Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Enen no Shouboutai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:54

 

 

103275.jpg


Enen no Shouboutai / Пламенная бригада пожарных / 炎炎ノ消防隊

 

Жанры: экшен, фантастика, сёнен
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.07.2019
Режиссёр: Хатисэ Юки
Автор оригинала: Ацуси Окубо
Сэйю:

Скрытый текст

2UTQ5.jpg

Описание:
Токио сотрясает череда загадочных трагедий, связанных с внезапным и необъяснимым самовозгоранием людей, которые превращаются в живые столпы огня. Люди, ставшие ожившим воплощением пламени, получили название «инферналы». Первые появления этих существ внесли хаос и страх в жизнь города, но стоило людям чуть привыкнуть, как существа эволюционировали.
Следующее поколение инферналов стало обладать способностью управлять огнём, при этом сохраняя человеческую форму. Один из таких людей — Синра Кусакабэ. Синра может по собственному желанию зажигать ноги, за что получил прозвище «Дьявольские Ступни». Он вступает в специальную пожарную роту №8, знаменитую тем, что в ней работают люди, которые также могут управлять огнём и используют свои способности, чтобы гасить пламя инферналов.
Однако мало бороться с последствиями и стараться спасти людей — Синре и его бригаде нужно раскрыть страшную правду, объясняющую причину появления инферналов. Для Синры это не просто работа, а дело личное, ведь тайна инферналов каким-то образом связана с загадочным пожаром, в котором двенадцать лет назад погибла его семья.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


  • 4

#2 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:58

Смотрится бодренько, но слишком уж ассоциации с Ao Exorcist сильны.
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:25

И ещё одна отличная первая серия.

Особых ассоциаций с Soul Eater у меня пока нет, если бы не знала об авторстве, даже в голову бы не пришло, что мангака тот же самый.

 

Прежде всего, серия очень красивая. Она отлично нарисована, здесь отменные экшеновые сцены, отрисованные вручную и с приличной анимацией. Круто оформленные болезненные флешбеки главного героя. Надеюсь, что у студии хватит бюджета и производственных мощностей, чтобы продолжать в том же духе.

 

Интересная завязка и сеттинг. Местные пожарные здесь не просто борцы с огнём, они сами "огненные люди" и буквальная иллюстрация выражения "fight fire with fire". Или английского названия пожарных - firefighters. Похоже, что в обязанности пожарных входит не только спасение города от пламени самовозгорающихся людей, но и спасение их душ, а также поиск разгадки этого явления. В прошлом главного героя тоже есть загадка, загадка гибели в огне его семьи. Брат наверняка жив и в стане врага. Немного жаль, что официальное английское название людей, превращающихся в огненных чудовищ - Infernals - несколько спойлерное и на уровне ассоциаций уже задает направление. Оригинальное название - Homura Bito ("пламя" и "человек") - было более нейтральным.

 

Ещё очень интересно, как появляется это самое Второе и Третье поколение. Первое поколение - это те самые самовозгорающиеся люди, с которых начинается феномен. Гг - представитель Третьего поколения, и пожарный отряд явно дал понять, что способности главного героя выдающиеся и превосходят их силы, силы представителей Второго поколения. Если Второе - дети Первого, то выходит, кто-то из Первых смог взять феномен под контроль и затем эти способности передаются по наследству. А может это деление на Поколения и вовсе не имеет отношения к наследованию, а является условным разделением на группы по способностям. И тогда Второе поколение - это адаптировавшееся Первое. Может и Третье поколение - это адаптировавшееся Первое, но как-то по-другому. В общем, вопросов много, сеттинг интересный и хочется разобраться в нём поскорее, посмотрев новые серии )


  • 3

#4 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:17

Особых ассоциаций с Soul Eater у меня пока нет, если бы не знала об авторстве, даже в голову бы не пришло, что мангака тот же самый.

 

А у меня наоборот)) Начала просмотр, не зная об авторстве,  вижу дизайн какой-то знакомый, лыбятся прямо как родные, зубки торчат-- заглянула в авторы.  Опа, а это от создателя Пожирателя душ! Ну, теперь точно  смотреть)

 

Интрига -хорошо) Герои- чудесно)  Особенно товарищ Сестра мне  приглянулась. Может, она будет главзлодейкой,. так внезапно...


  • 0

#5 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2019 - 00:07

Вопрос, собственно, только один. Что в этой роте делают обычные люди? Ну, ладно, капитан, это, кажется, Рэмбо районного масштаба, но вот Сестра... или молитвы обязательно должно читать духовное лицо, иначе инфернал не упокоится? Среди всех пожарников 8-й роты Айрис (вот и думай теперь, это отсылка к ФФ7, ирисам, богомолам-молельщикам или Ириде...) в первой серии выглядит чисто каким-то пятым колесом, добавленным исключительно, чтобы было. Но вот эндинг достаточно интригует. Все в монастыре, значит, стали инферналами, а она нет...

 

И почему именно ноги?.. Ну, это лично моя претензия к дизайну, да...


Сообщение отредактировал Chemist: 10 Июль 2019 - 00:08

  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:29

Вопрос, собственно, только один. Что в этой роте делают обычные люди? Ну, ладно, капитан, это, кажется, Рэмбо районного масштаба, но вот Сестра... или молитвы обязательно должно читать духовное лицо, иначе инфернал не упокоится?

 

Именно так. В повествовании очень значимую роль играет религия, и по ней нельзя просто так взять и убить инфернала. Нужно именно с молитвой и освящённым оружием, иначе душа бедняги и на том свете будет терзаться. Поэтому к взводам и приписывают монашек, чтобы те читали молитвы. Ну и по совместительству были капелланами-психологами при каждодневно убивающих вояках.


  • 1

#7 nihilismadrem

nihilismadrem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
8
Обычный

Отправлено 19 Июль 2019 - 00:41

Шонен с графонием. А давайте в драку вставим флэшбеки, чтобы убить весь темп. Ведь кому интересна драка, когда у нашего героя есть настолько офигительная предыстория. Для этого и придумали сначала представлять героев и объяснять их мотивацию, а только потом кидать их в бой. Хотя бы просто сделали бы непрерывную драку с графонием, чтобы заинтересовать аудиторию с коротким периодом концетрации внимания, а уже потом объяснить почему они вообще должны желать, чтобы кто-то из этих героев не подох. Но я отвлёкся. Думаю, с этим аниме у меня будет то де самое, что с Kimetsu no Yaiba и Dororo. А именно, буду смотреть эпизоды по мере выхода, пока на середине сезона мне не наскучит и завершу шоу только через сезона два.


  • 0

#8 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Июль 2019 - 14:36

Определенно годная вещь, вчера только вернулась из дальних стран и села смотреть 3 серии, что вышли. Мне так нравится гг, его эта улыбка с полным неконтролем мышц. прекрасно, это прекрасно. Интересно построена вселенная, довольно заманчивая интрига, чтобы смотреть до конца. Понравился капитан команды, но для моего вкуса это было предсказуемо. Еще понравился чел в шляпе с порохом и это тоже было предсказуемо. Возлагаю большие надежды на аниме.

Графика хороша, вот.


  • 0

#9 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2019 - 17:38

Отличная 4 серия. Появился очень неприятный 5 отряд. Интрига закручивается еще в  одну сторону.  

Нравится эндинг  прямо донельзя. И Артур- лапа. 


  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Август 2019 - 15:02

И этот сериал наверстал до 5-ой серии. Картинка и анимация - огонь! Чувствуется стиль «Пожирателя душ», и это просто отлично. История по-анимешному безумна, с кучей терминов из репертуара «чунек» и драматичных заворотов сюжета, заговоров и интриг. В персонажах истории запросто узнаются аналоги из «Соул Итера», что, опять-таки, отлично. Девочку-нэкомату озвучивает с некоторых пор мною горячо любимая Юки Аой. Местные спец-отряды пожарников - никакие не спасательные, вот уж точно. Самые настоящие карательные, за какими официальными наименованиями их не прячь. Отсюда дилемма центральных персонажей чувствуется особенно пронзительной. Ещё и эти столкновения мутных интересов внутри контор... А вот этот вопрос, наверное, задают любому новобранцу любой силовой структуры или организации военного типа при входе в подсобные служебные помещения, а новобранец скромно отвечает, мол, нет - аж улыбнуло:

 

6yA2YWz.jpg

 

В общем, сериал ожидаемо пришёлся мне по вкусу.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Август 2019 - 15:18

  • 0

#11 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 13 Август 2019 - 10:37

Итак, главный герой НЕ-школьник, а действующий полноправный сотрудник местной, фактически, спец.службы быстрого реагирования - уже ради этого стоит смотреть


  • 0

#12 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2019 - 22:17

3-я серия.

В здание вошло много пожарных, вышло 5, включая "заложника" и "инфернала". Остальные словно испарились и всем пофиг. А рвануло то хорошо.

 

4-5... тайные тайны государственных структур и бывшие монашки, переквалифицировавшиеся в БДСМ-учёных...

 

Левша/Правша ... кто-нибудь бы ему ещё про концепцию двуручного хвата бы рассказал.

 

Судя по опенингу, недалёк тот день, когда неко переведётся в 8-й. Хотя, с чего бы ей?

 

Шонен грамотный, но не цепляет, к сожалению.


Итак, главный герой НЕ-школьник, а действующий полноправный сотрудник местной, фактически, спец.службы быстрого реагирования - уже ради этого стоит смотреть

"Крылья Спасения" ака "Resque Wings".


Сообщение отредактировал Chemist: 13 Август 2019 - 22:19

  • 0

#13 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2019 - 15:03

Судя по опенингу, недалёк тот день, когда неко переведётся в 8-й. Хотя, с чего бы ей?

Шпионить.


Сообщение отредактировал Тээле: 14 Август 2019 - 15:09

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2019 - 16:16

Шпионить.

Сталкерить любимого гг-спасителя.  :P


  • 0

#15 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2019 - 10:19

6-я серия обещает быть очень неплохой. It's a Hibana time!

 

roxhz1w8m7g31.jpg?width=960&crop=smart&a


  • 0

#16 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2019 - 01:20

6-я серия...

 

Наруто-терапия и Хеби-химе...


  • 0

#17 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Август 2019 - 22:57

7-я. Чисто вводная для 1-го отряда. Веселье, видимо, будет в следующей.

 

Почему-то всё жду, когда окажется, что Айрис не такая уж и няшечка, а какой-нибудь там пирокинетик 4-го поколения...


  • 0

#18 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Январь 2020 - 00:22

Как же оно шикарно нарисовано. Какая классная анимация, и как, мать его, здорово нарисованы огонь и взрывы.


  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 07 Январь 2020 - 01:56

Как же оно шикарно нарисовано. Какая классная анимация, и как, мать его, здорово нарисованы огонь и взрывы.

Мне понравилась битва братанов, на которую, похоже, ушла значительная часть сил аниматоров: на несколько минут и без того круто выглядящий сериал вот-вот достиг планки полнометра.

 

В остальном, очень рад, что будет второй сезон. История в «Пожарниках» немного более вялая, имхо, но как минимум дух «Пожирателя душ» в персонажах сохранён. Более всего заинтересовала линия Лизы и Вулкана: уязвимость и одновременно с этим непобедимость доверия к людям авторам удалось показать пронзительно. Реально переживаю, сумеет ли Вулкан вытеснить Джованни из сердца Лизы. И ведь в итоге окажется, небось, что сам Джованни родителей Лизы и убрал - тогда будет мерзенько, очень в духе «Кайт» Умэцу Ясуоми...


  • 0

#20 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:16

будет второй сезон

Биилиинн, я еще первый не досмотрела.  

Подскажите под страшным спойлером-  с монашкой будет финт?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных