Перейти к содержимому

Фотография

Elfen Lied


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 01:25

Хм... В моих глазах авторитет МС по качеству озвучки снова стал подниматься. Купил два релиза: "Семь самураев" полностью и первый диск "Эльфийской песни". Озвучка в обоих случаях очень хорошая. Скажу бльше: судя по голосам, в озвучке участвуют некоторые товарищи, за озвучку которыми некоторых сериалов люди готовы были прибить руководство МС. Теперь же всё в порядке. Похоже, что "дублёрам" за их халтуру наконец по тыкве настучали.
В "Самураях" (неслыхано!!) на протяжении всего сериала ни один голос не сменился, что правильно и очень хорошо. Наверное, сразу весь сериал заказали озвучить, а не по частям.
Так держать!
  • 0

#2 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 09 Май 2006 - 02:26

Ну наконец-то!
Теребишь, теребишь диспутантов - послушайте, релизы-то этого года (МОГИЛА СВЕТЛЯЧКОВ, АГЕНТ ПАРАНОЙИ) хороши! Но нет, перемывают прошлогодние (или еще какие) косточки.
Вот уже и САМУРАИ, и ЭЛЬФИЙСКАЯ ПЕСНЬ пришлись по вкусу.
Профессиональные критики! Вы отстали от жизни и теряете форму...
  • 0

#3 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 03:24

Вот уже и САМУРАИ, и ЭЛЬФИЙСКАЯ ПЕСНЬ пришлись по вкусу.
Профессиональные критики! Вы отстали от жизни и теряете форму...

Просмотр сообщения

Так кто ж спорит, качество ростет, но медленно. И не догоняет оригиналы абсолютно. Зачастую релизы МС приприходятся по вкусу тем, кто оригинала не видел, да и не увидит. Экзампл: Самурай 7 пережат, причем ближе к последним сериям очень имхо сильно. Оговорок в войсовере стало меньше, но они все же есть. Причем слышны они невооруженным ухом. Похоже редактура перевода и проверка не делается вовсе или делается сквозь рукава.
PS Кстати "Песнь" еще МС не релизилась. На офсайте МС нет новостей, а в оптовом прайсе нет соответствующей позиции. Так что это либо пиратка, либо человек провокатор.

Сообщение отредактировал bigman: 09 Май 2006 - 03:34

  • 0

#4 Artemis

Artemis
  • Участники
  • PipPip
  • Мастер

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 03:57

Тогда и меня в провокаторы тоже запишите. И еще в ясновидящие, т.к. уже первый диск отсмотрел. ^_^
К сожалению информация на сайте обновляется медленнее, чем хотелось бы. :(
  • 0

#5 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 05:31

Так кто ж спорит, качество ростет, но медленно. И не догоняет оригиналы абсолютно. Зачастую релизы МС приприходятся по вкусу тем, кто оригинала не видел, да и не увидит. Экзампл: Самурай 7 пережат, причем ближе к последним сериям очень имхо сильно. Оговорок в войсовере стало меньше, но они все же есть. Причем слышны они невооруженным ухом. Похоже редактура перевода и проверка не делается вовсе или делается сквозь рукава.

Просмотр сообщения

Ну, что ж Вы хотели на последнем диске шесть серий. С сайта МС:

Увеличение количества дисков однозначно пошло на пользу: картинка лучше, звук наконец стал 448 кбит/с. Большое спасибо!!! Но всё же получается, что в 26-серийных сериалах на одном из дисков будет 6 серий, т.е. степень компрессии всё равно достаточно высокая. Может быть, есть смысл делать шестидисковые издания 26-серийных сериалов? Вот тогда качество будет просто супер. Вам будут благодарны ещё более.
Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался.

Особенно нам будут "благодарны ещё больше" те, у кого с финансами не так здорово, как у вас, правда?
Пока такое не планируется...


И совсем не надо утрировать! Зря я так бурно свою радость высказал. Я покупаю очень немногое из ваших релизов, ибо финансы не позволяют. А если беру что-то стоящее, хочется, чтобы качество было как можно лучше.

PS Кстати "Песнь" еще МС не релизилась. На офсайте МС нет новостей, а в оптовом прайсе нет соответствующей позиции. Так что это либо пиратка, либо человек провокатор.

Просмотр сообщения

Но-но. "Песнь" вышла. Я купил в субботу, как увидел на сайте МС инфу. Вышла она с боксом: арт на титульной стороне - окровавленная рука на чёрном фоне с надписью "Кто твой друг?", арт с обратной стороны - Люси в своей доброй ипостаси на фоне города с той же надписью с оригинальными лого. Внутри бокса изображена Нана: на крышке - прикованная цепями, на коробке - висящая в воздухе (из 13 серии). Рецензия на боксе отсутствует. В принципе неплохо, но арт на чёрном фоне не очень втыкнул.
  • 0

#6 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 10:48

Но-но. "Песнь"  вышла. Я купил в субботу, как увидел на сайте МС инфу.

Последние там новости от 21.04.06 Я не там смотрю? :D Там 4 серии на DVD9? Как перевод (сабы то есть), сами делали или опять "угостились"? :D

Вышла она с боксом:

Да еще и так, об этом они вообще должны кричать везде тогда...

Внутри бокса изображена Нана:

В смысле самого DVD бокса?

на крышке - прикованная цепями, на коробке - висящая в воздухе (из 13 серии). Рецензия на боксе отсутствует.

Ээ...ммм. а можно вот фотки/сканы если не сложно, а то с воображением как-то у меня :D Ну и еще скриншоты конечно же.

В принципе неплохо, но арт на чёрном фоне не очень втыкнул.

Эти !#@$% подсмотрели у R1 Видимо
  • 0

#7 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 11:32

Последние там новости от 21.04.06 Я не там смотрю?  Там 4 серии на DVD9? Как перевод (сабы то есть), сами делали или опять "угостились"?

Просмотр сообщения

Об этом написано [url='http://forum.aniguide.ru/index.php?showtopic=1981&view=findpost&p=135826' rel='nofollow']здесь[/url]. Озвучка - многолосая синхронная, насчитал пять голосов (три мужских и два женских), мне понравилась: [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2788&view=findpost&p=1076533' rel='nofollow']https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1076533[/url]. Перевод подозрительно сильно смахивает на фансаберный, но проверить некогда было. Качество картинки - просто конфетка, но в начале третьей серии битрейт падает ниже плинтуса, и картинка сыплется на квадраты.

Да еще и так, об этом они вообще должны кричать везде тогда...

Просмотр сообщения

Они упоминали об этом [url='http://forum.aniguide.ru/index.php?showtopic=2072&view=findpost&p=129414' rel='nofollow']здесь[/url].

В смысле самого DVD бокса?

Просмотр сообщения

Да на развороте.

Ээ...ммм. а можно вот фотки/сканы если не сложно, а то с воображением как-то у меня  Ну и еще скриншоты конечно же.

Просмотр сообщения

Ммм... Сорри, фотика нет. Может, завтра, если достану, выложу.
Вот три скрина. Сорри, что такие не очень приятные сцены, просто я сделал их, чтобы обсудить на нашем студфоруме обнаруженное различие с фансабом, фансаб малость уцензуренный. А диск я куда-то сунул сейчас не могу найти. Ещё раз сорри.
Прикрепленный файл  Elfen_Lied_DVD_1.jpg   67,45К   45 скачиванийПрикрепленный файл  Elfen_Lied_DVD_2.jpg   65,82К   54 скачиванийПрикрепленный файл  Elfen_Lied_DVD_3.jpg   54,69К   41 скачиваний

Эти !#@$% подсмотрели у R1 Видимо

Просмотр сообщения

Вполне возможно...

Сообщение отредактировал MirrorMan: 09 Май 2006 - 11:33

  • 0

#8 Artemis

Artemis
  • Участники
  • PipPip
  • Мастер

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 01:03

в начале третьей серии битрейт падает ниже плинтуса, и картинка сыплется на квадраты

Просмотр сообщения

Тайминг можно? У себя такого не заметил.
  • 0

#9 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 06:12

MirrorMan
Вообще-то скриншоты нада снимать так: родное разрешение без всяких там AR и deinterlace
[url='http://xs.to/xs.php?h=xs200&d=06192&f=EL22.png' rel='nofollow']Изображение[/url] [url='http://xs.to/xs.php?h=xs100&d=06192&f=EL223.png' rel='nofollow']Изображение[/url] [url='http://xs.to/xs.php?h=xs200&d=06192&f=EL224.png' rel='nofollow']Изображение[/url] [url='http://xs.to/xs.php?h=xs300&d=06192&f=EL225.png' rel='nofollow']Изображение[/url]
Вот специально кадр увеличеный в фотошопе до размеров МСшного
Прикрепленный файл  EL222.png   429,73К   35 скачиваний
Снимите плиз кто-нибудь его по-нормальному с МС, уж очень интересно сравнить B)

Вот, заказал лицензионные диски через Озон. .....учесть пересылку.

Эт ближе к соседней "Лицензия vs пиратка"

Волосы встают дыбом, когда читаю форум ^_^ . Придется теперь  сначало читать форум, потом уже заказывать анимэ удачные выпуски выцеплять.

Буржуи так и делают ;)

Одно дело в месяц 3 диска по 350, другое дело по 420  :D . По 400 уже в Америке продают.

В том и дело. Так ли мне нужен русский, чтобы при сопоставимой цене жертвовать картинкой
  • 0

#10 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 09:52

Чего-то скриншот от MirrorMan (второй слева) настораживает. Неужели и здесь красный цвет похерили как в [url='http://forum.aniguide.ru/index.php?showtopic=2490' rel='nofollow']"Могиле светлячков"[/url]? На аналогичном скрине от Sunspot такого нет - все чисто. Может кто-нибудь привести скриншоты с красным цветом и, особенно, красным на темном? Разумеется, в первую очередь интересует МС-овское издание.

Сообщение отредактировал Red XIII: 10 Май 2006 - 09:56

  • 0

#11 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 18:42

Тайминг можно? У себятакого не заметил.

Просмотр сообщения

Похоже, это были глюки декодеров моей агонизирующей винды.

Снимите плиз кто-нибудь его по-нормальному с МС, уж очень интересно сравнить

Просмотр сообщения

Чего-то скриншот от MirrorMan (второй слева) настораживает. Неужели и здесь красный цвет похерили как в "Могиле светлячков"? На аналогичном скрине от Sunspot такого нет - все чисто. Может кто-нибудь привести скриншоты с красным цветом и, особенно, красным на темном? Разумеется, в первую очередь интересует МС-овское издание.

Просмотр сообщения

Пошу прощения за ложную информацию. Я забыл упомянуть, что делал эти скрины в PowerDVD с включённой опцией CLEV. Вот эти же скрины, снятые в VirtualDubMod:
Прикрепленный файл  EL4.jpg   73,47К   38 скачиванийПрикрепленный файл  EL1.jpg   53,97К   32 скачиванийПрикрепленный файл  EL2.jpg   52,04К   32 скачиванийПрикрепленный файл  EL3.jpg   38,5К   27 скачиваний

Сообщение отредактировал MirrorMan: 10 Май 2006 - 18:43

  • 0

#12 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 21:02

К сожалению информация на сайте обновляется медленнее, чем хотелось бы. 

Просмотр сообщения

Гм... объявлять о релизах на форуме журнала - это достойно МС.
А в прайсах оптовиков пока релиз не появился. В прочем возможно до питера еще не докатилось. Я пиратку никогда не исключаю. Уже видел релиз "берсерка" от МС, никоим боком к МС не относящийся.
PS. Посмотрел шоты. даже интересно стало. Возьму посмотреть. Кстати, шоты лучше класть в .png - оно будет ближе по качеству к оригинальной картинке.

Сообщение отредактировал bigman: 10 Май 2006 - 21:15

  • 0

#13 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 22:23

В целом я не сторонник пираток. :D  Не надо.

Ну вот опять старая песня... :) У нас все такие правильные, что покупают только лицензию...
Ну что ж, замечательно, только по-вашему лицензия бывает только от МС? Про R1 издания не слышали? Нет? :D

MirrorMan
Я что-то совсем запутался. Прошлые скрины были 960х540 PAL 16*9 как он и должен быть, а теперь они 720*480 :D
Так все-таки, издание от МС оно в PAL или в NTSC?
Как и писали выше, скрины для QC надобно в png иначе смысла нет.
  • 0

#14 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 23:44

Посмотрел шоты. даже интересно стало. Возьму посмотреть. Кстати, шоты лучше класть в .png - оно будет ближе по качеству к оригинальной картинке.

Просмотр сообщения

Я что-то совсем запутался. Прошлые скрины были 960х540 PAL 16*9 как он и должен быть, а теперь они 720*480 
Так все-таки, издание от МС оно в PAL или в NTSC?
Как и писали выше, скрины для QC надобно в png иначе смысла нет.

Просмотр сообщения

Что ж, вот кладу в png:
Прикрепленный файл  LE1.png   465,27К   44 скачиванийПрикрепленный файл  LE2.png   377,73К   20 скачиванийПрикрепленный файл  LE3.png   292,64К   28 скачиваний
Прикрепленный файл  LE4.png   238,51К   23 скачиванийПрикрепленный файл  LE5.png   467,94К   42 скачиваний
Прошлые скрины делались в PowerDVD с установленной опцией "по размеру текущего окна видеоизображения", теперешние в VirtualDubMod'е. Издание МС в NTSC с долбаным интерлейсом. К счастью, PowerDVD тут видео не уродует, как это было в "Семи самураях".

Сообщение отредактировал MirrorMan: 10 Май 2006 - 23:46

  • 0

#15 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 00:06

М... и все же проблемы есть. Лесенки. но почти незаметные. Положительно надо взять у кого-нибудь посмотреть. Лид я не люблю но судя по шотам у мс таки возможно что-то получилось наконец. а может и нет.
  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 11 Май 2006 - 00:14

Лид я не люблю но судя по шотам у мс таки возможно что-то получилось наконец. а может и нет.

Просмотр сообщения

Цитирую по памяти, так что..
"Знаешь, по теории вероятности ты когда-нибудь должен был угадать хоть одну пару карт" (с) Звёздный Десант. ^_^
  • 0

#17 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 03:50

М... и все же проблемы есть. Лесенки. но почти незаметные.

Это хде вы их увидели? :) Скрины практически идентичны (где-то линии на лице чуть четче, где-то чуть размытие)

Издание МС в NTSC с долбаным интерлейсом

Знали бы вы чего опускаете. Весь контент EL, за исключением OP/ED исходно сделан в 24р, поэтому ставится плеер с нормальным IVTC и смотрицца на ура.
  • 0

#18 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 11:38

MirrorMan
Уф-ф, похоже, на этот раз обошлось (это я про дефекты красного). И в целом, ИМХО, картинка очень неплоха. Спасибо за скрины.

Сообщение отредактировал Red XIII: 11 Май 2006 - 11:45

  • 0

#19 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 12:04

Это хде вы их увидели?

Просмотр сообщения

на тонких линиях и неироглифах. Причем на шоте с эндинга картинка пугает. Но это предварительно. Я еще раз повторяю. судить слишком рано. вот прийдет в магаз хлам - там и посравниваем, на аппаратном декодере мпег 2. :)

Сообщение отредактировал bigman: 16 Май 2006 - 12:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных