Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Армия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2172

#2161 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:44

лол о чем это вы?
о перовй чеченской второй чечеснкой или вообще 08.08.08? и кому дань платить?

Про обе чеченские. Просто вспомните что нынешний владыка данного региона делал во время первой чеченской из чьего бюджета берутся посылаемые ему Аллахом средства.

То ли дело армия в каменом веке. вот тогда была настоящая справедливость.

Тогда вообще много чего хорошего было и я вполне согласен с Даймондом что оттуда многое неплохо было бы позаимствовать. Не всё, разумеется, но многое.

Но простите вы предлагаете обязать всех людей насильно тратить огромный кусок жизни на военную подхотовку. т.е. обязать в армии служить вообще всех. Насильно. ну это понятное дело куда как справедливее.

Мне тут активно впаривают что навыки даваемые в армии полезны. Следовательно одно из двух-или это полезные навыки на освоение которых полезно тратить время. Или же мне врут и полезных навыков там нет. Третьего не дано.

Еще раз. То есть по вашему мнения воевать должно 100 % населения страны?
Мы вы не в курсе что армия без тыла продержиться ну очень не долго а резрев нужен не просто для того что бы он был а что бы он был при оружии. Как бы пехота против современной армии (даже при наличии магических джавеливнов) имеет ну очень низкую эффеткиность)

По моему мнению воевать должен настолько малый процент населения страны насколько это вообще возможно. Это же в свою очередь обеспечивается двумя факторами-предельно качественная армия на 100% состоящая из контрактных профессионалов и предельно качественные гражданские знающие как не стать жертвами агрессии коль такая уже началась. И, разумеется, жизнь даже одного своего должна стоить дороже чем жизни всех агрессоров вместе взятых.

Ак вы видите какую то особую породу учителей войны которые все будут учить хорошо? да Хороших учителей мало. Мало что хорошо умеет учить других людей и эта проблема ввобщем то не решаема.

Мне думается проблема не в отсутствии учителей но в несовместимости современной школьной программы со способностями к творческому мышлению и способностью к скептическому мышлению в целом.

Какой именно прошлой? Войне в сиирии? Или в грузии. вероятно вы намекетата на 2мв (ну мб на авган) вот только по факту все немного ( вот совсем немного не так)

Вплоть до начала второй мировой и советские и французские и английские генералы готовились к повторению первой. Итог предсказуем-не уступающая немцам технологически но уступающая в координации, стратегии и тактики французская армия прекратила своё существование за считанные недели, англичан спас только Ла-Манш а из советских войск хоть сколько то вменяемое сопротивление смогли оказать только формируемые по принципу "Бериевского набора" силы НКВД. И только после того как придерживавшиеся старых понятий генералы были вынуждены иметь дело с реалиями либо были отстранены от власти удалось достичь перелома и дойти до победы.

Сейчас ситуация аналогично. Кардинальные изменения делающие войны старого типа между хоть сколько то развитыми странами невозможными но при том старые методы подготовки устаревших типов войск и подготовка к той войне которая уже закончилась не повторится. И вариантов видится всего три-или никто не нападёт и тогда колоссальная гиря под названием "армия" была лишней на 99%. Или нападут и хоть какие то шансы появятся только после колоссальных потерь и отстранения некомпетентного командования. Или же всё же будет по уму и переделка армии под реалии будет осуществлена заранее-и чем раньше это произойдёт тем лучше.

А ну да что там 2 мировая. У нас готовяться к войне 12 года! 1812. Ве по секретным документам. И чего с первого класса надо с яслей. Как в ИГ

Вполне возможно, ибо строевая подготовка нужна для давно неактуального линейного боя и ни для чего более современного она не просто не требуется-она для чего то более современного просто вредна.
  • 0

#2162 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:05

Про обе чеченские. Просто вспомните что нынешний владыка данного региона делал во время первой чеченской из чьего бюджета берутся посылаемые ему Аллахом средства.

То есть вы за геноцыд полный? или вам позарез нужна война перманетная и безконечная? Впрочем тут все тенденциозно и замономерно. К

Тогда вообще много чего хорошего было и я вполне согласен с Даймондом что оттуда многое неплохо было бы позаимствовать. Не всё, разумеется, но многое.

Лол. Впрочем как всегда с вами. в пердмете нихерна не разбираетесь но мнения имете....... идеализм уровня пансионраки 19 века.

Мне тут активно впаривают что навыки даваемые в армии полезны. Следовательно одно из двух-или это полезные навыки на освоение которых полезно тратить время. Или же мне врут и полезных навыков там нет. Третьего не дано.

Феспалм... В армии дают нывыки опредленных военных профессий. Скажем мехвод танка. Не нужно мехводов больше чем танков в стране имееться в 10 раз. Точно так же и с любой другой специальностью. а бесконечные орды пехоты с калашами вот никомук черту не легли в усовиях современной войны их эфективность стремиться к нулю

По моему мнению воевать должен настолько малый процент населения страны насколько это вообще возможно. Это же в свою очередь обеспечивается двумя факторами-предельно качественная армия на 100% состоящая из контрактных профессионалов и предельно качественные гражданские знающие как не стать жертвами агрессии коль такая уже началась. И, разумеется, жизнь даже одного своего должна стоить дороже чем жизни всех агрессоров вместе взятых.


пять хутороской нацзм мне мне крайне отвраттиельный. Впрочем он и в высказывании про чечню сквозит. Но с вами все понятно уже довнольно давно.

Мне думается проблема не в отсутствии учителей но в несовместимости современной школьной программы со способностями к творческому мышлению и способностью к скептическому мышлению в целом.

А реальность такова что не все умеют в критическое мышление. ЗА примером то ходить далеко вообщем то и не надо. Вот совсем недалеко.

Вплоть до начала второй мировой и советские и французские и английские генералы готовились к повторению первой. Итог предсказуем-не уступающая немцам технологически но уступающая в координации, стратегии и тактики французская армия прекратила своё существование за считанные недели, англичан спас только Ла-Манш а из советских войск хоть сколько то вменяемое сопротивление смогли оказать только формируемые по принципу "Бериевского набора" силы НКВД. И только после того как придерживавшиеся старых понятий генералы были вынуждены иметь дело с реалиями либо были отстранены от власти удалось достичь перелома и дойти до победы.


Вот только реальность такова что все куда как сложнее. Вам бы книжки почитать. Но не не надо.

Сейчас ситуация аналогично. Кардинальные изменения делающие войны старого типа между хоть сколько то развитыми странами невозможными но при том старые методы подготовки устаревших типов войск и подготовка к той войне которая уже закончилась не повторится. И вариантов видится всего три-или никто не нападёт и тогда колоссальная гиря под названием "армия" была лишней на 99%. Или нападут и хоть какие то шансы появятся только после колоссальных потерь и отстранения некомпетентного командования. Или же всё же будет по уму и переделка армии под реалии будет осуществлена заранее-и чем раньше это произойдёт тем лучше.



Вот только практика показывает что навыки выживания населения осваивает в соотвествующей ситуации предельно быстро а тренировки особого толку не дают без наличии реальных опасностей.
Тот же изариль как пример потому и тренерует населения что там реальны обстрелы минометные регулярны.

И да вот тебе пример профи, скажем расскжи как следует дейстсовать в ситуации с двойным минированием правильно.
Ситуация когда сперва подрувают относительно небольшой зряд, дождиаються пока прибудет медики ( просто набежит народ помогать ) и взрывают вторую бомбу большего размера.
Что не слеедует никому помогать в случае терактов путь люди пострадавшие поимрают или как? Вы же эксперт вот и присооветуйте.

Вполне возможно, ибо строевая подготовка нужна для давно неактуального линейного боя и ни для чего более современного она не просто не требуется-она для чего то более современного просто вредна.

Вполне возможно, ибо строевая подготовка нужна для давно неактуального линейного боя и ни для чего более современного она не просто не требуется-она для чего то более современного просто вредна.

для дисциплины она нужна.
  • 0

#2163 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:22

А так да, всё то же самое ибо генералы готовятся к прошедшей войне и отсеивают всех кандидатов которые хоть на каплю но умнее чем они.


Высокомерие порождает незнание, не осознающее себя -)

Тюнинг армии под конфликты и технологии нового времени -- это ещё движуха времён маршала Огаркова с экспериментальными учениями, ещё в СССР. И реформа им. Сердюкова (разработанная, понятно, в основном армейским руководством, а не гражданским министром). Множество изменений, не подходящих под Вторую Мировую. Но ты не в курсе всего этого, потому что своим энергосберегающим "фэ" перечеркнул возможность акта познания "а как оно там шевелится", и теперь воюешь с эксклюзивными ветряными мельницами. Перенести эту войну в реальность не получится -- мельниц тут нет -)

Вместо того, чтобы подумать, а какие проблемы на самом деле в армии есть -- бродишь в закоулках фолк-мудрости из максим "генералы готовятся к прошлой войне", "танк живёт на поле боя пять минут" и прочих блестящих образцов интеллектуальной экономии.

...три дня гналась что бы сказать что безразличен...


Это вот к чему щас было? :huh:

Когда срочно начнётся война нужны будут полезные навыки, а не два столетия как вредное умение ходить строем и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].


Эти мысли, уверен, с огромным интересом заслушали бы представители японских мегакорпораций и соответствующего правительства, которые, вот удивительно, угорают по строевым хождениям и прочим приёмам штыкового и копейного боя (хотя они вроде бы даже не военные). Хотя понятно: граждане устарели на два столетия и никому не интересны. Подумаешь )

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 05 Декабрь 2018 - 22:25

  • 0

#2164 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:37

То есть вы за геноцыд полный? или вам позарез нужна война перманетная и безконечная? Впрочем тут все тенденциозно и замономерно. К

У вас какие то алогичные выводы.

Лол. Впрочем как всегда с вами. в пердмете нихерна не разбираетесь но мнения имете....... идеализм уровня пансионраки 19 века.

Когда тебе нечего сказать по делу и ты пытаешься унизить собеседника

Феспалм... В армии дают нывыки опредленных военных профессий. Скажем мехвод танка. Не нужно мехводов больше чем танков в стране имееться в 10 раз. Точно так же и с любой другой специальностью. а бесконечные орды пехоты с калашами вот никомук черту не легли в усовиях современной войны их эфективность стремиться к нулю

В условиях современной войны к нулю стремится эффективность как раз таки танковых войск, зато пехота пусть и не с калашами но с нормальным современным оружием востребована как никогда. разумеется разговор идёт о профессионалах а не о так любимых вами пушечномячсных орках.

пять хутороской нацзм мне мне крайне отвраттиельный. Впрочем он и в высказывании про чечню сквозит. Но с вами все понятно уже довнольно давно.

Да, да, мы уже поняли что по твоему мнению любые войны должны вестись теми методами при которых сдохнет максимальное количество упырей, а выжившие понесут наибольшие материальные и репутационные потери. То ли дело неправильный я который считает что русские не упыри и за очередную яхту абрамовича дохнуть не должны.

А реальность такова что не все умеют в критическое мышление. ЗА примером то ходить далеко вообщем то и не надо. Вот совсем недалеко.

Реальность такова что хоть какое то мышление после школы имеют куда меньше чем до неё.

Вот только реальность такова что все куда как сложнее. Вам бы книжки почитать. Но не не надо.

Я отношусь к тому редкому виду людей у которых школьные уроки литературы отбить способность и желание к чтению не смогли. И потому помимо подразумевающихся вами поцреотических методичек я всё ещё способен

Вот только практика показывает что навыки выживания населения осваивает в соотвествующей ситуации предельно быстро а тренировки особого толку не дают без наличии реальных опасностей.
Тот же изариль как пример потому и тренерует населения что там реальны обстрелы минометные регулярны.

И да вот тебе пример профи, скажем расскжи как следует дейстсовать в ситуации с двойным минированием правильно.
Ситуация когда сперва подрувают относительно небольшой зряд, дождиаються пока прибудет медики ( просто набежит народ помогать ) и взрывают вторую бомбу большего размера.
Что не слеедует никому помогать в случае терактов путь люди пострадавшие поимрают или как? Вы же эксперт вот и присооветуйте.

Практика показывает что население не обладающее навыками выживания очень быстро умирает, а жить остаётся только то которое озаботилось овладеть ими заранее. Что до Израиля то негативное воздействие подобных тренировок на интеллектуальный уровень населения или его доходы почему то не наблюдается.

Я понял на что вы намекаете но отменять уроки русского языка в школе я всё же не призывал.


для дисциплины она нужна.

Если командира не уважают то значит его не за что уважать. Множество связанных с повышенным риском для здоровья и жизни профессий обходится без муштры и ни одной разумной причины по которой она позволит вменяемой армии работать лучше чем её отсутствие нет.

Хотя нет, я не прав. Дисциплина позволяет использовать армию для выполнения заведомо вредных для населения приказов-например приказов о нафиг не впёршемся вторжении в другую страну.
  • 0

#2165 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:10

Концепция неэффективна, а её воплощение одновременно пожирает огромное количество ресурсов и не способно решать задачи полезным для населения способом.

Задачи в Крыму и Осетии благополучно решены. С пользой для населения обоих регионов :)

Например конституция РФ гарантирует всем свободным людям право на свободное перемещение и выбор места жительства, то что призванные в армию солдаты этого права лишаются как минимум несправедливо. Несправедливо лишение свободных граждан возможности самостоятельно выбирать себе работу.

А справедливо, что я на Мальдивах не отдыхаю? Вроде и право есть... :D

Да, да, я именно про таких людей.

И при чём тут армия?

Вопрос в том чему учить и как учить. Мне знакомы учителя интересно ведущие свои предметы и потому та самая школота на их предметах старается. Мне известны действительно интересные кружки в которые не запихивают силой но приходят сами-и опять же занимаются от души а не через силу. И мне известно множество культур в которых обучение это интересное и полезное занятие а не психологическая каторга на которой заставляют верить в написанное в учебниках.

Мне тоже всё это знакомо. Но суровая реальность не позволяет обеспечить всех штучным хэндмейдом, а поточное производство, увы, уныло.

Нет, мечтать, конечно, не вредно, но воплощаются только те мечты, которые имеют под собой хоть какое-то основание.
  • 0

#2166 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 00:49

Я понял на что вы намекаете но отменять уроки русского языка в школе я всё же не призывал.

Все остальное смысла особого не имеет ибо эксперт не готов дать конкретное рекомендации по конкретной ситуации. впрочем чтд

Задачи в Крыму и Осетии благополучно решены. С пользой для населения обоих регионов :)



Ты забыл что господин их за людей не считает. Населения это только он и мб его близкие друзья и родственики. Все остальные. особенно жители других областей не катируються. И это касаеться и остеин и чеченцев и крымчан. - все это по мнению госопдина не люди и не граждание россии. за них впрягать не должен никто из можно мочить ибо интерменшы
  • 0

#2167 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:34

Задачи в Крыму и Осетии благополучно решены. С пользой для населения обоих регионов :)

Война ведётся ради прибыли и победа в ней это улучшение жизни победителя. Данные по первому полностью отсутствуют, по второму-сугубо отрицательные, и даже спустя годы и то и другое чёрные дыры для ресурсов.

Вывод однозначен-в каждом из описанных случаев армия выполнила задачу но страна потерпела колоссальное поражение.

А справедливо, что я на Мальдивах не отдыхаю? Вроде и право есть... :D

То что право имеешь несомненно справедливо. А то что не отдыхаешь это уже твоё личное дело.

И при чём тут армия?

Программа "яжеслужил" вбита именно там.

Мне тоже всё это знакомо. Но суровая реальность не позволяет обеспечить всех штучным хэндмейдом, а поточное производство, увы, уныло.

Нет, мечтать, конечно, не вредно, но воплощаются только те мечты, которые имеют под собой хоть какое-то основание.

Суровая реальность более чем позволяет, но это подрывает власть истеблишмента.

Ты забыл что господин их за людей не считает. Населения это только он и мб его близкие друзья и родственики. Все остальные. особенно жители других областей не катируються. И это касаеться и остеин и чеченцев и крымчан. - все это по мнению госопдина не люди и не граждание россии. за них впрягать не должен никто из можно мочить ибо интерменшы

Ты теперь ещё и господин? Ибо я прямо и однозначно утверждал прямо противоположное.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Декабрь 2018 - 16:38

  • -1

#2168 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:08

Ибо я прямо и однозначно утверждал прямо противоположное.

перчитай начало своего поста что ли.

Ах да все либерское кряканье на счет крыма (которое ты успешно повторяешь) игнорирует тот очевидный факт что крым и санкции вообще вещи паралельные и не связанные. не было бы крыма было бы еще что-то, а самая суровая санкция, это иницииноварине майдана на украине. Как бы влизание в нашу сферу влияния само по себе окого какой наезд а так не было бы крыма были санкции за дургое обращение с котикам, так что все твои сопли на тему крыма не более чем очередное вранье

Суровая реальность более чем позволяет, но это подрывает власть истеблишмента.

ая-яй какая влатьс плохая. Ты еще раскажи про все дети такие умненькие едва ли не гении, а это все злая школа порит их уроками русского литературы и математики. Это же такое насилие. Нет что бы дети делали что хотели. раскрывали свои таланты
  • 0

#2169 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:12

Напомню-я утверждал что политика должна быть однозначна, стабильна и предсказуема, а так же то что необходимо создание условий в которых ценные представители любых рас и национальностей могли и хотели приехать для обучения, работы и жизни.

Ты же в своей ненависти ко всему русскому оправдываешь развязывание нафиг не впёршихся населению России воин в которых во имя прикрываемых поцреотизьмом мутных интересов должны гибнуть русские, а не погибшие должны страдать по их итогам.

Что до конкретно "санкций" то никаких санкций против жителей России со стороны стран условного запада я не помню. Санкции против отдельных представителей истеблишмента помню, равно как и санкции истеблишмента РФ против населения России, но не запада против русских.
  • 0

#2170 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:17

Напомню-я утверждал что политика должна быть однозначна, стабильна и предсказуема

Лол как бы у россии она вполне себе предсказуема.
Или под предсказуемостью ты понимаешь "ну если крым взяли то надо перезть до львова да чтотам сразу до берлина. Как бы это не предсказуемость а идиотизм.

необходимо создание условий в которых ценные представители любых рас и национальностей могли и хотели приехать для обучения, работы и жизни.

вообщем унылая попытка копипасты штатов.
Вот только знаешь мне в россии не нужно как в штатах очень многие параметры жизни здесь меня устраивают куда как больше чем там. С другой

Ты же в своей ненависти ко всему русскому оправдываешь развязывание нафиг не впёршихся населению России воин в которых во имя прикрываемых поцреотизьмом мутных интересов должны гибнуть русские, а не погибшие должны страдать по их итогам.

То есть в крыму не русские живут?
К слову расскажи сколько народу там погибло? Сколько десятков русских солдат?
И да у тебя не любовьй к рускому а хуторской нацзм, учитывая кого ты за русских принимаешь а кого выносишь за скопки.

Что до конкретно "санкций" то никаких санкций против жителей России со стороны стран условного запада я не помню. Санкции против отдельных представителей истеблишмента помню, равно как и санкции истеблишмента РФ против населения России, но не запада против русских.

эм ты рил не пониаешь что санкции против конкретных компаний работающих на международом рынке это санкции против каждого гражданина?
  • 0

#2171 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:45

Лол как бы у россии она вполне себе предсказуема.
Или под предсказуемостью ты понимаешь "ну если крым взяли то надо перезть до львова да чтотам сразу до берлина. Как бы это не предсказуемость а идиотизм.

Захватить не хотящий и вдобавок убыточный Крым но отказаться принимать значительно более перспективный Донбасс даже после того как тот сам выбил себе независимость и сам высказал однозначное желание присоединиться. Это называется мочой в голову но никак не предсказуемостью.

вообщем унылая попытка копипасты штатов.
Вот только знаешь мне в россии не нужно как в штатах очень многие параметры жизни здесь меня устраивают куда как больше чем там. С другой

Копипастить Штаты, копипастить Израиль, копипастить дотолерастическую Западную Европу и любые другие места в которые ценные специалисты едут добровольно и осознанно. Едут по той простой причине что диктуемые биологией требования примерно одинаковы и состоят они отнюдь не из бесноватого поцреотизьма.

То есть в крыму не русские живут?

В Нью-Йорке русские тоже живут. И что?

К слову расскажи сколько народу там погибло? Сколько десятков русских солдат?

Куда меньше чем тебе хотелось бы.

И да у тебя не любовьй к рускому а хуторской нацзм, учитывая кого ты за русских принимаешь а кого выносишь за скопки.

У меня здоровая и прагматичная точка зрения, которая делает меня хорошим соседом и ценным членом общества. Она не ведёт к развязыванию воин, она не ведёт к просеру времени и ресурсов на липовый поцреотизьм и прочие так любимые тобой вещи.

эм ты рил не пониаешь что санкции против конкретных компаний работающих на международом рынке это санкции против каждого гражданина?


Предположим сказанное тобою правда. Тогда и действовать нужно соответственно-приостановка действия копирайта, массовая печать валюты потенциального противника с продажей её в качестве сувениров всем желающим, длительные налоговые амнистии для любых полезных людей и производящих организаций желающих перебраться на пмж из стран потенциального противника. Но никак не "бей своих что бы чужие боялись".
  • -1

#2172 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:10

У меня здоровая и прагматичная точка зрения, которая делает меня хорошим соседом и ценным членом общества. Она не ведёт к развязыванию воин, она не ведёт к просеру времени и ресурсов на липовый поцреотизьм и прочие так любимые тобой вещи.

твоя позиция надменная, зашоренная и недальнозоркая, в перспективе ведущая к разрушению страны, что делает тебя, например, неприятным собеседником.

по поводу поцреотизма, я сейчас специально посмотрел последние пять страниц на предмет употребления подчеркнуто-негативных обесцененных форм либераст и поцреот, а так же их корневых и производных форм, и нашёл их употребление только от тебя и твоего безвременно нас покинувшего заступника медного озера. это никуда не годится от того добрососеда.

Предупреждение Предупреждение

3 дня РО на прокачку навыка по подбору слов.

Дополнительно для всех отмечу, что этот случай частный и обусловлен исключительно скандализмом и негативной заряженностью Димфайра. Слова "либераст" и "поцреот", хотя они и уродские, употреблять можно.

  • 0

#2173 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:16

не хотящий

Лол как бы это настолько жирная лож что я даже не знаю. У вас реально какой то алтьернативный мир.

вдобавок убыточный Крым

крайне сомнительное утверждение учитывая те расходы которые пришлсоь бы понести в случае появления в крумы какого нибудь там флота сша.

перспективный Донбасс

строго говоря чем?
Есть какой то смысл в этой истории если брыть весь юговосток ( и этим и кончиться лет через 10-15) а конкретн два обрубка областей...

Это называется мочой в голову но никак не предсказуемостью.

Уж не знаю кто там в кремле в головах, ноу вас явно именно эта субстанция коль у вас крым не хотел в состав россии.
Реальность же такова что в крыму первый референдум был в 92 вроде году. и в крыму и правда 90% за россию, в донбасе далеко не все так однозначно. на донбасе процентов 60-40% где то. то подалвющеее большинство не хочеть с таким киевом но далеок не все хотели в россию.
И вот это реальность ( и да я много чего смотрела по украине в реальном времени)

Копипастить Штаты, копипастить Израиль, копипастить дотолерастическую Западную Европу и любые другие места в которые ценные специалисты едут добровольно и осознанно. Едут по той простой причине что диктуемые биологией требования примерно одинаковы и состоят они отнюдь не из бесноватого поцреотизьма.

забыли про сингапур.
впрочем все как по писаному у вас.

В Нью-Йорке русские тоже живут. И что?

Эм как подавлющее большинство? То есть в нью ероке 95% населения говорит на русском языке и проводило хоть оди референдум ( а в крыму их было два с разрывом в 20 лет) а вхождении в состав россии?

Куда меньше чем тебе хотелось бы.

Так сколько? или опять передергивание на пустом месте?


У меня здоровая и прагматичная точка зрения, которая делает меня хорошим соседом и ценным членом общества. Она не ведёт к развязыванию воин, она не ведёт к просеру времени и ресурсов на липовый поцреотизьм и прочие так любимые тобой вещи.

Уважаемый твой подход ведет к развалу государств до размера удельных княжеств которые совими ополченями грабят друг у другу деревни. а так не только раекты не построишь. даже и заводик не сможешь..
собственно это ведет и ксоотвествующему уровню жизни населения уровня века так 13 -14 нашей эры.


Предположим сказанное тобою правда. Тогда и действовать нужно соответственно-приостановка действия копирайта, массовая печать валюты потенциального противника с продажей её в качестве сувениров всем желающим, длительные налоговые амнистии для любых полезных людей и производящих организаций желающих перебраться на пмж из стран потенциального противника. Но никак не "бей своих что бы чужие боялись".

1что "предположим" ты не в курсе того что есть санкции против наших предприятий?

2 феспалм... какого же думалома у тебя логика. ты вот серьездно не понимаешь что политика это всегда даже во времена мировых войн это полумеры и компромисы да что там политика- жизнь такая. везде

Сообщение отредактировал lexsus-tin: 06 Декабрь 2018 - 20:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных