Перейти к содержимому

Фотография

В какие MMORPG вы играете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

Опрос: В какие MMORPG вы играете? (493 пользователей проголосовало)

  1. World of Warcraft (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  2. Lineage 2 (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. The Elder Scrolls Online (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  4. The Lord of the Rings Online (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  5. Neverwinter (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  6. Wakfu (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. EVE (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  8. Wildstar (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Blade & Soul (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  10. TERA: Rising (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  11. Final Fantasy XIV (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Star Wars: The Old Republic (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  13. Rift (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. ArcheAge (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  15. FireFall (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Aion (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Perfect World (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Аллоды Онлайн (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Guild Wars 2 (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Май 2013 - 02:20

Отпишитесь, есть ли кто в ЛКФ(руофф) на драконе.

Рискну показаться грубым, но панцер-задроттен и прохождение гв2 на время - это не для меня.Вы тут наверное вообще один такой
  • 0

#382 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 23:14

Подскажите какую-нибудь качественную и популярную mmorpg в жанре НЕ фентези, а что-то иное(например научная фантастика) ?
  • 0

#383 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:33

Что-то не припомню таких. Фэнтэзятина, фэнтэзятина, фэнтэзятина, фэнтэзятина по Звездным Войнам, ММОфпс, городская фэнтэзи, симулятор космобухгалтера... была ещё игрушка про злобных шпионов-диверсантов в мире далекого будущего - Глобал Агенда, но я не знаю, в каком она сейчас состоянии.
  • 0

#384 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:16

Была такая очень крутанская по своим временам Anarchy Online. Правда, ей сейчас лет 12, и я не уверен, что она жива. Потом была такая не очень Matrix Online, и ещё такая не очень Tabula Rasa.
И ещё Ева есть.
  • 0

#385 НеррисаСБуруна

НеррисаСБуруна
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:09

играю в БумзII - ММО ПРГ Онлайн игра с юмористическим оружием.(такие как Вантузы,Холодильники,Овощи,Телевизоры,Курогатки и т.д)
Впервые появилась на сервере Бурун и ник Нерриса (На нике видите ХД)
В Бумз мне понравились походы и ПвП
Другие игры не понравились *_*
  • 0

#386 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:02

Отпишу сюда, не уверен что целесообразно начинать новую тему.
Wildstar.
Вов с боевкой из гв2, только на-этот-раз-совсем-без-таргет-лока, тоесть все аоешками и конусами, наводимыми вручную.
Хурдкурчик в начале фейсролл, к первому данжу, внезапно, игра решает что она БК, и остается такой до конца. Вобщем для любителей потеть месяцами в рейдах на 40 человек — самое то.
  • 0

#387 forokar

forokar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2014 - 18:20

Спасибо за краткую, но содержательную рецензию по Wildstar :) Похоже, лучше мне и дальше оставаться всё-таки в оригинальном ВоВике :)
  • 0

#388 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2014 - 20:42

Поигрываю в Blade and Soul на русской пиратке, да в Годвилле иногда послежу за персом. И слава богу - нефиг в ммошечках время терять. Го в лол! XD
  • 0

#389 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:16

Вайлдстар переместился в "ммо, в которую я играл".
Игра, конечно, очень сильная, но я для такого уже староват.
Боевка не дает слакать, тебя могут раскатать мобы ниже ебя на несколько уровней, если ты забудешь о доджах и интерраптах. При ускоренном варианте прокачки в зонах на 3-4 уровня выше своего, чувствуешь себя прямо эпичного скилла нинзей, уходящим в последнюю секунду от очевидных ваншотов. Очень круто, давненько не получал такой моральной отдачи от тупо замешивания всего вокруг.
Глобальный сюжет про древний космический НИИ неплох, хоть и плосковат. Следить под конец за развитием событий было интересно. Drusera — няша, Caretaker харизматичен, дневники эльданских ученых небезынтересны.
Исследование локаций мало что доставляет, еще и весьма rewarding. Есть целые ветки квестов именно про поиск секреток и заглядывание в труднодоступные уголки.
Пвп близкое к отвратительному. Карт мало. Рулят те, кто быстрее выбегает из вражеских телеграфов и запускают наиболее трудноизбегаемые. В варплоты, похоже, не играет никто вообще.
Эндгейм на любителя. Полуказуального мало: полдюжины адвенчуров. С ветеранскими данжами рандомы на должном уровне (серебро и выше) не справляются. Сделать аттюн для рейда — проблема на десятки часов минимум, а скорее даже на сотню с гаком. При этом включает в себя прохождение всех данжей на серебро (т.е. требует гильдии или постоянной группы). Рейды крутые, но требовательные к дисциплине. Один слакер вайпает двадцатку с шансами близкими к 100%. Гильдии с нормальным прогрессом можно пересчитать по пальцам.
Кроме рейдов и ветеранских данжей в конце игры делать нечего совсем. А играть в режиме "топовая рейд гильдия" — нужно иметь очень много свободных вечеров.
Рекомендовано к единичному прохождению, в общем, с ожиданием крупных контент-патчей и аддонов.

Сообщение отредактировал Samaerro: 01 Октябрь 2014 - 22:38

  • 1

#390 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:33

Тем временем, уселся за ESO.

Мир большой, в три скайрима. По своему скайриму каждой из трех сторон. На самом деле даже немного больше, в скайриме 30% карты занимали необлазные горы, а тут таки немного плотнее заполненность событиями. После прохождения локаций своего союза, можно идти проходить в ветеранском режиме оставшиеся два. В конце ждут рейды и какие-то адвенчар-зоны. Как я понял, это сорт рейда, в котором не идешь по коридорчику, а бродишь по большой открытой локации.
Квесты наполовину классическо-тесовые, наполовину все те же мморпгшные fetch-квесты про поиск двадцати ушей белого медведя.
Приятно удивило то, что есть куча линеек скиллов, открываемые по ходу исследования мира. Вступил в гильдию магов — получил уникальную линейку, привязанную к опыту в этой гильдии. Сегодня, когда все везде приносят автоматически на блюдечке, смотрится свежим и интересным решением.
Есть паблик данжи и обычные. Паблики — просто сублокация, в которую может кто угодно зайти. Мобы там, как правило, чуть сложнее чем на поверхности и быстро респятся. В конце какой-нибудь мини-босс с дейли наградой. Пабликов штуки по 3-4 на зону. Обычные данжи обычны. Приходишь полностю укомплектованной группой, боссы чередуются с пачками треша, награды — близкие к топу для своих уровней (кроме эндгейма, разумеется). Обычных вроде 16 штук на всю игру. Есть еще соло-данжи, сюжетные. Вроде соло-инстансов в LOTRO, проходятся фейсроллом, служат для дозированной выдачи важных сюжетных моментов.
Эвенты, ворлдбоссы и т.д. Все как сейчас модно.
Боевка дубовая и однокнопочная. От первого лица, впрочем, забавно.
Нотаргет фальшивый. Прожектилы летят в противника по клику, заворачивая за угол. Многие скиллы при клике в воздух вообще не сработают. Скиллшоты и аое тоже есть, но их мало. Верным будет называть эту игру не "нотаргетной", а "без таб-таргетинга", его и правда нет.
Из за вида от первого лица, кстати, такая то ИММЕРСИЯ. Смотреть на пейзажи, не загороженные спиной персонажа на половину экрана. Можно даже fov выставить на 130 для любителей широкоугольных снимков.
Иногда ловил себя на мысли "убрать половину копроквестов и выпустить в виде сингловой части — было бы 10 из 10".

TL;DR:
Казуальненько. Для любителей эксплора, тонн озвучки и "я прошел эту онлайн игру". Исполнение весьма качественное, даже какой-то графен завезли.
Есть чем заняться любителям лонгплея и задротам: ветеранский режим в чужих локах и рейды.
Необычная для жанра в мелочах: чувствовал себя скорее играющим в очередной TES, чем в очередной WoW.

Сообщение отредактировал Samaerro: 01 Октябрь 2014 - 19:43

  • 0

#391 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:48

TL;DR

Это чё? Я просто совсем не в теме, но любопытный.
  • 0

#392 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:50

Это чё? Я просто совсем не в теме, но любопытный.

Too long; don't read.
  • 0

#393 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:06

Ох, ну нифига себе. Эти приятные крохи образования просто валяются и ждут меня.

А кто играл в зи елдер скроулз онлайн? Оче интересно мнение авторитетов.
  • 0

#394 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:48

Тем временем, уселся за ESO.

А по лору есть какие-нибудь интересные моменты? Или ты не особо знаток серии?.)
  • 0

#395 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:19

А по лору есть какие-нибудь интересные моменты? Или ты не особо знаток серии?.)

Не особо знаток, но могу на свой казуальный взгляд отметить, что много лора по Молаг Балу. То есть из Дома Бед остался один Малакат без своей игры, но он же унтердаэдра, его в серьез только орки и воспринимают. Ну и я себе оставил Хаммерфелл и Альдмери на ветеранское сладкое. Пока брожу по привычному уже северо-востоку, и истории там, соответственно, немного знакомые.
В актуальном эндгейме сейчас Крэглорн. Там, вроде как, много довольно интересных вещей рассказывают, ранее мало освещавшихся, про суть и значение созвездий.

А кто играл в зи елдер скроулз онлайн? Оче интересно мнение авторитетов.

Так eso же и есть.

Сообщение отредактировал Samaerro: 01 Октябрь 2014 - 22:18

  • 1

#396 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:20

Игра, конечно, очень сильная
...

Рекомендовано к единичному прохождению,

Весь отзыв как про ГВ2 написан.

ESO.

Как там с багами на каждом шагу? Как с населённостью игроками?
  • 0

#397 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:35

Как там с багами на каждом шагу? Как с населённостью игроками?

Мегасервер система (как сейчас в гв2). Когда есть 10 локаций по 2 человека, их объединяют автоматически в 1 с 20. Ну и, наоборот, разделяют перенаселенные. Сегодня днем (далеко не прайм-тайм) побегал: везде, где нужно 2-3 человека (ворлдбоссы, паблик-данжи), группа стихийно собиралась за пару минут.
Баги в лоулвл локах, похоже, все уже пофиксили. На реддите жалуются что в новых рейдах баги есть.

Весь отзыв как про ГВ2 написан.

Вся суть современных ммо же :3 Хотя в гв2 я все еще играю, по 3-4 дня два раза в месяц, когда новый контент вбрасывают.
А в вайлдстаре я таки оказался в роли неосилятора. Когда встал вопрос "или отдавать по 20-30 часов в неделю рейду, или бросать это дело". Но я там свою задачу выполнил: дошел до рейд-контента и попытался в него. Игра была таким приятным куском ностальгии по середине-концу нулевых. Если выйдет крупный аддон с новыми данжами и локациями — буду играть точно.

Сообщение отредактировал Samaerro: 01 Октябрь 2014 - 22:42

  • 0

#398 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:48

Так eso же и есть.

У меня есть три варианта выкручивания из ситуации.

1) Ну во-о-от... Соре, я в мморпгшки никогда не играл, и у меня на них мозг отключается совершенно. Хотя я честно пытался расшифровать ESO. Но я просто так привык, что весь елдер скроулз это TES, что вот эта одна буква сделала из меня дурака в глазах пацанов.

2) Но это-то понятно, но всё ж тут не только ты эксперт — интересно составить картину на основании консилиума.

3) Ну я не то чтобы прям оче внимательно читал твой пост. x)

Я так посмотрел... Метакритик даёт 70, юзери фифти-фифти, щоща мэкается, а я от себя не могу понять, за что там нужно платить две с лишним тысячи деревянных. Вообще, эмэмо-куны для меня народ загадочный, непонятный. Вспоминается на эту тему один карикатурный комикс про то, как на улице стоят три консольщика, а рядом к киоску подходит мрачный писишник и говорит в окошко: «Дайте мне стопку свеженьких стратегий». Довольно смешно, на самом деле.

Хочу пояснить свою заинтересованность. Не то чтобы я был большим фанатом серии или вообще человеком, который хоть как-то знаком с ней, но мне просто хочется, чтобы хороших игр было побольше, особенно когда они нафраншизены и накачаны деньгами. Это часть моих религиозных убеждений.
  • 0

#399 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:05

Давайте опрос восстановим, что ли. Напишите мне сюда, если есть желание, какие игры там были и какие должны быть, — и я забью.
  • 0

#400 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:15


Пока что вот в эту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных