Перейти к содержимому

Фотография

[Experimental Animation] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:07

особенно что-нибудь депреснячно-мрачно- сюрреалистичное)))

Поддерживаю. ) Хотя сам я не страдаю депрессией, просто нуарные вещи нравятся. ))) Под определение "депреснячно-мрачно- сюрреалистичное" подходит работа Ёсиуры Ясухиро - Kikumana =)
Кстати мы решились создавать список на гугле всё-таки. Будем пока заниматься им вдвоём с PsihoShteyn'ом, он кстати уже начал и скинул мне начальную версию). Если есть желающие помочь, пишите в личку, я добавлю вас в список тех лиц, кто имеет право редактировать список, но для этого нужен акк на гугле. ) Что хорошо - можно одновременно нескольким людям редактировать один и тот же список.
ЗЫ на гугле ещё документ не создан.

Сообщение отредактировал Offspring: 09 Сентябрь 2008 - 15:20

  • 0

#22 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:43

Вступаю! ^_^
А Oruchuban Ebichu можно назвать экспериментальным. )
  • 0

#23 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:39

НЕКРОМАНТ-доно, добавил вчера тебя. -_-
Думаю в списке не будет разделения на экспериментал\авторскую, т.к. между ними слишком тонкая грань, а иногда её вообще нет. Сейчас дам несколько сабжей на заценку, у кого-то больше свободного времени, успеют пропалить). Некоторые я ещё не смотрел, но там явно по нашей части. ^_^
Сельский врач / Inaka Isha / A Country Doctor / Ein Landarzt Ямамура Кодзи знаменит, о нём даже в той статье во втором посте этой темы (с анимемагазина) написано ) .
Экспериментальные работы 60х / 60s Experiments (Такахико Иимура / Takahiko Iimura) . Тут в овновном НЕ анимация, а кино, но есть и анимация. Думаю знаете такого дядьку? )
Гениальная вечеринка / Genius Party 4°C, без комментариев. =)
FUTURE SHORTS. SPECIAL JAPAN Тоже как видео, так и анимация.
Лучше тырьте сразу сейчас, т.к. раздачу двд, с которой делали этот рип, уже сняли с раздачи (опять левообладатели). Есть один минус - в рипе есть звуковой рассинхрон в каком-то месте, но в целом вроде терпимо.
У меня есть ещё в заначке, да я думаю вам пока этих хватит. )
  • 0

#24 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 03:39

Гениальная вечеринка / Genius Party 4°C, без комментариев. =)

Полностью согласен. Смотрел, остался в восторге.
  • 0

#25 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 03:54

Помоему все работы 4°C без коментов.
Больше всего мне у них нравится Kigeki

НЕКРОМАНТ-доно поставь пожалуйста в подпись сылу на тим:
[Experimental Animation] team
  • 0

#26 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:49

Помоему все работы 4°C без коментов.
Больше всего мне у них нравится Kigeki

Мне больше всего нравятся от них из короткометражек Noiseman Sound Insect (Моримото Кодзи), а из полнометражек Mind Game / Игра Разума. Визуальное оформление клипов Connected и Extra тоже на высоте (музыка не нравится :) ).
PsihoShteyn, НЕКРОМАНТ-доно,
добавление ссылки в подпись - дело личное, обязаловки нет.

Сообщение отредактировал Offspring: 11 Сентябрь 2008 - 06:00

  • 0

#27 Andrei_S.

Andrei_S.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 0
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:02

Доброго времени суток всем! Недавно заинтересовался "качественным" (что называется не с конвейера) аниме, и экспериментальным в том числе. (из оного посмотрел "Железобетон" и "MindGame" от "4°" - понравилось, не смотрел ничего подобного ранее.) Также просмотрел большинство картин Макото Синкая, стиль творчества которого, как известно, некоторые критики причисляют к индивидуальному, с элементами экспериментального аниме. Хочу вступить в клуб экспериментальной анимации, чтобы так сказать приобщиться к этому жанру и познать его глубже.

Сообщение отредактировал Andrei_S.: 28 Сентябрь 2008 - 12:03

  • 0

#28 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:54

Andrei_S., приняты. )
  • 0

#29 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:20

Только что досмотрел Mononoke(ANN). Что сказать, уникальный стиль рисовки. Крайне интересный и мне симпатичный. Некая смесь "Арт Новё" и традиционной японской живописи(хотя, если разбираться, то ведь АртН как раз много из японск живописи брал, ну да ладно). В любом случае очень выразительный стиль. Где еще есть такой в аниме?

В Мононоке за этот стиль ответственен Takashi Kurahashi. Его работы:
- Mononoke (TV)
- Ayakashi - Samurai Horror Tales (TV)(Bakeneko) - собственно одна из "сюжетных частей" Мононоке, просто в другой программе. Мононоке, если быть точным, это сиквел 3й истории(Bakeneko) из этого сборника страшилок. Сам сборник, кстати, неплох. Хотя Мононоке - это лучшее из него имхо.
- Binbou Shimai Monogatari (TV) - судя по скринам стиль обычный, не то.
- Hakaba Kitarō (TV) - вот тут нужный стиль во всей красе. Он несколько изменился, отошел от японской классической композиции немного(Мононоке имитировал фактически арт по дереву) в сторону более "анимационного"(то есть "бумажного", во-первых, и самой анимации там побольше) и более европейского я бы сказал(по дизайнам).

Из других произведений вспоминается лишь Gankutsuou(стоит на просмотр в ближайшее время), посмотрел работы арт-режиссеров Графа - ничего предположительно в таком же стиле не нашел(хотя знаю из списков не все).

Кто-нибудь знает еще аниме с подобным стилем?
  • 0

#30 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:54

Кто-нибудь знает еще аниме с подобным стилем?

ээээммм, пожалуй kai doh maru... отличная вещь... http://www.world-art...ion.php?id=2564
  • 0

#31 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:57

ээээммм, пожалуй kai doh maru... отличная вещь... http://www.world-art...ion.php?id=2564

Если уж об этих вспомнили, тогда и Otogizoushi не забываем.
ЗЫ я не отношу эти мульты к эксперименталу, если что. )
  • 0

#32 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:08

Ну Otogizoushi совсем не то, стилевых связей(не сюжетных) с Кай До Мару(хотя мне понравилось это аниме, действительно отличная вещь) немного, только дизайнер персонажей. По сути, Tokyo Marble Chocolate(от Kyoji ASANO) визуально к Kai Doh Maru поближе, я бы сказал, хотя Токио много "ярче".
Просто эти два произведения часть одного историк-блока от И.Г, в целом-то, ну не знаю не слишком они похожи.

Вообще, немного не то(что хотелось бы) в Gankutsuou(видел пилотную серию-трейлер) и Mononoke меня именно привлекла смесь символизма, "Art Noveau", еще этакого, такое необычное визуальное сочетание(напоминает Toulouse-Lautrec, Klimt, Toorop). Как раз мне кажется некая попытка соединить традиции европейской живописи начала 20 века и традиции японской живописи+аниме. В то время как Kai Doh Maru - японская живопись+аниме-стиль. Хотя, все равно спасибо.

ЗЫ я не отношу эти мульты к эксперименталу, если что. )

Ну Мононоке стоило бы по-любому. Не каждая авторская анимация может похвастать таким необычным стилем имхо.
  • 0

#33 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:31

О! Очень интересная обработка изображения в Mononoke, что-то около того действительно Gankutsuou, который примечателен именно своим редчайшим способом подачи..И там и тут эдакие калейдоскопические стеклышки цветовых пятен, заполированные текстурами.
В свое время пыталась выяснить, есть ли что-то подобное Gankutsuou, не нашла.
Мне лично ближе всего кажется стиль 4С, хотя там уже в другую сторону сдувает, конечно.
  • 0

#34 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:03

Думал-думал, пожалуй тоже вступлю, уж больно много имен любимых режиссеров всплывает в этом тиме :D
Раз уж зашла речь об оригинальности изображения, то вспомнился Симбо Акиюки. Из того, что я смотрел у него (Soul taker, Le Portrait de Petit Cosetta, Sayonara Zetsubou Sensei) - везде рисовка была необычной. Хотя к экспериментальной или авторской анимации его работы, пожалуй, нельзя отнести.
  • 0

#35 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:07

u-jinn, внёс в список. Посмотреть чтоль Козетту? .. )) На винте пылится давненько..
  • 0

#36 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:32

Посмотреть чтоль Козетту? .. )) На винте пылится давненько..

Вполне хорошая штука(по сюжету, исполнению). Отличается от остальных похожих тем, что в этом аниме есть достаточно много классического сюрра(в стиле Дали и тп), связанного с загробным миром к тому же. Визуально смотрится "вкусно"))
  • 0

#37 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:00

Тогда завтра обязательно гляну, т.к. очень люблю сюр. Спасибо за стимул, Ardeur, =)
  • 0

#38 Andrei_S.

Andrei_S.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 0
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:54

Ребят, посоветуйте аниме. Интересуют жанры драма,мелодрама,повседневность,романтика,киберпанк. Понравились работы "Яблочное семя", "Призрак в доспехах" (полнометражный), "The Animatrix", и как писал выше работы Синкая и 4°. Если посоветуете что нибудь из тематики топика, буду признателен вдвойне!
  • 0

#39 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:57

Andrei_S., все короткометражки от четырёхградусников посмотрел уже? ) Kideki, Noiseman и т.д. Если понравились работы Синкая типа Она и её кот и Другие миры, то думаю стоит посмотреть Kagami no Genon и работы Yoshiura Yasuhiro. Но думаю Kagami no Genon надо оставить на потом, т.к. сложно такое думаю будет смотреть с-пылу-с-жару )) .
Так, а теперь не по теме тима. романтика,киберпанк - Genocyber. Это если не боишься старой рисовки и нервы смогут вынести горы трупов с внутренностями наружу ))) .
  • 0

#40 НЕКРОМАНТ-доно

НЕКРОМАНТ-доно
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:33

Смотрю сейчас Kemonozume. Пока очень доволен. Рисовка - супер, сюжет тоже не плох. Посмотрим чем всё это кончиться. ^_^

Еще нащёл случайно Superflat Monogram. Но ещё не смотрел.

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных