Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Shingetsutan Tsukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 08:19

и как всегда всё приходится искать самому =(
кому надо OST берите...

Спасибки тебе большое за OST-ы. Давно уже хотела их найти.
Для меня Tsukihime фактически на первом месте.
(Я вообще обожаю аниме про вампиров)
Конечно же здесь по настоящему КРАСИВЫЙ сюжет (не знаю как вы, но я недостатков невижу). Чисто драматично, без наворотов чего-то лишнего (например, комедийных элементов, которые здесь были бы совсем не к месту). Хороший кстати пример, когда смерть украшает сюжет. С одной стороны мне действительно жалко Арквейд в конце (жалко практически до слез), ведь могли бы поидее сделать смерть другого персонажа, например той же Сиель, но.....чтобы в таком случае стало бы с концовкой, со всей драматичностью и красотой сюжета. Все это было бы просто напросто испорчено, не так ли?
Вообщем повторюсь еще раз Tsukihime это шедевр!!!

Кстати небольшое отступление. Я думаю все знают о существовании Melty Blood (игра по Tsukihime ), так вот никто не знает есть ли где нибудь русификатор или англофикатор для этой игрушки????

Прикрепленные файлы


  • 0

#82 xxxALUKARDxxx

xxxALUKARDxxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:06

Хороший кстати пример, когда смерть украшает сюжет.

Просмотр сообщения

Ну скажем так там смерти как таковой не было Араквейд не умерла она просто опять погрузилось в спячку. Ну это можно смертью назвать но с натяжкой :D
А если сравнивать с игрой то сюжет Аниме не много подкачал ^_^
  • 0

#83 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:38

Я смотрела Tsukihime до конца и лично у меня сложилось впечатление, что Арквейд умерла.
Поскольку второго сезона нету, неизвестно кто из нас прав, поэтому думаю разумнее будет не спорить, а остаться каждому при своем мнении!!

Сообщение отредактировал Himiko: 16 Апрель 2006 - 14:53

  • 0

#84 xxxALUKARDxxx

xxxALUKARDxxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:01

Я смотрела Tsukihime до конца и лично у меня сложилось впечатление, что Арквейд умерла.
Поскольку второго сезона нету, неизвестно кто из нас прав, поэтому думаю разумнее будет не спорить, а остаться каждому при своем мнении!!

Просмотр сообщения

А я и не спорил :rolleyes:
Второго сезона нету потому что аниме снимали по игре а в игре только это история :rolleyes:
  • 0

#85 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:20

Второго сезона нету потому что аниме снимали по игре а в игре только это история

А жалко, что нету.
Кстати что на счет моего вопроса по поводу англофикатора или русификатора к игре по Tsukihime. По японски читать текст между прочим сложно.
  • 0

#86 xxxALUKARDxxx

xxxALUKARDxxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:28

[url='http://zoneofgames.ru/ruslist/rustext.htm' rel='nofollow']http://zoneofgames.ru/ruslist/rustext.htm[/url] посмотри тут може будет :ph34r:
  • 0

#87 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 23:04

Спасибо за ссылку, но тама что-то нету. А у тебя еще такого линка нет?
  • 0

#88 John Scar

John Scar
  • Участники
  • Pip
  • samui

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 23:48

А можно обнаглеть и попросить линк на саму игру? ^_^
  • 0

#89 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2006 - 00:49

Очень понравилось...
Просто затянуло... где-то с того места где Тоно приснилась Аркуэйд ;) ...
В пятерку любимых попадет стопроцентно...
===
Скачал мангу частично на то ли японском то ли китайском...
Жаль не до конца... нарисована неплохо ИМО...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Апрель 2006 - 00:49

  • 0

#90 corex

corex
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:38

Смотрел запоем, "понравилось" - это не то слово! Супер!
Под впечатлением нашел игру, оказалась как всегда без перевода...

Вчера еще раз решил поискать перевод на английский и нашел вот что:

[url='http://mirrormoon.org/' rel='nofollow']http://mirrormoon.org/[/url]

Там чуваки переводят кое-какие игры Type Moon и Tsukihime в том числе.

Проект живой, перевод закончен, вроде скоро должны релизить патч к игре.
  • 0

#91 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 00:18

Всё руки не доходили посмотреть это аниме , но после чтения этой темы решил глянуть . что это за аниме ..хотя изначально думал . что не понравиться . Но начиная с первой серии меня поразило это аниме , начиная музыкой и заканчивая самими персонажами , половину смотрел на одном дыхании ..давно такого не было , где то к середине не много скучно стало , я уже подумал что всё …и тут всё тока началось развиваться , вторую часть я ещё с большим интересом смотрел . Особенно мне понравились моменты , когда они были наедине ..их первое свидание . И хотя она думала , что у них нечего не получиться . Но больше всего тронул момент , когда в последней серии она отказалась пить его кровь …и умерла ..очень печально было ( а стока надежд было , что они останутся вместе ) и неожиданный поворот сюжета , она вернулась , что увидеться с ним …в последний раз ..последние свидание( чуть слезу не пустил ..тоже такого давно не было …) . Очень жалко , что она не смогла остаться с ним . Но повторю , я давно не смотрел подобных аниме . Для меня это одно из самых лучших аниме , которых я смотрел . Перед просмотром , когда я пристал на другом сайте комментарии к этому аниме , я даже не думал , что мне так понравиться данное аниме . Единственное , что непонятно к нему явился дух Арквейды ( вроде она тогда умерла и показали , как она исчезла ) и явилась , чтоб выполнить последние слово ..последние свидание ? И та девушка с красными волосами , которая ещё дала ему очки ..кто это был …очень похожа на его сестру .
ЗЫ: Всё написанное тут , лично моё мнение .
  • 0

#92 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 02:30

Ясно , один вопрос решён . А под конец последней серии к нему явилась душа Арк…чтоб выполнить последнее обещание ? и кстати на крыши та девочка призналась Сики ..и получила отказ ?
  • 0

#93 Vernisa

Vernisa
  • Участники
  • PipPip
  • Скромная, милая, добрейшая)))...

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 10:41

Мне понравилось. Сравнивать было не с чем так как хелсинга не смотрела. Нарисованно красиво,только вот какой-то он медленый, так что понравиться не всем. А ещё очень понравилась мысль сделать романтическую историю)))...
  • 0

#94 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:15

1. Странно , но когда показали момент встречи Сики с Юмизука на крыши . То она , что то хотела спросить у него и всё ( что она у него спросила не показали ) и после она убежала оттуда в слезах . Сомневаюсь , что она так отреагировала от фразы "Извини, я не могу сразу ответить, мне надо подумать..."
2. там показали , что Арк после полученного ранения исчезла, …сомневаюсь , что она ему приснилась . С другой стороны если она смогла выжить после того , как Сики её убил то и думаю и во второй раз она выжила ..тока это не захотели показать и сделали так , чтоб зритель сам для себя придумал концовку . Но версия , что она опять ушла в сон более реалистична : чтоб не убить Сики ..хоть она его и любит , и вроде Роа не так то легко убить , после его временного убийства она опять впадает в спячку , до нового его возвращения . Проще говоря , не может быть долго любви между вампиром и простым человеком .
  • 0

#95 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:55

Спойлер:
Ясно , но сомневаюсь , что она вернется . Ушла она , чтоб не потерять контроль над инстинктами ..которые она сдерживала 800лет , если бы она его не полюбила ..то ей было бы всё равно , она об этом говорила . А так , она ушла в сон , чтоб защитить его от себя ( как не печально это ) . Она и сказала , «забудь про меня..» .
  • 0

#96 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 09:50

Ясно , но сомневаюсь , что она вернется . Ушла она , чтоб не потерять контроль над инстинктами ..которые она сдерживала 800лет , если бы она его не полюбила ..то ей было бы всё равно , она об этом говорила . А так , она ушла в сон , чтоб защитить его от себя ( как не печально это ) . Она и сказала , «забудь про меня..»
Да и по идеи Арквейд нет смысла просыпаться , она просыпалась и существовала , когда появлялся Роа и убивала его . А когда Сики убил его ( можно сказать навсегда ) то Арквейд походу больше не проснется никогда … Тока одно непонятно , почему исчезла Сиэль ?
  • 0

#97 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Май 2006 - 01:20

Очень красивая и атмосферная вещь, именно такие и характеризуют расплывчатым словом душевные. Тонкое переплетение "холодной", немного готической эстетики с теплотой человеческих отношений. Мне понравилось все: и удивительная музыка, очень эмоциональная, где-то нежная, где-то возвышенная, и графика - игра света и тени, и рисовка персонажей. Просто красиво, одно из лучших.
Но дело конечно не в визуальной красоте, а в том, какое настроение создается при просмотре. Как мистическая история, сама по себе интересная, становится очень романтической вещью. Тонкой, хочется сказать настоящей, где все правильно: и чувства, и их выражения - взгляды, поступки. Для меня было огромным наслаждением смотреть и чувствовать Shingetsutan Tsukihime. Это такая вещь, которую хочется пересмотреть уже сразу после просмотра.
  • 0

#98 Honda-san

Honda-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Онигири в корзине фруктов. I like what I do, I do what I like..

  • Cообщений: 499
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:40

Посмотрела я этот сериал, правда не читала ни мангу, ни в
игру не играла...да как-то не хочется. Мне лично не понрави-
лось. На мой взгляд, оно какое-то бездушное, может это и
очень жёстко сказано, но я в нём ничего ни интересного, ни
трогательного и душещипательного не нашла. Даже и роман-
тики как таковой не особо там было. История, честно говоря,
ничем не выделяется из всех, и очень скучная. И не люблю
все эти вымпирские тематики, хоть, конечно, тут типа доми-
нирует просто тема любви. И не понятно, зачем была созда-
на ситуация, что типа одноклассница Шики, которая с хвости-
ками, была в гостинице, в ресторане, где типа погибли куча
людей, и она в том числе. Я так поняла, что она должна была
стать вампиром, а тут она на следующий день появляется в
школе как ни в чем не бывало. И потом так ничего не стало
ясно, может я чего-то пропустила...
В общем не тронуло вообще. Есть истории гораздо лучше,
романтичней и умней, и гораздо более приложимых к жизни.
  • 0

#99 Honda-san

Honda-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Онигири в корзине фруктов. I like what I do, I do what I like..

  • Cообщений: 499
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:56

Whomp
Не знаю, а почему тогда ее имя называлось в выпуске новостей,
когда сообщали имена погибших?? Типа, что она числилась в
списках заказавших столик и не пришла, так чтоли??
  • 0

#100 Arcuid

Arcuid
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:59

Замечательное аниме! Наконец-то удалось посмотреть что-то серьезное! Браво, товарищи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных