Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург/курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 19:05

Библиотека до 18.00. Суббота и воскресенье - яп. центр не работает
  • 0

#122 Eagle

Eagle
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:45

!!! УРА !!! ПОСТУПИЛ... в кулёк =))
За семестр 27700
Всем спасибо =))
  • 0

#123 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 01 Июль 2006 - 17:04

!!! УРА !!! ПОСТУПИЛ... в кулёк =))
За семестр 27700
Всем спасибо =))

Просмотр сообщения

А что для поступления необходимо? Кроме денег:) Поздравляю=)
  • 0

#124 Eagle

Eagle
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:09

Morfeja
Писали изложение на английском. Хотя в принципе не особо то и судили работу... Сказали летом граматику подтягивать =)))
  • 0

#125 Кантаро

Кантаро
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер и Создатель

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 02:05

Вопрос про библиотеку: а если человек не учится, он может попасть на курсы..?
И еще.. что-то я не нашел местоположение
сией загадошной библиотеки..))
  • 0

#126 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 09:45

Кантаро
Читаем топик внимаельно. Все 7 страниц. на ВСЕ вопросы ответы есть =)
  • 0

#127 Soda

Soda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 14:57

Прочитала внимательно все 7 страниц, но ответа так и не нашла - ЧТО нужно/желательно написать в разделе "Почему вы решили изучать японский".
Недавно прошел набор на курсы, первый отбор (по анкетам) прошла, но у меня подозрения есть, что если все сделано аккуратно и правильно, то проходишь автоматически, имхо. Но вот собеседование получается завалила, ибо имени своего в списках поступивших на курсы не было. ЧТО, конечно, очень меня огорчило.
На заметку - была там девица, скорее уже молодая женщина - третий раз приходила (читай третий год) на собеседования и вот.. уж не знаю прошла ли на этот раз, судьба ее неизвестна, думаю да, японцы любят маниакальную тихую настойчивость.
Все говорили про прекрасную японскую культуру (т.к. я была последней, то решила не повторяться и сказала просто - присоединяюсь ко всем предыдущим высказываниям по поводу культуры японии, это бессепороно - она великая ))) в этом духе), одни - врач про необходимость общаться с коллегами японскими, он - исследователь, была женщина - кандидат каких-то наук, хотела сравнить японскую поэзию с русской (типа из-за этого ей кардинально необходимы знания японского). Вообщем все фактически говорили, что это очень важная производственная необходимость.
Ьыл еще вопросик - сколько времени вы готовы уделять изучению японского. Конечно, все сказали что сутками будут учится, я была в конце и ничего оригинального не придумала, честно призналась, что в день занятий не буду его изучать, а в остальные дни по 3-4 часа.
Кстати, я тоже говорила про производственную необходимость, что там самые передовые технологии по нефтепереработке и мне обязательно нужно туда попасть.
Вощем я провалилась.
Может тут все таки найдется человек, который скажет, ЧТО лучше всего говорить или хотя бы в каком духе.
Ой, конечно, заранее, большие пасибки
  • 0

#128 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 16:19

1. Что японский язык необходим для вашей карьеры как таковой.
Общение с коллегами, научная деятельность.
2. Не рекомендуется говорить о многообразии и величии Японии(вам не поверят), о том, что вы изучаете несколько языков и хотите японский тоже(посчитают, что вы не можете концентироваться на чем-то одном).
3. Сколько времени уделять? Один ответ - майнити итинитидзю. Целый день каждый день. Я, конечно, утрирую несколько, но...
Либо вы подстраиваетесь под японский язык, либо нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных