Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5701 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:22

Много чего было посмотрено,и так

Mononoke TV
Во-первых рисовка. Исключительная! Нигде больше такого не видел. Это как ожившие картины, полный сюрреализм происходящего. Истории напоминают Ghost Hunt, загадочное и мистическое, триллер. Важно знать три составляющие, что бы обнажился меч Аптекаря. А сам главный герой - отличный персонаж, спокоен в любой ситуации - и мне это нравится в нём. Аниме, которое действительно отличается от всех остальных(большинства). Но не могу сказать что оно шибко интересное, просто особенное.

Пересмотрел полнометражку Junkers Come Here
Хороший социальный фильм в стиле повседневность, где главная проблема - развод. Развод родителей главной героини. Второе - это её подростковая влюбленность в старшего человека, семпая. Фильм завязан вокруг этого, с долей хорошего юмора. Есть там конечно и место слезам в аниме, ведь это социальная драма. Хорошая вещь, в стиле “Шепота сердца” или “Здесь слышен океан”.

Далее Kaiji
“Проглотил” сериал за два дня! Да, он похуже дорамы Liar Game. Давно читал еще в комментариях на ворлдарте, о том что сериал похож на “Игру Лжецов”. Если сравнивать… (сам считаю что сравнивать не всегда хорошо, но это не тот случай), то Игра Лжецов интереснее и как-то увлекательнее. Кайджи (или Кайдзи, какая разница. Все равно это не русское “ж”, и не русское “з”). более однобок. В Кайджи почти полностью отсутсвуют женские персонажи (единственное появление - это в девушка коллега Кайджи в магазине), и присутствуют только СУРОВЫЕ мужики! Нет, это совсем неплохо :) Особенно когда они настолько суровы, когда уже устаешь от кавая и хочется чего то мозгодробительного …и тут приходит он - Кайджи. Что интересно, сам главный герой - Кайджи на меня похож, или я на него.Есть у нас кое что общее в мировоззрении. Жестокость, или лучше сказать - жесткость. Да, суровые мужики - а значит сериал груб, жесток, жесток. Это так. Это не Liar Game, далеко не оно… Тут все серьезно, и если на кону стоит ухо - то этот “вжик”, “вжик”, “вжик” - просто жуток для зрителя, и только председатель расплывается в безумной ухмылке. Что не понравилось - этот идиотский закадровый голос, который иногда был "через-чур".

Потом разбавил овашкой Koharu Biyori Aka БАбье Лето. Первая серия хороша, а вторая третья не очень. Юмор убрали, добавили ненужную особо драму.. вообщем так, пойдет. Первая серия - зачет.

H2O ~Footprints in the Sand~
Первая половина сериала - как низкосортный гаремник, с очень посредственной рисовкой, Местами становилось скучновато. Но потом сериал выправился, и вторая половина пошла на ура. Вообщем, сериал был интересен и как драма он был очень хорош. Жаль Хаями, я ей симпатизировал.

И, наконец, последнее по(до)смотренное - это сегодня Fate Stay Night
Хорошая вещь. Хоть я и не особо люблю файтинги и фентези, но это аниме мне понравилось. Скучать не приходилось за просмотром, кроме того герои хорошо проработаны. Из людей Тосака Рин особенно понравилась, а вот Сакура и Илия - нет. Слуги - Арчер и Сэйбер(конечно-же!) тоже очень понравились. Плюс аниме про мужество, рыцарский долг, любовь… вообщем интересно. Первая половина сериала понравилась больше. Во второй пошла уже муть эта со Святым Граалем - мне не особо. А вот в первой интриги больше как-то. Да и когда Арчер исчез уже как-то не так стало.
В итоге -- Всё таки Сэйбер наше все... =) Вот так.
  • 0

#5702 SaMyRaY

SaMyRaY
  • Старожилы
  • PipPip
  • Crazy Rainbow Star

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:35

Наконец-то сел за Azumangu Daioh и посмотрел на одном дыхании :D
Отличное аниме!!! Но не забудьте наличие трёх обязательных составляющих: 1) Садитесь поудобнее. 2) Отключайте мозг. 3) Наслаждайтесь, это того стоит!!! Одним словом - рекомендую!
  • 0

#5703 Maat

Maat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:17

Wolf`s rain
понравилось идеей о сотворении нового мира, рисовка хорошая...правда диалоги показались малость не реалестичными, ну не разговаривают так люди между собой...в целом не плохо смотреть можно, а какие клевые там волки))) :)
  • 0

#5704 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:38

Осилил наконец Chobits. Долго не мог себя заставить, т.к. сюжет не цеплял. Мне чисто субъективно не нравятся подобные тесные переплетения между людьми и технологиями. Я не консерватор какой-нибудь, просто не нравится и все. По этой же причине, кстати, никак не могу себя заставить посмотреть Ghost in the Shell. Понимаю, что шедевр, но смотреть желания нет... -(

Ну что сказать, ощущения остались приятные. Оказался очень интересный сюжет с некоторыми неожиданностями (это мы любим). Приятная такая серенькая прорисовка. Отличное раскрытие персонажей (всех раскрыли на 100%, по-моему). Было несколько реально трогательных сцен (я даже почти прослезился). А так же просто потрясающая музыка! Когда Чи впервые включилась и из акустики понеслась эта блаженная песня, я выпал в осадок. Нечто подобное я испытывал только при просмотре Тригана (бой Ваша со здоровенным мутантом).

Вообщем, бессонная ночь потрачена не впустую. -)
  • 0

#5705 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 06 Июль 2008 - 03:53

To Heart 2 - практически ничего общего с первой частью, так как сделано по второй части игры. И если первые два сезона были романтикой, то здесь комедия (ну и немножко романтики) - школьная и очень смешная. Чего стоит одно межпланетное приветствие "Руу" или спец прием "Ски, ски, ски, дайски" :) ;) :)
По-моему тем, кому нравится Кланнад, по-любому понравится.
----------------------------
Memories Off
Memories Off 2
Memories Off 3.5
Memories Off 5

Всего - 11 серий...
Набор коротких (самое большое - три серии) романтико-драматических историй (7 штук если быть точным), причем некоторые, несмотря на малую продолжительность настолько хорошо сделаны и раскрыты, что я просто поражен был.
Я даже не смог посмотреть их в один день - после второй части (моя любимая здесь) эмоции переполняли. На следующий день - та же картина.
----------------------------
Давно уже хотел посмотреть:
Suzuka - школьная романтика - много романтики. Плюс комедии и драмы хватает. Ну и спокон, конечно (но это далеко не главная тема здесь). Нарисовано хорошо и ОСТы отличные. Особенно опенинг.
Как и ожидал - все понравилось от и до - иначе стал бы я подряд 26 серий до четырех утра смотреть.
Читал, что манги еще много потом вышло. По-моему, концовка и так отличная и дальше ничего больше и не надо.
Короче, аниме на 9+ баллов из 10. Любителям романтики (особенно не грустной - я люблю больше грустную, поэтому только десятку не поставил) - смотреть как можно скорее.

Сообщение отредактировал Fanateek: 06 Июль 2008 - 04:01

  • 0

#5706 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:47

Ну, в общем, всё. После 13 серии слив Code Geass R2 достиг таких высот, что дальше смотреть нет смысла. И наверняка опять будет открытая концовка и третий сезон - да ну его. Заброшено. Почему? От 1 до 13 серии:
- циклическое использование уже отработавших своё сюжетных ходов первого сезона;
- низкокачественный и не к месту фансервис (все эти баннигёрлы, фансервисные училки и горничные-ниндзя не стоят и одной секунды сцены "Карен в душе" из первого сезона);
- всем раздали гиасс, и все знают, что Лулу - Зеро. Но вместо того, чтоб его грохнуть, притворяются, что не знают. Ищут СС? А нафига - и так же у всех гиасс;
- Лулу прямо поглупел как-то - теперь его действия местами выглядят странно и неестественно, но всё равно проходят на ура. То ли везёт ему дико, то ли одно из двух. Переодевания в Лулу ниже всякой критики - британцев за идиотов держат, что ли, не пойму?
- и что это за массовый переход всех подряд врагов на его сторону? Роллон... такой гиасс, и как дурачка... АПЕЛЬСИН!! Это вообще ни в какие ворота! Без всяких объяснений! Слит :D
- Политику даже не буду комментировать - настолько всё наивно и наигранно. Даже не знаю, что забавнее - смотреть или читать, как её на полном серьёзе обсуждают в тематической конфе;
- Шерри слили 100%. Что, решили воткнуть драматическую сцену, аналогичную Юфиной? Извините - не верю! НЕ-ВЕ-РЮ. И вообще, во втором сезоне достойной замены Юфи так и не смогли создать, даже несмотря на весь подогнанный к Лулу гарем.

Короче, поставил бы трояк, но плюс всё же есть - динамика изложения. Моя характеристика второму сезону - винегрет в мясорубке. Оценка 4 с минусом.
  • 0

#5707 popcore

popcore
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:26

TomBelldandy, "работу" выглядело слишком грубо.просто если что-то делаешь, то делать надо хорошо.
досмотрела-таки блич) эмоций особых не вызвало (хотя я чуть заинтригована:(),тем не менее такая же попсятина как наруто,хотя лучше)
  • 0

#5708 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:09

Rurouni Kensin
Смотрелось долго. Очень долго. Я даже не ожидала, что столько времени займет. И шло очень туго. Очень жаль, что в сериале оказалось столько филеров.
Но сериал хороший. Радуют персонажи.
Есть и драматические эпизоды, и юмористические.

Death Note.
Приступала к просмотру с опаской, не смотря на прочитанную мангу. Но сериал меня не разочаровал.
Точнее, первые 25 серий не разочаровали. А вот потом сюжет стал каким-то скомканым.
Да и в рисовке, такой восхитительной в первой части, начали давать слабину.
  • 0

#5709 Рей

Рей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:57

Недавно смотрела "Призрак в доспехах". понравилсяю заставляет задуматься. а вот "Эльфийскую песню" так и не досмотрела. о чём очень:(( жалею...
  • 0

#5710 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:54

И в догонку ещё:
D.Gray-Man. Махо-сенён с уклоном в мистику, во многом похож на Блич, но более унылый. Сюжет состоит из миниарок по 2-3 серии - сражений шинигами экзорцистов с пустыми акумами, технически - примерно уровень филлеров Блича. Меня утомил уже к середине 10-ой серии, поэтому заброшен. Хотя сам сериал очень длинный (на этот момент более 90 серий). Возможно, дальше он усиливается так же, как это было с Бличем, но, учитывая низкую его популярность, мне это представляется маловероятным.
Но плюсы тоже есть - нарисован он лучше, чем Блич, и имеется прикольный мужик с "мобильным" телефоном за спиной :P
  • 0

#5711 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 02:17

10 серий... маловато, чтобы судить.
Насколько бы ни была велика моя неприязнь к Наруте - я пока осилил около 50 серий и даже мувик первый (безрезультатно правда). Бросил One Piece после 50-й. Блич пока остановился на 171 (думаю завтра до 178 посмотрю наверное) - что-то он сильно сдал позиции и стал куда менее интересен (лучшее в Бличе - первые 62 серии и мувик). DGM никогда не считал скучным и неинтересным (за исключением трех серий всего. Вообще, я посмотрел за три дня первые 87 серий). Сейчас он все интереснее становится.
Кстати, насчет по 2-3..., последняя на данный момент арка уже серий 40 идет.
Как видите, продолжаю понемногу (1 серия в неделю - ужжас) смотреть Ди Грэй Мэна. Отсмотренная сегодня 90 серия только еще раз убедила меня, что аниме очень стоящее. Жду следующую...

Сообщение отредактировал Fanateek: 08 Июль 2008 - 02:18

  • 0

#5712 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2008 - 02:38

Flag
Не ожидал увидеть такого... хотя и не могу сказать, что безумно понравилось.
Тут и взрослые проработанные персонажи, и минимум стандартных штампов, и неплохие диалоги, и даже попытки сделать реалистично.
То есть, меха тут, конечно, есть, но ничего сверхъестественного они не делают, да и боев мало( а уж действия еще меньше, парадокс).
FLAG совершенно не зациклен на меха.
Персонажи... некоторые произвели приятное впечатление, некоторые нет, но все они похожи на живых людей, что хорошо.

В то время как роботы тут на втором плане, цифровые фотокамеры играют куда более важную роль.
Сразу замечу, что в фотографии я, кхм, профан, у меня фотоаппарата-то нет, так что...
Все вращается вокруг этих самых камер - вся история( точнее, вращается история вокруг Ширасу, Акаги, SDC и Флага, но показано все "глазами" камеры).
Каждая серия состоит из нескольких небольших отрывков, стилизованных под видеозапись\фотографию, либо процесс ее съемки.
Картинка тут специфическая - выглядит примерно как Гитс САК на который обрушили тонну постэффектов.

Но авторы не ограничились простой стилизацией, они еще и пофилосовствовали слегка на всякие сопутствующие темы.
Думаю, для человека, увлекающегося фотографией, все это будет приятно и знакомо, я же понял только на уровне теории.
Ну не фотографировал я никогда ничего, разве что на мобильник, но это не считается.

FLAG очень неспешен, наверное, настоящие фотографы это оценят.

Есть тут и бои, такие же медленные, как и весь сериал.
Если отбросить всякие мысли типа "все вражины тупо стоят на месте и стреляют по меха из автоматов", "50-мм antimaterial rifle не пробивает крышу(!) БТР-а, подкидывая его на пару метров" и "вертолеты врага тупы до безобразия", то можно смотреть без особого напряга.
Авторы не забивали себе голову всякими экзотическими техническими деталями, ограничились базовым.
Все более-менее объяснено, неуязвимости нет, есть отдача, что-то иногда ломается, патроны быстро кончаются, брони больше спереди и т.д.
Сами бои, особенно поначалу, вполне правильно показаны.
Сначала обязательно разведка, потом планирование, потом снаряжение и калибровка меха, учитывая поставленную задачу.
И уже потом без пафоса в бой идут меха и расстреливают всех с безопасного расстояния или из-за угла.
Никакой рукопашной, она вообще не предусмотрена.
Глюки есть, но все списывается на "враги - религиозные фанатики".

В общем, достаточно оригинальный и интересный, взрослый и неглупый, но очень уж медленный сериал, на любителя.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 08 Июль 2008 - 02:41

  • 0

#5713 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 04:06

Только что досмотрел I My Me Strawberry Eggs. Залпом. -)

Понравилось. Несмотря на довольно плосковатых персонажей и скудный юмор, смотрится очень приятно. Действительно на одном дыхании.

Помню, где-то сравнивали это аниме с GTO. Знаете, а вот я не могу их сравнить. Они абсолютно разные. Да, тематика одна, но эмоции совершенно другие. Возможно, конечно, это мое субъективное восприятие.

Кстати, еще при просмотре Green Green я обратил внимание, что из любого мужского персонажа в аниме (не жирного и не качка) можно легкими движениями руки сделать... красивую девушку. (=
Иногда закрадываются мысли, что странные мы с вами вещи смотрим...
  • 0

#5714 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:33

Насколько бы ни была велика моя неприязнь к Наруте - я пока осилил около 50 серий и даже мувик первый (безрезультатно правда).

Как я уже писал когда-то кому-то в какой-то конфе: Наруто решает в первых пяти сериях - его основа основ заложена в тесте Какаши, и если этот момент не понравился, то и незачем дальше себя мучить.
Или взять One Piece. Тут я скажу любому начинающему: дождитесь... нет, даже не Арлонг-парка, а самой-самой первой битвы с первой пиратской командой, арка капитана Куро, 9-ая серия. Если не понравится - бросайте - весь ОР построен именно так.
В случае с Бличем нужно дождаться 25 серии - начала арки Общества Душ, которая суть резкий скачок вверх качества сюжета.
Если такое в DGM, и если да, то с какой серии? Потому что мне не нужны 50 безрезультатных серий только ради галочки.

Кстати, еще при просмотре Green Green я обратил внимание, что из любого мужского персонажа в аниме (не жирного и не качка) можно легкими движениями руки сделать... красивую девушку. (=

Ага, и этот персонаж называется Стандартный Бисёнен :D

Иногда закрадываются мысли, что странные мы с вами вещи смотрим...

Добро пожаловать в мир аниме :D :D

По теме:
Sisters of Wellber ТВ-1. Путешествие по средневековью небольшого размера (13 серий). Чем-то напоминает Scrapped Princess и Seirei no Moribito, но попроще нарисовано; тем не менее фанатам этих двух сериалов должно понравиться. Выглядело бы мрачным, но чтобы подчеркнуть сказочность происходящего, авторы создали двух забавных персонажей - микроскопическую фею и говорящий танк. Они и являются главной фишкой этого сериала.
В графике во многих местах используются 3D модели, которые неплохо вписываются в окружение.
Сюжет не представляет собой ничего сверхестественного - как и в SnM, особа королевской крови познакомится с жизнью простых людей с так сказать близкого расстояния - но мне понравилось.
Фансервиса нет, зато есть некоторое количество обнажёнки.
Особо хочется отметить приятный ост - не пропустил ни одного опенинга и эндинга.
Вердикт: за первый сезон 4 с плюсом. Ко второму не удалось найти перевод :lol:

Сообщение отредактировал BTTF: 08 Июль 2008 - 12:20

  • 0

#5715 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:19

Если такое в DGM, и если да, то с какой серии?

Меня капитально затянуло серии с 20-ой. С 33-ей что ли серий с десяток не по манге. А так - с 52-ой начинается такое (основная арка, она до сих пор не закончилась), что вряд ли может не понравиться.
  • 0

#5716 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:28

Посмотрел Scrapped princess, или просто Выброшенная Принцесса по нашему. Отличная штука, ни капли извращений присущих большинству анимашек. Максимум что можно увидеть - поцелуй в лобик... Глав.героиня радует своей жизнерадостностью и детской непринужденностью, не имея особых спец способностей ей удалось собрать друзей в "натравленном" на неё мире. Второй ГГ тоже неплох.
Интересная вещь, в этом аниме есть фишка с именами и оружием, богов зовут- Маузер и Браунинг, лошадей Макаров и Драгунов, а некоторые персонажи называют себя не иначе, как оружием. А так очень доброе аниме, рекомендуется всем.
  • 0

#5717 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:58

Если такое в DGM, и если да, то с какой серии?

с 51-52. но до них мало кто дотягивает )
  • 0

#5718 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:50

с 51-52. но до них мало кто дотягивает )

Ну ты же дотянул, хотя тоже сомневался. :D А вообще-то неплохи и довольно показательны арки Миранды и Кроури.
Осталось только придумать как тебя на Яшку подсадить... :)

Как я уже писал когда-то кому-то в какой-то конфе: Наруто решает в первых пяти сериях - его основа основ заложена в тесте Какаши, и если этот момент не понравился, то и незачем дальше себя мучить.

О да. "1000-летие боли" решает. Говорят в Японии эта игра входила в 30ку популярнейших ещё до выхода Наруто. :)

Или взять One Piece. Тут я скажу любому начинающему: дождитесь... нет, даже не Арлонг-парка, а самой-самой первой битвы с первой пиратской командой, арка капитана Куро, 9-ая серия. Если не понравится - бросайте - весь ОР построен именно так.

Да, и это печально. В принципе идеи о "дружбе" свойственны любому сёнену, но здесь они слишком возведёны в абсолют. Но в том же D.Gray-man помимо этого хватает и серьёзного трагизму, а не детские драки за свою гордость "Усоп vs Люффи".

В случае с Бличем нужно дождаться 25 серии - начала арки Общества Душ, которая суть резкий скачок вверх качества сюжета.

Блич пожинает то, что посеял - множество новых персонажей требует раскрытия с боями один на один, и это существенно тормозит динамику сюжета, превращаясь в ещё одного тягомотного Наруто. Пока все отстреляются пройдёт серий 20 причём зритель заранее знает, что все главгерои обязательно уцелеют, что сводит интригу в ноль.

Если такое в DGM, и если да, то с какой серии? Потому что мне не нужны 50 безрезультатных серий только ради галочки.

Не смотрите. Несмотря на периодическое дуракаваляние он взрослее. Образцово показателен момент прибытия в Японию -
Спойлер
из команды корабля никто не уцелел, причём вся команда знала, что они смертники и этим всё и закончится, так что стоило Миранде отключить поддержку времени как команда обратилась в прах, а корабль раскололся и затонул. Герои выходят на берег где видят полный разгром и акум третьего уровня с аппетитом доедающих местных. И что по вашему делают герои?.. А герои шухерятся по кустам зажимая уши чтобы не слышать злорадное чавканье, отчётливо понимая, что силы не равны и кидаться в бой защищая недоеденных чистое самоубийство.
А теперь представьте на их месте Наруто, Люффи, Ичиго - все как один ломанулись бы в атаку и наверняка всех врагов положили в одиночку несмотря на неравность сил и численный перевес, т.к. у них "сценарный иммунитет".
А вот в D.Gray-man тупой героизм "Я победю, ведь в меня верят и ждут мои накама" проходит редко.


Grappler Baki OVA
Довольно кровавый файтинг про весёлого и амбициозного молодого каратиста со смазливой мордашкой, но донельзя накачанным и шрамированным телом. Особо повеселил красноволосый тип, который пробивал указательным пальцем оппонентам конечности, чтобы вытащить наружу скажем какой-нибудь лучевой нерв, после чего с садистской ухмылкой его порвать. Особо рассмешило то, что в шее противника он мог отыскать зрительный нерв, порвав который ослеплял противника.
Не знаю что курили мангака и режиссёр, но даже моих дилетантских знаний достаточно чтобы сказать, что зрительные нервы проходят по кратчайшему пути "глаза-мозг" и череп не покидают. :)
Да и вообще учитывая глубокие пробоины в шее в палец толщиной уже ничего и искать не нужно было бы - повреждения артерий и шок противнику были бы гарантированы.
Вцелом брутально и задорно, но рекомендуется только любителям файтингов старой школы.
  • 0

#5719 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:11

D.Gray-man помимо этого хватает и серьёзного трагизму

Вот это - признак, который сильно выделяет ДГМ от остальных трех сененов. Драматическая составляющая здесь отличная (любимый момент - история Крори и Элиады) и ее здесь очень много.
Нельзя не отметить, что D.Gray-Man нарисован лучше, чем ВанПис-Наруто и даже Блич.
Ну и еще факт в том, что пока другие не знают, чего снять уже (к Ван Пису это не относится - не знаю чего там, Блич сам видел, что хуже стал он, да и на Наруто тоже люди жалуются), DGM становится только интереснее.
-------------------------------------------
Все-таки посмотрел Bleach 172-178. Первые две из них думал - ладно пойдет, смотреть можно. Дальше-хуже - 174-177 с трудом осиливал. То, что было одной из основных фишек Блича - довольно интересные и зрелищные бои - этим сериям абсолютно неприсуще. Порой даже смешно было от того, как герои (в основном отрицательные) нелепо управляются с занпакто (сумимасен - Баккото). Это издевательство над Бличем было просто - хороший герой бегает-бегает от врага и за один удар в конце его убивает.
Но 178 очень и очень ничего - мне даже понравилось (понравилась и встреча с матерью, и даже неплохая была сцена смерти Нукуи с маленьким флэшбеком про него же). Если б этой серии у меня сегодня не оказалось под рукой - боюсь забросил бы я Блич окончательно. Если дальше в таком духе (178) пойдет, то смотреть буду.
Хотя я думаю - лучше б возвращались они к ХМ побыстрее (хотя мувик скоро дойдет до нас - жду вот)...

Сообщение отредактировал Fanateek: 08 Июль 2008 - 22:20

  • 0

#5720 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:59

FLAG очень неспешен, наверное, настоящие фотографы это оценят.

Смотрел только полнометражную версию (FLAG.Director's Edition) в хорошем разрешении (1920х1080). Действительно интересно наблюдать войну без всякого растяпства и моря крови (которую тут почти не показывают), да ещё через две камеры (видео и фото. если присмотреться к значкам на экране, то будет ясно, кто ведёт съёмку). Сюжет без наворотов, военная база в горах ничего сверх-совершенного из себя не представляет. Что касаемо мех в этом фильме, то авторы могли просто попробовать предположить развитие техники на ближайшее будущее и то, как ею будут пользоваться.
Спокойный темп развития событий тут очень естественен и реалистичен. Почти всё действие в фильме приходится на ночное время, потому-то и неспешно; поспешишь - быстро раскроют.
Фильм интересный и очень на любителя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных