Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6701 Jackson

Jackson
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 01:58

Смотрю Технолайз, затягивает!
  • 0

#6702 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 06:35

Смотрю Code Geass. Пока нравится, хотя мехи не очень в последнее время люблю (несмотря на увлечение в свое время Роботехом). Но чувсвуется вязнуть начинает действие. пока мне не очень понятно действия Зеро - хочет бороться с Британией, а борется пока только с ее наместниками и по совместительству со своей родней. Чем-то эта линия сюжета напомнила хроники амбера -там тоже браться-сестры за трон грызлись.
  • 0

#6703 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 09:19

Прямо сейчас смотрю Elfen Lied ( вроде так) смотрел только первые четыре серии - впервые увидел кавай и жестокие бои в одном флаконе... любопытно) пока что сюжет развиваетсфя для меня немного фантастично - якись девушки с рожками, невероятно добрые люди по имени Кота и ещё одна девушка))
что же до общего впечатения есть только одно слова наиболее точно охарктеризовывающее его это - "НЮ!!!"
  • 0

#6704 Renshi

Renshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 15:34

Сейчас смотрю Azumanga Daioh...РЖУНИМАГУ:lol:Смотрел Naruto- думал о жизни...Просмотрел 200 серий-ПОСТАВТЕ МНЕ ПАМЯТНИК ПОЖАЛУЙСТА!!!;)) Понял что Наруто-великое аниме...
  • 0

#6705 Toboe-kun

Toboe-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 17:43

Просмотрел 200 серий-ПОСТАВТЕ МНЕ ПАМЯТНИК ПОЖАЛУЙСТА!!!:mad:) Понял что Наруто-великое аниме...


Гы, есть люди, что One Pace (303 серии) до конца досмотрели, так что вот кому памятнок нужен)
(это я не про себя)
  • 0

#6706 katya_neko

katya_neko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 21:09

А я щас смотрю "Гренадер. Вооруженная улыбкой". Наив конечно, но зато душой отдыхаешь^_^
  • 0

#6707 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 00:09

Посмотрел две первые серии начавшегося Dennou Coil. Чтой-то как-то с трудом пошло. "Кавайный киберпанк", хм... Такое впечатление, что читаешь детский детектив. Облегчённая версия. И рожицы гг какие-то совсем не кавайные. Или это дурацкая цветовая гамма виновата? Такое впечатление, что героиню (старшую сестру) хорошо напугали, а потом начали рисовать. ОП грустный, это драма что ли будет? Или всё-таки комедь? Нипанятна...
  • 0

#6708 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Май 2007 - 00:18

Terra e, 7-я серия
Пожалуй, я правильно сделал что подождал пока наберётся прилично серий - в качестве ongoing'а такое лучше не смотреть, должно идти большими порциями.
Футуристическая Sci-Fi история, напоминает Soukou no Strain и Jyu Oh Sei, и пока что очень интересная. По идее, основана на мувике 80-го года, вот думаю - стоит ли его смотреть?
  • 0

#6709 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2007 - 13:36

Hitsuji no Uta/Song of Ram/Песнь агнца.Первые пара серий.Впячетлена.Все очень драматично.В основе очень интересная история,я бы сказала редкая и оригинльная-про генетических вампиров.В смысле никаких мистических соплей,все абсолютно повседневно и обыденно.История про мальчика,страдающего генетическим заболеванием,вполне себе реальным,следствием которого является периодическая жажда крови.Соответствующая графика,самобытная,холодная,с преобладанием светлых красок,"засвеченных",бесцветных кадров..Предельно серьезная.
Вобщем с первых минут создается уникальная атмосфера..смотрим с любопытством дальше..
  • 0

#6710 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 29 Май 2007 - 18:05

Продолжаю смотреть Гангрейва. Очень нравится. На прорисовку уже забила и не обращаю внимания. Очень нравится сюжет. Не наворочен, сюжетная линия хорошо просматривается и очень логична.

Прикупила одну вещицу...Record of Lodoss War: Legend of the Heroic Knight (Летопись войн острова Лодосс: Легенда о доблестном воине) Вещица 1998 года выпуска. Купила т.к. сказали, что достаточно редкое аниме...Как думаете, они мне правду сказали ?? 27 эпизодов. Посмотрела 7 и пока остановилась.
Во-первых, не люблю абсолютную фантастику. Когда есть, хотя бы, небольшой намёк на связь с реальностью, но смотреть могу. А вот сюжеты с говорящими драконами, волшебными скипетрами, вообще неизвестно в каком столетии всё происходит (хотя, догадаться можно), магией и колдунами. Про прорисовку ничего плохого говорить не буду т.к. предыдущие сезоны не видела.
Драма - драмы мне нравятся, но эта как-то пока не ужилась...

Смотреть ли дальше, мучить ли себя 27 сериями ?
  • 0

#6711 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 29 Май 2007 - 20:03

Посмотрел давеча первую серию Perrine Monogatari, сериала аж 1978 г. выпуска, которую за каким-то интересом отсабила одна из групп. Сериал казался довольно мутным, потому что, с одной стороны, явно предназначался для детей, но сделан был по произведению Гектора Мало (писатель XIX в.), с другой. Памятуя о непонравившемся в своё время Les Miserables, сварганенному по аналогичному рецепту (только здесь использовали В. Гюго), качал исключительно из чувства мазохизма, чтобы поржать над японцами, лезущими в классическую европейскую литературу.
Включил, смотрю, жду слива – а слива всё нет и нет. Более того, смотреть интересно. (!)
Нет фиглярских персонажей, как в первой серии «Отверженных», нет анимешного надрыва, как в первой серии «Отверженных» (хотя труп фигурирует, да). Впридачу, визуально это смотрится лучше первой серии «Отверженных» (более 20 лет разницы!), хотя всё это достаточно субъективно. Нормальные такие, спокойные и взрослые люди (то есть, они (она) взрослые по контрасту с часто наблюдаемыми инфантильными героями аниме последних лет), вполне понятная и правдоподобная ситуция, шикарная атмосфера «старины», хотя это опять же достаточно субъективно и очень зависит от человека – меня, например, поразил момент в превью следующей серии, когда люди фотографировались с лошадью (которая вроде как часть семьи – а-ля «на карточке я, отец, мать и Зорька», хех).
В общем, я в шоке. Никак не ожидал встретить среди такого старья такое приятное и вменяемое аниме. По жанру, конечно, жуткий slice-of-life, и в больших количествах чреват мозговыми расстройствами (а книги Г. Мало меня усыпят первыми страницами, я уверен), к тому же неизвестно когда его досабят и сделают ли это вообще, но всё-таки, всё-таки… Необычный такой экспириенс…
Пойти, поискать «Аню из Зелёных Мезонинов», что ли? :)

Под впечатлением от Perrine, полез шарить, не выходит ли сейчас нечто подобное. Оказывается, выходит. Kaze no Shoujo Emily, обработка произведений Люси Мод Монтгомери, онгоинг. Только вот нет к нему субтитров, увы. Плюнув на них, решил посмотреть raw. По первой серии - оказывается, вполне прилично. Даже очень прилично. Отличная картинка, красочная, и дизайн неплохой. Опять же, неплохой уровень серьёзности сюжета – но тут уже оценка идёт на глаз (с первоисточником я не знаком). Немного настораживает повышенная эмоциональность всего: сладко-добрый папа, плачущая и скрипящая зубами дочка, гром, который бабахает в кульминационный момент и т.п. Но терпимо, с сабами я бы с удовольствием посмотрел. А пока – на заметку и в сторонку.
Продолжаю смотреть Skull Man, тем более что его начали довольно оперативно переводить. Развлечение обыкновенное, довольно качественное и несерьёзное. То есть, само по себе оно серьёзное: там и тайны, и убийства, – но отношение примерно как к журнальному детективу – неплохой способ убить время и не больше. Детектив, кстати, американский, из серии «hard-boiled», как мне кажется. Пока что смотрится. Правда есть какая-то червоточинка в сериале. Нарисовано в целом неплохо, красиво, но иногда герои скорчат такую рожу, что грешишь на съехавшее перо у художника (или чего там у них есть рисующего?). Или великолепная, серьёзная, атмосферная сцена сменяется сценой чуть ли не пародийной, и кажется, что персонажи еле-еле удерживаются от превращения в чибиков, пускания водопада слёз и т.п. (А ещё там есть Мутанты >_< ) Музыка – классический, в моём понимании, джаз – очень нравится. И вообще, эх-хе-хм, ностальгия какая-то пробивает (/me сморкнулся в платок и ушёл смотреть свеженькую пятую серию).

PS. Чего-то графомания разыгралась ^___^

Сообщение отредактировал Uzelok: 29 Май 2007 - 23:10

  • 0

#6712 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2007 - 00:29

GUN x SWORD
4 серии.
Итог - "бросил".
Очень напомнило мне аниме Grenadier. Только Grenadier все же лучше. В одном случае(Grenadier) это 13 серий, симпатичная главная героиня, достоинства класса "экстра", и порою действительно смешные моменты. А GxS - 26 серий, с достоинствами туго, с смешными моментами тоже. Зато нелепостей поровну. Вот это, пожалуй главная черта этого сериала, какая-то сплошная нелепость. Но если в Grenadier это нелепость порою радует, то в GxS эта нелепость раздражает сильно, как раздражает откровенно просто бессовестное количество творческих совпадений. Ужас, как будто проводится конкурс: "угадайте откуда мы стянули вот такую штуку?".
Хорошо что я только 4 серии скачал, хотя бы не так обидно.
Еще, конечно, мехи этому делу только минусов добавляют, в том же Grenadier'е бои смотрелись выгоднее(одна перезарядка чего стоила :) ).
Единственный положительный момент GxS - это то, что меху гг запускает какой-то спутник. Придумано неплохо, хотя, судя по стилистике аниме, было бы "нормально" вполне если бы меха материализовывалась из шляпы там, как кролик у фокусников.
Потом посмотрел на режиссера (Taniguchi Goro) и его список...господи, как его-то в этот проект занесло?..
Депрессия, наверно...

PS 3ая серия это "вообще", конечно...просто нечто. Вот, кстати, для аниме-словаря. "Гонзятина", говорил я что это не только продукция Гонзо. Вот, пожалуйста идеальный пример гонзятины, один из флагманов я бы сказал. А посему зрителя своего найдет, думаю.
  • 0

#6713 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2007 - 00:52

New Dominion Tank Police
Первая овашка очень понравилась. Надеюсь и вторая оставит после себя кучу положительных эмоций. :)
  • 0

#6714 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 30 Май 2007 - 22:30

Ardeur
Советую все-таки посмотреть GUN x SWORD- конечно не фонтан, но аниме приличное (и не гонзятина :( ), может просто сначала не пошло...
  • 0

#6715 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 30 Май 2007 - 22:49

Shamanic Princess что-то пока не впечатляет. Ни сюжетом, ни отрисовкой (хотя надо заметить, своего рода изюминка в рисунке есть).
Пока вызывает стойкую ассоциацию с "Рубаками" и "Кэнди-Кэнди" в одном лице. Посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 30 Май 2007 - 22:49

  • 0

#6716 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2007 - 23:18

Советую все-таки посмотреть GUN x SWORD- конечно не фонтан, но аниме приличное (и не гонзятина ), может просто сначала не пошло...

Сомневаюсь...А чем GxS отличается от гонзятины? По-моему так же пафосно и нелепо. Кроме того, как я уже отметил, такое количество откровенного плагиата. Это просто некрасиво, нужно знать меру и хотя бы, не знаю, немного совести иметь что ли.

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto
Господи, ну и название...
Заценил первую серию. Понравилось. Хороший исторический боевик про самураев. Причем с историей там все, вроде, очень сильно. По рисовке вопросов нет, все здорово. Музыка не выделяется особо. В общем, есть ощущение что анмие будет достойным. Посмотрим, посмотрим. Я решил качать все.

Ну а вообще смотрю "второй сезон" Planet ES.
Вторые 13 серий, даже 14, ибо просмотр прервал на 12(не по соей воле, конечно -_- ).
Что сказать, анмие высшего класса продолжается. Действительно редкое сочетание sci-fi и повседневности с хорошей толикой юмора. Герои отличные, сюжеты серий подобраны хорошо. Есть место и простоте и действительно важным глубоким моментам. Впечатления самые хорошие, интересно у кого при просмотре такого анмие могут быть другие :)
Никому не показалось что главная героиня Planet ES (Танабе) похожа на принцессу Май(Mai-HIME)?
  • 0

#6717 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 31 Май 2007 - 00:52

Сомневаюсь...А чем GxS отличается от гонзятины? По-моему так же пафосно и нелепо. Кроме того, как я уже отметил, такое количество откровенного плагиата. Это просто некрасиво, нужно знать меру и хотя бы, не знаю, немного совести иметь что ли.

Честно говоря, не понимаю, что ты имеешь в виду. Можешь привести какие-нибудь примеры плагиата? А по количеству оригинальных идей в области мехостроения Gun X Sword среди лидеров. И что такое гонзятина, не затруднит дать определение?

Ну а вообще смотрю "второй сезон" Planet ES.
Вторые 13 серий, даже 14, ибо просмотр прервал на 12(не по соей воле, конечно -_- ).
Что сказать, анмие высшего класса продолжается. Действительно редкое сочетание sci-fi и повседневности с хорошей толикой юмора. Герои отличные, сюжеты серий подобраны хорошо. Есть место и простоте и действительно важным глубоким моментам. Впечатления самые хорошие, интересно у кого при просмотре такого анмие могут быть другие :)
Никому не показалось что главная героиня Planet ES (Танабе) похожа на принцессу Май(Mai-HIME)?

Planet ES часто рекомендуют как серёзную фантастику, но грубая ошибка там появляется в первом же кадре OPa.
  • 0

#6718 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 31 Май 2007 - 01:38

Можешь привести какие-нибудь примеры плагиата?

Дизайн героя, розы в эндинге - Бибоп. Вообще с Бибопом там много ассоциируется.

А по количеству оригинальных идей в области мехостроения Gun X Sword среди лидеров.

Возможно, но мехи в первых 4 сериях не впечатлили вообще, в 3 же просто "убили".

И что такое гонзятина, не затруднит дать определение?

Ну я уже описал примерно, "пафосно и нелепо". Можно и еще вычленить составляющие или признаки, но думаю в теме про Гонзо это надо делать.

Twilight Mind, я не спорю что может и нравится, возможно там дальше что-то получше будет, но надежды у меня немного. За первые 4 серии я не увидел ничего для себя стоящего. А 2ая серия с усатыми баронами и 3ая со стариками меня вообще "убили". Просто нелепо, я специально упоминал Grenadier, а еще вот сейчас вспомнил Sousei no Aquarion такого же плана аниме. Мне было не смешно смотреть GxS. В отличии от того же Гренадьера. А серьезно относится к GxS, я думаю, вряд ли возможно.

Planet ES часто рекомендуют как серёзную фантастику, но грубая ошибка там появляется в первом же кадре OPa.

Уверен их там навалом - обратная сторона продуманности и серьезности. Смоделировать реальный мир и грамотно его передать невозможно.
  • 0

#6719 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 03:20

Tokyo Godfathers посмотрел. Сууупер. Вот.

А Planetes - это вообще потрясающая вещь. Где там ошибка в первых же кадрах , если не секрет?
  • 0

#6720 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 31 Май 2007 - 17:58

Вообще с Бибопом там много ассоциируется.

Ну в общем, если честно, у меня тоже были такие ассоциации, но не так уж много... А вообще- лучше посмотреть где-то до середины... мне вот в сериале глав злодей понравился...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных