Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1001 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:26

Что такое депрессия? Депрессия-это самобичевание, по одному или нескольким причинам. Как выйти из него? вот вы представьте ситуацию, что вы себя плеью бьете? как сделать так чтобы бить было небольно? Конечно же ПРЕКРАТИТЬ ФИГАРИТЬ СЕБЯ....
  • 0

#1002 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:31

Zennin, попробуй прочитать хотя бы последние две страницы темы. Если лень - повторю выжимку:
Депрессия - это психическое заболевание, характеризующееся необоснованной подавленностью и/или потерей интереса и/или упадком сил, а также скорее всего, но не обязательно: пессимизмом, необоснованной тревогой (виной, ненужностью, страхом), пониженной самооценкой, неспособностью к концентрации и волевым действиям, суициальными наклонностями, нарушениями сна и аппетита.

То есть, коротко говоря, депрессия - это когда человеку плохо, грустно, и он независимо от желания НЕ МОЖЕТ ничего изменить в своём состоянии.
  • 0

#1003 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:35

Console, прочитай внимательно моё сообщение... Депрессия эта лишняя фигня, просто думайте о ней реально как о самобичевании, перестаньте ипать свой мозг))
  • 0

#1004 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:43

Самобичевание - это часть депрессии. Плохое настроение - часть депрессии. Сама по себе депрессия - это неполадки в мозгу. На физическом уровне.
  • 0

#1005 Minagi

Minagi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 12:26

Спасибо тебе за отличный рассказ, он мне очень близок. Я сама пытаюсь вывести себя почти также, музыка помогает и как не странно мысли о смерти тоже, это как черный выход куда всегда можешь выйти.

Лучше о смерти не думать, хотя смерть - это уход из жизни и от проблем, но мне кажется уйти так из жизни я бы смогла только потеряв всех дорогих и близких людей.

Насчет врачей, кто нибудь из защитников официальной медицины принимал антидепресанты? Когда их примешь становишься растением, тебе уже ничего не хочется, не до кого нет дела натуральные наркотики.

У моей мамы подруга лечилась давно ещё.. у неё депрессия была очень глубокая.. в больнице лежала, на антидепрессантах сидела. Действительно, растением она себя и чувствовала. Но депрессия всё равно осталась, а ещё теперь чувствует себя какой-то закомплексованной. Может некоторым и помогает лечение, но я что-то сильно сомневаюсь. Так и будет всю жизнь человек помогать себе таблетками, а это, понятное дело, не полезно.

Интересно, а что можно сделать, если депрессия уже перешла в хроническую форму, а человек отказывается лечиться, хотя и не отрицает, что болен?

Ну если ему не хочется лечится, что ж тут поделаешь. Конечно, его родным будет тяжело, но не заставишь же?! Я знала одного человека, который в какой-то степени, как это не глупо звучит, получал удовольствие от своих страданий, хотя ему реально было хреново.. но он сам себя доводил до такого состояния и ничего не хотел предпринимать.
  • 0

#1006 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:42

Selmen Relas,

Angelslayer, умно, очень умно... На кой чёрт нам сдались эти шарлатаны: психологи, хирурги, стоматологи и другие. Нечего на них время тратить - нужно самому со своей жизнью справляться.


тело это одно ,а уж душа совсем другое. И к тому же у каждого - индивидуальное. Мне психологи абсолютно ничем не помогли в свое время ,а уж к психиатрам я сейчас даже на пушечный выстрел не приближусь. Я от всего сам избавлялся ,и довольно успешно избавился . Если у тебя есть смысл жизни ,то и двигайся к нему сквозь все эти депрессии и прочее. А кто сказал что будет легко ? никто. не только тело должно страдать. А если твой смысл жизни исчез ,то найди себе другой ,и все так же двигайся к нему. Депрессия это все равно временно ,ее нужно выдержать и все.
  • 0

#1007 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:01

Angelslayer, нет резкой границы между телом и душой. Ничтожное изменение химического состава в некоторых органах, вызывает очень сильное изменение душевного состояния. Можешь считать, что когда ты лечишь депрессию, ты лечишь своё тело.
console очень точно выразился

Сама по себе депрессия - это неполадки в мозгу. На физическом уровне.

Кроме того, легко рассуждать о нахождении нового смысла жизни, пока с тобой всё в порядке. Для больного, мир выглядит совсем по другому. Выйти из серьёзной депрессии самостоятельно - это то же самое, что вытащить себя за волосы из воды. И мысль, что «депрессия - это временно, её нужно выдержать и всё» весьма распространённое заблуждение. Опасное заблуждение.

P.S. Разумеется, никто не заставляет тебя идти к врачам. Твоя болезнь - твои проблемы.

Сообщение отредактировал Selmen Relas: 18 Январь 2008 - 21:07

  • 0

#1008 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:23

Selmen Relas,

ладно ,каждый судит по своей колокольни. Если кто то может себя вытащить из депрессии сам ,то другой не умеет. ты привел довольно хорошее сравнение про вытаскивание себя за волосы из воды. Но все же лучше и самому уметь плавать ,поскольку не все психологи и психиатры хороши ,и не обязательно что они наставят на верный путь. Как и не обязательно тот ,кто тебя из воды вытащит ,окажется хорошим человеком с добрыми намерениями
  • 0

#1009 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:34

Вы тут о депрессии говорите или просто о длительном загрузе с плохим настроением? Обычно из депрессии выходят либо с помощью КОГО-ТО, либо вперёд ногами......
Только не надо говорить, что "целую неделю был в депрессии!".... Это не депрессия, а так, лень на фоне печали. Если человек в РЕАЛЬНОЙ депрессии, то сам выйти он не может, т.к. ему ВСЁ-РАВНО + ничего не хочется делать. Просто тихо лежит и "гниёт".
  • 0

#1010 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:22

меня вообще смутила фраза "тех кто ею переболел"по моему ей переболеть нельзя...ее можно заглушить на какое то время. пока не появится какой то раздражитель. а теперь по поводу выхода:
1.официально признано депрессия-болезнь,которую надо лечить с помощью специалиста!
2. психолог психологу рознь,то же с психиатрами.
3. нужно научиться понимать себя. принять тяжелый факт,что ты болен и обратиться за помощью к тому,кому доверяешь.
  • 0

#1011 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:35

удалено

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25 Май 2010 - 20:44

  • 0

#1012 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:39

Aaliyah, но ты не лечишь ее,а только заглушаешь на время. тем более с прогрессом болезни бега может оказаться недостаточно и придет желание нанести себе боль другими способами...
  • 0

#1013 Сrusader

Сrusader
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:40

1 способ:петь.Особенно если не умеешь.2 способ:включть на полную катушку свою любимцю музыку.И сделать это ночью.Тогда велика возможность того,что прибегут соседи и вам будет очень весело.Так весело,что депрессия покажется полной фигнёй и о ней забудешь.3.поесть что-нибудь вкусное,паралельно вспоминая самые лучшие моменты своего бытия.4.(самый действенный) научиться получать удовольствие от депрессии и кайфовать до тех пор,пока она сама не улетучится.Способов ещё много других,но для меня это основные. :(
  • 0

#1014 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:58

4.(самый действенный) научиться получать удовольствие от депрессии и кайфовать до тех пор,пока она сама не улетучится.Способов ещё много других,но для меня это основные.

Богато... Делом надо заниматься, делом! Как кайф можно получить от депрессии?
  • 0

#1015 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:04

научиться получать удовольствие от депрессии и кайфовать

другими словами уйти к от признания того факта что она есть. типо как ребенок "Я глаза закрыл,а значит меня никто не видит"
а кайф получит можно запросто...его продают в каждом переходе...только будешь получать кайф от депрессии пока действие "лекарства"не кончится <_<

Сообщение отредактировал Valeta: 18 Январь 2008 - 21:06

  • 0

#1016 Trilogy

Trilogy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сумасшедший, но обаятельный злодей.

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:08

Как кайф можно получить от депрессии?

если вы писсимист по жизни, то можно. Я таким раньше был и очень сильно мучился от этого, а после того как друган меня выличил, Я депресняком не страдаю. (почти)
  • 0

#1017 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:10

1 способ:петь.Особенно если не умеешь.2 способ:включть на полную катушку свою любимцю музыку.И сделать это ночью.Тогда велика возможность того,что прибегут соседи и вам будет очень весело.Так весело,что депрессия покажется полной фигнёй и о ней забудешь.3.поесть что-нибудь вкусное,паралельно вспоминая самые лучшие моменты своего бытия.4.(самый действенный) научиться получать удовольствие от депрессии и кайфовать до тех пор,пока она сама не улетучится.Способов ещё много других,но для меня это основные.

Начну с самого первого:
1/2 )Музыку? Ночью? Да еще и чтоб сосоди сбежались на эти жуткие вопли!

что прибегут соседи и вам будет очень весело.

Мда... дипрессия явно не расстает в воздухе, а обстановочка только наколится.
Таак. Что у нас там дальше? Ах, да:

поесть что-нибудь вкусное,паралельно вспоминая самые лучшие моменты своего бытия.

. В данный момент времени, человек в дипрессии. И хорошие моменты жизни в голову явно не лезут.( хотя кому как. Тут я ничего не критикую)

аучиться получать удовольствие от депрессии и кайфовать до тех пор,пока она сама не улетучится

А вот это мое самое "любимое". Ну как можно получить удовольствие от дипрессии?!! Ну как?!! Вот не пойму я!
  • 0

#1018 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:13

после того как друган меня выличил,

озвучте с этого момента поподробнее...
  • 0

#1019 Trilogy

Trilogy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сумасшедший, но обаятельный злодей.

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:28

Valeta, это было давно и честно говоря не помню. Знаю только, что всё как-то само собой произошло.
Как он говорил так и происходило (типа всё зашибись будет). Я и подумал, нафига мне быть писсимистом. Вот переменился и жить стало на много легче. <_<
  • 0

#1020 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 08:06

Так всё же, может кто-нибудь сказать, как действовать, если человек знает о своей депрессии, понимает, что это глюки нервной системы и надо их исправлять, но наотрез отказывается от лекарств и врачей?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных