Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#3421 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:20

Подскажите это откуда? :lol:
Изображение
  • 0

#3422 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:45

Paha11, Kurokami
  • 0

#3423 -Warrior-

-Warrior-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:52

redbull-2'
Аригато
  • 0

#3424 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:33

Kage Ookami,спасибо^^
  • 0

#3425 natsume2134

natsume2134
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:15

Это Akai Kiba Blue Sonnet
AniDB
World Art

Большое спасибо,она самая оказалась!!!
  • 0

#3426 abcess

abcess
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:58

Кто знает художника или анимешку, или хотя бы где есть подобные изо? Помогите плиз!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#3427 GadMan

GadMan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:30

Я на досуге решил вспомнить какое аниме я увидел первым. Перебирал, перебирал и тут мне в голову долбануло. Очень смутные картинки из очень далекого детства . Может быть мне готков 7 отсилы было тогда, но дал мне мой сосед мульт сериал, но не просто мульт сериал а некое аниме причём совсем недетское. Очень смутно помню, но помню, что было довольно жёсткое(как мне его родители позволили смотреть непонимаю) хотя я наверное тохда не понимал что за красные фонтаны бьют из героев. В общем помню следующие:
Какойто докторишка убегает с кейсом в котором оказывается три круглых штуки похожих на диски с лентами. Потом тот кто за ним гонится превращается в огромного монстра, но доктор тоже превращается в монстра. Доктор-монстр модрывает себя гранатой которую он держал во рту
Одна из тех штук улетает и падает перед какимто парнем. Потом вылетаю ленты из диска парня окутывают и он валится вводу. встаёт из воды уже в какихто красивых доспехах.Помню на локтях были ацкие лезвия которыми он резал супостатов. Потом он превращался выкрикивая какоето слово. Вроде был он обычным школьником. Во врагах у него были всякие монстры. Помню хорошо только перца у которого на плечах были шары с дырками из которых тот выпускал ракеты, чела в таких же доспехах но злого и с белым мехом гада который паренька в конце завалил(но паренёк помнится воскрес).
В общем конечно инфы очень мало, воспоминание из далекого пошлого к тому же посмотрел я его только раз, потом пришлось отдать касету.
Но хочется посмотреть снова, освежить воспоминание, может почитать мангу если такова будет. Вообщем кто знает напишите название.
Заранее Рахмет Большой
  • 0

#3428 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:45

Гайвер/Guyver, оав-сериал(который из двух частей по 6 эпизодов).
  • 0

#3429 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:07

knight-of-night
Напоминает "Звёздный патруль", как обзывал это пирацкий переводчик. Оригинальное название не знаю. Корабель с парусами вроде не пиратский был, а главперсонажей. Если главгерой знал кунг-фу и разбивал железные щиты руками, а жёлтый робот, суицидался для общего блага то оно.
  • 0

#3430 GadMan

GadMan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:09

Гайвер/Guyver, оав-сериал(который из двух частей по 6 эпизодов).

Ухты! Спасибо. Быстренько порыскал нашёл целый фан сайт на русском и мангу вроде можно скачать. А вот ещё новая версия 2005 года есть, да?
  • 0

#3431 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:28

Ухты! Спасибо. Быстренько порыскал нашёл целый фан сайт на русском и мангу вроде можно скачать. А вот ещё новая версия 2005 года есть, да?

Да. И еще более старая оав. Впрочем, оба альтернативных варианта до оав-сериала не дотягивают. Хотя, как я читал, новый ТВ продвинулся дальше в плане экранизации сюжета манги.
  • 0

#3432 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:08

Даже я несмотревшый Аниме, а тока Фильм Гайвер сразу узнал по описанию;)

Так а у меня вот что.........

Откуда это кнтонить знает?

Прикрепленные файлы


  • 0

#3433 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:14

Kri, это Mnemosyne и соответственно, ее главная героиня Асоги Рин
Собственно, вот...

Сообщение отредактировал Fanateek: 10 Февраль 2009 - 22:03

  • 0

#3434 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:26

Оригато!
  • 0

#3435 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2009 - 06:11

Давным-давно по ТВ-6 по утрам показывали аниме. Помогите узнать название. Сюжет такой, вызывают главного героя,который должен найти и спасти принцессу. Там был пиратский корабль-парусник в космосе. Поезда летали по космосу и на них напали пираты на своем корабле. Главный герой был с каким-то мечом. Потом они с принцессой убегали от главного злодея и пиратов. Спасибо.

затрудняюсь сказать который именно сериал, но относится к циклу аниме Galaxy Express/Captain Harlock за авторством Лэйдзи Мацумото (Leiji Matsumoto). Там немало сериалов, фильмоы и овашек было выпущено, подробнее соотношение сюжетов можно глянуть тут.
Спойлер
Изображение

Сообщение отредактировал Aeolide: 11 Февраль 2009 - 06:11

  • 0

#3436 DenominatoR

DenominatoR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:27

Повторение иногда может иметь положительные результаты)

Фентези какое-то сказочное, как минимум из 2 серий (по крайней мере я две серии помню). Про то, как девочка в разные места как-то попадала магическим путём (?)... В первой серии попала куда-то, где всё было "по уставу" и "в строю" и там какая-то злая тётка в погонах с плетью всех наказывала... А во второй серии эта девочка попала в какой-то волшебный лес, где в грибах какие-то гномики дружелюбные жили... Девочку, насколько помню, звали Зуко.

Аниме это смотрел я примерно в 91-92 годах на VHS. Помогите найти ^^'
  • 0

#3437 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:16

Повторение иногда может иметь положительные результаты)

Аниме это смотрел я примерно в 91-92 годах на VHS. Помогите найти ^^'

Возможно это Fushigi no Kuni no Miyuki-chan. По мотивам Алисы в стране чудес. Только год 1995-ый.

Сообщение отредактировал Twilight Mind: 11 Февраль 2009 - 16:17

  • 0

#3438 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:39

Эм...
Кто нибудь знает из какого аниме девчонка с короткими фиолетовыми волосами и шрамом идущим через переносицу?
  • 0

#3439 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:49

наверно, она.

Сообщение отредактировал redbull-2: 13 Февраль 2009 - 18:21

  • 0

#3440 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:43

аха спс, пойду смотреть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных