Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4821 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Август 2007 - 19:02

"Изгнанник" (Last Exile). Удручающе скучно и неинтересно. Наверное, только для возрастной категории до 12 лет.

По началу и у меня складывалось такое впечатление(первые несколько серий), но дальше вроде пошло нормально. Кстати, детям этот сериал как раз таки не интересен, и даже подросткам. Факт, что подавляющее больнинство фанов этого аниме лица >16(порой даже сильно больше).

------------------------------------------------------------------------------------
Ну да ладно, вернусь к своим тараканам:

Досмотрел таки до конца оригинальный японский Genesis Climber Mospeada(1983 год :) ). Этот тот самый, что, изрядно покромсав и исказив смысл своим дубляжом&цензурой, некогда американцы врезали в небезызвестный у нас в России меха-сериал Роботек третьим сезоном.

Конечно до Макросса(который для Роботека служил "основой") он сильно не дотягивает, но зато ИМХО лучше чем SDC Southern Cross(который в Роботеке шёл вторым номером). Сюжет, кстати, очень похож что на Южный Крест, что на Макросс. Далёкое будующее. Идёт война между инопланетянами и человечеством с использованием самой разной мехи(трансформирующихся истребителей, мототоциклов и прочего).

Наши герои - это наспех сложившаяся комманда из 6 самых разных людей(половина из которых даже не военные, а просто такие вот скитальцы-смельчаки), которых объединил прилетевший с Марса(колонизированного человечеством в далёком будующем) лейтенант, спецоперация которого потерпела провал(это ещё в самой первой серии), в результате чего на постапокалиптическую Землю из своей группы он добрался только один. Так всё начинается... далее рассказвать не буду, кто захочет посмотреть - сам всё увидет.

Не понравилась главным образом обилие каких-то нелепых историй о локальный событиях, никак не относящихся к основной сюжетной линии. В принципе, для любителей такого жанра как "приключения" - это недостатком не покажется, я же больше ждал эпоса со строго прямой как струна сюжетной линией. Как эпос Моспида получился скажем так... "не очень". Слишком какое-то узкое повествование, даже, казалось бы, на фоне таких глобальных событий как война человечества с пришельцами.

Концовка тоже какая-то не очень убедительная. Всё просто и без особого блеска. 
Последние батальные сцены сражений какие-то вялые, без особого накала. Да и что наш лейтинантик инопланетянку с красными волосами кинул - я что-то не очень понял.
Итого, впечатления... где-то: [8/10].

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:30

  • 0

#4822 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Август 2007 - 19:42

2 smash

Я скорее всего, неправ, это личное восприятие. Просто этот фильм, мягко говоря, не перенасыщен эмоциями, и очень много классовой борьбы. Так что просто лично мне не очень понравился.
  • 0

#4823 Foukus

Foukus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 01:12

Вчера ночью досмотрела Fruits Basket - Фруктовую карзинку.
Скажу сразу - переходит в разряд любимых аниме. Ибо тут было все и смех и драма и фэнтэзи и я ни раз пускала горькую слезу. Начала смотреть потмоу что сказали, что довольно смешная анимеха. И правда, после первых пяти минут поставила на паузу и долго смеялась - имя главной героини, где живет и ее глазищи ;) )))
Воть но потом мне не раз приходилось и переживать все драматические моменты. А глазенки девчонки перестали выделяться на серии дык третьей...
Эх, хорошее же аниме - ставлю 9)))) Ибо попытались составить все, а главное показать Людей.... Но все-таки 9, потому что немного не закончено... хоть все доведено до логического конца.
Говорят, что есть манга, вроде бы вся... Кто знает, плиз, киньте ссылку, где можно скачать ее (можно и на английском языке, но желательно всю :D )))
  • 0

#4824 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2007 - 11:18

Посмотрела коротенькую анимешку по игре Angel's Feather. Яой. Смотреть наверное надо только после того как поиграешь. А то практически ничего не понятно. Очень коротко.
  • 0

#4825 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 23 Август 2007 - 15:01

Досмотрела Stop! Hibari-kun.
Забавная пародийная вещица.
Была бы переведена, вообще замечательно было бы.
  • 0

#4826 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Август 2007 - 15:55

Sol Bianca - The Legacy - забраковано на середине("тык" - тут ссылка с разяснениями, без спойлеров).

Burn Up scramble - забраковано после четырёх серий. Причина: Слишком много страшно меня раздражающего натянутого юмора(это когда "смеятся надо после слова лопата"). В данном случае я даже сюжетные тупняки считаю гораздо меньшим злом. Одних только сисек ради продолжения просмотра считаю недостаточным. Как боевик мне это понравилось куда меньше что Наджики, что Dirty Pair, что большого количества других похожих по жанру сериалов о сильных тётях занимающихся правоохранительной деятельностью, сопровождающихся показом большого количества фансервиса.

Wannabes единственное что я вчера досмотрел до конца и то главным образом по причине небольшой длины. Аниме про женский рестлинг и историю с испытаниями эксперементального стероида. Бои выглядят ещё более или менее эффектно, но сюжет - полный тупняк. Больше добавить нечего.
Оценка: [5/10] в принципе, не скучно, но глупо.

Сообщение отредактировал smash: 24 Август 2007 - 12:47

  • 0

#4827 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 24 Август 2007 - 02:14

Sailor Moon.
Busou Renkin.

И я в таком же положенье, как человек на луне.
И поэтому, и поэтому он улыбается мне.
Мы друг друга, мы друг друга
Понимаем вполне
Я и человек на луне
(с)Nautilus

Не помню, чтобы просмотр затягивался настолько долго... И затянулся он по причине полного отсутствия моего интереса к данной вещи. Может просто такой жанр как "сёнэн" не по мне? Да нет, скорее тут имело место быть нечто другое. Ага, я имею в виду Возмездие Во Имя Луны - основная мотивация персонажей "Алхимического Оружия". Проявление подобной мотивации в исполнении господина Казуки, а в своих начинаниях он был далеко не одинок, вкупе с использованием мега-тру-сейлор-девайсов напрочь отключала мой мозг. Желание смотреть дальше пропадало напрочь, пока я не решил-таки добить...
Что можно сказать интересного про сюжет? Наличествует - это да, правда качество не радует. Банальное спасение близких (и мира в итоге) от чего-то там. Да, были некоторые сюжетные заморочки, но интересность оных стремится к нулю. Скучно. Конец правда порадовал, ибо хэппи-энд. Всех простили, всех пожалели, все счастливы. Слушайте, а может это сказка, а не сёнэн?
Отдельной темой стоит вынести персонажей. Нет, не в смысле обругать)) Собственно, персонажи - это одна из немногих особенностей, ради которой стоит смотреть "Алхимическое Оружие". Очень и очень колоритные товарищи. Взять хотя бы того же Паппи... Ну просто потрясающий персонаж! Красавец, гений, извращенец, псих... Список его достоинств можно продолжать бесконечно долго. Касательно Казуки, то под конец сериала мотивация главного героя приобретает некую осмысленность, и начинаешь уважать его силу воли и мужество, хотя сначала казалось, что парень безнаджен. Также понравилась хладнокровная и профессиональная главная героиня, имеющая способность "оттаивать" от Казуки; прямолинейный, самоотверженный и до конца честный Капитан Браво; вспыльчивый и наигранно жестокий Химиватари, на самом деле терзающийся от старой душевной раны и невольно натягивающий на себя эдакую личину; драматический и страшный во гневе Виктор, являющийся по моему мнению самым "глубоким" и грустным персонажем... Также хочется отметить факт довольно неплохого раскрытия не только главных героев, но и второстепенных персонажей ближе к концу сериала. Очень странно, но мне подобное раскрытие не показалось скомканным и спонтанным. Всё очень даже гармонично и по обстоятельствам.
Далее мой любимый пункт - романтика. Честно говоря, думал, что дело далеко не зайдёт... Однако, в итоге был приятно удивлён. Как вы уже поняли, речь идёт о главных героях, борющихся с трудностями жизни боевых алхимиков и другими неприятностями. Основой отношений, безусловно, послужила привязанность Токико к Казуки, возникшая в следствие её неосторожности. Вот он, его величество случай! Ну, и пошло-поехало, со временем отношения начали развиваться и из банального долга, привязанности и ответственности друг за друга переросли в большое светлое чувство. Вот ведь как бывает)) Естественно, не обошлось и без препятствий в виде классического любовного треугольника, разрешившегося наилучшим образом, и тяжестей разлуки вкупе с чёрною тоской. Однако, всё закончилось красиво и романтично на том высоком месте... Там же всё и началось в закатных лучах солнца.
Как мне показалось, создатели также сделали сильный акцент на драматичность. Да-да, на неё родимую. Оная проявляет себя ближе к концу сериала. Несколько последних серий прямо-таки были отданы на преподнесение этого аспекта. То ли создатели запоздало решили вкропить эту горькую изюминку, видя несовершенность своего творения, желая сделать его лучше, то ли ещё что... Но получилось неплохо. Неплохо для общей картины этого сериала.
Позволю себе некоторый контрастный скачок прямо к юмору. Смешить нас пытались неоднократно, правда не самыми изощрёнными способами. Ну да, юмор местами глуповатый... Признаюсь - ржал. Особенно над "Хватить ссать в реку". Всё, я чист. Аминь.
Рисовка самая что ни на есть обычная, ничем не выделяющаяся. Дизайн персонажей тоже самый что ни на есть обыкновенный, но приятный. Ничего глаз не режет, ни от чего не коробит, даже местами радует.
Музыкальная составляющая - это отдельный разговор. На музыку не только обращаешь внимание, она даже запоминается. Чего только стоит бодренький опенинг. Да и на протяжении самого сериала музыка очень помогала поддерживать атмосферу некоторых моментов. Как правило это был экшн, но и грусть, и романтичную атмосферу поддерживали должным образом.
Довольно сложно подводить итог, ибо впечатления спорные, но в основе своей приятные. Любители боев и баталий определенно будут удовлетворены, любители романтики также получат свою порцию концентрированного чувства и даже любители чибиков не останутся обиженными. Смотрите, ищите в "Алхимическом оружии" что-то свое, ибо ищущий да обретёт.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 24 Август 2007 - 02:17

  • 0

#4828 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2007 - 07:58

вообщем досмотрел
Tenjou Tenge - Лично мне очень понравилось, любли аниме-файтинги в таком стиле, рисунок красивый, отличный опенинг, единственный минус это то, что они со временем никак не могли опредилиться, то прошлое, то настоящие.

ещё посмотрел
Ouran High School Host Club - тож очень понравилось, отличная комедия, все серии смешные без исключений. и рисунок какраз подходит под жанр.

Claymore посмотрел 19 серий , очень впечатлило, жду продолжение. Хотя от Клеймора я как то ничего не ждал, но после второй серии не мог оторваться, жаль покачто нет возможности достать продолжение((

Когда плачут цукады 1 сезон и 3 серии второго - очень запутанный сюжет и достаточно простой рисунок, но рисунок как раз подходит к этому аниме, такая смесь комедии и ужаса мне понравилось))
  • 0

#4829 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2007 - 21:23

Le Chevalier D'Eon
Альтернативный взгляд на историю, с участием магии.
Первую половину сериала проглотил залпом. Интереснейшая завязка, много действия, красивая рисовка.… Но к середине интерес спал. Рисовка осталась прежней, но вот сюжет стал каким-то, абсолютно невнятным. Ближе к концу дело слегка выпрямилось, но лишь слегка, к сожалению.
7/10 за отличное начало и графику.
  • 0

#4830 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 01:23

Прочитал неплохие отзывы про Kite и посмотрел. Я надеялся что самым тупым аниме которое я увижу останется Yugo the Negotiator. Не тут то было. Кайт это бред, потраченное время, сюжета нет, смотреть нее начто. Тока перестрелка в сортире ничего. И то до момента когда ГГ отправляется в полет.Хентай вообще не к месту был. А конец подстать всему аниме, дурацкий.
p.s Складывается впечатление что создатели пытались улажиться в отпущеное время. Там идеи минимум на 6 полновесных серий.
  • 0

#4831 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Август 2007 - 12:15

Shin Chojin Densetsu Urotsukidouji Mataiden
Всё та же жесть, но тентаклей и крови меньше. А зачем смотреть Уроцуки, как не из-за тентаклей и крови?...
  • 0

#4832 Великий Кукуруз

Великий Кукуруз
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 14:32

Оружейницы. Не помню оригинального названия. Пародия на американских джеймсов бондов, или что-то в этом роде, с русскими злодеями и толстыми полицейскими. Наивно, но помогает расслабится. Нарисовано неплохо.
  • 0

#4833 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Август 2007 - 21:53

Disgaea
Всю неосилил, но 8 серий посмотрел.
Видимо, рассчитана эта вещь исключительно на любителей оригинальной игры.
А так, сенен кондовейший, идут по пустыне немец поляк и русский... то есть крутой-мао, лоли-ангел и лоли-суккуб( и еще пингвины), идут, идут...
Малек юмора, чуток сюжета, щепотка фансервиса.
Проблема в том что обычно у таких вещей есть какая-то более-менее оригинальная фишка, на которой все держится, но тут не завезли.
Все 8 серий шло перемалывание одного и того же, в итоге мне надоевшее.
Рисовка, как ни странно, приличная, но не спасает.
На троечку, не больше.
В подобной весовой категории предпочтительнее Wild Arms ИМО.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Август 2007 - 21:58

  • 0

#4834 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 23:23

Вот и просмотрел наконец Ceres Celestial Legend.Что можно сказать по этому поводу?Не зацепило,разве что чуть-чуть заинтересовали последние 4 серии.Скучная главная героиня(слишком стандартная).И создатели зря вставили в сериал юмор,если они так хотели создать серьезное романтическое аниме,то и надо было работать только в этом направлении.Создалось такое ощущение,что создатели хотели угодить сразу нескольким категориям анимешников.В общем,на мой взгляд - это аниме на любителя.
  • 0

#4835 Rus 47

Rus 47
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 04:07

Посмотрел таки Fullmetal Alchemist 51 серию, спейшл, фильм и 4 овашки, и ещё что то где фюрер говорит.
Сериал: понравился в общем, но середина довольно скучная, больше всего мне понравились начало и конец. Если выставлять рейтинг по 10и бальной шкале, выйдет где то...7.5...хотя ладно 8 за 37-ую серию, ржачная :unsure:
Фильм: Прежде всего понравился графикой (чем то мне Стимбоя напомнил), особенно после сериала. Также интересно были затронуты темы Гитлера и перемещений между мирами. Оценка 8.5
ОВАшки: ну их оценивать было бы не правильно, поэтому скажу просто так, все овашки хороши собой, предпочтение отдаю Alchemists V.S Homuncul, потому как она из всех наиболее привлекательная и интересная, но и ждать чего то большего чем то что есть было не правильно, это не продолжение сриала, не отдельная история, это для фанатов алхимика, для своего времени это был повод вспомнить старых героев и старые события.
  • 0

#4836 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 11:05

Досмотрел E`s Otherwise :P Ну вот писал недавно, что всё понравилось, что даю 7-8 (или даже 8-9) баллов если не испортит концовка... Испортила всё :D Прям расстроен... Такое ощущение, что аниматоры плавно продолжали сказание, но им напомнили что у них осталась всего одна серия и те, в шоке, скомкали концовку (которую можно было уместить в 2-3 серии) и запустили в прокат. Не понятно, как 1-1-8 разобрался с самыми сильными в организации(при чём за пару мгновений), хотя он всегда был середнячком. Не понятно куда он делся, жив ли... Не понятно, что у них там дальше... Вообще всё смазано, плин... Итог: 5-6 из 10-ти...
  • 0

#4837 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 16:45

Azumanga если нечего смотреть то и это можно ! хотя смотрю уже месяц если не больше ... впринципе можно -_-
  • 0

#4838 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Август 2007 - 01:10

Во блин :blink: Накатал большой такой пост, а из-за зависшего браузера он куда-то делся. Повторяться на ночь глядя лень, да и голова уже не в состоянии всего вспомнить, посему извиняйте, буду более краток:

Big O
Неплохой такой "анимешный бэтмен". Правда без маски(у этого "бэтмена" призвание не требует анонимности), а ещё с мехой. В принципе, не плохо, есть какой-то свой оригинальный стиль, какая-то изюминка чтоли. Не понравилось главным образом то что большая часть серий - это отдельные истории(ну вот лично мне так не нравится, люблю прямую сюжетную линию... хотя, это дело вкуса, кто-то может это за недостаток и не посчитает), общая идея и какой-то глобальный сюжетный смысл начинает чётко просматриваться только ближе к концу. А ещё жутко не понравилась нелепая меха(роботы - как большие консервные банки, просто какое-то уродство). Кончено можно сказать что "не меха там главное"(и прочее в таком духе). Возможно то оно и так, но меха-рубилова всё же там МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО. Посему как-то мозолит глаза и просто не обращать внимание на это не получается.
Да и концовка как-то не особо впечатлила. Хотя, в целом, вторая половина сериала мне показалась более сильной.
Итог: [6/10]

Battle Programmer Shirase
Не впечатлило в общем и целом. Но до конца я всё же досмотрел, ибо смотреть было НЕ СКУЧНО. Вот, пожалуй, главное достоинство этого сериальчика(приятный такой стиль повествования, который одновременно и не грузит, и не напрягает чрезмерным обилием тупизны). А так, сюжет - никакой, шутки смешные лишь местами. Вот фансервис ещё неплохой можно отметить. Пожалуй и всё.
Итог: [5/10]

Yume de Aetera OVA
СОВЕРШЕННО НЕЗАСЛУЖЕННО непризнанная в массах отличная RL(т.е. реалистичная, жизненная) романтика. Мне вот такие соплывые мелодрамки очень даже нравятся. По сути, получился спрессованый Maison Ikkoku(тоже лав стори про взрослых, но сильно тупящих в вопросах личной жизни, людей), только меньше комедии и больше эмоций(до Kimi Ga конечно не дотягивает, но уже близко). Сюжет вот только слабоват. Как-то всё получилось чересчур скомкано, вероятно сказывается длина сериала. Всего-то 3 эпизода.
Итог: [7/10]

Такой созрел вопросик: А стоит ли смотреть ТВ сериал Yume de Aetera ? Если мне "сопливые" и меланхолично-задумчивые драмы нравятся больше чем комедии и гаремники? В какую сторону ТВ сериал отличается от ОВА? Чтобы не оффтопить тут, ответте комментом в профиль или ЛС. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 12:25

  • 0

#4839 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 22:48

Хмм..Посмотрела Saint Beast. Что то мне напомнило, вот только никак не пойму что. Написано что яой в описании,но где там этот яой мяф так и не понял, просто небольшие воспоминания героев о прошлом с небольшим отклонением к романтике и обнималочки у двух братьев есть и все. Интересненько, хотя в начале сидела с кислой миной на лице, но потом заинтересовалась. 6 серий в первой сезоне...маловато будет,могли и растянуть чуть больше. Так что буду качать овку и второй сезон,в котором уже 13 серий))
  • 0

#4840 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 00:42

Mushi-shi посмотрел, остались исключительно положительные эмоции, сериал хоть и без особого напряжения и сюжетного стержня, но очень интересный. Мистика без экшна - вижу первый раз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных