Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fate/Extra: Last Encore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:19

Судьба: Дополнение - Последний вызов на бис

Изображение

Названия (яп.) Fate/Extra: Last Encore
Производство Япония
Жанр
приключения, фэнтези
Тип
ТВ (>10 эп.), 25 мин.
Выпуск
c 28.01.2018
Трансляция
в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон
зима-2018
Режиссёр
Симбо Акиюки
Автор оригинала
Насу Киноко

Описание

События вселенной Extra происходят параллельно событиям вселенной Fate/stay night до "некоего серьёзного инцидента" в 1970-х годах, ставшего причиной истощения маны в мире. С этого инцидента вселенная Extra идёт по другому пути. По состоянию на 2030 год мана полностью исчезла из этого мира.

Действия сериала происходят в школе под названием "Академия Цукимихара", вымышленном месте, существующим с помощью искусственной среды — Лунной Клети. В Академии, Лунная Клеть воссоздаёт Войну Святого Грааля, используя систему под названием Серийный Фантазм или СЕ.РА.Ф, с помощью которого призываются Слуги.

Данные о Слуге берутся из Автоматона (ムーンセル・オートマトン, Mūnseru Ōtomaton, англ. Moon Cell Automaton), спиритической компьютерной системы, построенной на поверхности Луны дочеловеческой цивилизацией и обнаруженной людьми в 2032 году. Автоматон контролировал и записывал всё происходящее на Земле (в том числе деятельность героев человечества) с незапамятных времён. В этом смысле, эта система похожа на Трон Героев. Но, в отличие от аналога из Fate/stay night, все участвующие в ней - либо личности людей, функционирующие в качестве NPC, либо хакеры, в результате чего сама Рин называет это "справедливой системой", так как она не затрагивает людей, непричастных к этому.

Каждый из 128 участников должен сражаться на дуэли с другими Мастерами в месте под названием Арена, где проигрыш приводит к стиранию из цифрового мира и смерти в реальном. Когда останется только один, «Святой Грааль» выполнит желание победителя.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 31 Январь 2018 - 21:25

  • 0

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:21

Ты не поверишь - сейчас как раз зашёл написать отзыв по 1й серии в теме стей найта, начав его со слов "перенесу в самостоятельную тему если её откроет Мистик". Прям в шоке.

Скажу сразу - цензурно выразить свои мысли не получится, но чтобы не попасть под бан заменю всю нецензурщину словом ересь.

Итак.

Это был полный ересь ересь.

Началось всё с мыльного махача Неро с Буддой, который не знакомым с оригиналом не говорит вообще ниочём. Ну кроме того, что чардиз красной Артурии Сейбы ересь полностью. Дальше пошёл некий ввод в этот мир, на который потом скорее всего всем будет ересь. А может и нет. Но всё равно это подано просто ужасно - нельзя просто взять и зачитать правила под меланхоличное "перелистывание слайдов" окружения и ракурсов камеры. Режиссёр это понял, поэтому появляется местный Синдзи со своей тнёй, которые продолжают раскрывать никому не нужную вселенную.

Дальше - больше. Отставим шахматную позицию, которая никак не подходит понятию "Глава шахматного клуба vs школьный суперстар". Зачем вообще была вся эта сцена? Скорее всего, чтобы появилась полутридэшная Тусака, от которой у меня стали кровоточить глаза и помутнел рассудок. И чтоб они потом пошли в медпункт к Сакуре, которая попросила ГГ отнести труп на кремацию. Ээээ что? Почему все ведут себя так, будто это нормально? Дальше появился какой-то странный мужик и закончил экскурс в правила этой вселенной. А затем...

Затем начался сам сериал. Кровь-кишки, отбор мастеров, ГГ с 5ю ножевыми проходит пару километров, падает с высоты X-этажного дома и призывает Неро, которая при рассмотрении ещё более ересь, чем казалось ранее. Что это, ересь, за моэ-моэ-кюн? Почему сиськи прибавили пару размеров, а юбка убрала пару сантиметров? Где, твою дивизию, фирменное Уму? Почему после 20 минут серии оказывается, что сюжет начинается только в последней сцене, а бОльшая часть предоставленной информации нафиг никому не нужна?

Я к чему. Это фиаско, братан. Во-первых бюджета ещё меньше, чем в предыдущих Шафтовских сериалах. Точнее как меньше? Такое чувство, что это рисовали добровольцы, которые ещё доплачивали Шафту за свою работу. Если раньше БакемоноГатари вытаскивались на деньгах+стиле, Кизумоногатари просто на стиле, то тут нет ни того ни другого. И смотрится это до ужаса ересь. Во-вторых, чардиз спущен в унитаз. В-третьих, ГГ дно. В-четвёртых, шафтовские аллюзии, аллегории и гиперболы пока что поставили крест на понимании происходящего. И это абсолютно не идёт сериалу в плюс.

Пойду читать/играть в оригинал. Это невозможно смотреть чисто физически.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 31 Январь 2018 - 21:46

  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:33

Ты не поверишь - сейчас как раз зашёл написать отзыв по 1й серии в теме стей найта, начав его со слов "перенесу в самостоятельную тему если её откроет Мистик". Прям в шоке.


Верю.

Субтитры уже есть: https://sovetromanti...tra-last-encore

Будет что посмотреть.

У фейтоты с Апокрифа появилась привычка начинать сериал с спойлеров
  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:45

Будет что посмотреть.

Я предупредил - см. выше. Там кстати что первоисточник, я так и не понел?
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:01

Там кстати что первоисточник, я так и не понел?


Должна быть игра. Рут Сейбы. Не играл и не читал. Могут запилить что нибудь своё. Пока на начале 1 серии, конкретно шахматах, остановился.
  • 0

#6 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2018 - 02:53

Там кстати что первоисточник, я так и не понел?

Игра. Проходить без читерства и спидхака не рекомендуется.
  • 0

#7 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:56

Лучше бы они Тамамо но Маэ на роль героини выбрали, а то Артурия и её клоны + смена полов у исторических личностей малость осточертели, да и Мастер со Слугой другого класса был бы интересен в плане тактики (Астольфо и Зиг, к примеру, неплохо справились:)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал -Ди-: 01 Февраль 2018 - 09:57

  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 01 Февраль 2018 - 19:16

Суть в трёх предложениях:

1. Наконец Синдзи нормальный парень с девушкой.
2. Это не Фейтота а Мадока.
3. Компьютерный графон в стиле psp погружает вас в атмосферу psp ;)
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:15

Лучше бы они Тамамо но Маэ на роль героини выбрали

Тамамо, Дрейк, Потешка - любая из них была бы в разы лучшей ГГиней. При всём моём уважении к Неро.

а то Артурия и её клоны

Изображение
Это совсем не Артурия! Лучше всего это показывает вот такой вот комикс(читать с левого верхнего угла вниз)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 02 Февраль 2018 - 20:16

  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:09

В кепочке лоля-убийца охотящаяся на сейболиких. Она разве то же Артурия? А лидер шинсенгуми то же Артурия?
  • 0

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:17

В кепочке лоля-убийца охотящаяся на сейболиких. Она разве то же Артурия?

Это "Таинственная героиня X" - НЕ-Артурия(мы же не будем сомневаться в её словах) из будущего.

А лидер шинсенгуми то же Артурия?

Там вообще Артурией и не пахнет жи
Изображение
  • 0

#12 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:40

Это совсем не Артурия!

Да я в курсе, что это Несравненная Императрица Нерония, себялюбящая гедонистка бисексуалка и т.д., что как бы полностью отличает её собственно от Артурии, но - и переделка половой принадлежности и внешность буквально копируют Короля Рыцарей, разве что размер груди выделяется...
Ладно бы Нерония была смуглой и кареглазой шатенкой в греко-римском платьице с гладиусом так ведь вообще непонятно что нарисовано...
Изображение
Изображение

Потешка

Кто?

любая из них была бы в разы лучшей ГГиней

Да просто "Мечник/Мечница" это, по сути сильнейшие из Слуг, так что тот же Рыжий особо и не парился в боях Артурия все за него делала, тот лишь мешал да под удары подставлялся... А вот в случае другого класса уже могут быть варианты - призвал, например, Ассасинку Серенити(?) из "FGO" и на авось уже не получится наедятся...
  • 1

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:21

Кто?

Nursery Rhyme - уж больно мне нравится такой её перевод на русский.
Изображение

Да просто "Мечник/Мечница" это, по сути сильнейшие из Слуг, так что тот же Рыжий особо и не парился в боях Артурия все за него делала, тот лишь мешал да под удары подставлялся... А вот в случае другого класса уже могут быть варианты - призвал, например, Ассасинку Серенити(?) из "FGO" и на авось уже не получится наедятся...

Вот всегда не нравился этот сюжетный ход Стей Найта. Взяли и закрыли кучу дырок одной фразой "Сейба - сильнейший класс", хотя на деле все классы более-менее эквивалентны. Но увы и ах. Приходится теперь почти в каждом фейте терпеть унылую Артурию вместо кучи других колоритных(НОБУ!) персонажей.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 03 Февраль 2018 - 12:21

  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:22

Судя по словленным спойлерам во второй серии будет голая Неро.

Окей, Шафты, вы меня купили.
  • 0

#15 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2018 - 14:11

Что ж, заставка это настоящий "Театр одной Актриссы", хотя танец с мечом вышел красивым на признать... Сама же Нерония эротична и эпатажна, а это даже приятно :lol:

В остальном - ни черта не понятно!!! :blink:
  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:23

2я серия. Голая Неро.

Это было прямо Ух! Интересно, облачка в БД уберут?

Ладно, отставить пошлости. Пошёл сюжет, происходящее стало менее сюрным - и внезапно стало интересненько. Также показали Дрейка, что тоже очень круто. Надеюсь, она дальше ещё будет мелькать. Синдзи хорош, как и фирменный поворот головы в его исполнении. А ещё он призвал Дариуса, Леонида и "зубного врача" Фаргуса. Только почему-то обозвал их Берсерками, хотя таковым является только Дариус. Ну и фиг с ним.

Надеюсь, дальше будет не меньше фансервиса, как секастого, так и слугастого(тип больше слуг в кадре, ну).

З.Ы. Давно у меня не бомбило от фансаба, но Аниплей покусился на святое. Переводить "уму" как "да" - это непростительно. В древнем Риме за такое кинули на растерзание львам.
  • 0

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:43

2я серия. Голая Неро.

Это было прямо Ух! Интересно, облачка в БД уберут?


Только я думал смотреть или нет, а тут такое. Значит откладываем до двд.

З.Ы. Давно у меня не бомбило от фансаба, но Аниплей покусился на святое. Переводить "уму" как "да" - это непростительно. В древнем Риме за такое кинули на растерзание львам.

На изнасилование ослам.
  • 0

#18 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:07

:lol:
Изображение
А вообще графический стиль стал напоминать симбовский же SoulTaker.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 14 Февраль 2018 - 22:09

  • 0

#19 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:30

Ладно ещё они Френсиса Дрейка кастрировали - это уже нехорошая традиция лунатиков (как-будто бы женщин воительниц/пиратов/шпионок/колдуний и т.д. в истории вообще не было) - но фантазм у этого какой-то...никакой что-ли <_<

Неро такой безвкусице проиграть никак не могла :lol:

Сообщение отредактировал -Ди-: 16 Февраль 2018 - 20:30

  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:29

3я серия. Впечатлений много, но объединяет их одно - новый фейт - рифма к слову "одно".

Точнее, не так. Это чистый и незамутнённый фансервис для любителей франшизы. Вот там отсылочка, вот там - реверанс, вот там - голая Неро. С этой стороны всё было отлично. Тусака с шафтовским поворотом головы, да в мини-юбочке, да с вырвиглазным чардизом - это и смех и грех. Синдзи - секас и в кои-то веки вменяем. Но это всё фигня. ДРЕЙК! Ох сколько раз я видел этоот фантазм в убогом качестве в ФГО. Сколько раз я слышал этот голос с хрипотцой. Сколько раз я хотел её увидеть не в виде кучки пикселей на телефоне, а как двигающегося и говорящего нормального аниме-персонажа. И вот моя мечта сбылась. Ненадолго, но всё же.

А в остальном всё очень плохо. Чардиз всё также местами убог. Сиськи всё также местами свисают. Экшен не "всё также", но просто ужасен. Я промолчу про постановку схваток(она просто плоха). Я негодую от финала. Вот рили, выиграть только потому что в пистолетах порох отсырел? Вы серьёзно? Выпилить одного из самых харизматичных и сильных слуг как какую-то шавку болотную? Challenge accepted. Я горю и этот пожар не остановить.

Гы. Посмотрел чутка скринов 4й серии - опять голая Неро. Они её теперь каждые 2 серии будут раздевать для удержания аудитории? Шафт, я был о тебе лучшего мнения. Иди делай свои гатари, не порти другие произведения, ну.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 18 Февраль 2018 - 01:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных