Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#10441 caligularus

caligularus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
-2
Спотыкушка

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:10

Выражаю благодарность Yuuichi-sama, Fanateek, Jamis, за рекомендованное аниме. Уже успел посмотреть: Клэймор,Василиск,Ковбой Бибоп,Берсерк,Ганц. Спасибо,все очень понравилось.
  • 0

#10442 Nexit

Nexit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:31

Девица, страшная в гневе

Виктория страшна в гневе?Да вы что,вполне милое создание)
  • 0

#10443 Diego3000

Diego3000
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:58

Посоветуйте аниме, действие (сюжет) которого разворачивается в средневековой Европе.

На подобии Claymore, Tears to Tiara, Seiken no Blacksmith.
Грубо говоря где миром правят меч и магия :)

Только с такой же рисовкой. Аниме 90х не предлагать, хочется посмотреть с красивой графикой и рисовкой.
  • 0

#10444 white_tiger

white_tiger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:02

Посоветуйте, плиз что-то по духу One Outs!
Очень понравилось! :)
  • 0

#10445 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:24

Посоветуйте аниме, действие (сюжет) которого разворачивается в средневековой Европе.

Zero no Tsukaima
Spice and Wolf
Правда, в обоих случаях Европа "зашифрована".

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 10 Январь 2010 - 03:25

  • 0

#10446 Diego3000

Diego3000
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:33

Spice and Wolf смотрел, по поводу "Луизы" хм надо будет глянуть, наверное интересная вещь :)
А еще есть еще что нибудь а то как то маловато. :)

Желательно упор на "меч и магию". Стандартный набор: (рыцарь лучник бард и т.п.) и магия, куда же без неё то.

Пока писал вспомнил, что Ragnarok anime тоже смотрел.

Сообщение отредактировал Diego3000: 10 Январь 2010 - 03:38

  • 0

#10447 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:56

В порядке садизма могу ещё Yarima Queen предложить :).

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 10 Январь 2010 - 03:57

  • 0

#10448 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:36

Посоветуйте аниме, действие (сюжет) которого разворачивается в средневековой Европе.

На подобии Claymore, Tears to Tiara, Seiken no Blacksmith.
Грубо говоря где миром правят меч и магия ;)

Оригинально. Не знал что в средневековой Европе миром заправляла в том числе и магия.  :D


Если речь о европейском сеттинге в рамках такого жанра как фэнтези - то так и пишите.

Моё личное мнение, что лучшее что есть в аниме на эту тему(среди того, по крайней мере, что удалось посмотреть самому) - это Berserk. Правда это 90-е, однако я в упор не вижу, чем год выпуска мешает смотреть интересное аниме и получать от этого удовольствие. При том что новизна не всегда гарантирует какую-то особо качественную рисовку.

OK, надо что-то "по свежее", пусть будет Romeo x Juliet, ещё Scrapped Princess.

Сообщение отредактировал Jamis: 10 Январь 2010 - 12:19

  • 0

#10449 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:21

OK, надо что-то "посвежее", пусть будет ешё Scrapped Princess.

С мечами в Scrapped Princess всё в порядке, но я не уверен, что тамошние меха подпадают под определение магии - разве что только под расширенное ^_^.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 10 Январь 2010 - 10:24

  • 0

#10450 Electroenot

Electroenot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:30

deleted :3

Сообщение отредактировал Electroenot: 22 Август 2011 - 19:28

  • 0

#10451 Diego3000

Diego3000
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:27

Оригинально. Не знал что в средневековой Европе миром заправляла в том числе и магия. 


обидно, что вы не знали. Такое надо обязательно знать! :)

Сообщение отредактировал Diego3000: 10 Январь 2010 - 12:27

  • 0

#10452 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:37

Посоветуйте, плиз что-то по духу One Outs!


Gyakkyou Burai Kaiji весьма похоже, только главный герой начинает соображать, когда по-хорошему уже поздно
  • 0

#10453 Maxim

Maxim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:07

Посоветуйте аниме, действие (сюжет) которого разворачивается в средневековой Европе.

На подобии Claymore, Tears to Tiara, Seiken no Blacksmith.
Грубо говоря где миром правят меч и магия :)

Только с такой же рисовкой. Аниме 90х не предлагать, хочется посмотреть с красивой графикой и рисовкой.



может The Tower of Druaga: the Aegis of Uruk, Tales of the Abyss, Murder Princess, и может из старенького Record of Lodoss War: Legend of the Heroic Knight :)
  • 0

#10454 Diego3000

Diego3000
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:03

Оригинально. Не знал что в средневековой Европе миром заправляла в том числе и магия. 


Что то зацепила меня твоя фраза. Назови аниме где есть средневековье но нет магии, (не драма, романтика.) Я сам хочу такое посмотреть.
  • 0

#10455 caligularus

caligularus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
-2
Спотыкушка

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:10

У меня возник очередной вопрос к знатокам аниме: относится ли Witchblade к жанру сэйнен. Стоящая вещь?
  • 0

#10456 Diego3000

Diego3000
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:51

У меня возник очередной вопрос к знатокам аниме: относится ли Witchblade к жанру сэйнен. Стоящая вещь?


Аниме хорошее, посмотреть стоит. Присутствует хорошая драма, (драма не парня и девушки как обычно бывает, а девочки и её матери)
  • 0

#10457 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:31

У меня возник очередной вопрос к знатокам аниме: относится ли Witchblade к жанру сэйнен. Стоящая вещь?

С точки зрения боёвки - лажа полнейшая :).
Просто как фантастика - так себе.
С точки зрения взаимоотношений матери и дочери - отличная вещь.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 11 Январь 2010 - 01:32

  • 0

#10458 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Январь 2010 - 05:24

что тамошние меха подпадают под определение магии - разве что только под расширенное

Там, вроде, драконы. Мехов что-то не припомню.

Что то зацепила меня твоя фраза. Назови аниме где есть средневековье но нет магии, (не драма, романтика.) Я сам хочу такое посмотреть.

Я бы тоже не отказался что-то такое посмотреть :) . Для аниме(в отличие от кино) исторический реализм - достаточно редкая тема. Кстати, вполне возможно такое аниме всё же существует. И если очень тщательно порыться среди каких-нибудь пыльных раритетов, что-то такое отыскать, возможно, удастся. Я знаю лишь несколько анимешек без магии про настоящую Европу, но чуть более позднего периода(18-19 век). Средневековьем вроде бы принято считать время между падением Римской Империи(476 год) и началом так называемой "Английской буржуазной революции"(1640 год). Во всяком случае, именно так нам объясняли в нашей школьной программе по истории.

О, вспомнил, европейское средневековье есть в Kigeki(там средневековая Шотландия), но вопрос присутствия там магии остаётся спорным :) .

На счёт 18-19 века, чтобы без магии и всякого паропанка:

Enzai (яой :) )
Kaze to Ki no Uta: Seinaru ka na (яой, но, в отличие от Enzai, хороший блин яой)
Versailles no Bara (романтика+драма+военщина+эпос+высочайший для аниме уровень исторической достоверности и реализма, 18 век) - вероятно это и есть лучший вариант, что я мог бы посоветовать.
Romeo no Aoi Sora (смотрел всего одну серию, вроде бы это 19 век, но я не уверен, ждём сабов)

...вроде что-то ещё смотрел(никак не могу вспомнить).

Ещё(из того что я не видел, но что скорее всего подходит под понятие исторического реализма):

Natsu e no Tobira (снова яой :) )
Emma: A Victorian Romance (скорее всего романтика)
Lady Georgie
Takarajima (Остров Сокровищ по-японски, однако мне не известно, запихали ли туда магию или нет)

Возможно некоторые вещи из WMT
Да и вообще стоит порыться в творениях студии Nippon Animation

Это очень сложная такая тема. Большая часть того что подходит под такой запрос - вещи крайне малоизвестные. На многие даже нет никаких субтитров.

P.S. Отдельно: Le Chevalier D'Eon - магия и мистика там есть в полном объёме, но "задники" настоящие, т.е. Европа там настоящая, с настоящими странами и настоящими городами(там даже Санкт-Петербург 18-го века есть, и показан он там весьма правдоподобно).

Сообщение отредактировал Jamis: 11 Январь 2010 - 09:57

  • 0

#10459 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:57

На подобии Claymore, Tears to Tiara, Seiken no Blacksmith

D-Gray Man

Ну и мой запрос. Есть ли на свете аниме на скандинавскую тематику? Чтобы было похоже по атмосфере на музыку Finntroll, Ensiferum, Korpiklaani (не обязательно, это так, хинт).
  • 0

#10460 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:31

Подскажите пожалуйсто аниме в стиле пропанк (паропанк, дизельпанк)... что нить хорошее)))
P.S. Last Exaile, Steam Boy и все произведения Миядзаки просмотрены))

Сообщение отредактировал Arashy: 11 Январь 2010 - 11:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных