Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12461 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:34

Продолжаю смотреть "Леди Джорджию". События разворачиваются трагически. Очень хорошо показаны переживания героев. Всё-таки люблю старые аниме, но именно драматические.
  • 0

#12462 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:27

Очередные серии "Леди Джорджи". Маленькая Джорджия и Абель с Артуром перенесли трудное время на ферме и вновь занимаются интересными делами. Они доказали матери, что смогут сами вести хозяйство. А впереди их ждут новые сюрпризы и приключения. Очень душевно показана атмосфера жизни в австралийской сельской местности. Резанул момент, когда Джорджия впервые увидела каторжников на строительстве железной дороги. Она ещё не знает, что её жизнь связана с одним из них.
  • 1

#12463 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:27

Приключения Тома Сойера
Как понятно из названия, аниме по известному с детства произведению. Читалось давно, много чего не помню, не мешало бы обновить информацию. Но пока и так хорошо смотрится. Звёзд с неба не хватает, но и не нужно. Графон отличный как на своё время. Истории весёлые, ненапряжные, так и надо снимать аниме по произведениям. Задаюсь вопросом будет ли отсебятина и насколько нормальная, ведь тут около полсотни серий, а книга ЕМНИП не слишком большая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#12464 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:08

Задаюсь вопросом будет ли отсебятина и насколько нормальная, ведь тут около полсотни серий, а книга ЕМНИП не слишком большая.

Ну я из World Masterpiece Theater пока видел только A Little Princess, но там так неслабо расширили и переосмыслили, получилось довольно грандиозно на годовой показ, тоже из совсем маленькой книжки. Так что держи в курсе^^
  • 0

#12465 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:15

Задаюсь вопросом будет ли отсебятина и насколько нормальная, ведь тут около полсотни серий, а книга ЕМНИП не слишком большая.

Будет (смотрел в 1994 году). Но и фиг бы на нее.

Сообщение отредактировал Quaken: 22 Февраль 2015 - 17:15

  • 0

#12466 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:43

отсмотрела первую арку второго сезона САО. Я решительно в восторге (особенно от Кирито, хыхы)!
  • 1

#12467 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Удивительно как это сёдзе похоже не на сёдзе, а на неплохую комедия+повседневность. Все очень необычно для сёдзе:
- главная героиня мила, общительна и приятна во всех отношениях
- главный герой - не первый красавец в школе, не слишком общительный, не слишком спортсмен и даже не слишком сообразителен, на мой взгляд.

Но! что радует еще больше - великолепное их окружение. Неадекватные, но веселые друзья-товарищи и подруги так и прут со всех сторон. Чего стоит один стеснительный ловелас Микорин XD
Мне нравится веселость, легкость и яркость этого сериала. К черту сёдзе, это выше такого сладко-тесного определения.

Явные фавориты за 6 серий:
- эпизод с енотом в манге
- эпизод с видео-играми
- эпизод с признанием на крыше
- эпизод с поездкой на велике
- эпизод с курсом "Как себя вести на групповом свидании"
- эпизод с катанием Принца на тележке
- эпизод с получением второго автографа

Может, мангочку потом заценить?
Изображение
  • 7

#12468 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:54

Смотрю дальше Lady Georgie. Мистер Хопкинс, бродячий актёр, гостивший на ферме, оказался, как говорится, "хороший, но слабохарактерный". Решил, что сможет осуществить свою мечту об актёрской карьере, украв драгоценный браслет маленькой Джорджи. Сидеть бы ему в тюряге, если бы Джорджи не простила его и не упросила капитана нанять его на корабль, чтобы он мог отработать проезд до Англии.
  • 0

#12469 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:05

Продолжение Lady Georgie. Старшие братья Абель и Артур нашли новых друзей в воскресной школе. Теперь они играют с ними и не берут с собой маленькую Джорджи. Это плохо закончилось. Джорджи пошла одна на старую шахту, куда обычно убегали мальчишки, решила покататься на вагонетке, та перевернулась и Джорджи повредила ногу. Но Абель повёл себя как настоящий мужчина - он разыскал Джорджи и отнёс её к учительнице воскресной школы сестре Кэтрин за врачебной помощью.
  • 0

#12470 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:41

Очередная серия Lady Georgie. Джорджи подрастает. Она стала настоящей юной леди. А как она замечательно помогает маме по хозяйству! В этот раз произошло знаменательное событие - из Сиднея приехал художник и, увидев Джорджи, загорелся желанием написать её портрет.
  • 0

#12471 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:32

Touch
Аниме с каждой серией все лучше и лучше. А учитывая, что впереди их еще 86, такими темпами у него есть все шансы стать Величайшим Аниме Всех Времен и Народов. Нисколько не жалею, что не бросил. Еще бы чардизайны покачественнее...
Вставные романтические истории чудо как хороши. Вообще, второстепенные персонажи удались. Особенно Харада. Особенно в начале, когда он просто выходил в своих деревянных сандалиях и выдавал свое сакраментальное: "Вот оно что". Все же: романтика, школа, повседневность - одно из лучших сочетаний, которое рождала когда либо японская анимация. Жалко, что на сегодня это трио практически мертво и заменено однообразной гаремотой.
Я только одного за эти пятнадцать серий так и не понял. При чем здесь бейсбол, вообще?
Вопрос Века: Проспойлерите, кто уже посмотрел, в кафе, которым папаша Минами управляет, кроме кофе что-то продают?

Сообщение отредактировал Oburi: 26 Февраль 2015 - 14:40

  • 2

#12472 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:29

Изображение
Ginga Eiyuu Densetsu

Просмотрено тридцать серий, и я со времен моего знакомства с «Монстром» не припомню второго такого произведения, которое хочется смотреть не быстрее, а дольше, растягивая удовольствие. Ведь вторая такая грандиозная космоопера вряд ли отыщется.

Сериал, в первую очередь, о людях, а не о пыщ-пыщ в космосе. Битвы показаны достаточно схематично, и, признаться, сообщения о миллионах погибших не производят такого же сильного впечатления, как смерть конкретных людей, которые зрителю успели понравиться.

Главные герои – Райнхард фон Лоэнграмм и Ян Вэнли – превосходны. Однако в Яне, на мой вкус, есть что-то свое, родное и близкое, тогда как Райнхардом восхищаешься со стороны.

Судебное следствие и парирование Яна прогнившей демократической верхушке было великолепно. Я не могла перестать улыбаться, когда видела трясущихся от злобы политиканов и спокойного, невозмутимого Вэнли. А некоторые диалоги можно растягивать на цитаты. Типа:

- Так Вы, оказывается, анархист.
- Вовсе нет. Я – вегетарианец. Хотя при виде сочного мяса я сразу забываю об этом.


- Тогда у меня есть одна просьба.
- Какая?
- Можете показать мне список вопросов и предполагаемых ответов? Хочется заранее знать, какие ответы вы от меня ожидаете.


  • 2

#12473 Татьяна123

Татьяна123
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2015 - 18:13

Смотрю атака титанов - очень нравится)
  • 0

#12474 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2015 - 21:43

Ghost Hound
Пока 10 серий отсмотрел. Удаётся смотреть только перед сном, но мне ничего такого не снится. Предварительная оценка 8/10. Интересно, но некоторые вещи пока не ощутил достаточно, чтобы ими наслаждаться.

И понемногу смотрю онгоингом Sanzoku no Musume Ronja. Тоже на те же баллы. Интересно, как окончат. Считаю проект весьма удачным.
Жаль только, что 3Д. Это пока не очень получается.
  • 1

#12475 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 05 Март 2015 - 06:59

Ghost Hound
Пока 10 серий отсмотрел. Удаётся смотреть только перед сном, но мне ничего такого не снится. Предварительная оценка 8/10. Интересно, но некоторые вещи пока не ощутил достаточно, чтобы ими наслаждаться.



Вот я практически уже два дня вспоминаю это аниме, так как смотрю Девочку из Красной книги, и меня не покидает ощущение, что эти два сериала одного поля ягоды.
Разве что в Гост хаунд нет раздражающей мямли, которая здесь, собсна, девочка из книги. Надеюсь, к концу сериала она эволюционирует во что-то более стойкое.
  • 0

#12476 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 05 Март 2015 - 12:42

Продолжаю смотреть про Джорджи. Джорджи с братьями защитили ферму от волков. А потом познакомились с дочкой богатого землевладельца, живущего по соседству.
  • 0

#12477 Weeaboo

Weeaboo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
21
Хороший

Отправлено 07 Март 2015 - 04:58

Смотрю Легенду о Героях Галактики, недавно приступил ко второму сезону. Видел в сети отзывы, называющие первый сезон скучным. Раз так, дальше я, кажется, буду смотреть сериал, сидя на потолке от восторга: уже на старте был поражён атмосферой, героями и вообще задумкой. Аниме показывает монархический и демократический режимы, как яйца в профиль и анфас. Невероятно уместно заимствование дизайна из Star Wars, где Империя и Республика были воплощённым добром и злом: здесь достоинства и недостатки государств-противников подаются в равных количествах, элегантно подчеркиваются социально-политические детали, основной конфликт постоянно дополняется красноречивыми историями множества второстепенных героев.

Кстати:

и я со времен моего знакомства с «Монстром» не припомню второго такого произведения, которое хочется смотреть не быстрее, а дольше, растягивая удовольствие.


Подписываюсь. Более того, у меня Monster - уже пять лет как любимое аниме, и только теперь я увидел нечто настолько же "для меня".


Ещё хотел отписаться о Night Head Genesis. Это такой мрачный сериальчик о двух братьях с паранормальными способностями. Сериал использует банальный и смехотворный миф о том, что человек якобы использует мозг на 100-x процентов (тут это тридцать). Тем не менее, безрыбье мрачной атмосферы заставило попробовать... и первая серия даже немного понравилась. Родители двух маленьких колдунов отправили их в специальную больницу на пожизненное содержание. Драма и все дела. Но во второй серии усугубился акцент на том, что в первой не особо мешало просмотру. Первое - это показание атеистов и скептиков, как обиженных инвалидов и ослов, которым верить в экстрасенсов и прочую хрень мешают травмы детства. Второе - это общая натянутость, неестественность и нелогичность поведения героев, реакций и диалогов. В первую очередь это, опять же, касается атеиста-скептика, который ведет себя как буйно помешанный.

Если кто-нибудь смотрел этот сериал, сообщите мне, будет ли там дальше такое безобразие. Может, я и попробую посмотреть ещё, но пока желание близко к нулю.

Сообщение отредактировал Weeaboo: 09 Март 2015 - 15:43

  • 1

#12478 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 08 Март 2015 - 21:56

Посмотрел седьмую серию "Idolm@master", начал восьмую. Пока впечатление таково, что с каждой серией сериал становится всё лучше и лучше.
"Смотрибельность" началась где-то с четвёртой серии (про Чихая Кисараги). Хоть и скроено по "анимешным" шаблонам, но там ведь есть что смотреть! Где-то я иногда даже запоминаю, как зовут героев. Если дело так пойдёт дальше, то в конце я отконвертирую все серии сериала, посмотрю заново, а уж когда закончу – кто его знает...
Ведь если знаешь, "кто есть кто", будет смысл пересматривать сериал заново. Т.к. в самом начале этого не знал.
А как быть с "альтернативным" сериалом "Idolm@aster Xenoglossia"?

Изображение
  • 0

#12479 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 09 Март 2015 - 15:22

Решила посмотреть Aa! Megami-sama! OVA-1, которое мне посоветовал Guard когда-то. . На это аниме отзыва не будет.. И там по ошибке была вставлена овашка из Ранмы. И всё. Я его увидела и пришлось смотреть, даже не отпугнула 161 серия и мувики с овашками!
Изображение
Ranma ½
Наконец-то годный герой гаремника. Тут понимаешь героинь — ведь Ранма такой милый персонаж, в отличие от современных тряпко-кунов.
Главное украшение сериала — это, конечно, столкновение двух цундере. Очень обаятельно и смешно. Ничуть не раздражает. А секрет в том, что Ранма частенько заслуживает оплеуху от Акане и это смотрится гармонично, в отличие от современных гаремок, где ГГ получает леща от цундуры ни за что и покорно это принимает. А Ранма отвечает и на выходе мы получаем милый скандальчик за которым забавно наблюдать. Прекрасная пара, в общем. Такая-то любовь, особенно при совпадении фаз дере.
Изображение
Вердикт: Я в восторге! Буду всё смотреть и мангу читать.

#12480 Vatanyki=_=

Vatanyki=_=
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2015 - 03:43

решил досмотреть ван пис а точнее те 150 серий что вышли со времен когда я его забросил.смотрю.да все таки ван пис один из лучших сенэнов что не говори.больше мне нравится только первый драгонболл.эти их путешествия от острова к острову и на каждом следующем абсолютно другие погодные условия другие люди можно даже сказать другой мир просто завораживают.это так отличается от того же дбз который закончился когда Гоку победил всех врагов которых только можно придумать.мастеров боевых искусств богов и их богов дьяволов пришельцев внезапных пришельцев из глубин космоса древних запечатанных монстров в мире дбз просто не осталось кого побеждать.герои состарились у них появились дети внуки неочем стало продолжать эту историю.а ван пису такое не грозит ибо победив одного "босса" они едут к другому на своем корабле по бескрайнему синему морю в котором кстати тоже время от времени происходят интересные неожиданности.+ сами битвы с боссами это не просто тупой файтинг раскрывается внутренний мир каждого персонажа на острове его переживания и проблемы.много моментов когда действительно берет за душу.....все
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных