Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5021 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Август 2007 - 04:01

Согласен AIR очень "сильное " аниме...мне лично очень понравилось, правдо Kanon как то не пропёр в своё время...

Kanon1 ни в пример слабее чем Kanon2, а последнего "в своё время" ещё небыло. Этому аниме ещё и года нет. А на русский redbull его только этой весной отсаббил.

К слову: второй Канон как раз делал режиссёр AIR'а. В итоге стилистика очень похожая.

Сообщение отредактировал smash: 14 Август 2007 - 04:03

  • 0

#5022 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 08:11

Кто подскажет? Чего бы посмотреть с милой рисовкой, но без тупого фансервиса, панцу и отношений парень-девушка, где парень выставлен в роли тупого идиота. Либо мистика с драммой. Либо юри, романтика.
  • 0

#5023 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Август 2007 - 11:40

Либо мистика с драммой.

Аналогично: Kanon2(2006) и AIR, а ещё Shingetsutan Tsukihime. Asatte no Houkou тут тоже может пойти, а ещё синкаевский Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho. ой, да много чего, тот же Wolfs Rain...

Из Юри может Kashimashi ~Girl meets Girl~ (особо не увлекаюсь, поэтому единственное что пришло в голову).

add: Ты меня своей аватарой смутил, я уж думал новичку отвечаю. lol Вероятно всё это ты уже видел.

Сообщение отредактировал smash: 14 Август 2007 - 11:45

  • 0

#5024 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 12:40

Кто подскажет? Чего бы посмотреть с милой рисовкой, но без тупого фансервиса, панцу и отношений парень-девушка, где парень выставлен в роли тупого идиота. Либо мистика с драммой. Либо юри, романтика.

Подумал что-то посоветовать, а потом до меня дошло :) Разве бывают аниме с милой рисовкой, отношениями парень-девушка, и без фансервиса? ^_^:blink::) Что-то мне ничего в голову не приходит.
Вот, к примеру, в вышеупомянутых Air и Shingetsutan Tsukihime фансервисные сцены ИМХО были, и еще какие! Хотя вот может в Wolf's Rain не было, что-то навскидку не вспоминается. Остальное не смотрел.

Сообщение отредактировал Ellestar: 14 Август 2007 - 12:43

  • 0

#5025 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Август 2007 - 12:43

я так думаю что малое количество фансервиса можно усреднить до полного его отсутствия. Посему, всё что я написал выше вполне подходит.

Большое количество фансервиса - это Eiken какой-нибудь, а то что в AIR'е - ерунда. Всё познаётся в сравнении. :)

Сообщение отредактировал smash: 14 Август 2007 - 15:55

  • 0

#5026 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 15:40

народ посмотрев вот этот ролик мне захотелось узнать что такое Kingdom Hearts и есть ли анимешки де ходит такойже герой в капюшоне и смахивает на матрицу чемто или другой мир...и ессно мочит всех направо и налево, чтоб образ такой был...
http://www.youtube.c...k...ted&search=
  • 0

#5027 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 19:49

kiccel
Kingdom Hearts - это игра.
http://ru.wikipedia..../Kingdom_Hearts
Мочит всех - Hellsing )))

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 14 Август 2007 - 19:52

  • 0

#5028 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 21:04

Hellsing Это первое аниме и самое любимое до сих пор которое я смотрел в своей жизни)))) так что мне нада чтонить типа хеллсинга, ну или чтоб как в матрице было...

а ты уверен что нет еще чегонить кроме игры??? там игра по диснеевским персонажам в роликах которые я сморел не было ничего подобного...

Сообщение отредактировал kiccel: 14 Август 2007 - 21:06

  • 0

#5029 Setsu

Setsu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 21:53

народ посмотрев вот этот ролик мне захотелось узнать что такое Kingdom Hearts и есть ли анимешки де ходит такойже герой в капюшоне и смахивает на матрицу чемто или другой мир...и ессно мочит всех направо и налево, чтоб образ такой был...
http://www.youtube.c...k...ted&search=


Эм) вроде из нового есть же щас Карас. ИМХо оч похож по духу) но мотив от игры отличаеться.

Сообщение отредактировал Setsu: 14 Август 2007 - 21:56

  • 0

#5030 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 22:58

Setsu
клева :excl: ещебы помрачнее обстановочку и вообще былоб прекрасно))))
еще есть подобное??? я так понимаю анимешек таких нету? тока клипы отдельные??
  • 0

#5031 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 23:12

Хочется чего-нибудь мясного...экшного такого чтоб с пулеметами\мечами и побольше действия(Black Lagoon, Hellsing и т.д.) Посоветуйте может что-то не очень известное, или что-нибудь старинное, а то все популярные я пожалуй смотрел.
  • 0

#5032 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 00:37

Посоветуйте чего-нибудъ в жанре: фантастика,полиция. Dominion и Burn Up смотрел.
  • 0

#5033 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Август 2007 - 04:21

Посоветуйте чего-нибудъ в жанре: фантастика,полиция. Dominion и Burn Up смотрел.


Лично я в первую очередь посоветую(просто из личных предпочтений):
Bubblegum Crisis + Bubblegum Crash!
Bubblegum Crisis Tokyo 2040
AD Police


и ещё, навскидку:

GITS, естественно(что мувики, что сериалы)
CyberCity OEDO 808
Appleseed(по запросу больше подходит старый)
Patlabor(что мувики, что сериалы)
Armitage III + Armitage dual matrix
Dirty Pair(главным образом 10_OVA 1987 года + мувики, остальное ИМХО шлак)
Bakuretsu Tenshi (на мой взгляд шлак, но может и понравится, вкусы у всех разные)
Najica Dengeki Sakusen :lol: (несмотря на "дурную славу" ИМХО лучше предыдущего пункта)
... и т.д.(что-то память барахлит ;), возможно что-то ещё... ээээ.... если вспомню - допишу)

Cowboy Bebop ;) в принципе. Там хоть не совсем полиция, но суть та же(охота на преступников)
Kurau Phantom Memory - очень серьёзная штука, тоже подходит лишь отчасти.
Gunsmith Cats - это тоже подходит лишь отчасти.

Из того что я лично не смотрел, но возможно подойдёт:
Daphne in the Brilliant Blue
Hyper Police

Heat Guy J
Big O (? :blink: не уверен)
Eat-Man (? :blink: аналогично)
...

Если отбросить условие "фантастика", то могут подойти всякие там You're Under Arrest, Gunsmith Cats и прочее...

Сообщение отредактировал smash: 16 Август 2007 - 11:14

  • 0

#5034 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 09:23

Из того что я лично не смотрел, но возможно подойдёт:
Hyper Police

Подойдет.

Ну ты и фанат полиции, кстати :)
  • 0

#5035 Setsu

Setsu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 10:04

я так понимаю анимешек таких нету? тока клипы отдельные??


т.е как нету?? :) http://www.world-art...ion.php?id=3397
собственно это анимеха) токо пока на сколько я знаю снято 3 серии еще 3-и ждем.
  • 0

#5036 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 19:15

Тут появилась возможность аниме достать...вот я и спрашиваю: что можно посмотреть? Характеристики: мрачноватое, с небольшими юморными моментами, с гениальным, но не ярковыделяющимся подтекстом (ну, так, чтоб понять его можно было используя моск, а не так просто), с четкой романтической линией, но чтоб не грузилась,не выходила на первый план, желательно без соплей на эту тему (хотя, романтику в идеале, а можно и совсем без нее)))и чтоб крови и экшена было много. Опорой могут являться Хеллсинг, Цельнометаллический алхимик. Посоветуйте что-нить, плз. :)
  • 0

#5037 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 19:43

Setsu
а можешь посоветовать чтонить мрачное?? готическое и с главным героем типа хеллсинга... типа как фильм другой мир или обитель зла вот такое аниме=)))
  • 0

#5038 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 19:53

Мася

мрачноватое, с небольшими юморными моментами, с гениальным, но не ярковыделяющимся подтекстом (ну, так, чтоб понять его можно было используя моск, а не так просто), с четкой романтической линией, но чтоб не грузилась,не выходила на первый план, желательно без соплей на эту тему (хотя, романтику в идеале, а можно и совсем без нее)))и чтоб крови и экшена было много.

Довольно хорошее, на мой взгляд, мрачное аниме - Texhnolyze, ещё Ergo Proxy.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 15 Август 2007 - 20:00

  • 0

#5039 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 21:34

Мася

Ghost Hunt подходит вроде, тока крови нет.
  • 0

#5040 SibVic

SibVic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2007 - 04:11

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь посмотреть, где наиболее эффектно/реалистично нарисовано/озвучено огнестрельное оружие и перестрелки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных