Перейти к содержимому

Фотография

Виндария (региональное издание)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 13:32

Купил тут на дня МСшную виндарию... Слов нет...

1. Неужели нельзя было залецензить японский релиз? Штатовский релиз это НЕЧТО. Начало вообще перекомпоновано. Некоторые сцены перетасованы, некоторые убраны.

2. Картинка 3:4 растянутая из оригинальной 16:9.

3. Жуткое качество изображения (у меня DVDRip гораздо лучше).

4. Пиндосы конечно как всегда своей озвучкой сделали из конфетки г.о.в.н.о!.

Господа, потрудитесь ответить ЗАЧЕМ??? Зачем отпугивать потенциальных покупателей этим пардон гуано. Казуалы конечно купят и будут рады, вот что обидно. Именно на них видимо политика компании и рассчитана.

Думал хуже ТВ-Рипа слеерсов выпустить невозможно, однако МС сняло ТВ-РИП виндарии на цифровой фотик и выпустило ЭТО как лицензию. Так держать товарищи!
  • 0

#2 Testament

Testament
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 17:05

Может у меня неправильный релиз МС, но там оригинальные 16:9. И при чем тут пиндосы? ^_^
  • 0

#3 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 02:11

2NightX:
Нет уж. Больше нашу "Лицензию" я покупать не рискну.... Фансаб рулит!

МС лучше уж вообще не дергалось-бы с Виндарией.
Не можешь с.р.а.т.ь не мучай ж.о.п.у. Уж лучше никакого релиза чем такой. И я очень сомневаюсь что правообладатели-японцы настояли чтоб МС купило штатовский релиз. Это все равно что Миядзаки настаивал-бы на лицензировании штатовского релиза Навсикаи. Бред ИМХО. Просто МС решило купить дешевый пиндорелиз и пропихнуть его как полноценный. Издавать такое на лицензии - считать покупателей за быдло.

Нормальных людей большинство МСшных релизов ужасает. Защищают МС только их сотрудники. Вы не из них часом?

P.S. А Карла Масека надо кастрировать за то что он сделал с Навсикаей и Виндарией.
  • 0

#4 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 02:58

2NightX:

Так нафига было выпускать этот кастрат после полной версии? Бабла срубить захотелось?
  • 0

#5 SerCo

SerCo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 12:46

Извиняйте за выражения в первом посте, просто нервы... Виндария один из моих любимых фильмов и посмотрев ЧТО сделали с ней МС я взорвался. :)))

Я понял в чем проблема, на МСшном форуме один чел в ответ на мой гневный пост написал следующее:

"Мне пофиг на картинку, я не обращаю внимания на пилы на стоп-кадре и проч артефакты, которые некоторые с лупой выискивают ползая по ящику"

Вот на таких личностях МС и выезжает. И будет выезжать дальше. Так что надеятся на улучшение качества у МС не стоит. Так что для отаку фансаб наверное будет рулить еще очень долго, а простые смертные будут довольны VHS-Рипами MC.

P.S. Есть у меня копия японского релизa Porco Rosso. Качество идеальное. Приобрел за 80 р в одном Интернет-Магазине. Правда порезано на 2 диска, так я склеил 2 части и записал на двухслойник. Выход всегда можно найти, правда? :)))
  • 0

#6 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:40

Ну и напугали же меня здесь разговоры про Виндарию, аж мурашки по коже. Побежал в Союз, забрал последний диск в стекляшке. Картинка отличная (101 мин. на DVD-9, битрейт 7-8 Mbps), чистый ремастер. Как говориться, кто ищет, тот всегда найдет. А претензии к региональным изданиям... За что боролись (на м бы подешевле, как можно дешевле) на то и напоролись :lol: ИМХО не для ценителей качества такие издания выпускают. Поэтому МС и не старалась...

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 01 Апрель 2006 - 16:22

  • 0

#7 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:09

Все-таки некоторые простые вещи надо сказать.
ВИНДАРИЯ дорогая (350-500р., в стекляшке) и ВИНДАРИЯ региональная (75-120р., в амарее) - это две разные версии фильма: японская и американская.
Отличаются длительностью (американская короче), качеством картинки (японская лучше), озвучкой. Перевод американской версии понятнее для тех, кто еще не "въехал" в мир ВИНДАРИИ.
Другая версия на региональном диске огорчит тех, кто хотел за эти деньги приобрести именно "дорогую" ВИНДАРИЮ (как это обычно и бывает на регионалках других названий). Но порадует поклонников ВИНДАРИИ, которые хотят иметь обе версии. Я из последних.
  • 0

#8 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Июль 2006 - 18:42

Другая версия на региональном диске огорчит тех, кто хотел за эти деньги приобрести именно "дорогую" ВИНДАРИЮ (как это обычно и бывает на регионалках других названий). Но порадует поклонников ВИНДАРИИ, которые хотят иметь обе версии. Я из последних.

Просмотр сообщения

Если в коллекции ещё нет ни одного издания, то и второй тип покупателей будет недоволен. Насколько я понял, "дорогой" вариант уже недоступен.
  • 0

#9 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:00

Если в коллекции ещё нет ни одного издания, то и второй тип покупателей будет недоволен. Насколько я понял, "дорогой" вариант уже недоступен.

Просмотр сообщения


Неужели в стекляшке с ВИНДАРИЕЙ за 350р., которую я видел ровно неделю назад в павильоне МС на Горбушке, продается "региональная" версия?
  • 0

#10 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:52

Если в коллекции ещё нет ни одного издания, то и второй тип покупателей будет недоволен. Насколько я понял, "дорогой" вариант уже недоступен.

Просмотр сообщения

В России, как всегда - если нельзя, но очень хочется, то можно: сдаётся мне, что МС действует ровно так же, как и FilmPrestige - продолжает печать диски, говоря что это "остатки со склада", иначе как объяснить то, что они продаются даже у нас в Нижнем в Союзе до сих пор?
P.S. Никого ни в чём не обвиняю, так - мысли в слух...
  • 0

#11 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 14 Июль 2006 - 01:44

Неужели в стекляшке с ВИНДАРИЕЙ за 350р., которую я видел ровно неделю назад в павильоне МС на Горбушке, продается "региональная" версия?

Просмотр сообщения

За что купил, за то и продаю. Пользователь Мракор (являвшийся ещё на тот момент, кажется) модератором форума Аниме-Гида дал такую информацию. Права на ту версию истекли некоторое время назад, и продавать теперь можно только какую-то другую. Не проверял. Лично меня Виндария не интересует.
  • 0

#12 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 14 Июль 2006 - 02:08

В России, как всегда - если нельзя, но очень хочется, то можно: сдаётся мне, что МС действует ровно так же, как и FilmPrestige - продолжает печать диски, говоря что это "остатки со склада", иначе как объяснить то, что они продаются даже у нас в Нижнем в Союзе до сих пор?
P.S. Никого ни в чём не обвиняю, так - мысли в слух...

Просмотр сообщения

Подражание Дмитрию Ухову.
Некоторые покупатели, как всегда... Им говорят про "остатки со склада", а они - "нет, это незаконная допечатка".
Доказательств, естественно, никаких... Так, свобода мысли вслух... :)
  • 0

#13 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 14 Июль 2006 - 11:56

Некоторые покупатели, как всегда... Им говорят про "остатки со склада", а они - "нет, это незаконная допечатка".
Доказательств, естественно, никаких... Так, свобода мысли вслух...

Просмотр сообщения

А вот вы как считаете? Сколько можно "остатками" торговать? Год? Два? И какого размера должен быть склад, чтобы "остатков" на столько хватило? Это очень интересные вопросы.
  • 0

#14 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 14 Июль 2006 - 14:06

А вот вы как считаете? Сколько можно "остатками" торговать? Год? Два? И какого размера должен быть склад, чтобы "остатков" на столько хватило? Это очень интересные вопросы.

Просмотр сообщения

"На столько" это на сколько? Сколько ВИНДАРИЙ куплено за это время? Одна? Сто? Тысяча?
Сколько места нужно для хранения тысячи дисков?
Это не очень интересные (для меня) вопросы. Хотя любопытно...
  • 0

#15 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 15 Июль 2006 - 08:50

На столько" это на сколько? Сколько ВИНДАРИЙ куплено за это время? Одна? Сто? Тысяча?
Сколько места нужно для хранения тысячи дисков?

Просмотр сообщения

ТЫсяча - это не "остатки". Это солидная-таки часть тиража. А если аниме так плохо расходится, что его за год 1-100 штук покупают, то и уценённое издание для такого трэша никто выпускать не станет. А остатки со склада распродают по сниженным ценам, обычно. Чтобы не залёживались.
  • 0

#16 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 15 Июль 2006 - 15:31

ТЫсяча - это не "остатки". Это солидная-таки часть тиража. А если аниме так плохо расходится, что его за год 1-100 штук покупают, то и уценённое издание для такого трэша никто выпускать не станет. А остатки со склада распродают по сниженным ценам, обычно. Чтобы не залёживались.

Просмотр сообщения

Как я понимаю, вопрос о месте, занимаемом остатками, вы сняли.
Теперь вас интересует, почему то, что не разошлось сразу, не уценено для распродажи.
Если бы я торговал ВИНДАРИЕЙ, я бы не горячился. Это не фильм-однодневка. Он хорош. И покупателей всё равно найдёт. По мере расширения круга почитателей аниме, в который я и сам вступил лишь год назад.
Нынешний тираж обесценит только переиздание ВИНДАРИИ с улучшенными характеристиками. Например, дублированной :mellow:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных