Перейти к содержимому

Фотография

Шахматы - вечная игра!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Кто в какие играл (разрабатывал) (42 пользователей проголосовало)

Кто в какие играл (разрабатывал)

  1. не играл (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  2. 2-мерные(играл) (21 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. 2 и 3-мерные(играл) (19 голосов [45.24%])

    Процент голосов: 45.24%

  4. 4-мер. (разрабатываю)-не важно играл ли в 2 и 3-мер. (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. n-мер. (разрабатываю)-не важно играл ли в 2 и 3-мер. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 07:52

RAXASH, орочий язык*? ничё не понял из поста

Гы, не не орочий, эт изык манчкинов. (Экспа накапливаемый в РПГ опыт, левелапы, повышения уровня...)

RAXASH, а что если замутить рпг-шахматы? Ну типа если коняка съедает пешку, то получает +1 к броне, и в следующий раз пешка его будет бить два раза (так как урон всего 1!:)) Ну и тому подобное намутить?

Я как раз над этим думаю... Мож еще дайсы добавить, или ДЖАНКЕН...
Типа кто больше выбросит на дайсе (иль победит в ДЖАНКЕНЕ) тот того и сьедает + поправка на преимущество хода и позиции...

  • 0

#42 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 00:14

Просто через какую-либо прогу, поддерживающую сеть удобнее!:lol:
Можно и по переписке! Кста, вспомнилось, как с другом по телефону играли.. Вот были времена!:)


Во-во, я тоже в свое время играл с другом по телефону. Правда, однажды случился небольшой казус - он поставил мне мат, а я не заметил. :)
  • 0

#43 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 08:45

Есть у меня 3х мерные шахматы в стиле фентези, очень интересно. Белые фигуры люди (само собой), а вот черные - нежить: пешки - скелеты, король - черный маг, вместо коней какие-то чудовища, скорее всего грифоны. Плюс имеется несколько арен: лес, руины замка, пустыня. Так что играть становиться очень даже интересно. Единственный недостаток, играю я не очень. Но это не так страшно и очень даже поправимо.

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 22 Май 2007 - 08:45

  • 0

#44 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 00:19

Есть у меня 3х мерные шахматы в стиле фентези, очень интересно. Белые фигуры люди (само собой), а вот черные - нежить: пешки - скелеты, король - черный маг, вместо коней какие-то чудовища, скорее всего грифоны. Плюс имеется несколько арен: лес, руины замка, пустыня. Так что играть становиться очень даже интересно. Единственный недостаток, играю я не очень. Но это не так страшно и очень даже поправимо.

Ага! Я нашел себе соперника! ;)
Сыграем? :)
А помоему, несмотря на всю красоту, эта анимация сбивает с толку и не дает сосредоточиться...
  • 0

#45 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 05:10

Ага! Я нашел себе соперника!
Сыграем?

Ох, нет, играю я не очень и позориться лишний раз в мои планы не входит, так что буду потихоньку играть с компом.

А помоему, несмотря на всю красоту, эта анимация сбивает с толку и не дает сосредоточиться...

ну, с толку не сбивает, просто иногда приходится по 10 раз менять точку обзора поля боя, чтобы найти наиболее выгодный ракурс. Хотя это тоже не сильно важно, так как сбоку есть небольшое схематическое изображение доски.
  • 0

#46 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 07:33

AlhAmeS
я бы с тобой сыграл.... вот только как не знаю (в обычные 2Д).... играю я не очень но играть люблю )))
  • 0

#47 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 03:47

Серебряный алхимик,

Ох, нет, играю я не очень и позориться лишний раз в мои планы не входит, так что буду потихоньку играть с компом.

Эх.. А я так надеялся... ;)

Siegfrid,

AlhAmeS
я бы с тобой сыграл.... вот только как не знаю (в обычные 2Д).... играю я не очень но играть люблю )))

Ура! Вот с тобой и сыграю! Я чуть позже поищу он-дайн доску в Нете -на ней и сыграем!:)
P.S.А ты по ночам бываешь?о,О
  • 0

#48 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 07:44

AlhAmes

P.S.А ты по ночам бываешь?о,О

Бываю но только по выходным ....то етсь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье........
как найдешь доску скинь в личку или в асю )))
  • 0

#49 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 24 Май 2007 - 12:10

Вот Вам досочка ^_^
http://www.chess-online.ru/
  • 0

#50 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 13:56

>>>Я как раз над этим думаю... Мож еще дайсы добавить, или ДЖАНКЕН...
>>>Типа кто больше выбросит на дайсе (иль победит в ДЖАНКЕНЕ) тот того и сьедает + поправка на преимущество хода и позиции...
А, вообще, надо ли это кому-либо...
Кстати, левелапы есть в сёги... :)
  • 0

#51 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 00:27

Siegfrid,

Бываю но только по выходным ....то етсь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье........
как найдешь доску скинь в личку или в асю )))

Ок! Тогда на следующей недели! ^_^

Kuzer,

Вот Вам досочка
http://www.chess-online.ru/

Сиб за ссылку, но через браузер не особо удобно играть -надо чтоб прога с поддержкой сети была!.. :D

Ryoga,

А, вообще, надо ли это кому-либо...
Кстати, левелапы есть в сёги...

Мне лично и классические нравятся, но иногда хочется разнобразия :blush:
  • 0

#52 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:55

Сиб за ссылку, но через браузер не особо удобно играть -надо чтоб прога с поддержкой сети была!..

Там пешечка загорается, когда противник ход сделал, так что вполне удобно :)
  • 0

#53 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:04

Ммм... Обожаю шахматы. Играю при любом удобном случае. Слцчаи выпадают редко, поэтому играю не очень :D Второй или первый юношеский, полагаю...
Если кто желает сыграть партию - с радостью! :D
  • 0

#54 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:36

играл в шахматы с ранего детства... до 11го класса, блин жалею что бросил, хотя я и сейчас неплохо играю, кмс'у могу доставить кучу проблем.
так-же на пс1 играл в 2х и 3х мерные. Ещё помню учитель по шахматам притаскивал электроную маленькую доску, всем клубом тащились по ней ^^
А вообще нет ничего лучше живой игры, касание и передвигание деревяных фигурок на узорной старинной доске, разве с этим может сравнится мышка и монитор!?
  • 0

#55 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:54

ronnin
Может, дело не только в тактильных ощущениях (хотя, тоже фактор немаловажны). Когда соперники видят друг друга, со всеи эмоциями, как два военачальника... :) Это впечатляет. Создаётсся впечатление действительно интересной, сложной игры, а за каждым ходом начинаешь видеть какой-то Тайный План. Сугой...
Кстати, именно из-за обстановки лучше играть со знакомым человеком в непринуждённой обстановке, а не на емпионатах, где лица участников напоминают кирпичные блоки... Второе дыхание. Психология.
  • 0

#56 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:25

Lawliet-san, на чампионатах особая атмосфера )
ну играл в шахматы не для рассматривания лиц, хотя некоторые могут подлавливать эмоциями, мол сходил не туда, а это поправде хитрый план...или просто смотреть на противника "морально давить".
сыграл по этой ссылке [url="http://www.chess-online.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.chess-online.ru/[/url] - от нетерпения туда сюда по комнате, когда же сходит противник!? он сходит вообще!? может у него инет упал? он может ушёл!? может он спит!? или ест!? может свет вырубили!? или советуется с кемнибудь!? АААРГХ

Сообщение отредактировал ronnin: 21 Январь 2008 - 00:32

  • 0

#57 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2008 - 04:29

Кстати, именно из-за обстановки лучше играть со знакомым человеком в непринуждённой обстановке, а не на емпионатах, где лица участников напоминают кирпичные блоки...

Что меня удивило на чемпионатах -это атмосфера уважения к каждому противнику -проигравший (или с трудом выигравший) признает твое умение, что не может не льстить =)

Надо найти доску, с поддеркой сети....
  • 0

#58 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 21 Январь 2008 - 08:00

ronnin
Возможно, и так. Но мне эта атмосфера не совсем по душе. Дело даже не столько в простеньких психологических ходах, сколько вообще в новом уровне игры. Партия в шахматы начинает напоминть "Дипломатию" или "Мафию".
Кстати, chess-online - штука неудобная. Встроенные шахматы в тот же mail-agent (при всей моей нелюбви к нему) куда интересней.
AlhAmeS
И это правда. Может, в шахматах сложно казаться умней, чем есть (по игре всё видно). Может, люди играют вежливые. Может, традиция. Но факт есть факт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных