Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Bokura Ga Ita


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2009 - 22:37

А я скажу тоже что и всегда: нафиг нам такой праздник) В жизни и так полно разочарований, чтобы еще и за анимешных героев переживать таким макаром)))
  • 0

#122 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:22

посмотрел недавно. Скажу только, что такой затянутой нудятины я ещё не видел (мангу хотя б наискосок читать можно).

Что показалось не логичным:

1. ппц счастья на одну средненькую дурочку. На 10 девчонок 9 ребят было ещё в Советском Союзе. Сейчас ситуация ещё хуже. Ну вот я просто ставлю себя на место самого популярного мужика в школе и не могу представить себя в зависимости от одной не дающей дуры, когда вокруг всё цветёт и пахнет, и не надо напрягаться. Короче, не верю. Либидо сильнее платонической нудятины. Особенно в таком возрасте, когда 99% мыслей, кому б сунуть. Эх, где мои 15 лет. А тут на одну ordinary девочку сразу 2 топ мальчика. Бред.

2. Аж на 18 серий растянули травму детства и абсолютно надуманные переживания по этому поводу. Автор, было, попытался придать остроты с Ямамото, но вместо нормального треугольника МЖЖ, что всречается намного чаще, действие возвращается в русло ММЖ, хотя это, возможно, издержки жанра (сёдзё, всё-таки). То есть, если для Яно всё решено, Нанами всё мечется между двумя корешами в порядке вещей и тупо выносит моск себе и окружающим. Плюс ещё её отношение к сексу это вообще атас. Челов под конец становится реально жалко, что одного, что второго. Думаешь, как хорошо, что в реале всё намного проще и быстрее. Девушки, ни один чел (да и девушка, я уверен, тем более) столько не выдержит, даже в сказке. Тут аффтара на кастёр адназначна.

3. Количество соплей на квадратный сантиметр площади лица и прочих частей пищеварительной системы зашкаливает на всех приборах. Если б моя жена столько плакала в таком возрасте, она б щас была не моя жена, а скорее всего пациент психо-неврологического диспансера. Ну всякое бывало, но чтоб так - тут только к врачу или сразу вморг.

4. В манге с 32 чаптера всё ещё хуже (вообще фантастика начинется). Бросил читать.

С Каре Кано даже на пушечный выстрел рядом не поставлю, хотя отдельные моменты сделаны на удовлетворительно, в целом - жирный низачод!

З.Ы. Про рисовку молчу, ибо это дело вкуса.

Сообщение отредактировал burajden: 20 Январь 2010 - 00:12

  • 0

#123 Beetlejuice

Beetlejuice
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
9
Обычный

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:15

Странное все же аниме. В нем столько минусов, и одновременно столько плюсов. Если говорить в общем, то мне, скорее, больше понравилось.

Ругать аниме можно за специфическую (экономную) рисовку, растянутость, огромное кол-во флешбеков, черезмерную сопливость, режиссерские штампы (нельзя каждый раз включать в грустные моменты одну и ту же песню в середине аниме - просто надоедает) и предсказуемость определенных моментов. А хвалить же за главных героев (Такахаси, Яно и Такеучи), за ММЖ (в 13 эпизоде этот момент мне понарвился, хоть он и был полностью шаблонным), хорошие шутки, интересный сюжет.

Если где-то планируется ТВ2 сделать, то с концовкой согласен. А если нет, то по мне это не правильно. Все закрутили, перекрутили, но герои так и ни к чему не пришли. Особенно, жалко то, что Такеучи так и не понял, как завоевать Такахаси. Все-таки я очень надеялся, что это произойдет и все анимешные шаблоны рухнут, но нет. Так же надеялся на разборки между друзьями из-за девушки, но ничего такого не произошли (то, что было на фестивале - не в счет).

Дальше начал читать мангу (ы первый раз) - там сюжет переплетается не хуже Санта-Барбары, причем местами очень бредовый, а местами очень хороший. Но общее настроение депрессивное.
P.S. Пока в данном жанре больше всего мне нравится hatsukoi limited, как-то там все более позитивно.

Сообщение отредактировал Beetlejuice: 15 Январь 2011 - 18:15

  • 0

#124 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:23

Пока в данном жанре


Это в романтике чтоли? Ибо сабж относица к седзе и сравнивать его с Хатсукой некорректно. 2 разных жанра, несмотря на то что романтика.


  • 0

#125 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:50

Лично мне понравилось..возможно просто под настроение попало, потому что особо я подобными жанрами не увлекаюсь.Но привлекло что-то. Очень зацепила рисовка.На любителя наверное, но мне очень понравилась, по-моему подходит к данной истории. Да немного затянуто, но очень эмоционально. Единственное, не понравилась ГГ. А так и музыка и персонажи- сливаясь воедино образуют завершённую и живую картину. Конечно не скажу что этот сериал очень хорош, но считаю. что он отличается от типичных представителей жанра. Из персонажей мне ближе всех была Ямамото- и её история мне показалось очень сильной.
Вобщем моё субъективное мнение- где-то 9/10)Стоит посмотреть)
  • 0

#126 Veseny

Veseny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:42

Нашел таки на странице двадцатой. Жаль, что по манге не решили снимать второй сезон. Аниме вышло не рейтинговое.
Но почему? Таких произведений очень много, и это точно лучшее из них. Манга была просто убийственна своими бесконечными диалогами.
Никогда не надоедает пересматривать.. Эх. В голове хаус при упоминание Бокуры ))
  • 0

#127 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 16:06

Не самое плохое сёдзе. Рисовка на любителя, история немного банальна, но мило. Всё продолжение в манге и заканчивается так, как предполагается с самого начала.

#128 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:10

Годное аниме. Но манга, особенно её вторая половина, вообще класс. У меня так пукан не горел при прочтении манги ещё со времён городка.
зы.
Скрытый текст

  • 0

#129 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2018 - 22:13

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных