль такой.

Twilight Mind, я не спорю что может и нравится, возможно там дальше что-то получше будет, но надежды у меня немного. За первые 4 серии я не увидел ничего для себя стоящего. А 2ая серия с усатыми баронами и 3ая со стариками меня вообще "убили". Просто нелепо, я специально упоминал Grenadier, а еще вот сейчас вспомнил Sousei no Aquarion такого же плана аниме. Мне было не смешно смотреть GxS. В отличии от того же Гренадьера. А серьезно относится к GxS, я думаю, вряд ли возможно.

Мне начало, если честно, тоже не очень понравились, но в Gun X Sword присутствует интересный сюжет; до серий, где он начинает раскрываться, ты не досмотрел. А комедия там на втором плане.





А Planetes - это вообще потрясающая вещь. Где там ошибка в первых же кадрах , если не секрет?

В начале OPа нам показывают ракету, которя запустила первый спутник. Настоящая ракета выглядела совершенно по другому.
  • 0

#6723 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 22:49

В начале OPа нам показывают ракету, которя запустила первый спутник. Настоящая ракета выглядела совершенно по другому.

Да нууу. Фигняя =). Это не умаляет качеств данного аниме. =)
  • 0

#6724 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:50

Onikirimaru. Собственно, позади пока первая серия, однако, впечатления самые что ни на есть положительные. Первое, что хочется отметить - это то, что вещь расчитана сугубо на любителей ужасов и прочих вещей такого плана. Остальные могут банально не понять сие.
Казалось бы главная тема до ужаса банальна - демон не хочет быть онным и начинает резать себе подобных. Ага, банально. Правда способ преподнесения этой темы мне понравился. Ничего незаурядного, но все-таки со вкусом. Классическая кровища и мясо... А вот в самом начале были даже шутки главных героинь и, казалось бы, обычная школьная жизнь. Потом уже начинается само действо.
Музыка просто великолепна - очень сильно помогает поддерживать атмосферность.
Из непонравившихся сторон - могу отметить разве что только один момент, когда в школьной лаборатории девочка сильно обжигается серной кислотой. Насколько мне известно, серная кислота в школах сильно разбавлена и так серьезно повредить ткани, как это изображено в Onikirimaru, просто невозможно. Я могу ошибаться, но у меня сложилось такое впечатление.
  • 0

#6725 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 07:23

Trinity Blood посмотрел 2 диска, т.е. 8 серий, буду продолжать смотреть, как появится время, пока вроде интересно....
  • 0

#6726 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 10:30

Смотрю 5 серию Vampire princess Miyu. Что сказать, пока ничего особенного не вижу, смотреть можно, правда только и видишь каждую серию Мию убивает по одному шинму, неужели оно так до конца будет?
  • 0

#6727 ZonZib

ZonZib
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 10:53

Сммотрю Higurashi_no_Naku_Koro_ni. Вроде сюжет захватывает, но после просмотра 8 серий появилось ощущение, что мой мозг жестоко поимели. Терь их пересматриваю, чтоб разобраться доконца.
  • 0

#6728 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:51

Немного свежачка: Claymore. Этакая мрачная монстрорезка. Главная героиня - готичный аналог Сейбер из FS/N. Фонтаны фиолетовой кровищи из шаблонных монстрюков, отсекаемые в разных комбинациях конечности. Мальчик Раки, который бесит с самой первой серии, потому что постоянно ноет (апофеоз этого нытья происходит в конце 4-ой серии. Надо же, не думал, что это может кого-то спасти). После 4-ой серии хотел уже бросать сериал, но в 5-ой показали начало некой альтернативной ветки, выглядящей куда лучше - попытаюсь смотреть дальше.
P.S. Странная рисовка - вроде ничего, но только до тех пор, пока персонажи не поворачиваются - тогда видно кривизну анимации. Музыка ещё страннее :)
===
update: серии 5-9. Однако... эти серии оказались куда более интересными. Как будто сценарий начал писать другой человек. Появилось всё, и сюжет, и система. Брутальность повысилась (хотя, казалось бы, куда уж дальше)! Ну всё, на этот онгоинг я подсел, точно.

Сообщение отредактировал BTTF: 03 Июнь 2007 - 00:15

  • 0

#6729 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:59

Почитал тут топ про смешное аниме, решил посмотреть Эксель Сагу... с удивлением обнаружил, что опенинг и эндинг я уже где-то слышал, хотя до этого точно не смотрел. Забавное действительно аниме, Эксель так тараторит, что я еле успеваю понять, чего она говорит х_Х
  • 0

#6730 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2007 - 21:02

Tenchi Muyo! Ryo-Ohki
В восторге! Даже не ожидал что увлекусь этой старой овашкой...
Когда-то, года два назад смотрел Тэнти в Токио - впечатления были так себе, по-этому за эту ОВУ брался с изрядной долей скепсиса. Хорошо, когда аниме не разочаровывает, а наоборот...
  • 0

#6731 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 23:20

Смотрю щас Cowboy Bebop ^_^ Двоякое мнение складывается. Серии связанные с прошлым главныых героев нравятся и интересно быстро смотрятся, а серии с несвязанным сюжет друг относительно друга как то тяжелее идут, но не все. Посмотрим, что будет дальше :)
  • 0

#6732 Mana-sama

Mana-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 23:36

Смотрю Технолайз...ну, нормально так смотрится....
  • 0

#6733 Ilya

Ilya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 13:53

Посмотрел первые три диска "Азуманги". Очень нравится.
  • 0

#6734 Alevina

Alevina
  • Участники
  • PipPip
  • уже не маленькая, но кавайная

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 16:06

Я только что закончила смотреть OVA Gravitation'а. Впечатление не особо приятное, но потерпеть можно
  • 0

#6735 Mana-sama

Mana-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 17:45

Я только что закончила смотреть OVA Gravitation'а. Впечатление не особо приятное, но потерпеть можно

По сравнению с сериалом Овашки так себе.
Сериал надо смотреть после них.=))
  • 0

#6736 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:21

Посмотрел равку 1-й серии Devil May Cry. В игру не играл, так что смотрел незамутненным. Так себе. Еще один Алукард, любящий передергивать затвор зубами, играючи мочащий каких-то монстрюков.
На экране нифига не видно, сплошной полумрак (но это мне может файл такой достался...).
Смотреть можно, если больше ничего дельного нет.
  • 0

#6737 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июнь 2007 - 04:19

Смотрю 5 серию Vampire princess Miyu. Что сказать, пока ничего особенного не вижу, смотреть можно, правда только и видишь каждую серию Мию убивает по одному шинму, неужели оно так до конца будет?

Не совсем, но близко к этому. Законы депрессивной мистики ~десу.

Что-то как погляжу тебя на трагику потянуло. То на Светлячков, то вот на Мию...
Осталось только догнаться 2мя последними эпизодами Гангрейва и второй половиной ТВ-сезона Хамеля.
Ах да, можешь ещё Malice@Doll за компанию - лично меня крепко растрогало.

А по Мию вспоминается старый юморок от Samael:
Мию, что это у тебя на плече? Пялится на всех огромным глазом? Кролик-мутант? А кто? Маленький Синма? Утю-тю... И что с того? Зачем домашних животных в школу тащить? Ах, вот в чем дело - одному ему скучно! Это, конечно, все объясняет... Кроме одного - вон то, в черном балахоне, маске и с косой в руках, почему возле тебя толчется? Ему тоже одному скучно? Слова "это Ларва" меня не убеждают!
Алукард? Москитон? Почему вы такие встревоженные? Это на вас не похоже… Ну и что такого в том, что Мию предложила вам дружить, раз уж вы все вампиры? А, так вы припомнили, что рано или поздно случается со всеми друзьями Мию и опечалились… Но… Вы ведь и так уже мертвы, правда? Чего тогда беспокоиться?


Из позитивного онгоинга:
Kenichi - 22 эпизода полёт нормальный. Графика кончено же второй сорт, а то и третий, но главное не в ней, а во всём остальном. Тоесть весело, задорно и не глупо. Манге соответствует этак на 90% что тоже радует.

Lucky Star - 7 эпизод. Коната изображающая из себя благородную девицу из Марии-сама - это было как обухом по голове. Ну и как обычно Акира-сан отыгрывает роль стервы-телезвезды на 200%.

Lovely Complex - 6ой эпизод. Всё так же бодро и весело как и в начале, правда героиня всё романтичнее, а герой всё глупее. Если так и продолжится боюсь, что сериал потеряет поклонника в моём лице. Да и вообще: мало того что миленькая блондинка втюрившаяся в Отани на самом деле переодетый транс, почти залезший к главгерою в постель все узнав о нём правду продолжают поддерживать нормальные отношения как ни в чём не бывало, словно у них таких в школе десятка два гуляет. Странно это всё.

Seto no Hanayome - 5ый эпизод. Тоже всё ещё внушает оптимизм. Задатки есть, тем более что глянул мангу - там дальше появляется Луна с конкурирующим кланом и намечается грандиозное якудзовое побоище. Малявка-убийца Маки уже по уши в гипсе, что тоже радует т.к. такого сволочного персонажа ещё поискать.

Rocket Girls - 5тый эпизод. Продолжаю перевод т.к. вещь мне всё так же нравится. ИМХО - образец идеального сплава развлекательное+познавательное. Для тех кто ещё по старой памяти интересуется космонавтикой - самое то. Также стоит отметить, что есть много хризматичных персонажей второго плана ведущих себя вполне адекватно.
  • 0

#6738 Gerta

Gerta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:29

В данный момент смотрю "параллельный мир". Достаточно интересный... хотя немного Евангелион чем то напомнил со второй серии... Наверное роботами))
  • 0

#6739 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:26

Ща смотрю Death Note...я в шоке...НИКОГДА НЕ МОГЛА ПОДУМАТЬ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ИНТЕРЕСНО!!!>< Не могла оторваться, пока не посмотрела всё что есть пока. Сериал просто супер!! Ничего интересней я пока не видела.

ах да совсем забыла про Lovely Complex - в противовес Death Note, очень весёленький и миленький сериал. Нравится, потому что быстро развиваются события, нет тягомотины. Отличный мульт!!
  • 0

#6740 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:09

Посмотрел первую серию Higurashi no Naku Koro ni.
Впечатляет, захватывает, интригует.
Заранее боюсь кавайных девочек....

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Июнь 2007 - 09:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных